Грин карта 2019 розыгрыш – лотерея для получения Green Card, анкета в 2019

Лотерея Грин Карта 2019 (Green Card Lottery): дата подачи документов, как заполнить

Опубликовал: admin в В 2019 год 12.09.2018 49 Просмотров

Получить Green Card («Грин Карту») – это цель каждого, кто хочет жить и работать в США. Стать обладателем этого документа не так уж просто, ведь американская иммиграционная политика достаточно жесткая. Но для тех, кто намерен выехать за океан, есть хорошая новость – такую возможность можно выиграть в лотерею. Это полностью законно и доступно практически каждому.

Чтобы испытать удачу и выиграть green card, для начала следует разобраться, когда состоится лотерея в 2019 году и что нужно для участия в ней.

Под Green Card следует понимать документ, разрешающий его владельцу на постоянной основе жить и работать в США. Обладатель документа может полностью легально заниматься любой деятельностью в Америке, а также путешествовать, покупать имущество, получать образование, отдыхать и т.д. Короче говоря, человек становится практически полноправным гражданином США.

Требований к владельцам green card минимальные: главное, находиться на территории США не меньше 6 месяцев за год. Документ является бессрочным, поэтому если не нарушать американские законы и следовать требованиям, касающимся пребывания в стране, то через 5 лет можно претендовать на гражданство США.

Основанием для её получения является:

  • брак с американским гражданином;
  • статус беженца;
  • наличие родственников в США;
  • работа в одной из американских компаний.

Отдельно стоит выделить получение green card при помощи лотереи. Это кажется неимоверным, но США действительно каждый год разыгрывает 50 тыс. документов среди желающих пополнить ряды американцев.

Почему Америка проводит лотерею

Розыгрыш «грин карт» официально является специальной визовой программой, а лотереей ее называют, поскольку счастливчики определяются методом случайного выбора. На шансы выиграть не влияет ни знание языка, ни профессиональные навыки, ни возраст, главное – немного везения.

Основное предназначение программы – привлечь представителей из стран, граждан которых меньше всего в США. Вообще, Америка является уникальным государством, основанным полностью на эмигрантах. Именно многонациональность дает этой стране возможность стремительно развиваться и занимать лидирующие позиции в мире. Время от времени государству требуется прилив «свежей крови» для чего и нужна лотерея.

Поскольку для участия в розыгрыше green card не обязательно знать язык или иметь какие-то особенные навыки, то это самый простой и доступный способ выехать в США. Но стоит учитывать, что победитель получает только само разрешение, а все остальные заботы об обустройстве на новом месте ложатся исключительно на его плечи. Это значит, что никто не будет помогать искать работу или жилье.

Дата подачи документов на лотерею 2019 года

Начало онлайн-регистрации участников Green Card 2019 начнется 03.10.2017 в 12:00 по восточному времени. Срок приема анкет заканчивается 22.11.2017 в 12:00. Заполнить анкету можно на официальном сайте www.dvlottery.state.gov.

Как проходит лотерея

Проходит розыгрыш green card достаточно просто: Служба гражданства и иммиграции США назначает сроки, в которые каждый желающий может заполнить анкету на участие.

По окончанию этого периода компьютер случайным образом выбирает победителей. Список счастливчиков служба публикует на своем официальном сайте, а также рассылает соответствующие уведомления по электронной почте.

Далее победители должны заполнить специальную визовую анкету, собрать утвержденный пакет документов и пройти собеседование. После успешного прохождения интервью, счастливые обладатели «грин карт» получают полгода для выезда в США.

Стоит отметить, что детальную информацию о том, как именно проходит отбор участников и определение победителя держится в секрете. Поэтому доступные данные о механизме работы розыгрыша обычно описывают весь процесс в общих чертах.

Сроки подачи заявок назначают задолго до самого розыгрыша. Так, для участия в лотерее в 2019 году необходимо подать заявку в период с 18 октября по 22 ноября 2017 года. Результаты розыгрыша будут известны с 1 мая 2018 года по 30 сентября 2019 года.

Что нужно для участия в розыгрыше

Для начала следует зайти на официальный сайт американской Службы гражданства и иммиграции и в указанные сроки подать заявку на участие. В анкете необходимо указать персональную информацию о себе и своей семье, а также прикрепить к заявке фотографии всех членов семьи (свою, супруга и детей до 21 года, не пребывающих в браке).

На сайте есть детальные инструкции, как правильно заполнять заявку, к тому же, в интернете много форумов, на которых можно узнать нюансы участия в лотерее.

Требования к участникам

Существует несколько требований к тем, кто желает испытать свою удачу в лотерее. Так, чтобы подать заявку, необходимо родиться в государстве, которое есть в перечне стран-участниц программы. Этот список каждый год определяет Госдепартамент США и ознакомиться с ним можно на официальном сайте ведомства.

Также ежегодно обновляется перечень стран, уроженцы которых принимать участие в лотерее не могут. В основном, из розыгрыша исключают государства, из которых в Америку за последние 5 лет выехало больше 50 тыс. граждан.

Стоит отдельно подчеркнуть, что для участия в розыгрыше «грин карты» важно только то, в какой стране родился участник, а его текущее гражданство и место проживания значения не имеет.

Чтобы испытать свои силы в лотерее, также необходимо иметь образование не ниже среднего или официальный трудовой стаж не меньше 2-5 лет.

Есть ли запреты?

Лотерея предполагает также минимум запретов для участников. Так, отказать в выдаче «грин карты» могут по ряду медицинских протипоказаний.

В частности, гражданину не выдадут вид на жительство, если:

  • у него диагностировали психическое расстройство или другое заболевание, которое может быть опасным для социума;
  • он употребляет психотропные или наркотические вещества;
  • у него нет определенных прививок;
  • может оказаться на государственном содержании из-за тяжелого заболевания.

Помешать иммигрировать в США через лотерею также могут проблемы с законом, а именно наличие в прошлом депортаций из Америки или нежелательного пребывания в ней более 180 дней. Кроме того, отказывают в «грин карте» тем, кто ранее был замечен за визовым мошенничеством или совершил умышленное общественно опасное преступление.

Причиной отказа в green card может стать наличие ошибок в заявке или отсутствие всех необходимых фотографий. Поэтому к заполнению анкеты участника следует подходить очень внимательно.

Лотерея green card – это самый простой и доступный каждому способ выехать в США и в будущем стать полноправным гражданином этой страны. Зная основные правила и следуя официальным инструкциям, подать заявку без проблем смогут даже новички, а в остальном нужно просто надеяться на удачу.

Видео-новость



vrusha.info

лотерея Грин Карт

Лотерея Грин Карт 2019

лотерея Грин Карт 2019

В этой статье я отвечу на вопросы:

  • Кто может участвовать в лотереи Грин Карт 2019?
  • Как заполнять анкету лотереи Грин Карт 2019?
  • Ссылка на официальный сайт лотереи Грин Карт 2019
  • Как правильно фотографироваться на анкеты лотереи Грин Карт 2019

Итак, приступим.

Лотерея Грин Кард 2019

Из всех возможных способов получения Грин Карт, лотерея DV-2019

является наиболее общедоступной. Участнику даже не обязательно знать английский язык или быть высококлассным специалистом. Счастливчики выбираются методом случайного отбора с помощью компьютерной программы.
Что такое лотерея Green Card? Green Card – документ, позволяющий легально жить и работать в США. Стать её обладателем можно выиграв в лотерее Green Card. Лотерея начала проводиться с 1994 г. Ежегодно американский Государственный Департамент осуществляет розыгрыш лотереи, по итогам проведения которого, разыгрывается 50 000 грин-карт.

Официальное видео с канала посольства США в России.

Сроки подачи заявки на участие в лотерее и официальный сайт лотереи Грин Кард

Чтобы участвовать в лотерее Грин Кард, необходимо подать онлайн-заявку по всем правилам. Сроки проведения Грин Кард 2019: с 2 октября по 5 ноября 2017 г. Приём анкет происходит на ресурсе www.dvlottery.state.gov абсолютно бесплатно. Этот ресурс официальный.

ВНИМАНИЕ! Все другие сайты, предлагающие заполнить заявление, не официальные и могут брать за свои услуги материальное вознаграждение. Подавать заявку на таких сайтах я не рекомендую.

Во-первых, все заверения о том, что «мы даем гарантию выигрыша» — вранье. Как это не парадоксально, но это действительно лотерея и выигрыш здесь чисто случайность, никто не может повлиять на результаты розыгрыша, даже за очень большие деньги.

Во-вторых, единожды заполнив что-то на таком сайте вы навсегда попадаете в их базу данных и вероятность того, что вас когда-нибудь оставят в покое чрезвычайно мала.

В-третьих, есть большая вероятность нарваться на мошенников, которые просто получат ваши денежки и скроются из вида, чтобы на следующий год снова нажиться на доверчивых людях.

Заявление представляет собой форму-анкету, которую нужно заполнить на английском. На одного человека заполняется только 1 анкета. Если это правило нарушено, все заявки участника дисквалифицируются.

Требования для участия в лотерее Грин Карт 2019

DV-2018-RUSSIAN — здесь инструкция лотереи Грин Карт 2018, позже выложу инструкцию лотереи 2019 года.

Принять участие в розыгрыше может практически любой человек. Главные требования:

  1. Страна, где живёт заявитель должна присутствовать в списке государств, допущенных к участию в лотерее Green Card DV-2019. Если же она исключена, есть две возможности претендовать на участие:
    1. Если муж/жена заявителя родом из страны, допущенной к участию, то в форме следует указать эту страну.
    2. Если оба родителя были рождены в другом государстве, и на момент рождения заявителя являлись гражданами другой страны (Допущенной к участию), можно указать её страной проживания.
  2. Участник розыгрыша должен иметь документ, подтверждающий наличие среднего образования либо его аналога. Если аттестата нет – необходимо наличие трудового стажа по должности, для которой необходимо обучение продолжительностью в 2 года. Причём, опыт должен быть приобретён в течении последних 5 лет.
Как подготовить фото на Грин Карт

Для успешного заполнения формы-анкеты для Грин карты 2019 нужно подготовить качественный снимок, соответствующий всем требованиям.

Фото можно сделать:

  • В ателье. Обычно там знают требования, но на всякий случай следует взять правила с собой и предоставить их фотографу;
  • Дома. При желании фото можно сделать самому.  Разницы в том, сделано изображение самостоятельно либо в фотоателье нет. Главное, чтобы оно отвечало следующим правилам:

требования к фотографии лотереи грин карт 2019

 

Поделиться ссылкой:

Понравилось это:

Нравится Загрузка…

bestamerika.com

Сроки подачи заявки на розыгрыш Green Card США 2019-2020

Для многих россиян остается актуальным вопрос о том, как уехать в США. Для этого существует немало способов иммиграции, однако попасть под хотя бы одну категорию достаточно сложно. Чтобы переехать в Америку легально, возможно попробовать участвовать в розыгрыше Green Card. Простая пластиковая карта не просто дает право на пребывание в стране, но и позволяет устроиться на работу, учиться и быть полноценным гражданином общества. Чтобы принять участие, необходимо соблюдать определенную последовательность действий и соответствовать предъявляемым требованиям. 

Когда нужно подавать заявку на Green Card?

Специфика порядка подачи документов заключается в достаточно продолжительном периоде ожидания. Фактически лотерея проводится ежегодно. Но если начать процесс участия в 2019 году, то ждать розыгрыш придется до середины 2020 года, а окончательно переехать при самом лучшем исходе событий получится только к началу 2021 года. 

Сбор анкет традиционно проводится с середины осени в течение полного месяца. В 2019 году этот период будет длиться с 3.10 до 6.11, при этом важно не перепутать время, так как на сайте указывается североамериканский часовой пояс. 

Какие есть требования для участия в конкурсе

Список минимальных требований к претенденту достаточно скромен:

1.    Человек, который подает заявку, не должен иметь судимость уголовную или административную.

2.    Претендент должен иметь минимальное образование — хотя бы среднее техническое, а также иметь опыт работы по своей специальности.

3.    Человек должен быть здоровым физически.

4.    Кандидат должен быть рожден в стране, которая допущена к лотерее Green Card.

Остальные аспекты не являются обязательными, однако, например, наличие высшего образования может помочь на собеседовании получить положительное решение.

Как принять участие в конкурсе Green Card

Для начала необходимо зарегистрировать анкету на единственном официальном сайте dvlottery. Стоит отметить, что этот ресурс является единственным, на котором возможно зарегистрироваться для участия. К тому же не стоит забывать, что это является абсолютно бесплатным. Все сайты, которые предлагают оплатить что-либо, можно считать мошенническими. 

Этапы конкурса 

После подачи заявки необходимо ждать момента розыгрыша. При этом по окончании регистрации анкеты каждому присваивается уникальный номер, который необходимо сохранять до подведения результатов. Эта комбинация поможет узнать, стали ли Вы победителем и обладателем Green Card.

Если удача улыбнулась, необходимо связаться с посольством и назначить день аудиенции. Рекомендуется заранее собрать пакет документов, чтобы не возникло ситуации, в которой претендент не в состоянии предоставить какое-либо подтверждение из-за проволочек. 

После проведения встречи с консулом кандидата отправляют ожидать ответа, однако ждать сообщения не стоит слишком быстро. Как правило, минимальный период принятия решения составляет около двух недель, а максимальный — не более пяти месяцев. 

Как повысить шанс на победу

Чтобы не быть дисквалифицированным наверняка, необходимо строго соблюсти правила заполнения анкеты на Green Card. В противном случае претендент просто не будет допущен до розыгрыша. В остальном повысить свои шансы на этапе случайного выбора не получится.

Более важный момент — собеседование, на нем отсеивается практически 50% победителей. Чтобы повысить вероятность получения одобрения, необходимо суметь доказать свою необходимость для Америки, а также порядочность относительно законодательства. 

Лотерея Green Card — отличный способ уехать в США на ПМЖ. И хоть шанс получить выигрыш не очень высок, тем не менее, воспользоваться им все же стоит.

www.usastep.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *