Ответы на пересдачу огэ 2019 по географии – КИМы и ответы на ОГЭ по географии 4 июня 2019

Содержание

КИМы и ответы на ОГЭ по географии 4 июня 2019

Во время обучения в школе, может сложиться мнение, что география исконно легкий предмет, и не требует к себе повышенного внимания, и есть возможность написать этот экзамен без серьезных трудностей. Находясь в думах о предмете, не стоит обращать свой фокус внимания на экспрессивное мнение социума по отношению к предмету, и не делать поспешных выводов на фоне субъективного мнения. Чтобы не опуститься по итогу на пунт, и не ощутить на себе фрустрацию, 10 раз подумайте над выбором данного экзамена.

Сложности подготовки к ОГЭ по географии

География — это не только поиск стран по карте, но и точное вычисление точки и полное описание всего возможного. Терминологии в географии не меньше, чем в биологии или истории, и чтобы написать на приятный результат, понадобится усидчивость, и желание готовиться, выполняя демонстрационные варианты по географии. Когда будете выполнять задания с характерной чертой в виде письменного ответа, то нужно проявлять всю свою лапидарность. Вода в ответе не нужна, потому что география относительно точный и строгий предмет, там есть имеет свои загвоздки, которые стоит учитывать. Своеобразные оброгации не свойственны этому предмету и, следовательно, материалы по подготовке прошлых лет будут актуальны и сейчас.

Трудности списывания на ОГЭ по географии в 2019

Если говорить о методе проведения экзамена, то серьезность никуда не уходит, все идет по установленному регламенту, который регулируется министерством образования, и исполняется назначенными лицами. Порядок, в плане самостоятельности выполнения заданий, с каждым годом все сжимается и сжимается, становится сложнее списать или получить подсказку от наблюдателя, если такое возможно. Как правило, наблюдатели приезжают из других школ, и на фоне безразличия они не станут Вам помогать.

Меры защищённости конфиденциальных материалов с каждым годом все набирают свою силу и окрас. В прошлых сезонах никто подумать и не мог, что КИМы будут доставлять в бронированных машинах, с группой людей в военном стиле и оружием. Глушилки, которые блокируют все каналы связи в определенном радиусе, и видеокамеры в пункте сдачи экзамена уже не ново для сезона 2019, но данные меры очень сильно могут повлиять на экзаменуемого во время написания работы, и вот поэтому и существует наш проект. Если Вы провалите предмет и все пересдачи, то возможность к поступлению в колледж или 10-11 класс закроется для Вас, и даже если есть желание учиться на коммерции, но нет минимального зачета по экзамену, то Вы остаетесь за бортом на один год.

Где можно найти ответы ОГЭ к КИМам по географии

ОГЭ по географии 2019 обещает быть очень трудным и тернистым, учитывая, что было в 2018, мы можем только с уверенностью сказать, что у нас налажены источники получения конфиденциальных материалов, и их предоставление Вам. Мы всегда шли на встречу к Вам, и вводили все новые и новые методы получения материалов. В этом сезоне 2019, наш проект может предоставить материалы разными методами:
  • закрытый раздел, который будет на сайте, и станет доступен сразу после оплаты;
  • резервный сервер, который начинает функционировать в случае недоступности основного сайта, рассылка адреса резервного сервера происходит на E-mail;
  • автономная программа для операционной системы Windows;
  • абсолютно всем обеспечена рассылка материалов на регистрационный E-mail.

Стоит ли списывать на ОГЭ по географии в 2019 году

Наш проект основан на понимании того, что ОГЭ или будь то ЕГЭ — это не истинное оценивание знаний выпускников. Чтобы не тратить время на подготовку, возможно ненужного Вам предмета, мы можем предоставить Вам конфиденциальные материалы по географии на ОГЭ заранее. Мы никогда не навязывали списывание, и если есть еще время, то готовьтесь и занимайтесь усерднее. Если есть понимание того, что при любом раскладе не наберете нужное количество баллов для поступления на бюджет, то мы готовы Вам помочь.

kimege.com

ОГЭ по географии в 2019 году: дата, подготовка к экзамену

География – один из предметов по выбору для учащихся 9-х классов на ОГЭ 2018-2019 учебного года, сдавать который будут выпускники, желающие продолжить обучение в профильных классах или колледжах соответствующего направления.

ОГЭ относят к обязательным испытаниям, которые проходят девятиклассники, результаты могут повлиять на многое, в частности на перевод в 10 класс учебного заведения, более того, поступление в техникум, с целью получить соответствующее образование, и так далее. Среди выборочных предметов можно выделить ОГЭ по географии в 2019 году, на ней останавливаются те ребята, которые планируют перевестись в профильный класс, имеющий связь с соответствующим направлением, либо же школьники, что отлично разбираются в подобном предмете, и полагают, будто сдать его окажется сравнительно просто.

Дата проведения ОГЭ по географии в 2018-2019 годах

Ученики, заканчивающие 9 класс в 2018-2019 учебном году, будут сдавать ОГЭ по географии также как и выпускники предшествующих лет. Экзаменационный период будет включать в себя три этапа: досрочный, основной и осеннюю пересдачу.

Досрочный период

Основной день

В конце апреля 2019 года*

Резервный день

В начале мая 2019 года*

Основной период

Основной день

В начале июня 2019 года*

Резервные дни

В конце июня 2019 года*

Осенняя пересдача

1 пересдача

Сентябрь 2019*

2 пересдача

Сентябрь 2019*

*Утверждение календаря ОГЭ 2019 года ожидается в начале осени.

Досрочно сдать ОГЭ в 2019 году смогут:

  • выпускники 2017-2018 учебного года, не преодолевшие минимальный порог или желающие повысить свой балл;
  • выпускники 2018-2019 учебного года (по решению педсовета учебного заведения).

Основная масса учащихся придут на экзамен в начале июня, а кто не сможет пройти испытание в установленный срок (имея на то уважительную причину) – в резервный день основного периода.

Осенние передачи (в 2019 году их будет две) – это дополнительный шанс для тех, кто не сможет с первого раза преодолеть минимальный порог. Но, право на пересдачу получают только те, кто «завалил» 1 или 2 предмета. Если неудовлетворительный результат получен по 3 или более дисциплинам ОГЭ, про аттестат можно забыть и сосредоточиться на обучении, что бы в следующем году лучше справиться с экзаменами.

Формат экзамена по географии

В 2019 году в ФИПИ разработали единые КИМы, которые будут использованы на ОГЭ по географии во всех регионах РФ. Они, естественно, будут отличаться от прошлогодних, но сохранят ту же структуру и объем.

Уровни

Кол-во заданий

Формат ответа

Базовый

17

краткий (цифра)

Повышенный

10

краткий

(слово, словосочетание или последовательность цифр)

Высокий

3

развернутый

(несколько предложений)

Таким образом, билет ОГЭ по географии в 2019 году будет включать в себя 30 заданий, на выполнение которых экзаменуемым будет выделено  2 часа (120 минут).

Девятиклассники могут взять с собой на экзамен:

  • непрограммируемый калькулятор;
  • линейку;
  • атласы для 7, 8 и 9 класса (любого издателя).

Вне сомнений, наличие карт – существенная помощь на ОГЭ, поэтому заблаговременно подготовьте хороший атлас, с которым вам будет удобно работать. Но помните, что если у вас найдут шпаргалку, существует риск вообще не сдать экзамен в текущем году!

Что предусматривает КИМ?

Речь идет о специальном материале, дающем возможность определить уровень подготовки подростков по темам, которые были пройдены во время изучения предмета с 5 по 9 классы.
Билеты охватывают задания, предполагающие не просто знание теории, на практике нужно будет продемонстрировать, как ребенок ориентируется по карте, диаграммам, прочей статистической информации.

Во время проверки выполненной работы, представители комиссии обычно обращают внимание на некоторые критерии, в частности:

  • осмысление географического положения материков, земных океанов, количества людей на планете, процессов освоения конкретных территорий;
  • школьники должны помнить об открытиях, более того их результатах, повлиявших на географию;
  • немаловажно понимание положения РФ, характеристик ее природного мира, народного хозяйства, наличия ископаемых. Учитывается, как страна поделена по районам, и что за народы живут в округе;
  • рационально указать показатели антропогенного, также природного типа, что могут провоцировать некоторые экологические проблемы;
  • важно знать толк в разновидностях ресурсов природы, ее особенностях, охране окружения, использовании всех благ человечеством;
  • следует помнить о мероприятиях, которые рациональны, чтобы сохранить природу, защищая людей от влияния техногенных, прочих явлений, в виду имеется от стихий;
  • просматривается наличие вычислений, когда применены карты расстояний и направлений, определено положение конкретных географических объектов;
  • прекрасно, если представлена информация из разных источников, с целью исследования некоторых объектов, явлений, проблем экологии, особенностей некоторых планетных участков, их обеспеченности ресурсами в целом.

В любом из билетов всего 30 вопросов, которые помогают проверить соответствующую грамотность ребят, их способности к применению знаний на практике. Все задания распределены по уровню сложности, группируются по теме либо параллельно с конкретными географическими данными:

  • 17 заданий (1-8, 10-13, 21, 22, 27-29) предусматривают выбор ответа из предложенных вариантов;
  • 10 заданий (9, 14, 16-19, 24-26, 30) предполагают ответы в виде одного слова (словосочетания) либо цифр;
  • 3 задания (15, 20, 23) требуют написания аргументированного ответа из пары предложений.

Оценивание работ

Задания с кратким ответом, занесенные учеником в специальный бланк, проверяют с помощью автоматизированной системы. К проверке заданий с развернутым ответом привлекаются эксперты по предмету (учителя географии).

Проверяющие оценивают работу и начисляют тестовые баллы, исходя из разработанных сотрудниками ФИПИ норм. Учитель не знает, чья работа находится перед ним, так как все листы с ответами предварительно кодируются

Всего за 30 выполненных заданий девятиклассник может набрать 32 тестовых балла:

Уровни

Кол-во заданий

Баллы

Базовый

17

17

Повышенный

10

11

Высокий

3

4

Всего

30

32

Прежде чем будет выставлен окончательный балл, задания с развернутым ответом по очереди должны проверить 2 эксперта. Если случится так, что их мнения не совпадут и разница в оценивании превысит 2 балла, что маловероятно, исходя из предложенной таблицы оценивания, то работа будет проверена третьим учителем, чье мнение и будет основным.

Результат ОГЭ заносится в аттестат и влияет на средний балл выпускника. Для перевода тестового балла в привычную пятибалльную оценку ФИПИ рекомендует использовать такую таблицу соответствия:

Оценка

Баллы

5

27-32

4

20-26

3

12-19

2

0-11

*Шкала соответствия в регионах может отличаться от рекомендованной ФИПИ.

Таким образом, что бы сдать экзамен и просто получить аттестат за 9-1 класс выпускнику достаточно набрать 12 тестовых баллов, правильно ответив хотя бы на 12 тестовых вопросов базового уровня. Если же экзамен по географии выбран с целью успешного поступления, то потребуется набрать минимум 24 балла, ведь именно таким в 2019 году будет минимальный порог для приема в колледжи и профильные классы.

Смотрите также:  ОГЭ по английскому языку 2019: о ФИПИ, изменения, структура экзамена, подготовка

Как правильно готовиться?

Не глядя на то, что географию никто и никогда не считал чрезмерно сложной наукой, она предполагает огромные объемы информации, на ее обработку во время подготовки доведется тратить множество времени. Соответственно, начинать рационально уже в начале 9 класса, с целью, чтобы постепенно повторить и изучить необходимые данные.

Существует несколько полезных советов, на которые должны обратить внимание все потенциальные выпускники:

  • ориентироваться можно по школьной программе, также информации из географических учебников, утвержденных министрами;
  • во время подготовки особое внимание следует акцентировать на атласах, более того контурных картах;
  • задействовать атласы и прочую литературу, лучше всего, лишь последних изданий, немаловажно учитывать год выпуска, так как информация должна быть правдивой. Также не забывайте, что частично издательства просто выпускают былые книги в новой обложке, не меняя данные, а вот КИМы рассчитаны только на оптимальные показатели современности;
  • ни в коем случае не игнорируйте практические задания, имеющие прямую связь с определением географических единиц;
  • изучайте материал предварительно приемлемыми объемами, так как информации по предмету действительно много, на ее обработку уходит определенное количество времени;
  • всегда учитывайте проверенные детали, известные фамилии, в итоге информацию удастся интересно подать. Допустим, просмотрите несколько фильмов либо коротких видео, где демонстрируются лучшие географические открытия;
  • в Сети предлагается множество разнообразных тестов, за определенное время можно дать ответы и практически сразу узнать результат, проводя работу над ошибками. Вы сумеете стать собранным, активным, работая на результат;
  • обязательно просмотрите демонстрационные билеты прошлых лет, в итоге проверите личные знания, сумеете получить представление касательно тем, которым следует уделить максимум внимания. Это, как прекрасный шанс – лучше узнать структуру бланков, билетных вопросов, не тратя лишнее время на их рассмотрение во время экзамена.

Основным направлением самоподготовки является разбор заданий ОГЭ, в чем вам поможет данное видео:

advert-journal.ru

ответы по география огэ 9 класс 2018 пересдачу 28.06.18 69 регион

4.6 424 ответы по география огэ 9 класс 2018 пересдачу 28.06.18 69 регион

ОГЭ по математике в 2018 году | изменения, дата, подготовка

24 июл 2017 … Скорее всего, выпускникам 9 классов придется готовиться к 4 … Возможность пересдачи двух экзаменов. В этом … Определение минимального порога баллов отдельно для каждого региона. … Соответствие баллов ОГЭ по математике и оценки в 2018 году … ОГЭ по географии в 2018 году.

  2018god.net

БОУ г.Омска «Средняя общеобразовательная школа № 50»

300 участников из 54 регионов проделали огромную работу по обмену опытом и … Обучающиеся 5-9, 11 классов приняли участие в оформлении выставки …. 28 июня 2018 года в 15.00 часов состоялось торжественное вручение …. Весь педагогический коллектив школы желает Вам достойных ответов на …

  ou50.omsk.obr55.ru

Ответы ОГЭ по географии 61 регион на 23.06 (резерв …

Ответы на вопрос – Ответы ОГЭ по географии 61 регион на 23.06 (резерв) – читайте на Рамблер/класс.

  class.rambler.ru

1 СОДЕРЖАНИЕ Перечень условных обозначений, сокращений …

Организация и результаты ЕГЭ в РСО-Алания в 2018 г…… 4. Общие сведения… ….. ГИА (из них 69 – без права пересдачи в текущем году). При этом …

  ege15.ru

Нужны ответы на пересдачу ОГЭ по математике 8 сентября …

Ответы на вопрос – Нужны ответы на пересдачу ОГЭ по математике 8 сентября … Ребята нужны ответы на пересдачу по математике 9 класс 11 регион.

  class.rambler.ru

ЕГЭ

Ответ. Здравствуйте! ЕГЭ: русский язык и обществознание. При Вузе вы будете …. какие предметы сдавать на геолога разведчика после 11 класса … при наличии недостающего экзамена Вам надо будет заново его пересдавать. ….. 28.06.2018 …… С ЕГЭ: мат(проф)56,русский яз(69),биолог(53 ),географ(63).

  isu.ru

Тверская Шаурма | ОТВЕТЫ ОГЭ 69 РЕГИОН 2018 | ВКонтакте

28 июн в 16:24. . Тверская Шаурма | ОТВЕТЫ ОГЭ 69 РЕГИОН 2018 запись закреплена.

  vk.com

Ответы и задания пересдача резервный период ОГЭ 2018

Пересдача ОГЭ 2018 РЕЗЕРВ 9 КЛАСС ОТВЕТЫ И ЗАДАНИЯ: 20.06.2018 Русский язык 9 класс ОГЭ 2018 ответы и задания.

  100balnik.com

ОГЭ-2018 География 9 класс с решениями и ответами | Форум

…материалов основного государственного экзамена 2018 года по географии Скачать бесплатно.

  relasko.ru

Ответы ЕГЭ ОГЭ ГВЭ пробники | ok.ru

…работы Огэ Ответы — Гиа — Гвэ 2019 Ответы Огэ 2019 Бесплатно Огэ 2019 Подготовка к Огэ Бесплатные ответы Огэ 2019 Ответы МЦКО Ответы КДР Пробные варианты Пересдача огэ Пересдача егэ Пересдача гвэ. Резерв огэ Егэ 11 класс.

  ok.ru

Ответы на ОГЭ по географии 2018 появились в интернете за…

Резервной датой было названо 18 сентября 2018 года (вторник). Географию, как и другие школьные предметы, можно выбрать в качестве

  rosregistr.ru

Варианты ОГЭ по географии 2018

Уроки географии 9 класс. Главная. ОГЭ по географии.

  geographylesson.ru

«РЕШУ ОГЭ»: география. ОГЭ — 2018: задания, ответы, решения.

Тысячи заданий с решениями для подготовки к ОГЭ−2018 по всем предметам.

  geo-oge.sdamgia.ru

Ответы ОГЭ 2018.Регион 69 | ВКонтакте

. Ответы ОГЭ 2018.Регион 69 запись закреплена. 6 мар в 20:57.

  vk.com

hibridge.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *