Шевроле нива последняя модель – 2018:

Существующие модели Нива Шевроле

Нива Шевроле – отечественный легковой автомобиль, характеризующийся повышенным уровнем проходимости. Производится на совместном предприятии АвтоВАЗ и General Motors. Все модели Нивы Шевроле, фото которых можно увидеть в данном обзоре, отличаются полным приводом, раздаточной коробкой на две ступени, а также наличием блокируемого межосевого дифференциала.

Сайт Шевроле Нива свидетельствует о том, что производство такого вседорожного транспортного средства началось в 2002 году. За такое продолжительное время авто прошло всего один рестайлинг, разработкой его занималось итальянское дизайн-ателье Bertone.

Согласно планов производителя, выпуск Шевроле Нива 2 был запланирован на начало этого года, но еще весной прошедшего 2015 года работа над проектом была приостановлена на неопределенное время в связи с возникшим кризисом на автомобильном рынке.

Шевроле Нива первой модификации

Первая Нива Шевроле производилась в двух основных комплектациях – GLS и L. GLS отличалась более полной комплектацией, в которую, в отличие от L, дополнительно входит искусственная кожа в салоне, 16-дюймовые литые диски, алюминиевый кронштейн для запасного колеса, тонированные изотермические колеса, противотуманки, обогрев сидений переднего ряда и некоторые другие опции.

Шевроле Нива первой модификации

Также производитель выпускал две дополнительные комплектации первой модификации – LC и GLC, которые, в отличие от GLS и L дополнительно комплектуются кондиционером. Все вышесказанные комплектации имеют аудиоподготовку, систему электронного управления зеркалами, их подогрев.

Согласно информации официального сайта Шевроле Нива, 98% комплектующих первой модификации данного автомобиля имеют российское производство. General Motors осуществлял производство главного тормозного цилиндра, сцепления, ГУР, решетку радиатора, тканевые и пластиковые материалы салона.

Комплектация FAM-1

Производство Нивы Шевроле FAM-1 началось в конце 2006 года. Автомобиль получил название ВАЗ-21236, существовала только одна его комплектация – GLX.

Шевроле Нива: комплектация FAM-1

Двигатель данной модели – Opel Z18XE на 1,8 литра мощностью 122 лошадиных сил. В ней была обновленная раздаточная коробка в одном блоке с трансмиссией Aisin.

Кроме того, эта модификация Нива Шевроле комплектовалась:

  • Системой АБС от Bosch, под которую производителю авто пришлось изменять конструкцию ступиц передних колес и задний мост;
  • Вакуумным усилителем тормозов;
  • Кондиционером,
  • Подушками безопасности для передних пассажиров;
  • Преднатяжителями для ремней безопасности;
  • Возможность регулировки сидения водителя.

Производство этой модели было прекращено в 2008 году. За все время с конвейера завода сошло около тысячи вседорожников Chevrolet Niva FAM-1.

Шевроле Нива Трофи

Трофи – тюнинговая модификация Нивы, которая была максимально адаптирована к эксплуатации в условиях бездорожья. Среди основных отличий данной модификации от базовой следует выделить:

Шевроле Нива Трофи

  • Вместо гидравлического натяжителя цепи использовался механический;
  • Наличие шноркеля, который предотвращал гидроудары во время преодоления водных препятствий;
  • Возможность отключения вентиляторов, которые охлаждают двигатель;
  • Сапуны трансмиссии располагаются прямо под капотом;
  • На ведущие мосты установлены дифференциалы повышенного трения с возможностью самоблокировки;
  • Наличие механизма для установки электрической лебедки.

Рестайлинговая версия

В 2009 году производитель провел рестайлинг своей модели, разработка которой осуществлялась дизайн-ателье из Италии Stile Bertone. Выпускалась такая модификация сразу в 5 комплектациях: L, LC, LE, GLS, GLC.

Шевроле Нива рестайлинговая версия

Весной прошлого года линейка рестайлинговой версии была пополнена еще одной комплектацией – LE+, что была создана на базе версии GLC. Данный автомобиль получил современную систему безопасности, кондиционер, новые диски и шины, защиту для заднего бампера.

Начиная с конца осени 2015 года все производимые модификации оснащаются модернизированными двигателями современного стандарта «Евро-5».

Второе поколение Нива Шевроле

Начало производства автомобиля Шевроле Нива 2 было запланировано на текущий год. Как уже отмечалось, на данный момент проект приостановлен, поэтому утверждать что-либо о новом авто с полной уверенностью не приходится.

Второе поколение Шевроле Нива

Согласно появившимся в сети данным, сварка и штамповка кузова для второго поколения Нивы будет осуществляться в новом цехе, который был возведен специально для этого. Новая модель будет комплектовать 135-сильным двигателем от PSA Peugeot Citroën, раздаточная коробка и КПП – итальянская и индийский соответственно.

Концепт новой версии уже был продемонстрирован, поэтому остается надеяться, что серийное производство начнется в ближайшее время.

Твитнуть

www.chevrolet-portal.ru

преимущества по сравнению с предыдущей моделью

Популярная отечественная модель авто

С каждым годом растет спрос населения практически всех городов и поселков на обучение в автошколах. Сюда приходят и люди в весьма солидном возрасте, и недавние выпускники школ. При этом каждый рассчитывает на приобретение в скором времени своего собственного автомобиля, выбрать который бывает достаточно проблематично.

Трудность выбора основывается на том, что сначала приходится определяться, покупать авто отечественное или иностранное.

Затем придется решить, какую предпочесть марку, комплектацию. К тому же постоянно проводятся разнообразные усовершенствования тех или иных моделей.

Один из самых важные критериев выбора – финансовые возможности потенциального покупателя. Не многие могут позволить себе автомобили класса люкс, наиболее укомплектованные и качественные.

Есть две основные причины приобретения нового автомобиля вместо старого, и их необходимо учитывать при выборе.

  1. Если вы решили сменить автомобиль, поскольку он уже слишком старый, но все остальное вас в нем удовлетворяет, лучше приобрести машину той же марки. В этом случае вам не придется перестраиваться под другую аппаратуру и осваивать новые механизмы.
  2. Если же вы меняете машину из-за того, что вас не устраивают какие-то ее функции и опции, то нужно определить, какой автомобиль удовлетворит ваши потребности.

Одним из наиболее популярных в нашей стране автомобилей является нива шевроле. Сейчас даже в небольших населенных пунктах можно встретить не один десяток автовладельцев именно данной марки. Еще бы, ведь практически все имеющиеся в ней функции, равно как и особенности ее конструкции, обеспечивают максимально быстрое и безопасное передвижение по практически любым трассам.

Но и в этом автомобиле присутствуют некоторые недостатки. И хотя конструкторы постоянно модернизируют авто, каждая новая модель шевроле нива позволяет убедиться в том, что совершенству нет предела. Однако выбирая последнюю модель, можно быть уверенным в том, что производители учли недоработки предыдущих версий и устранили большинство из них.


Вернуться к оглавлению

Причины модернизации

При выборе автомобиля необходимо знать, в каких условиях он будет эксплуатироваться. Нужно учитывать и то, что каждая новая модель обязательно стоит дороже предыдущей. И это естественно, за дополнительный комфорт приходится платить. То же самое касается смены машины базовой комплектации на авто класс люкс.

Если вы все же решили приобрести новую модель шеви нивы, то следует выяснить, в связи с чем автомобиль подвергся модернизации. Понятно, что со временем появляются новые детали и механизмы. То, что вчера казалось суперсовременным и идеальным, сегодня утрачивает актуальность и эффективность. Естественно, каждый производитель стремится оснастить свою продукцию новинками.

Немалое значение имеют тест-драйвы. Проведя тест chevrolet niva, итальянские исследователи и механики пришли к выводу о необходимости ее модернизации. Дело в том, что несмотря на такие важные и полезные характеристики, как высокая посадка и мощность, нива шевроле не смогла пересечь даже нескольких метров бездорожья.

Проблемы возникли не только с тем, что машина застряла, но и с тем, что вызволить ее из беды оказалось достаточно сложно. Поэтому было принято решение провести рестаилинг и выпустить новые автомобили марки chevrolet niva.

Автосалон Нивы

Новая модель не боится ни бездорожья, ни выбоин, ни ухабов. Она включает в себя все опции, имевшиеся у полноприводного авто 2013 года, при этом добавлена понижающая передача и блокировка межосевого дифференциала.

Стиль и функциональность – главные черты новой модели. Автомобиль прекрасно подойдет и для брутального мужчины, и для хрупкой девушки. Внешние атрибуты – например, золотистый логотип компании на бампере – подчеркивают принадлежность авто к итальянскому бренду «Шевроле».


Вернуться к оглавлению

Технические характеристики нового автомобиля

Обновленная модель внешне не слишком отличается от предыдущей. Изменения в основном коснулись салона и ходовой части автомобиля. Внутри машины можно чувствовать себя просторно и комфортно. Использование практичных и качественных материалов позволяет говорить о том, что даже бюджетный вариант автомобиля может сочетать в себе характеристики, которые в других моделях представлены только в комплектации люкс.

Рестаилинг chevrolet niva коснулся практически каждой детали в салоне. Теперь здесь есть:

  • подстаканники,
  • боксы для хранения небольших деталей,
  • удобное внутренне освещение,
  • складывающиеся подголовники на заднем ряду.

Тюнинговая Нива

В таком автомобиле практически можно жить, а не только перемещаться из одного населенного пункта в другой. Рестаилинг шевроле нива обеспечил комфортность пребывания в машине даже во время стояния в пробке. Неплохая мультимедийная система тоже этому способствует.

Помимо внешних, видимых усовершенствований, обновления chevrolet niva можно еще и услышать. Даже не самые наблюдательные водители и пассажиры поймут, насколько тише стало в салоне. Чтобы добиться этого, производители заменили сальники. Обновленная chevrolet niva укомплектована весьма надежными сальниками от немецкого производителя.

В машине есть сразу 2 подушки безопасности, расположенные в передней части автомобиля, – напротив сидений водителя и пассажира.

Это безусловное преимущество новой модели, так как в некоторых других компаниях такие опции установлены только на автомобилях класса люкс. Рестаилинг коснулся и ремней безопасности, а также сидений. В ремнях теперь установлен преднатяжитель. Что касается цвета авто, то он может быть абсолютно любым. Выбор будет зависеть от того, какие именно расцветки во внешней и во внутренней отделке вы предпочитаете.

Однако некоторые характеристики остались неизменными. К ним относятся объем и мощность двигателя. Так, объем мотора составляет все те же 1,7 литра, а лошадиных сил по-прежнему 80. Несмотря на то, что в автомобилях 2006-2008 годов выпуска наблюдалась тенденция к увеличению этих показателей, кардинальных изменений так и не произошло.

Внешне автомобиль изменился совсем немного. Это касается в основном фар. В остальном же конструкторы постарались не изменять предыдущие характеристики, оставив узнаваемые цвета, формы и размеры кузова шевроле нива.

expertvaz.ru

Новая Шевроле Нива 2018 | цена, фото

Первая партия российского внедорожника Шевроле Нива была выпущена в 2002 году. С того времени было сделано несколько модификаций, спецсерий и рестайлингов, понемногу изменявших эту модель. Некоторые модификации отличались лишь внешним видом, в других была более глубокая переработка с конструктивными изменениями. С 2015 года машины оснащаются моторами, соответствующими европейским стандартам. Недавно было объявлено о том, что в скором будущем запустят новую Шевроле Нива — 2018 год должен стать решающим для автомобиля второго поколения.

История создания новой «Шевроле Нива» 2018 года

Летом 2014 года в Москве был продемонстрирован концепт автомобиля Chevrolet Niva. Это был абсолютно новый автомобиль, сильно отличающийся от предшественников. Планировалось к 2016 году доработать модель и запустить ее в серию. Однако разразившийся кризис не дал этого сделать, и на следующий год проект был приостановлен.

Шевроле Нива 2018 рендер

К тому времени работы были уже практически завершены, предсерийные модели автомобиля выпущены и прошли ходовые испытания в Европе и зимние тесты в России. Кроме того, кузовной и штамповочные цеха на заводе уже были построены, и запущено производство двигателей по лицензии Peugeot-Citroen. Поэтому руководство компании все же решило не бросать проект и довести его до ума. В итоге, новая Шевроле Нива в 2018 или 2019 году имеет шанс увидеть свет. Внедорожник первого поколения был надежной машиной и выпускался пятнадцать лет, есть надежды, что и второе поколение автомобиля тоже не подведет.

Шевроле Нива 2018 рендер

Внешний вид «Шевроле Нива» 2018

Внешне новая Шевроле Нива 2018 года выглядит агрессивнее и брутальнее старых моделей. Если внедорожники первого поколения больше похожи на городские паркетники, то новая модель будто сделана для охотников, а зеленый цвет «Тундра» идеально для этого подходит.

На крыше установлен мощный багажник со вторым запасным колесом (первое установлено на задней двери), а на его передней части смонтирован ряд из четырех прожекторов. Правда, колесо «съедает» часть объема багажника, но и оставшегося хватит на солидный объем груза. К тому же, всегда можно убрать вторую запаску, освободив место.

Линии кузова немного изменены и добавляют машине тяжеловесности и, в то же время, стремительности. Массивный передний бампер снабжен лебедкой, способной вытащить автомобиль из грязи. Радиаторная решетка в новом угловатом дизайне сливается с узкими фарами, забранными защитными жалюзи.

Интерьер «Шевроле Нива» 2018

Салон новой Шевроле Нива 2018 года, фото которой уже можно найти в сети, сильно переработан. Новая передняя панель значительно отличается от старых моделей: на ней появится консоль для отображения данных с бортового компьютера. Топовые модели будут снабжаться навигаторами и кондиционерами.

Дверные ручки будут отделаны хромовыми накладками, а над приборной панелью появятся глянцевые накладки черного цвета.

Шевроле Нива 2018 рендер

Технические характеристики

Новая Шевроле Нива 2018 года останется, как и прежние модели, полноприводной. В новостях компании сообщалось, что раздаточной коробкой теперь можно будет управлять при помощи электроники.

Шевроле Нива 2018 рендер

На новой модели будет установлен двигатель EC8 мощностью 135 л/с. Кроме того, будет использована понижающая передача и возможность блокировки дифференциала, а также зависимая задняя подвеска. О габаритах машины мало что известно. Сообщалось, что длина машины будет 4316 мм, а база колес – 2500–2600 мм.

Судя по сообщениям руководства компании, пока еще неизвестно, сколько будет стоить Нива 2018, в цене они не определились. Кроме того, еще неизвестны точные сроки начала производства и продаж. Компания «Джи Эм АвтоВАЗ» рассчитывает на финансовую помощь государства, но правительство пока не ответило на запросы.

Конкуренты и одноклассники: TagAZ Tingo, Suzuki Grand Vitara, KIA Mohave, Jeep Cherokee, SsangYong Kyron.

Ниже представлены тест-драйв текущего поколения и видеообзор концепта.

Статьи на тему:

Новинки АвтоВАЗа 2017/2018

Новый Рено Дастер 2018 (Renault Duster)

Новый УАЗ Патриот 2018 модельного года

v-2018.com

Новая Chevrolet Niva | Шевроле нива 2015 с фото

Известная всем компания GM-АвтоВАЗ, вместе со своими зарубежными партнерами из США, намерена представить российскому рынку новые внедорожники 2014-2015 модельного года. В частности, будет представлена Chevrolet Niva нового поколения.

Показ новинки запланирован на текущий месяц, он будет проходить в Московском автосалоне.

Новая поколение Chevrolet Niva

По замыслу разработчиков Шевроле Нива станет автомобилем будущего и внешними параметрами изменится до неузнаваемости.

Хотя как твердят специалисты, по стилистическим показателям, новая модель будет максимально приближенным к линии уже выпущенных моделей Chevrolet, а по техническим показателям полностью соответствовать автомобилям серии Niva. 

 

Судя по первым фото Шевроле Нива, которое опубликовал GM-АвтоВАЗ, существенные изменения претерпели бамперы и решетка радиатора, которая стала другой формы.

Дополнен автомобиль новой оптикой, речь идет о передних и задних фарах.

Технические характеристики новинки мало известны, но есть информация о том, что комплектоваться автомобиль будет новым двигателем Peugeot, мощностью 135 л.с., соответственно его объем составляет 1.8 литра.

Разгон внедорожника до 100 км/ч осуществляется на протяжении 10 секунд.

Комплектуется автомобиль механической трансмиссией, которую разработчики впоследствии намерены изменить на автоматическую коробку передач.

 

Существенной особенностью нового Шевроле Нива является существующая система постоянного привода с пониженными передачами и дополнительная возможность блокировки межосевого дифференциала.

На начальном этапе продаж новинка будет продаваться с полным приводом. В будущем производители намерены выпускать модели с приводом на передние колеса. 

Фото Chevrolet Niva слева

Опираясь на аналитические данные, можно сказать, что на территории России зафиксирован стабильный спрос на недорогие и комфортабельные внедорожники.

На начальном этапе производства новинку Chevrolet Niva будут выпускать на одной производственной линии рядом с актуальными моделями нынешнего поколения.

Такой подход позволяет существенно снизить затраты на наладку нового производства и обеспечивает сравнительно низкую себестоимость новинки.

Ведь, если цена новой Chevrolet Niva будет слишком высокой, то потенциальные покупатели не смогут ее приобрести.



Рубрики: Chevrolet Niva, внедорожники / все

avto-fan.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *