В каком месяце сдают огэ – Расписание проведения ОГЭ 2019

ОГЭ 2016 | Даты проведения, какого числа сдача экзамена

ДатаОГЭ
2015 год2016 год2015 год2016 год
Досрочный этап
20 апреля (пн)20 апреля (ср)МатематикаРусский язык
22 апреля (ср)22 апреля (пт)Обществознание, химия, литература, информатика и ИКТГеография, история, биология, физика
24 апреля (пт)25 апреля (пн)Русский языкМатематика
27 апреля (пн)27 апреля (ср)География, история, биология, иностранные языки, физикаИностранные языки
28 апреля (чт)Обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература
Резервные дни
29 апреля (ср)4 мая (ср)МатематикаГеография, история, биология, литература, физика, обществознание, химия, информатика и ИКТ, иностранные языки
30 апреля (чт)5 мая (чт)Обществознание, химия, литература, информатика и ИКТРусский язык, математика
6 мая (ср)6 мая (пт)Русский языкПо всем предметам
7 мая (чт)География, история, биология, иностранные языки, физика
Основной этап
27 мая (ср)26 мая (чт)МатематикаОбществознание, химия, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), литература
29 мая (пт)28 мая (сб)Обществознание, химия, литература, информатика и ИКТИностранные языки
3 июня (ср)31 мая (вт)Русский языкМатематика
5 июня (пт)3 июня (пт)География, история, биология, иностранные языки, физикаРусский язык
7 июня (вт)Иностранные языки
9 июня (чт)География, история, биология, физика
Резервные дни
9 июня (вт)15 июня (ср)МатематикаОбществознание, химия, информатика и ИКТ, литература, география, история, биология, физика, иностранные языки
10 июня (ср)17 июня (пт)Обществознание, химия, литература, информатика и ИКТРусский язык, математика
16 июня (вт)21 июня (вт)Русский языкПо всем предметам
17 июня (ср)География, история, биология, иностранные языки, физика
18 июня (чт)По всем предметам
Дополнительный период (август-июль)
3 августа (пн)1 июля (пт)Русский языкМатематика
5 августа (ср)2 июля (сб)Обществознание, химия, литература, информатика и ИКТИностранные языки
7 августа (пт)4 июля (пн)МатематикаГеография, история, биология, физика
10 августа (пн)6 июля (ср)География, история, биология, иностранные языки, физикаРусский язык
8 июля (пт)Обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература
Резервные дни
11 августа (вт)12 июля (вт)Русский языкРусский язык, математика
12 августа (ср)13 июля (ср)Обществознание, химия, литература, информатика и ИКТОбществознание, химия, информатика и ИКТ литература, география, история, биология, физика, иностранные языки
13 августа (чт)Математика
14 августа (пт)География, история, биология, иностранные языки, физика
Дополнительный период (сентябрь)
7 сентября (пн)5 сентября (пн)Математика
9 сентября (чт)7 сентября (ср)Обществознание, химия, литература, информатика и ИКТГеография, история, биология, физика
11 сентября (пт)9 сентября (пт)География, история, биология, иностранные языки, физикаИностранные языки
14 сентября (пн)12 сентября (пн)Русский язык
14 сентября (ср)Обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература
Резервные дни
16 сентября (ср)15 сентября (чт)МатематикаРусский язык, математика
17 сентября (чт)16 сентября (пт)Обществознание, химия, литература, информатика и ИКТГеография, история, биология, литература, физика, обществознание, химия, иностранные языки, информатика и ИКТ
18 сентября (пт)География, история, биология, иностранные языки, физика
21 сентября (пн)Русский язык
22 сентября (вт)По всем предметам

info-god.com

Даты проведения, какого числа сдача экзамена

Что такое ОГЭ? Это основной государственный экзамен, который сдают школьники в 9 классе. Так что 2018 год исключением не будет. ОГЭ, по сути, надо назвать главной репетицией перед сдачей ЕГЭ. Так что от него зависит, как ученик закончит школу, и какие оценки в его аттестате будут. Какие же перемены в системе итоговой аттестации произойдут у девятиклассников. И почему они неизбежны?

Сколько экзаменов будет

Сегодня ученики, сдающие ОГЭ, должны посетить два экзамена: математика и русский. Многих детей и родителей интересует вопрос о том, сколько же предметов придется сдавать по ОГЭ в 2018 году. Слухи о нововведениях ходят давно. Представители Думы во главе с заместителем Министра образования Натальей Третьяк приняли решение еще в 2015 году о том, что надо внедрять дополнительные экзамены в 2017 и 2018 году.

Дети, которые заканчивают 9-й класс в 2016 году могут не беспокоиться, поскольку для них система остается прежней: два обязательных экзамена, другие по желанию. А вот те школьники, которые будут позже сдавать ОГЭ, могут беспокоиться по поводу выбора дополнительных предметов заранее. Так что же нового предлагают депутаты?

  • В 2017 и 2018 годах министерство образования хочет ввести еще два дополнительных предмета. Девятиклассники данным образом будут сдавать уже 4 экзамена.
  • К 2020 году планируется ввести еще два обязательных предмета. Так что количество увеличивается до шести.
  • С 2017 года оценки, что школьники получили на экзамене за новые обязательные предметы, начнут влиять напрямую на диплом ученика.
  • Если кто-то не справится с задачей 4-х основных предметов, не получат аттестат и будут вынуждены в августе пойти на пересдачу.

На сегодняшний момент не известно, какие в 2018 году в 9 классе придется сдавать предметы по ОГЭ. Есть слухи о том, что обязательными предметами для сдачи станут физика и история. Так что школьникам надо гораздо эффективнее вести подготовку к сдаче всех нормативов.

Почему увеличивают число предметов

Родители сталкиваются с потоком недостоверной информации, когда пытаются узнать об обязательных предметах по ОГЭ. А все дело в том, что нововведения еще не вступили в силу. Однако, это только вопрос времени, когда их активируют. Есть несколько причин по которым государственная Дума желает увеличить число обязательных экзаменов. Вот они:

  • По мнению депутатов, малое количество обязательных предметов для сдачи влияет негативно на уровень знаний учеников.
  • Процент школьников, что сдают кроме обязательных еще и дополнительные предметы, резко упал.
  • Сдача широко круга предметов в 9 классе поможет ученикам успешнее справиться с ЕГЭ в момент окончания школы.

Депутаты приводят суровую статистику: после того, как была отмена сдачи двух обязательных экзаменов по выбору в 2014 году, число девятиклассников, что сдают обществознание дополнительно, понизилось с 41 процента до 9. Количество школьников, что сдавали биологию по своей инициативе, также стало меньше до 3.5 процентов, вместо 21.

Детишки, зная, что им придется сдавать только два предмета, не утруждают себя в том, дабы рассматривать дополнительные дисциплины. А это негативно сказывается на качестве их знаний. Пока что неизвестно точно о том, сколько же экзаменов будет в 2018 году.

Особенности проведения экзаменов по новым стандартам

Как только мы разберемся с тем, сколько предметов надо сдавать по ОГЭ в 2018 году, остается узнать, каким образом нововведения повлияют на сам процесс экзаменации. Какие перемены в ОГЭ будут в 2018 году и когда их внедрят?

  • Оценки за новые обязательные предметы с 2017 года будут влиять напрямую на аттестат ученика.
  • Если до 2016 года оценки выставлялись по разным шакалам в каждом регионе, а педагоги сами устанавливали порог «двойки», то с 2017 года государство внедрит единую шкалу для всех школ страны.
  • С 2016-2017 года также будет введена система аттестации в 4 классе для повышения уровня знаний учеников. Ко всему прочему, рассматривается вариант внедрения дополнительной аттестации в начальных классах.
  • Система КИМов, то есть контрольно-измерительных материалов, с 2017 года в девятом классе также не будет более разрабатываться учителями в регионах по предложенным вариантам. Она будет единой для всей России.

Все выше написанные новшества кажутся довольно сложными, особенно если брать в расчет то, что ранее сдача ОГЭ в девятом классе вообще не считалась обязательной. Только вот депутаты и Министерство образования полагают, что нововведения повлияют положительно на успеваемость детишек, на повышение общего уровня их интеллектуальных способностей. Математика и русский язык по ОГЭ в 2018 году останутся обязательными для сдачи. Кроме этого, 9-й класс сможет выбрать предметы из числа необязательных для сдачи, что поможет им поступить в конкретное учебное заведение.

2018god.com

Срок подачи заявлений на участие в ГИА-9 истекает 1 марта

Об этом напомнил Рособрнадзор на своем сайте. Согласно  приказу Минобрнауки России  от 25 декабря 2013 года N 1394 (с последующими изменениями), которым  регламентируется порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9), заявление на участие в ГИА-9  2017 года выпускники  9 классов подают  в своей школе. В нем они  указывают выбранные для сдачи учебные предметы и форму итоговой аттестации — основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

В этом году выпускники 9 классов сдают 4 обязательных предмета: русский язык и математику и два предмета по выбору.

Как выбирают предметы

Если  выпускник планирует продолжить обучение  в профильном 10 классе (классе с углубленным изучением отдельных предметов), то ему необходимо ознакомиться с порядком приема в этот класс на сайте школы до подачи заявления на участие в ГИА-9 и узнать, какие предметы по выбору необходимо сдать. Если поступление в профильный класс не предполагается, то выбор предметов для экзамена по выбору делается произвольно.

Можно ли изменить предметы

Перечень экзаменов, указанных в заявлении,  обучающийся вправе изменить (дополнить) только при наличии у него уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае заявление подается в ГЭК с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА, и причины изменения заявленного ранее перечня. Заявление подается не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

Кого  допустят к ГИА-9

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных).

Обучающиеся, являющиеся в текущем учебном году победителями или призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, членами сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах, освобождаются от прохождения ГИА-9 по учебному предмету, соответствующему профилю всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады. 

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов количество сдаваемых экзаменов по их желанию может быть сокращено до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

Кто получит аттестат

Аттестат об основном общем образовании выдается выпускникам, успешно прошедшим  ГИА по всем четырем сдаваемым предметам. 

Результаты ГИА признаются удовлетворительными в случае, если обучающийся по сдаваемым учебным предметам набрал минимальное количество баллов, определенное органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, учредителем, загранучреждением.

А если выпускник не прошел ГИА

Если выпускник получил на ГИА-9 неудовлетворительный результат по одному или двум из сдаваемых учебных предметов, то он может повторно сдать эти экзамены в резервные дни.

Если выпускник не прошел ГИА-9 или получил неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получил повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов при пересдаче в резервный день, то он может еще раз пройти ГИА-9 по соответствующим учебным предметам в дополнительные сроки в сентябре.

Как в своих письмах (от 24.04.2014 N НТ-443/08, от 24.03.2015 N 08-432)  разъясняет Минобнауки РФ,  обучающиеся, не прошедшие ГИА, обязаны освоить образовательные программы основного общего образования и могут продолжить обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, либо вне таких организаций, в форме семейного образования.

Желающие продолжить обучение по образовательным программам основного общего образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по усмотрению их родителей оставляются на повторное обучение и могут быть допущены к ГИА не ранее чем через год при условии наличия годовых отметок по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных.

Обучающиеся, желающие продолжить получение образования в форме семейного обучения, отчисляются из школы. Им выдается справка об обучении. Такие обучающиеся вправе пройти ГИА экстерном не ранее чем через год бесплатно.

О сроках

ОГЭ для выпускников 9-х классов  в 2017 году пройдет в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 6 мая,

основной – с 26 мая по 24 июня,

дополнительный (сентябрьский) – с 5 по 22 сентября.

Примечание

Проведение ГИА обеспечивают органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования, поэтому по всем вопросам организации и проведения ГИА -9 следует обращаться к ним.

Источник:

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образованияhttp://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=6138

eduinspector.ru

Продолжительность ОГЭ-2019

На выполнение экзаменационной работы ОГЭ по разным предметам выделяется различное время. Специалисты Федерального института педагогических измерений дают участникам рекомендации по временным затратам на каждую часть экзамена, если в этом есть необходимость. Однако выпускники вправе уделять экзаменационным заданиям столько времени, сколько потребуется, главное — уложиться в общую продолжительность ОГЭ по предмету.

Продолжительность ОГЭ-2019:

Русский язык
Математика
Литература
3 часа 55 минут
(235 минут)
Обществознание
Физика
Биология
История
3 часа
(180 минут)
Информатика и ИКТ 2 часа 30 минут
(150 минут)
Химия (модель №2) 2 часа 20 минут
(140 минут)
Химия (модель №1)
Иностранный язык (письменная часть)
География
2 часа
(120 минут)

Иностранный язык (устная часть)
Собеседование по

русскому языку

15 минут

ОГЭ по всем предметам начинается в 10.00 по местному времени.

Для участников ОГЭ с ограниченными возможностями здоровья, для выпускников, относящихся к категории инвалидов и детей-инвалидов, а также тех, кто по состоянию здоровья обучался на дому или в специальных образовательных учреждениях, продолжительность экзамена увеличивается на 1,5 часа. Прдолжительность ОГЭ по иностранным языкам для указанных категорий участников увеличивается на 30 минут.

Если продолжительность экзамена составляет 4 часа и более

, организуется питание участников экзамена.

moeobrazovanie.ru

ОГЭ 2019 Какие предметы обязательным будут? В следующем году сдают ещё 4.

Никто не может сказать точно, какие будут изменения по сдаче ОГЭ. Ясно только, что количество обязательных предметов пока остается прежним, будут добавляться число дополнительных по выбору учащегося. Законодатели и Минобразования не торопятся с принятием решения, но, может, это и правильно. На ЕГЭ планируют прибавить в обязательные историю, но когда, пока не установлено. Все точные сведения будут известны в начале нового учебного года.

но с 2017-го результаты этих экзаменов станут учитываться при выставлении итоговой оценки. С 2018-го года будет введено 3 дополнительных экзамена, а с 2020-го добавится еще один. Таким образом, через 5 лет выпускникам 9-х классов нужно будет сдавать на ОГЭ: два обязательных экзамена — русский язык и математику, и четыре экзамена по выбору.

Я слышала, что в 2018 году для 9 -классников будет введена устная часть по русскому языку

с 2020 выходит история ведь

в 2019 году будет говорение по русскому языку.

в 2021ом будет иностранный обязательный.

После 22 года как заявила министр образования планируется ввести обязательным иностранный язык в ЕГЭ

Але народ, вы вообще читать умеете? Написано не ЕГЭ а ОГЭ =_=

touch.otvet.mail.ru

в каком классе сдают ОГЭ

Школы hfhfhfhf hfhfhfhfhfh 2 (48) в каком классе сдают ОГЭ 3 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *