Сколько баллов по огэ нужно набрать – 2018

ОГЭ по литературе 2018 год

Категория: Литература
Опубликовано: 27 Ноябрь 2017

Максимальный балл ОГЭ по литературе (ГИА 9 класс) в 2018 году — 33

Проходной балл ОГЭ 2018 по литературе в профильные классы  — 22

Минимальный балл (оценка 3) — 12

Сколько нужно набрать баллов на ОГЭ по литературе, что бы получить 3, 4, или 5 можно узнать в рекомендациях, опубликованных на сайте ФИПИ.

Шкала перевода баллов ОГЭ 2018 по литературе в оценки

Отметка по пятибалльной шкале 2 3 4 5
Общий балл 0 – 11 12 – 19 20 – 26 27 – 33

Результаты экзамена могут быть использованы при приеме обучающихся в профильные классы средней школы.

Ориентиром при отборе в профильные классы может быть показатель, нижняя граница которого соответствует 22 баллам. 

Разработанные специалистами ФГБНУ «ФИПИ» шкалы перевода первичных баллов в отметки по пятибалльной шкале для проведения ОГЭ носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР.

Система оценивания выполнения отдельных заданий и экзаменационной работы в целом

Оценивание выполнения заданий экзаменационной работы производится на основе специальных критериев, разработанных для трёх указанных типов заданий, требующих развёрнутого ответа в разном объёме.

Задания базового уровня сложности (1.1.1, 1.1.2; 1.2.1, 1.2.2) проверяются по трём критериям:

Критерий 1 «Соответствие ответа заданию»,

Критерий 2 («Привлечение текста произведения для аргументации»,

Критерий 3 «Логичность и соблюдение речевых норм».

Максимально за выполнение каждого из заданий (1.1.1, 1.1.2; 1.2.1, 1.2.2) выставляется 6 баллов (по каждому критерию – максимально 2 балла). Если по критерию 1 ставится 0 баллов, то задание считается невыполненным и дальше не проверяется. По другим критериям в «Протокол проверки ответов на задания» выставляется 0 баллов. Если по критерию 2 ставится 0 баллов, то по критерию 3 работа не оценивается, в «Протокол проверки ответов на задания» по критерию 3 выставляется 0 баллов.

Выполнение задания повышенного уровня сложности (1.1.3 или 1.2.3) оценивается по трём критериям:

Критерий 1 «Сопоставление произведений»;

Критерий 2 «Привлечение текста произведения для аргументации»;

Критерий 3 «Логичность и соблюдение речевых норм».

Максимально за выполнение каждого из заданий (1.1.3 или 1.2.3) выставляется 8 баллов (по критериям 1, 3 – максимально по 2 балла, по критерию 2 – 4 балла). Если по Критерию 1 ставится 0 баллов, то задание считается невыполненным и дальше не проверяется. По другим критериям в протокол проверки ответов выставляется 0 баллов. Если по критерию 2 ставится 0 баллов, то по критерию 3 работа не оценивается, в протокол проверки ответов по критерию 3 выставляется 0 баллов.

Выполнение задания части 2 (2.1–2.4) оценивается по пяти критериям:

Критерий 1 «Соответствие сочинения теме и её раскрытие»,

Критерий 2 «Привлечение текста произведения для аргументации»,

Критерий 3 ««Опора на теоретико-литературные понятия»,

Критерий 4 «Композиционная цельность и логичность»,

Критерий 5 «Соблюдение речевых норм».

Максимально за выполнение задания 2 выставляется 13 баллов (по критериям 1, 2, 4 – максимально по 3 балла, по критериям 3, 5 – по 2 балла). Критерий 1 является главным. Если при проверке работы эксперт по критерию 1 ставит 0 баллов, задание части 2 считается невыполненным и дальше не проверяется. По другим критериям в «Протокол проверки ответов на задания» выставляется 0 баллов.

При оценке выполнения заданий части 2 следует учитывать объём написанного сочинения. Экзаменуемым рекомендован объём не менее 200 слов. Если в сочинении менее 150 слов (в подсчёт слов включаются все слова, в том числе служебные), то такая работа считается невыполненной и оценивается 0 баллов.

Смотрите также:

vpr-ege.ru

Сколько баллов нужно набрать в ОГЭ (ГИА) 2016 по математике?

Сколько баллов нужно набрать в ОГЭ (ГИА) 2016 по математике?

  • Сдавая ОГЭ в 2016 году надо помнить — максимальная оценка 32 балла, минимальная для получения свидетельства — 8 баллов.

    Итак, до 8 баллов — это оценка 2, и нами не рассматривается.

    От 8 до 14 баллов — это удовлетворительная отметка, 15-21 — уже получше, это 4, и quot;разгонquot; от 22 до 32 баллов — это 5.

    Мне кажется, многое зависит от темперамента сающего. Если ребенок холерик, он способен quot;замахнутьсяquot; на максимум, а вот если меланхолик или флегматик — лучше настраивайте его на 4.

  • В следующем году конечно министерство решило сделать более сложный и трудный экзамен по пропуску для поступления в другое учащие учреждения. Поэтому в следующем году чтобы получить с матиматики пятерку, то нужно написать как минимум на двадцать восемь баллов.

  • ОГЭ (ГИА) 2016, математика, баллы и итоговые оценки:

    Оценка 3 — восемь-пятнадцать баллов (по алгебре — шесть-одиннадцать, по геометрии три-четыре)

    Оценка 4 — шестнадцать-двадцать два балла ( по алгебре — двенадцать — шестнадцать, по геометрии -пять-восемь)

    Оценка 5 — двадцать три-тридцать восемь (по алгебре — семнадцать — двадцать три, по геометрии — девять — пятнадцать).

  • Блин,объясните,пожалуйста мне дуре….В чм заковыка…Сын сдал математику…поставили quot;2quot;…Объяснили что по минимальным баллам надо пройти МОДУЛЬ алгебра-3 балла,МОДУЛЬ геометрия 2 балла,МОДУЛЬ реальная математика-2 балла……Итого 7 баллов,но с выполнением ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ параметров(баллов модулей)к ним прибавляется балл и получается 8 баллов-и у тебя quot;3quot;..Ты прошл……У меня сын сдал-алгебра-2 балла,геометрия-2 балла,реальная математика-4 балла…….Всего 8 баллов в общем и quot;без накидки за сложностьquot;…Почему ему поставили оценку 2 за экзамен и сказали что он не сдал?????????????Сказали в школе-что из-за того что по модулю алгебра не набрал 3 балла!…….В чм прикол,расскажите!..Значит если по модулю алгебра,например,не набрано 3,а набрано 2 или 1 балл,а по геометрии и реальной математике 6 или 12-то пусть хоть 22 балла будет quot;в общемquot;-вс равно ученик не получает даже тройку,а получает 2?!???????Зачем тогда баллы считать????И ещ..Вообще не показывают работу..Говорят quot;если вы желаете оспорить,что мы вам не советуем,так как ТАМ посчитали верноquot;,тогда вам дадут посмотреть работу..А так-шишь!…..ЧТО ДЕЛАТЬ?Сын мягко сказать-не идиот..(математический склад ума),говорит написал кучу заданий,но не все..И как объясняют модульquot;реальная математикаquot; сложнее чем модуль алгебра…Я растеряная-жуть..

  • Итоговая оценка по математике по результатам Основного государственного экзамена в 2016-м году будет зависеть от количества набранных баллов — вот таблица, в которой опубликованы параметры оценки в зависимости от числа баллов (по алгебре, по геометрии и в целом):

  • 3 от 8-16 баллов

    4 от 16-22 баллов

    5 от 22 до 38

  • Чтобы получить долгожданную пятерку нужно набрать от 23 до 38 баллов. Тем, кто будет рад и четверке, нужно постараться набрать от 16 до 22 баллов. Ну а троишники — это все те, кто набрал от 8 до 15 баллов.

  • В 2016 году в Основной государственный экзамен войдут два обязательных предмета — русский язык и математика и два предмета по выбору. Результаты экзаменов по математике и русскому языку повлияют на итоговую годовую отметку, поэтому надо отнестись к этому с большим пониманием, ну, а что касается самих баллов по математике, то они следующие:

    quot;тройкаquot; — 8-15 баллов (алгебра — 6-11, геометрия -3-4)

    quot;четверкаquot; — 16-22 балла (алгебра — 12-16, геометрия — 5-8)

    quot;пятеркаquot; — 23-38 (алгебра — 17-23, геометрия — 9-15)

    Желаю удачи!

  • Я на сайте официальном посмотрела, там узнала, чтобы на троечку надо набрать от 8 баллов, все что ниже это двойка соответственно, потом на четверку это от 15 баллов и на пятерку уже надо постараться набрать от 22 баллов и выше.

    Математика ** 5 баллов -2232 четверка — 1521 троечка -814 это для двойки — 07

    Здесь кстати раздельно есть и геометрия и алгебра.

  • Максимальное количество баллов в ОГЭ в 2016 году на оценку 5 можно будет получить по математике в размере 32 баллов. Они будут собираться из максимальных баллов по модулям: алгебра — 14, геометрия — 11 и реальная математика 7 баллов.

    Согласно действующего законодательства, чтобы получить свидетельство необходимо набрать как минимум 8 баллов.

    По шкале:

  • Если вас интересует именно такой предмет, как математика, то в 2016 года на ОГЭ для получения пятерки нужно набрать от 22 до 32 баллов. Из них по алгебре — 16-20 баллов, по геометрии — 8-12 баллов.

    Соответственно quot;4quot; — от 15 до 21 балла, quot;3quot; — от 8 до 14 баллов, quot;2quot; — до 7 баллов.

  • В 2016 году, чтобы сдать ОГЭ на четыре нужно набрать начиная с 16 до двадцати двух баллов. С двадцати двух и далее это уже оценка пять.

    Кто наберет от восьми до пятнадцати баллов поставят три.

    Все что ниже восьми баллов это уже двойка.

  • info-4all.ru

    Сколько баллов нужно набрать на ОГЭ по математике

    Выпускникам этого года, а также их родителям, интересен вопрос того, сколько баллов нужно набрать на ОГЭ по математике 2016. Для каждого года правила постоянно меняются, поэтому, разберем конкретно информацию, относительно выпускников этого года.

    Экзамен ОГЭ сдается всеми школьниками страны после девятого класса. Это экзамен государственного уровня, его важно пройти, чтобы учиться в десятом классе. Математика — обязательная дисциплина, которая сдается вне зависимости от ситуации.

    Важно! Если школьники хотят не просто продолжить учиться в 10-11 классе, но также поступить в класс с физико-математическим уклоном, то балл экзамена должен быть высоким. Для учеников таких классов, а также для учеников гимназий и лицеев, также предъявляются повышенные требования. Так что, подготовку к ОГЭ по математике следует начинать заранее.

    Общая информация

    В 2016 году экзамен после девятого класса по математики практически не будет отличаться от тестирования, проходившего в прошлом году. Поэтому, сумма, сколько баллов нужно набрать на ОГЭ по математике 2016 в 9 классе, также будет отличаться не сильно. Плюс, можно готовиться по прошлогодним учебникам и программам. Способы как подтянуть иностранный язык быстро.

    Запланирован экзамен по этой дисциплине на конец апреля, но это будет единое расписание для всей страны. Поэтому, важно просто следить за новостями, а также слушать, что говорят учителя в школах, которую информацию о таких экзаменах и точном сроке их проведения получают первыми от директоров и завучей.

    Сколько баллов проходит

    Настала пора перейти к животрепещущему вопросу, сколько баллов нужно набрать на ОГЭ по математике 2016 на 3 или на более высокие оценки. Чтобы экзамен считался сданным, нужно набрать на нем мин. кол-во балов. Этого уже будет достаточно для получения аттестата о неполном среднем образовании. То есть, минимум – это от восьми баллов и выше.

    Что нужно, чтобы набрать проходной минимум в 8 баллов:

    · Сделать правильно всего три задания из раздела«Алгебра».

    · Сделать три задачки правильно из раздела«Геометрия».

    · Решить две задачки из раздела«Реальная математика».

    Напоминаем, что макс. кол-во баллов, которые можно набрать на этом экзамене, составляет 32 очка. На каждом модуле можно заработать какое-то макс. кол-во баллов. Для алгебры – это четырнадцать баллов, для геометрии – это одиннадцать баллов, а для математики реальной всего 7 балов.

    Сколько баллов нужно набрать на ОГЭ по математике 2016 на 5? От 22 до 32 баллов. Сколько баллов нужно набрать на ОГЭ по математике 2016 на 4? От 15 до 21 балла. Соответственно, проходную оценку «3» можно получить, если набрать от 8 до 14 баллов. Во сколько учебных заведений сразу можно подавать документы после школы?

    Важно! Если ученик набирает 7 баллов и менее на экзамене по математике после 9 класса, то он получается оценку 2. То есть, аттестат ему не будет выдаваться. Потому что, аттестат после девятого класса получат лишь те ученики, которые получают оценки 3 и выше по всем предметам, в том числе, по экзаменам.

    Когда экзамен ОГЭ сдан, и результаты известны, то школьники получают две оценки – по алгебре, а также по геометрии. Оценка подсчитывается суммарно по кол-ву набранных баллов в трех модулях.

    О сложности заданий

    Как уже можно догадаться из этого материала, структура экзамена включает в себя три модуля. Всего тест состоит из 26 вопросов, но разделены они на две равные части. Алгебра – это восемь первых заданий. Потом идет геометрия – это задания с девятого по тринадцатов, а также модуль реальная математика – это задания с четырнадцатого по двадцатое. Есть дополнительные три задачки 21-23 для модуля Алгебра, а также задачи дополнительные 24-26 для модуля Геометрия. Куда, кроме школы, пойти учиться после 9 класса .

    Все задания первой части требует короткого ответа. Это может быть число, цифры или какая-то их последовательность. Во второй части решение каждой задачи нужно будет дополнительно писать.

    Подводим итоги

    Итак, максимальное количество баллов, которое в 2016 году сможет набрать школьник по ОГЭ по математике после девятого класса, составляет 32 балла. Они включают в себя 14 баллов за Алгебру, 11 баллов за Геометрию и 7 баллов из блока реальная математика. Чтобы получить проходной балл и считать, что экзамен сдан, нужно набрать минимум – хотя бы 8 баллов.

    Теперь вы точно знаете о том, сколько баллов нужно набрать на ОГЭ по математике 2016. Минимальный проходной балл – это 8, за него можно получить оценку 3. Четверка начинается уже от 14 баллов. Тройка считается проходной, и ученик с такой оценкой получит аттестат о неполном среднем образовании.

    vrusha.info

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *