Выходные дни 2018 года в россии зимние каникулы – Новогодние каникулы 2018 в России. Как отдыхаем в январе 2018?

Новогодние каникулы 2018. Дни, даты, как и когда отдыхаем в новогодние каникулы 2018.

Самый любимый и долгожданный праздник – Новый год. Шуршащие спирали мишуры, сияющая огнями елочка, разноцветные коробки с подарками и долгожданные новогодние каникулы. Многие из нас идут именно традиционного новогоднего отпуска. В этой статье вы увидите, как же россияне отдыхают на новогодние торжества.

Как проходит отдых зимой в 2018

Многолетняя традиции, это долгие новогодние каникулы. В России она сложилась по аналогии с рождественскими каникулами в Европе. Средняя продолжительность отдыха зимой равна две недели. Министерство труда каждый год корректирует дни отдыха специальным Постановлением за подписью президента. Точного производственного календаря на 2018 год еще не составили. Это будет происходить весной 2017 года.

Многие люди мечтают отдохнуть подольше. Только вот зарплата у большего количества жителей России рассчитывается исходя из часовой ставки. Также большое количество выходных дней оборачивается удручающе низкими цифрами в зарплатной ведомости. Само собой, работодателю не выгодны долгие выходные, так что за последние годы можно видеть тенденцию к постепенному сокращению длинных новогодних выходных.

Сегодня мы имеем два праздничных дня – 30 и 31 декабря. Они выпадают на субботу и воскресенье. Считаются нерабочими. Скорее всего, 29 декабря будет только сокращенным рабочим днем. Также в новогодние выходные дни входит 1 и 2 января, а после 7 января. В период с 1 по 8 января получаются выходные и нерабочие дни. Прибавляем к ним еще два нерабочих дня в декабре. В сумме получается девять.

Как отдыхают школьники

Если вы учитесь по четвертям, то новогодние каникулы наступают с 28 декабря и по 10 января. Получается всего две недели. Также зимой устраиваются дополнительные выходные для школьников первых классов. В учреждениях среднего профессионального образования учении имеют право отдохнуть с 26 декабря по 9 января. А вот в высших учебных заведениях новогодние каникулы проходят с 19 января по 1 февраля. Если брать во внимание триместры, то здесь зимние каникулы совпадают с традиционными выходными. А именно с 26 декабря по 9 января, а вторые каникулы зимой проходят с 13 февраля по 19 февраля.

Интересные новости

Матвей Шпаро является легендарным полярным путешественников. Он же раскрывал на своем открытом уроке секреты выживания в экстремальных условиях, поведал о покорении вершины Земли полярной ночью и о богатстве русского Севера. Открытый урок проходил 17 февраля, но, многие говорят о нем и сегодня. Матвей заявил, что самое главное в уроке было не то, что они привлекли внимание к Арктике, а то, что дали детям возможность узнать больше о России. Стоит отметить, что отец Матвея является легендарным исследователем. Его экспедиция была первой в мире, которая достигла Северного полюса на лыжах в 1979 году.

Не перестает удивлять и вице-премьер России Ольга Голодец. В ходе российского инвестиционного форма в Сочи она поведала о влиянии организации школьного пространства на развитие индивидуальности ребенка. Ольга отметила, что классы в наших школах сконструированы неправильно. Они все прямоугольные. Тут же есть и сама привычка того, что учитель стоит впереди, за ним доска, а дети сидят рядами.

Ольга сказала, что проект должен выстраивать команду и вести ее к достижению цели. Так что и сама работа помещения должна строиться иначе. Сегодня, когда учитель стоит у доски, это является формальностью и нюансом. В общем, форма класса должна быть такой, чтобы можно было рассаживать учеников в разных конфигурациях. Тут все зависит от учебной задачи. Квадрат же считается идеальным вариантом. Остается только понять, готовы ли мы к данной постановке вопроса?

Минобрнауки России решило сформировать межведомственную рабочую группу по предотвращению криминализации подростковой среды. С данной целью создается межведомственная рабочая группа. Туда же, кроме чиновников министерства будут входит и представители правоохранительных органов, и члены президентского Совета по развитию гражданского общества. На подростков самое большое влияние криминальные элементы оказывают в Приморье, Сибири, на Урале и в Поволжье.

Данное явление системное. Его курируют воры в законе. Большую поддержку данному явлению также оказывают повзрослевшие гопники из 90-х годов. Сегодня им уже по 40 лет. Именно эти люди и приобщают подростков к блатно романтике. Тут же широко используется сеть интернет и видео хостинги. Стоит еще сказать, что в школьных заведениях начали даже собирать деньги на воровской общак.

В Забайкалье можно видеть особо тревожную ситуацию. Именно там действует движение – Арестанско-уркаганское единство. Как всегда, у общества не раз были стычки с правоохранительными органами. Если такие действия не предотвратить заранее, то может возникнуть национальная угроза безопасности. Для успешной профилактики необходима как оперативная работа полиции, так и существенные финансовые вложения в инфраструктуру небольших городов и сел.

2018god.com

Как отдыхаем в 2018 году в праздники: календарь, перенос

Как отдыхаем в 2018 году в праздники: календарь, перенос

Праздники в России любят отмечать с размахом, со всею широтою русской души! Как говорится:» Россия — щедрая душа!» — поэтому и праздничных и выходных дней у нас традиционно больше, чем в большинстве стран мира! И каждый год миллионы россиян ждут, когда Правительство утвердит календарь выходных и праздничных дней, чтобы узнать, когда можно будет расслабиться, планировать путешествия и поездки на шашлыки, море, полеты заграницу, кому что больше по душе! И мы представляем нашим читателям, как отдыхаем в 2018 году в праздники, календарь праздников в 2018 году — как отдыхаем, перенос праздников, как отдыхаем в 2018 году!

Выходные в России — календарь с переносами: календарь праздников в 2018 году, как отдыхаем, новогодние, майские, ноябрьские

Итак, 18 сентября стало известно, что выходные в России — календарь с переносами праздников на 2018 год утвержден Правительством, так что уже сейчас можно узнать, как отдыхаем в 2018 году! Обычно россиян особенно интересуют новогодние праздники, майские праздники, а также ноябрьские праздники, потому как на эти дни выпадают самые продолжительные выходные дни. В общем, календарь праздников в 2018 году показывает, что официальные выходные продлятся с:

  1. Зимние «каникулы» с 1 по 8 января включительно. Здесь не стоит забывать, что 30 и 31 декабря 2017 года выпадают на субботу и воскресенье соответственно. Так что фактически отдых продлится с 30 декабря 2017 года по 1 января 2018 года!
  2. 23 февраля 2018 года выпадает на пятницу, поэтому в феврале нас ждут 3 выходных дня —
    с 23 по 25 февраля
    ;
  3. Выходной день 6 января, который выпадает на субботу, решено перенести на 9 марта, которое выпадет на пятницу. Таким образом, в марте россиян ждут 4 дня выходных — с 8 по 11 марта;
  4. Кроме того, так как 7 января выпадает на воскресенье, то принято решение о переносе выходного на 2 мая. А это означает, что на первомайские праздники нас ждет отдых с 30 апреля по 2 мая! Но суббота 28 апреля станет рабочей!
  5. День Победы 9 мая выпадает на среду, так что будет один выходной день 9 мая среди недели;
  6. Субботний день 9 июня 2018 года станет рабочим, но выходной переносится на понедельник 11 июня, так что в июне отдых продлится
    с 10 по 12 июня
    ;
  7. День Народного Единства 4 ноября выпадает на воскресенье, так что 5 ноября понедельник будет выходным. Таким образом, в ноябре россияне будут отдыхать с 3 по 5 ноября;
  8. В добавок ко всему, суббота 29 декабря 2018 года станет рабочей, а вот понедельник 31 декабря 2018 сделали выходным!

Ниже представляю календарь, на котором отметил официальные праздничные дни в 2018 году!

Календарь 2018 года перенос выходных — перенос праздников как отдыхаем в 2018 году

Таким образом, календарь 2018 года перенос выходных утвержден Правительством РФ, и, согласно нему, россиян ждут длинные новогодние и майские выходные! Перенос праздников, как отдыхаем в 2018 году: 31 декабря станет нерабочим днем, что очень удобно, ведь можно будет подготовиться к встрече Нового Года в спокойной обстановке!

Теперь Вы знаете, как отдыхаем в 2018 году в праздники в России, так что можете смело планировать досуг в выходные дни! А еще у нас можно узнать, как включить ночной режим в Youtube, а также, как легко и просто скачать видео и музыку с Вконтакте и с других ресурсов!

Загрузка…

grandguide.ru

29 декабря 2018 рабочий день или нет: новогодние каникулы в России 2018-2019, с какого числа, до какого января

Не смотря на то, что ещё рано планировать новогодние праздники, сделать некоторые наброски относительно своего мини-отпуска уже можно.

Содержание

  • Новогодние каникулы в России 2018-2019
  • Новогодние каникулы с какого числа, до какого января
  • 29 декабря 2018 рабочий день или нет
  • Когда выходить на работу после зимних каникул

Новогодние каникулы в России 2018-2019

Согласно давно сложившейся традиции в России, январь начинается с длинных новогодних праздников, следующий год не будет исключением. Каждый год Министерство труда составляет проект приказа рабочих и праздничных дней.

Зачастую этот документ утверждают осенью текущего года на следующий год. Сейчас уже можно говорить о предварительных числах, ведь документ уже существует.

Внимание!
Россия – одна из немногих стран, где актуальна практика переноса праздничных дней. И в 2019 году россиянам, работающим 5 дней в неделю, можно ожидать сразу несоклько периодов так называемых «длинных выходных» продолжительностью от 3 до 5 дней.

Порой бывает так, что выходные дни разбавляются рабочими, что вызывает много неудобств. Людям очень трудно запланировать свои путешествия или поездки к родственникам. Будний день, окруженный выходными днями в основном проходит непродуктивно.

Именно поэтому при разработке проекта, Министерство труда учитывает все рабочие и выходные дни и стремится создать какой график, чтобы всем было удобно.

Новогодние каникулы с какого числа, до какого января

Каждый год от населения поступает предложение о том, чтобы 31 декабря сделать официальным праздником и выходным днём. [191.101.42.159]. Однако есть некоторые чиновники, которые считают, что зимние каникулы вообще необходимо сократить.

Свое решение они объясняют тем, что население и так слишком долго отдыхает, а длительные праздники оказывают неблагоприятное влияние на экономическую ситуацию в стране.

Статистика последних лет показывает, что по количеству рабочих часов Россия опережает многие европейские страны. Большая часть населения страны негативно относится к отмене длительных выходных. Пока что такая мера в Государственной Думе не поддерживается.

29 декабря 2018 рабочий день или нет

Если брать во внимание тот факт, что 31 декабря 2018 года выпадает на понедельник, то власти уже позаботились о планировании новогодних выходных. Проект был создан с учетом интересов россиян.

В проекте сказано о том, что трудящемуся населению предстоит выйти на работу 29 декабря, чтобы понедельник сделать выходным днём.

Кроме того, последний рабочий день всегда сокращается на час. Таким образом можно сказать, что зимние каникулы начнутся с воскресенья и будут длиться до 8 января.

В конечном итоге, получается, что россияне будут отмечать Новый год целых десять дней, начиная с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года.

Следует знать
Два выходных дня, высвобождаемых 5 и 6 января (суббота и воскресенье соответственно) россиянам предлагают отгулять на майские праздники 03.05.19 и 04.05.19, получив целых 5 выходных дней подряд.

Когда выходить на работу после зимних каникул

Рабочая неделя начнется с 9 января 2019 года. Но и она будет непродолжительной, всего лишь 3 дня, это позволит людям втянутся в работу.

Но грустить вовсе не стоит, ведь впереди россиян еще ожидает много весёлых праздников. К примеру, всеми любимый Старый Новый год, который наступает в ночь с 13 на 14 января. Помимо этого, есть ещё православный праздник — Крещение Господне, который выпадает на 19 января.

25 января все студенты будут отмечать свой официальный праздник — День студента или его еще называют  Татьянин день.

66news.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *