Хоккей сезон 2019 2018 – КХЛ 2018 2019 — расписание игр и результаты

Содержание

Календарь сезона 2018/2019 – начало в сентябре и удобный плей-офф : Новости : Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ)

5 июля Континентальная хоккейная лига презентовала календарь 11-го сезона. Основные принципы календаря заложены исходя из интересов клубов, болельщиков, телевизионных партнеров Лиги и национальных сборных команд.

ФОТОЛЕНТА. 05.07.18. Презентация календаря КХЛ сезона 2018/19

Календарь разработан группой специалистов КХЛ при участии главы Департамента проведения соревнований Сергея Козлова и эксперта Владимира Жидкова.

Чемпионат стартует 1 сентября в Казани матчем между обладателем Кубка Гагарина «Ак Барсом» и победителем регулярного чемпионата прошлого сезона СКА. Первый этап чемпионата продлится до 22 февраля (175 дней), из них 151 – игровые. Каждый из 25 клубов проведёт по 62 игры, исходя из следующего принципа: все команды сыграют друг с другом по 2 матча (итого 48). Еще по 2 игры команды проведут друг с другом внутри своих дивизионов (10-12 матчей) и по два матча — с соперниками из других дивизионов (4 матча). Всего на первом этапе будет сыграно 775 матчей.

Старт плей-офф намечен на 25 февраля для команд обеих конференций. Седьмой матч финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина, если потребуется, состоится 25 апреля.

В соответствии с международным календарем ИИХФ, в расписании чемпионата КХЛ 2018/2019 предусмотрены паузы для проведения этапов Евротура: с 8 по 11 ноября (в Финляндии), с 13 по 16 декабря (в России), с 7 по 10 февраля (в Швеции). Также запланированы паузы на Матч Звёзд КХЛ в Казани (с 18 по 20 января) и новогодние праздники (31 декабря – 2 января).

Календарь сезона 2018/2019 имеет ряд особенностей по сравнению с предыдущими.

В связи с изменением количества команд, которые будут участвовать в чемпионате, а также с целью выравнивания спортивного уровня дивизионов, Лига изменила состав дивизионов. В конференцию Восток переведено «Торпедо» (Нижний Новгород). «Динамо» (Минск) и «Слован» (Братислава) из Дивизиона Боброва переведены в Дивизион Тарасова, поменявшись местами, соответственно, с «Динамо» (Москва) и «Северсталью» (Череповец).

Каждая из команд проведёт по 62 матча в регулярном чемпионате. Это максимальное количество за всю историю КХЛ, а также отечественных чемпионатов. Также впервые с сезона 2014/2015 удалось избежать старта регулярного чемпионата в летнее время.

Одним из самых заметных событий сезона должны стать вынесенные матчи регулярного чемпионата, которые пройдут на стадионах Западной Европы. 26 и 28 октября в Вене на «Erste Bank Arena» «Слован» примет ЦСКА и СКА, 26 и 28 ноября в Цюрихе на «Hallenstadion Zurich» армейские клубы сыграют с рижским «Динамо».

Изменена структура проведения плей-офф. Для удобства болельщиков на первой стадии розыгрыша Кубка Гагарина на один день запланированы матчи обеих конференций. Это позволит избежать одновременного начала игр, болельщики смогут следить за всеми поединками игрового дня в режиме онлайн. Также все матчи плей-офф будут проводиться через день.

По сравнению с предыдущим сезоном снизилось среднее количество матчей в день – с 5,21 в прошлом сезоне до 4,96. Процент игровых дней от общего количества дней в регулярном чемпионате – 86,85%, это третий результат в истории КХЛ и лучший за последние шесть сезонов.

Георгий Кобылянский, вице-президент КХЛ по хоккейным операциям:

— За 10 лет Лига накопила достаточно опыта в разработке календаря, принимая во внимание, что ежегодно техническое задание на его разработку меняется. Поэтому нет ни одного похожего календаря, каждый год мы разрабатываем новый, стараясь максимально учесть интересы всех заинтересованных сторон: клубов, национальных сборных и, в первую очередь, болельщиков. Сделать так, чтобы просмотр матчей любимых команд был для них максимально комфортным, а визиты на хоккей оставляли только положительные эмоции. Надеюсь, что календарь сезона 2018/2019 получился удобным и сбалансированным. Ждём всех на хоккее.

Скачать календарь (.pdf, 530 кб)

www.khl.ru

ХК «Авангард» | Новости | Опубликован календарь КХЛ сезона 2018-2019

«Авангард» дома

10 сентября
«Авангард» — «Нефтехимик»

12 сентября
«Авангард» — «Ак Барс»

13 сентября
«Авангард» — «Металлург» Мг

22 сентября
«Авангард» — «Куньлунь Ред Стар»

24 сентября
«Авангард» — «Амур»

5 октября
«Авангард» — ЦСКА

7 октября
«Авангард» — «Динамо» Р

11 октября
«Авангард» — «Слован»

14 октября
«Авангард» — «Барыс»

24 октября
«Авангард» — «Динамо» Мн

28 октября
«Авангард» — «Торпедо»

1 ноября
«Авангард» — «Адмирал»

3 ноября
«Авангард» — «Адмирал»

12 ноября
«Авангард» — «Амур»

14 ноября
«Авангард» — «Куньлунь Ред Стар»

16 ноября
«Авангард» — «Динамо» Мск

29 ноября
«Авангард» — «Автомобилист»

1 декабря
«Авангард» — «Металлург» Мг

4 декабря
«Авангард» — «Трактор»

20 декабря
«Авангард» — «Северсталь»

22 декабря
«Авангард» — «Локомотив»

24 декабря
«Авангард» — «Сибирь»

30 декабря
«Авангард» — «Барыс»

11 января
«Авангард» — «Йокерит»

13 января
«Авангард» — «Спартак»

15 января
«Авангард» — «Салават Юлаев»

17 января
«Авангард» — ХК «Сочи»

31 января
«Авангард» — «Витязь»

2 февраля
«Авангард» — СКА

18 февраля
«Авангард» — «Салават Юлаев»

22 февраля
«Авангард» — «Сибирь»

 

«Авангард» на выезде

2 сентября
«Локомотив» — «Авангард»

4 сентября
«Динамо» Мск — «Авангард»

6 сентября
«Северсталь» — «Авангард»

18 сентября
«Барыс» — «Авангард»

20 сентября
«Сибирь» — «Авангард»

28 сентября
СКА — «Авангард»

30 сентября
«Динамо» Мн — «Авангард»

2 октября
«Витязь» — «Авангард»

9 октября
«Салават Юлаев» — «Авангард»

18 октября
«Металлург» Мг — «Авангард»

20 октября
«Трактор» — «Авангард»

22 октября
«Салават Юлаев» — «Авангард»

19 ноября
«Торпедо» — «Авангард»

21 ноября
«Йокерит» — «Авангард»

23 ноября
«Динамо» Р — «Авангард»

25 ноября
«Слован» — «Авангард»

6 декабря
ЦСКА — «Авангард»

8 декабря
ХК «Сочи» — «Авангард»

10 декабря
«Металлург» Мг — «Авангард»

26 декабря
«Автомобилист» — «Авангард»

28 декабря
«Сибирь» — «Авангард»

3 января
«Ак Барс» — «Авангард»

5 января
«Нефтехимик» — «Авангард»

7 января
«Спартак» — «Авангард»

22 января
«Адмирал» — «Авангард»

24 января
«Амур» — «Авангард»

26 января
«Куньлунь Ред Стар» — «Авангард»

28 января
«Куньлунь Ред Стар» — «Авангард»

12 февраля
«Адмирал» — «Авангард»

14 февраля
«Амур» — «Авангард»

16 февраля
«Барыс» — «Авангард»

www.hawk.ru

КХЛ 2018-2019 Расписание Таблица Результаты Плей-офф Кубок Гагарина Pribalt.info

  КХЛ

Чемпионат КХЛ 2018-2019 годов — это 11-й сезон Континентальной Хоккейной Лиги. Регулярный чемпионат начался 1 сентября 2018 года и завершится 22 февраля 2019 года.

Участники

В регулярном чемпионате принимают участие 25 хоккейных клубов — 19 из России и 6 иностранные клубы представляющие Беларусь, Казахстан, Латвию, Словакию, Финляндию и Китай. Нижегородское «Торпедо» с этого сезона выступает в Восточной конференции.

По итогам прошлого сезона лигу покинули два клуба — это тольяттинская «Лада» и ханты-мансийская «Югра», которые показали самые низкие спортивно-финансовые результаты в рейтинге клубов КХЛ, эти команды перешли в ВХЛ.

Календарь сезона 2018-2019

На первом этапе каждая команда проведет по 62 матча, в этом сезоне добавлены матчи между географическими соседями и принципиальными соперниками. Паузы на Евротур запланированы на 8-11 ноября, 13-16 декабря и 7-10 февраля.

В этом сезоне впервые будут проведены вынесенные матчи, так 26 и 28 октября в Вене, на льду «Erste Bank Arena», «Слован» сыграет против ЦСКА и СКА, а 26 и 28 ноября в Цюрихе, на льду «Hallenstadion Zurich», рижское «Динамо» сыграет против московских и питерских армейцев. В свою очередь финский «Йокерит» проведет два матча в Таллине, 26 октября против «Спартака» и 28 против «Северстали», эти матчи пройдут на льду арены «Тондираба».

Неделя Звезд Хоккея 2019 пройдет в Республике Татарстан. 12 и 13 января в Нижнекамске состоятся Матч Звезд ЖХЛ и Кубок Вызова МХЛ, 19 и 20 января в Казани состоятся Мастер-Шоу и Матч Звезд КХЛ. Так-же в рамках Недели звезд хоккея в Альметьевске пройдут спортивно-массовые мероприятия.

Турнирная таблица

Показать турнирную таблицу

В ходе регулярного чемпионата каждый клуб сыграет по одной игре на своем поле и поле соперника со всеми остальными командами (24 дома и 24 в гостях). Дополнительно клубы проведут по 2 матча внутри дивизионов и по два матча с соперниками из других дивизионов. Всего состоится 775 матчей.

Плей-офф КХЛ 2019

Показать сетку плей-офф

В плей-офф выходят 16 команд — это клубы занявшие места с 1 по 8 в турнирных таблицах своих конференций. Четвертьфиналы (25 февраля — 10 марта), полуфиналы (13-26 марта) и финалы (28 марта — 10 апреля) проводятся внутри конференций, а победители «Запада» и «Востока» встречаются в финале чемпионата (13-25 апреля), где борются за главный трофей — Кубок Гагарина.

Тренерские перестановки в ходе сезона

Северсталь: Ушел Александр Гулявцев, пришел Андрей Разин.

Динамо Мн: Ушел Горди Дуайер, пришел Андрей Сидоренко.

Спартак: Ушел Вадим Епанчинцев, пришел Алексей Жамнов.

Трактор: Ушел Герман Титов, пришел Алексей Тертышный.

Динамо Мск: Ушел Владимир Воробьев, пришел Владимир Крикунов.

Сибирь: Ушел Владимир Юрзинов (младший), пришел Александр Андриевский.

18 декабря  

Витязь — ЦСКА 2:0 ()

18 декабря  

Динамо Мн — Динамо Р 4:1 ()

18 декабря  

Сочи — Салават Юлаев 5:2 (1:0, 2:0, 2:2)

18 декабря  

Спартак — Йокерит 5:0 (2:1, 1:0, 2:0)

18 декабря  

4:1 (1:1, 2:0, 1:0)     Смотреть все матчи и результаты

20 декабря 14:30  

Куньлунь Ред Стар — Динамо Мск

20 декабря 15:30  

Сибирь — Амур     Смотреть все переходы

• — Металлург Мг
• — Металлург Мг
• — Динамо Мск
Официальный сайт Континентальной Хоккейной Лиги: www.khl.ru

pribalt.info

КХЛ определила структуру чемпионата 2018/19 и состав дивизионов : Новости : Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ)

КХЛ утвердила структуру проведения Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России по хоккею среди мужских команд сезона 2018/2019 годов, а также состав дивизионов и конференций на следующий сезон.

На Первом этапе Чемпионата каждая команда проводит по одной игре на своем поле и поле соперника со всеми остальными командами (48 матчей, 24 на своем поле и 24 на поле соперника). Дополнительно все команды проводят внутри своих конференций 14 матчей (7 на своем поле и 7 на поле соперника). Всего на Первом этапе Чемпионата каждая команда проводит по 62 матча, 31 – на своем поле и 31 – на поле соперника.

По итогам Первого этапа по 8 команд из каждой Конференции получают право участия во Втором этапе Чемпионата (плей-офф). В каждой Конференции первые два номера «посева» получают команды, занявшие первые места в своих Дивизионах, в порядке убывания спортивных результатов по итогам Первого этапа Чемпионата. В каждой Конференции номера «посева» с 3-го по 8-й получают команды в порядке убывания спортивных результатов по итогам Первого этапа Чемпионата, вне зависимости от Дивизиона, в котором они играли.

Состав Дивизионов и Конференций сезона 2018/2019

Конференция ЗАПАД:

 Дивизион Боброва  Дивизион Тарасова
 «Динамо», г. Москва   «Витязь», Подмосковье
 «Динамо», г. Рига  «Динамо», г. Минск
 «Йокерит», г. Хельсинки   «Локомотив», г Ярославль
 «Северсталь», г. Череповец  «Слован», г. Братислава  
 СКА, г. Санкт-Петербург  ХК «Сочи», г. Сочи
 «Спартак», г. Москва    ЦСКА, г. Москва  

Конференция ВОСТОК:

 Дивизион Харламова  Дивизион Чернышёва
 «Автомобилист», г. Екатеринбург    «Авангард», Омская область
 «Ак Барс», г. Казань  «Адмирал», г. Владивосток
 «Металлург», г. Магнитогорск  «Амур», г. Хабаровск
 «Нефтехимик», г. Нижнекамск  «Барыс», г. Астана
 «Торпедо», г. Нижний Новгород    «Куньлунь Ред Стар», г. Пекин
 «Трактор», г. Челябинск    «Салават Юлаев», г. Уфа
   «Сибирь», Новосибирская область  

www.khl.ru

КХЛ-2018/2019. Анонс сезона, фавориты и возможные ставки

Главное меню

  • Рейтинг букмекеров
  • Ставки на спорт

    Ставки на спорт

    Назад

    • Чемпионат Мира
    • Лига Чемпионов
    • Лига Европы
    • Футбол
    • Хоккей
    • Теннис
  • Прогнозы на спорт

    Прогнозы на спорт

    Назад

    • Футбол
    • Хоккей
    • Теннис
    • Волейбол
    • MMA
    • Киберспорт
  • Акции и бонусы
  • Школа беттинга

    Школа беттинга

    Назад

    • Стратегии ставок
    • Вилочный арбитраж
  • Статьи и аналитика
  • Ставки на спорт

    Ставки на спорт

    Назад

    • Футбол

      Футбол

      Назад

      • Лига наций
      • Лига Чемпионов
      • Лига Европы
      • РПЛ
      • ФНЛ
      • АПЛ
      • Испанская Примера
      • Бундеслига
      • Серия А Италии
      • Лига 1 Франции
      • Лига НОШ
      • Эредивизи
      • Серия А Бразилии
      • Чемпионат Аргентины
      • MLS
      • Кубок африканских наций 2019
      • Кубок Америки 2019
      • Чемпионат Европы 2020
    • Хоккей

      Хоккей

      Назад

      • Чемпионат мира
      • Молодежный чемпионат мира
      • Евротур
      • НХЛ
      • КХЛ
    • Теннис

      Теннис

      Назад

      • Итоговый турнир ATP
      • Итоговый турнир WTA
    • Баскетбол

      Баскетбол

      Назад

      • Единая лига ВТБ
      • Евролига
      • Еврокубок
      • Чемпионат Европы 2021
      • НБА
    • Волейбол

      Волейбол

      Назад

      • Лига наций
      • Российская Суперлига
      • Лига чемпионов ЕКВ
      • Кубок ЕКВ
      • Кубок вызова ЕКВ
    • Ставки на MMA

      Ставки на MMA

      Назад

      • Ставки на UFC
    • Бокс
    • Биатлон
    • Киберспорт

      Киберспорт

      Назад

      • CS: GO
      • Dota 2

metaratings.ru

Вся статистика — КХЛ сезона 2018-2019 — КХЛ — Хоккей

МестоГолыИгроки
120

Найджел Доус (Автомобилист)

219

Юусо Пуустинен (Нефтехимик)

317

Стефан Да Коста (Автомобилист)

416

Миро Аалтонен (Витязь), Иржи Секач (Ак Барс)

515

Антон Бурдасов (Салават Юлаев), Линус Виделль (Динамо Р), Кирилл Капризов (ЦСКА), Дэн Секстон (Автомобилист), Александр Хохлачев (Спартак), Сергей Широков (Авангард)

614

Анатолий Голышев (Автомобилист), Дмитрий Кагарлицкий (ХК Динамо), Патрис Кормье (Барыс), Никита Михайлис (Барыс), Сергей Мозякин (Металлург Мг)

713

Александр Семин (Витязь), Йессе Йоэнсуу (Йокерит), Йоонас Кемппайнен (Салават Юлаев), Роб Клинкхаммер (Ак Барс), Илья Михеев (Авангард), Йон Норман (Йокерит), Ииро Пакаринен (Металлург Мг), Франсис Паре (Автомобилист), Николай Прохоркин (СКА), Мэтт Эллисон (Металлург Мг)

812

Дамир Жафяров (Торпедо НН), Денис Зернов (Авангард), Эндрю Кейлоф (Торпедо НН), Андрей Локтионов (Локомотив), Сакари Маннинен (Йокерит), Йоонас Няттинен (Нефтехимик), Константин Окулов (ЦСКА), Эрик О`Делл (Сочи), Олли Палола (Куньлунь), Андре Петерссон (Барыс), Игорь Руденков (Амур), Роман Старченко (Барыс), Мэтт Фраттин (Барыс), Патрик Херсли (СКА), Вадим Шипачев (ХК Динамо)

911

Михаил Григоренко (ЦСКА), Даррен Дитц (Барыс), Брэндон Йип (Куньлунь), Дмитрий Кугрышев (Салават Юлаев), Анатолий Никонцев (Спартак), Денис Паршин (Торпедо НН), Теему Хартикайнен (Салават Юлаев), Наиль Якупов (СКА)

1010

Джастин Азеведо (Ак Барс), Александр Барабанов (СКА), Никита Гусев (СКА), Брэндон Козун (Локомотив), Андрей Костицын (Динамо Мн), Николай Кулемин (Металлург Мг), Энди Миле (Торпедо НН), Сергей Плотников (СКА), Михал Ржепик (Слован), Данил Романцев (Сибирь), Роберт Росен (Сочи), Рудольф Червены (Слован), Артем Швец-Роговой (Витязь)

119

Егор Аверин (Локомотив), Марко Анттила (Йокерит), Тэйлор Бек (Куньлунь), Брэндон Боченски (Барыс), Константин Глазачев (Адмирал), Алекс Грант (Йокерит), Каспарс Даугавиньш (Спартак), Павел Дедунов (Амур), Илья Зубов (Спартак), Микс Индрашис (ХК Динамо), Кевин Кларк (Динамо Р), Артем Лукоянов (Ак Барс), Никита Михайлов (Сибирь), Деннис Расмуссен (Металлург Мг), Роберт Саболич (Торпедо НН), Кирилл Семенов (Авангард), Максим Шалунов (ЦСКА), Пол Щехура (Трактор)

128

Виктор Антипин (Металлург Мг), Дмитрий Буйницкий (Динамо Мн), Кертис Валк (Барыс), Михаил Варнаков (Торпедо НН), Линден Вей (ЦСКА), Войтек Вольски (Куньлунь), Владимир Галузин (Торпедо НН), Марек Гривик (Витязь), Лаурис Дарзиньш (Динамо Р), Никлас Йенсен (Йокерит), Максим Карпов (СКА), Петри Контиола (Локомотив), Сергей Коньков (Адмирал), Вилле Лаюнен (Куньлунь), Роман Любимов (Металлург Мг), Мэтью Майоне (Динамо Р), Алексей Макеев (Витязь), Стив Мозес (Йокерит), Матиас Мюттюнен (Динамо Р), Якуб Накладал (Локомотив), Брайан О`Нилл (Йокерит), Джефф Плэтт (Йокерит), Игорь Полыгалов (Трактор), Теему Пулккинен (Динамо Мн), Борна Рендулич (Витязь), Антон Слепышев (ЦСКА), Сергей Толчинский (ЦСКА), Джефф Тэйфф (Слован), Куинтон Хауден (Динамо Мн), Александр Черников (Адмирал)

137

Александр Горшков (Амур), Андрей I Алексеев (ХК Динамо), Сергей Андронов (ЦСКА), Станислав Бочаров (Сочи), Робин Ганзл (Спартак), Павел Дацюк (СКА), Иван Захарчук (Северсталь), Юрки Йокипакка (Сочи), Андрей Кузьменко (СКА), Антон Ландер (Ак Барс), Филип Ларсен (Салават Юлаев), Максим Майоров (Салават Юлаев), Бен Максвелл (Спартак), Илья Никулин (ХК Динамо), Пол Постма (Ак Барс), Алексей Потапов (Ак Барс), Райан Стоа (Трактор), Матуш Сукель (Слован), Владимир Ткачев (Ак Барс), Данил Файзуллин (Амур), Дамир Шарипзянов (Нефтехимик), Александр Шаров (Сибирь)

146

Сергей Шмелев (Сочи), Денис Алексеев (Локомотив), Даниил Апальков (Локомотив), Владимир Брюквин (ХК Динамо), Томаш Зогорна (Амур), Даниил Ильин (Торпедо НН), Пекка Йормакка (Йокерит), Максим Казаков (Сибирь), Виталий Кравцов (Трактор), Александр Кучерявенко (Автомобилист), Егор Миловзоров (Сибирь), Артем Михеев (Ак Барс), Кирилл Петров (Авангард), Вилле Покка (Авангард), Адам Полашек (Нефтехимик), Микаэль Руохомаа (Нефтехимик), Вели-Матти Савинайнен (Куньлунь), Дмитрий Саюстов (Сибирь), Грег Скотт (ЦСКА), Даниил Тарасов (ХК Динамо), Александр Угольников (Адмирал), Динар Хафизуллин (СКА), Филип Хольм (Торпедо НН), Петр Хохряков (Салават Юлаев), Максим Чудинов (Авангард)

155

Павел Акользин (Барыс), Михал Булирж (Металлург Мг), Владимир Бутузов (Адмирал), Эмиль Галимов (Нефтехимик), Антон Глинкин (Трактор), Денис Казионов (Динамо Мн), Мартиньш Карсумс (Спартак), Денис Кокарев (Витязь), Ярно Коскиранта (СКА), Илья Крикунов (Автомобилист), Алексей Кручинин (СКА), Павел Куликов (Нефтехимик), Вячеслав Лещенко (Спартак), Марио Лунтер (Слован), Войтех Мозик (Витязь), Андрей Нестрашил (Нефтехимик), Мика Ниеми (Йокерит), Павел Падакин (Нефтехимик), Чад Рау (Слован), Дамир Рахимуллин (Сочи), Микелис Редлихс (Динамо Р), Александр Рыбаков (Трактор), Степан Санников (Локомотив), Василий Стрельцов (Адмирал), Иван Телегин (ЦСКА), Виктор Тихонов (СКА), Юрий Трубачев (Северсталь), Владислав Ушенин (Амур), Вячеслав Ушенин (Амур), Джастин Фонтэйн (Куньлунь), Коди Фрэнсон (Авангард), Юусо Хиетанен (ХК Динамо), Андрей Чибисов (Металлург Мг), Данил Юртайкин (Локомотив)

164

Дмитрий Архипов (Сочи), Максим Афиногенов (ХК Динамо), Денис Баранцев (Торпедо НН), Виктор Бартли (Куньлунь), Жильбер Брюле (Сибирь), Ник Бэйлен (Трактор), Алексей Василевский (Автомобилист), Данил Веряев (Торпедо НН), Денис Вихарев (Адмирал), Даниил Вовченко (Северсталь), Кирилл Воронин (Адмирал), Станислав Галиев (Ак Барс), Ансель Галимов (Авангард), Игорь Гераськин (Северсталь), Давид Деарне (Авангард), Николай Демидов (Сибирь), Александр Дергачев (СКА), Андрис Джериньш (Динамо Р), Ярослав Дыбленко (Спартак), Эрик Желина (Слован), Александр Кадейкин (Салават Юлаев), Кирилл Капустин (Сочи), Владислав Картаев (Локомотив), Артур Каюмов (Локомотив), Кори Кейн (Куньлунь), Николай Коваленко (Локомотив), Евгений Ковыршин (Динамо Мн), Шон I Коллинс (Сочи), Андрей Кутейкин (Спартак), Майкл Латта (Куньлунь), Виктор Лев (Йокерит), Сами Леписто (Йокерит), Гинтс Мейя (Динамо Р), Александр Мерескин (Адмирал), Томаш Мертль (Куньлунь), Евгений Мозер (ХК Динамо), Никита Нестеров (ЦСКА), Владимир Первушин (Сибирь), Войтех Полак (Адмирал), Кирилл Рассказов (Амур), Юрий Сергиенко (Торпедо НН), Михал Серсен (Слован), Вячеслав Солодухин (Салават Юлаев), Максим Тальбо (Авангард), Патрик Уиркош (Динамо Мн), Линус Умарк (Салават Юлаев), Артем Федоров (Спартак), Кристиан Хенкель (Динамо Мн), Павел Чернов (Витязь), Александр Шаров (Трактор), Антон Шенфельд (Торпедо НН), Картер Эштон (Северсталь)

173

Алихан Асетов (Барыс), Рафаэль Батыршин (Ак Барс), Георгий Белоусов (Автомобилист), Александр Бергстрем (Трактор), Алексей Береглазов (Металлург Мг), Мэтью Боди (Торпедо НН), Денис Бодров (Автомобилист), Дастин Бойд (Барыс), Александр Бурмистров (Салават Юлаев), Алексей Бывальцев (СКА), Крис Верстиг (Авангард), Кристиан Весалайнен (Йокерит), Макс Вярн (Йокерит), Владислав Гавриков (СКА), Артем Гареев (Автомобилист), Марио Грман (Слован), Кевин Даллмэн (Барыс), Григорий Денисенко (Локомотив), Алексей Емелин (Авангард), Владимир Жарков (Салават Юлаев), Патрик Закриссон (ХК Динамо), Данис Зарипов (Ак Барс), Иван Игумнов (ХК Динамо), Илья Каблуков (СКА), Руслан Карлин (Северсталь), Джордан Карон (Сибирь), Павел Коледов (Салават Юлаев), Ярослав Косов (Спартак), Сергей Костицын (Динамо Мн), Стаффан Крунвалль (Локомотив), Карел Кубат (Адмирал), Вячеслав Кулемин (ХК Динамо), Патрик Лампер (Слован), Евгений Лисовец (Динамо Мн), Вячеслав Литовченко (Автомобилист), Александр Логинов (Сибирь), Патрик Лунд (Куньлунь), Брэндон Макмиллан (Динамо Р), Евгений Медведев (Авангард), Дамир Мусин (Нефтехимик), Валерий Орехов (Барыс), Денис Осипов (Динамо Мн), Юкка Пелтола (Сибирь), Владимир Пешехонов (Сибирь), Никита Пивцакин (Авангард), Александр Полунин (Сочи), Александр Попов (ЦСКА), Владислав Провольнев (Спартак), Валентин Пьянов (Амур), Максим Рассейкин (Автомобилист), Рушан Рафиков (Локомотив), Мэт Робинсон (ЦСКА), Антон Сагадеев (Барыс), Мартен Сан-Пьер (Куньлунь), Дмитрий Семин (Торпедо НН), Артем Сергеев (Салават Юлаев), Андрей Сергеев (Нефтехимик), Никита Сетдиков (Торпедо НН), Степан Старков (Сочи), Виктор Столберг (Авангард), Матей Странски (Северсталь), Александр Стрельцов (Адмирал), Никита Точицкий (Сочи), Никита Филатов (Салават Юлаев), Янник Хансен (ЦСКА), Степан Хрипунов (Автомобилист), Дмитрий Шевченко (Барыс), Ильдар Шиксатдаров (Нефтехимик), Ник Шор (Металлург Мг), Александр Щербина (Северсталь), Альберт Яруллин (Ак Барс)

182

Илья Аркалов (Нефтехимик), Максим Березин (Авангард), Шарль Бертран (Сибирь), Рафаэль Бикмуллин (Нефтехимик), Евгений Бирюков (Металлург Мг), Артем Блажиевский (ЦСКА), Джесси Блэкер (Барыс), Евгений Бодров (Северсталь), Зак Бойчак (Северсталь), Павел Варфоломеев (Металлург Мг), Иван Верещагин (Металлург Мг), Патрик Вирта (Слован), Иван Вишневский (Автомобилист), Эмилс Гегерис (Динамо Р), Марк-Андре Граньяни (Куньлунь), Евгений Грачев (Автомобилист), Рихард Гюнге (Трактор), Григорий Дронов (Металлург Мг), Егор Дубровский (Салават Юлаев), Егор Дугин (Трактор), Кирилл Дьяков (Адмирал), Александр Елесин (Локомотив), Глеб Зайцев (Адмирал), Артем Зуб (СКА), Глеб Зырянов (Сибирь), Артем Ильенко (Локомотив), Йеспер I Йенсен (Йокерит), Владислав Калетник (Сочи), Дмитрий Калинин (Спартак), Сергей Калинин (ЦСКА), Александр Когалев (Динамо Мн), Владислав Кодола (Северсталь), Мика Койвисто (ХК Динамо), Ян I Коларж (Амур), Никита I Комаров (Витязь), Максим Кондратьев (Амур), Семен Кошелев (Авангард), Александр Кузнецов (Амур), Артур Кулда (Северсталь), Денис Куляш (Северсталь), Антон Лазарев (Амур), Сергей Лапин (Северсталь), Энвер Лисин (Спартак), Адам Лишка (Слован), Кирилл Лямин (Автомобилист), Игорь Макаров (ХК Динамо), Артем Манукян (Авангард), Андрей Марков (Ак Барс), Дмитрий Марковин (Торпедо НН), Максим Матушкин (Металлург Мг), Сергей Монахов (Северсталь), Архип Неколенко (Металлург Мг), Никита Никитин (Трактор), Александр Никулин (Витязь), Йоанн Овитю (Сочи), Михаил Орлов (Торпедо НН), Александр Осипов (Спартак), Вячеслав Основин (Ак Барс), Виталий Павлов (Динамо Р), Артем Пеньковский (Трактор), Андрей Попов (Ак Барс), Виталий Попов (Автомобилист), Богдан Потехин (Витязь), Шейн Принс (Сибирь), Максим Рыбин (Северсталь), Андрей Светлаков (ЦСКА), Грег Сквайрз (Куньлунь), Михаил Смолин (Торпедо НН), Кристапс Сотниекс (Динамо Р), Андрей Стась (Авангард), Андрей Степанов (Динамо Мн), Карл Столлери (Йокерит), Геннадий Столяров (Витязь), Евгений Тимкин (Металлург Мг), Павел Ткаченко (Сибирь), Василий Токранов (СКА), Кристиан Томас (Трактор), Кирилл Ураков (Торпедо НН), Томаш Филиппи (Амур), Михаил Фисенко (Авангард), Марат Хайруллин (Нефтехимик), Илья Хохлов (Северсталь), Никита Черепанов (Локомотив), Никита Шашков (Сибирь), Александр Шевченко (Витязь), Никита Щитов (Сочи), Йонас Энлунд (Трактор), Олег Яшин (Северсталь)

191

Роман Абросимов (Ак Барс), Александр Акмальдинов (Сочи), Юрий Александров (Сочи), Нериюс Алишаускас (Динамо Р), Андрей Алтыбармакян (Сочи), Артем Аляев (Динамо Р), Егор Антропов (Адмирал), Захар Арзамасцев (Салават Юлаев), Виталий Атюшов (Амур), Максим Афанасьев (Локомотив), Увис Балинскис (Динамо Р), Оскар Бартулис (Куньлунь), Антон Белов (СКА), Кирилл Беляев (Сочи), Джонатон Блум (Динамо Мн), Артем Бородкин (Трактор), Джо Брэйден (Куньлунь), Александр Бумагин (Северсталь), Кейси Бэйли (Слован), Валерий I Васильев (Северсталь), Ондржей Витасек (Куньлунь), Артем Волков (Динамо Мн), Артем I Волков (ХК Динамо), Дмитрий Воробьев (Амур), Кирилл Воробьев (Сочи), Михаил Глухов (Ак Барс), Денис Голубев (Амур), Дмитрий Гренц (Барыс), Евгений Григоренко (Северсталь), Михаил Григорьев (Спартак), Ефим Гуркин (Автомобилист), Клас Дальбек (ЦСКА), Мартиньш Дзиеркалс (Динамо Р), Иван Дроздов (Динамо Мн), Олег Евенко (Динамо Мн), Жига Еглич (Слован), Андрей Ерофеев (Трактор), Владислав Ефремов (ХК Динамо), Артем Железков (Амур), Павел Здунов (Нефтехимик), Георгий Иванов (Локомотив), Хенри Иконен (Йокерит), Игорь Исаев (Трактор), Михал Йордан (Амур), Станислав Калашников (Северсталь), Владислав Кара (Ак Барс), Павел Карнаухов (ЦСКА), Томми Кивисте (Йокерит), Семен Кокуев (Трактор), Виктор Комаров (Сибирь), Константин Корнеев (Северсталь), Дмитрий Коробов (Торпедо НН), Глеб Корягин (Амур), Павел Красковский (Локомотив), Вадим Кудако (Северсталь), Евгений Кулик (Спартак), Александр Кутузов (Локомотив), Оливер Лауридсен (Йокерит), Олег Ли (СКА), Владислав Лукин (Салават Юлаев), Павел Макаренко (Торпедо НН), Владимир Малевич (Северсталь), Федор Малыхин (Ак Барс), Михаил Мамкин (Автомобилист), Роман Манухов (Ак Барс), Рихардс Маренис (Динамо Р), Егор Мартынов (Авангард), Алексей Марченко (ЦСКА), Андрей Мезарош (Слован), Виталий Меньшиков (ХК Динамо), Алексей Михнов (Северсталь), Дмитрий Моисеев (ХК Динамо), Евгений Монс (Витязь), Денис Мосалев (Сочи), Томи Мяки (Йокерит), Андрей Обидин (Автомобилист), Дмитрий Огурцов (Нефтехимик), Александр Павлович (Динамо Мн), Зият Пайгин (Сочи), Григорий Панин (Салават Юлаев), Кирилл Панюков (Барыс), Блэйк Парлетт (Куньлунь), Михаил Пашнин (ЦСКА), Андрей Педан (Ак Барс), Александр Петунин (ХК Динамо), Олег Пиганович (Сибирь), Олег Погоришный (Сочи), Никита Попугаев (Амур), Павел Порядин (Нефтехимик), Петер Регин (Йокерит), Дмитрий Родионычев (Торпедо НН), Никита Ртищев (ЦСКА), Давид Рундблад (СКА), Егор Рыков (Сочи), Яков Рылов (Металлург Мг), Эмели Рясянен (Йокерит), Роман Савченко (Сибирь), Виктор Сведберг (Барыс), Глеб Семенов (Нефтехимик), Дмитрий Сидляров (ХК Динамо), Юхан Сундстрем (Куньлунь), Илья Талалуев (Спартак), Алексей Терещенко (Динамо Мн), Владимир Ткачев (Салават Юлаев), Артем Томилин (Сочи), Максим Трунев (Спартак), Никита Трямкин (Автомобилист), Никита Феоктистов (Адмирал), Кейд Фэрчайлд (Динамо Р), Вадим Хлопотов (Сочи), Вадим Хомицкий (Сочи), Максим Цыплаков (Спартак), Глеб Шашков (Спартак), Иван Шварни (Слован), Марсель Шолохов (Трактор), Ник Шос (Слован), Никита Язьков (Металлург Мг), Богдан Якимов (Авангард), Йоонас Ярвинен (Куньлунь)

sportmail.ru

Чемпионат ЖХЛ 2018/2019: более 130 матчей и старт в День красоты

Чемпионат Женской хоккейной лиги – Чемпионат России среди женских команд сезона 2018/2019 стартует 9 сентября.

В новом сезоне в турнире примут участие семь команд – «Агидель» (Уфа), «СК Горный» (Ухта), «Бирюса» (Красноярск), «Динамо Санкт-Петербург» (Санкт-Петербург), «Сборная команда Свердловской области» (Екатеринбург), «СКИФ» (Нижегородская область) и «Торнадо» (Московская область).

В первой части чемпионата команды проведут матчи друг с другом в 6 кругов, по 3 игры на своем поле и поле соперника. Всего в регулярном чемпионате будет 126 матчей, а каждая команда-участница в четвертом сезоне сыграет по 36 матчей.

Во второй части турнира, серии плей-офф, борьбу за Кубок ЖХЛ продолжат четыре команды – их ожидают полуфинал (серия матчей до двух побед) и финал (серия до трех побед).

Календарь Чемпионата ЖХЛ сезона 2018/2019

Старт новому сезону дадут действующий чемпион ЖХЛ, команда «Агидель», и серебряный призер, подмосковное «Торнадо» — они встретятся в Уфе во Всемирный день красоты, 9 сентября. Регулярный чемпионат продлится до 22 февраля, а Кубковый раунд начнется 16 марта. Матчи финальной серии запланирован на апрель (20, 21 и 24 апреля, а также при необходимости – 25-го и 28-го).

В структуре чемпионата предусмотрены паузы на подготовку и участие национальных женских сборных в международных турнирах – Чемпионате мира (Эспоо, 4-14 апреля 2019), Всемирной зимней универсиаде (Красноярск, 2-12 марта 2019), Молодежном чемпионате мира (Обихиро, 6-13 января 2019), а также Турнирах четырех наций и выставочных матчах.

ЖХЛ в новом сезоне вновь примет участие в международных проектах IIHF. 6 и 7 октября 2018 года нас ждет Всемирный женский хоккейный уикенд, во время которого все желающие смогут попробовать себя в хоккее на льду. А 16 и 17 февраля 2019 пройдет Всемирный женский матч, к которому, уже по традиции, присоединятся и команды Женской хоккейной лиги.

Во время новогодней паузы в регулярном чемпионате сильнейшие игроки Лиги составят команды «Запада» и «Востока» и примут участие в Матче звезд ЖХЛ, который пройдет в рамках Недели Звезд КХЛ в Республике Татарстан. Звездный турнир ЖХЛ соберет болельщиков в Нижнекамске 13 января 2019 года.

Георгий Кобылянский, вице-президент КХЛ по хоккейным операциям:

«Календарь составлен с учётом интересов хоккейных клубов и сборных команд России, а также географического расположения команд. В предстоящем сезоне уменьшилось количество международных перерывов, что позволило существенно сократить перерывы между турами.

Календарь стал более ритмичным, что, соответственно, привлечет больший интерес болельщиков и игроков.

Плей-офф разбит на две половины: полуфиналы состоятся после Универсиады, а финальная часть — после чемпионта мира.

При разработке календаря мы учли вопрос занятости арен, ведь матчи команд ЖХЛ пересекаются с другими лигами в Красноярске, Уфе, Санкт-Петербурге и Дмитрове. А «Арктик-Университет» планирует с декабря переехать в Санкт-Петербург. Надеемся, что в новом сезоне будет меньше переносов матчей и больше красивого хоккея!»

whl.khl.ru

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о