Чемпионат мира по бенди 2018 – Чемпионат мира (группа А) — 2018 — Соревнования

Содержание

Чемпионат мира по хоккею с мячом 2018 Таблица Результаты Pribalt.info

Чемпионат мира по хоккею с мячом 2018 проходил с 29 января по 4 февраля в Хабаровске. В турнире А, среди сильнейших сборных, приняли участие восемь команд — 7 сборных сохранивших место по итогам прошлого ЧМ, плюс команда Венгрии.

Показать турнирную таблицу

На групповом этапе команды были разделены на две группы. Сборные проигравшие в четвертьфинале играли за 5-8 места.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

. Китай впервые принимал мировой чемпионат.

Чехия, Белоруссия и Канада[3] не принимали участия в чемпионате. Вместо Канады в группе A выступала Венгрия[4], вместо Белоруссии в группе B — Эстония.

Чемпионом в 11 раз (25 с учётом достижений СССР) стала сборная России.

Возможные участники

Рассматривался вариант возвращения на мировой чемпионат сборной Латвии, который так и не состоялся.

Желание принять участие в ЧМ высказывали национальные федерации Англии, Индии, Швейцарии и Афганистана. Базирующаяся в Швеции Федерация бенди Афганистана до сих пор не получила признания со стороны спортивных властей страны, что не позволяет национальной сборной участвовать в международных соревнованиях на официальном уровне.

Лучшие игроки чемпионата

Дирекция XXXVIII чемпионата мира определила лучших хоккеистов завершившегося в Хабаровске турнира.

Лучший вратарь — Роман Черных (Россия).

Лучший защитник — Эрик Сэфстрём (Швеция).

Лучший нападающий — Максим Ишкельдин (Россия).

Лучший игрок — Даниэль Берлин (Швеция).

Лучший бомбардир — Рауан Исалиев (Казахстан) (21 гол в 6 матчах).

Кроме этого, представители СМИ назвали символическую сборную чемпионата мира-2018:

Вратарь — Андрей Рейн (Казахстан), защитники — Юрий Викулин, Михаил Прокопьев (оба — Россия), Эрик Сэфстрём (Швеция), полузащитники — Алан Джусоев, Максим Ишкельдин (оба — Россия), Даниэль Берлин, Юхан Лёфстедт (оба — Швеция), нападающие — Алмаз Миргазов (Россия), Кристоффер Эдлунд (Швеция), Маркус Кумпуойя (Финляндия).

Талисманы

[8], однако оргкомитет объявил этот результат «накруткой»[9].

Турнир В

Логотип чемпионата в турнире В. Харбин, КНР

Mатчи в подгруппах, а также игры за 7-е и 5-е место прошли в формате 2 тайма по 30 минут. Четвертьфиналы, полуфиналы, матч за третье место и финал прошли в формате 2 тайма по 45 минут.

Подгруппа А

Матчи

Подгруппа В

Из-за проблем с багажом хоккеистов Сомали были внесены изменения в порядок проведения матчей в подгруппе. 28 января состоялся только один матч, три матча были проведены 30 января[10].

Матчи

Плей-офф

31 января 09:00стадион «Университетский»
Зрителей: 150
Судья: Брендан Барнелл

31 января 11:30стадион «Университетский»
Зрителей: 300
Судья: Андрей Пиунов

31 января 14:00стадион «Университетский»
Судья: Адам Йокинен

31 января 16:30
стадион «Университетский»
Зрителей: 250
Судья: Родион Яровенко

2 февраля 09:00стадион «Университетский»

2 февраля 11:30
Судья: Егор Лукьянченко

Полуфиналы

2 февраля 14:00стадион «Университетский»
Зрителей: 850
Судья:

wikipedia.green

Чемпионат мира по хоккею с мячом 2018

Чемпионат мира по хоккею с мячом 2018 — 38-е первенство мира, которое проходило в России и Китае. Турнир группы А состоялся в третий раз в Хабаровске[1] и прошёл с 29 января по 4 февраля. Турнир группы В проходил с 28 января по 3 февраля в Харбине (КНР)[2]. Китай впервые принимал мировой чемпионат.

Талисманы

Талисманами чемпионата стали тигр Ероха и медведь Тимоха[5][6]. Облик персонажей был выбран хабаровскими школьниками из двух вариантов: традиционные пушистые фигуры и футуристические образы тигра и медведя[7]. Затем проводилось голосование за выбор имён, из 12 предложенных вариантов лидировала пара Бен и Дик[8], однако оргкомитет объявил этот результат «накруткой»[9].

______________

Результаты матчей Чемпионата мира по хоккею с мячом 2018 в Хабаровске (время начала матчей — по мск. времени):

·        ПОДГРУППА «А»: Швеция, Россия, Финляндия, Норвегия.

·        ПОДГРУППА «В»: Казахстан, США, Германия, Венгрия, сообщает newsli.ru.

·        09:00 Финал Россия-Швеция 5:4

Сборная России — чемпион мира 2018 года !

Чемпионат мира по хоккею с мячом — 2018. Финал Россия — Швеция

Вчера в Хабаровске, в Арене Ерофей завершился Чемпионат мира по хоккею с мячом — 2018. В финальном матче встретились две сильнейшие команды планеты — сборные России и Швеции.

Матч получился не простым, но сборная России смогла одержать в нем победу со счетом 5:4.

Рассказ о матче и большой фоторепортаж — в продолжении заметки.

Игра началась и игроки российской сборной сразу же открыти счет. Алмаз Миргазов забил первый гол.

Буквально через пять минут тот же Алмаз забивает второй гол в ворота шведской сборной.

На шестнадцатой минуте шведы отыгрывают один мяч.

Десять минут была очень напряженная игра, но Алан Джусоев забивает третий мяч в ворота шведов.

Долго ещё команды пытались забить гол в ворота соперника.

Надо отдать должное нашему вратарю Денису Рысеву, пришлось ему поработать на этом матче сполна.

Надо отметить, что несмотря на огромные скорости, игра была очень корректной.

Всего за матч было одно удаление у нашей сборной и два у шведской.

Вратарю шведской команды тоже было не легко в этом матче.

Радость после очередного забитого мяча.

Много опасных моментов было возле ворот шведской сборной. И даже как-то почувствовалось превосходство наших ребят над шведами.

Первый тайм закончился со счетом 3:1 в пользу сборной России.

В самом начале второго тайма шведы забивают второй гол в наши ворота.

Радость шведских болельщиков.

Напряжение возле российских ворот растет.

После перерыва шведы, как будто воспряли силами.

Но, на пятидесятой минуте матча Максим Ишкельдин увеличивает разрыв в счете — 4:2. Но, затем шведы забивают два гола вподряд и сравнивают счет!

Равный счет 4:4 держался до последних минут матча. И вот на 78-й минуте Алмазу Миргазову всё-таки удается забить тот самый победный гол.

Счет становится 5:4 в пользу российской сборной.

Довольные болельщики.

Последние минуты матча шведские игроки ещё пытались сравнять счет, но успеха не добились.