Регистрация на всесибирскую олимпиаду школьников – Всесибирская открытая олимпиада школьников

Всесибирская открытая олимпиада школьников

 

Определены сроки проведения Заключительного этапа ВООШ

в 2018-2019 учебном году

10 февраля — АСТРОНОМИЯ

17 февраля МАТЕМАТИКА (олимпиада 2 уровня)

23 февраляХИМИЯ (олимпиада 1 уровня)

3 марта ФИЗИКА (олимпиада 2 уровня)

10 мартаБИОЛОГИЯ (олимпиада 2 уровня)

17 марта ИНФОРМАТИКА (олимпиада 1 уровня)

Определены сроки проведения первого отборочного этапа ВООШ

в 2018-2019 учебном году

7 октября МАТЕМАТИКА (2 уровень в Перечне РСОШ)

14 октября БИОЛОГИЯ (2 уровень в Перечне РСОШ)

21 октября ИНФОРМАТИКА (1 уровень в Перечне РСОШ)

28 октября АСТРОНОМИЯ

11 ноября — ХИМИЯ  (1 уровень в Перечне РСОШ)

18 ноября — ФИЗИКА (2 уровень в Перечне РСОШ)

РЕГИСТРАЦИЯ на все предметы с 24 сентября открыта!  ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ

При создании анкеты участника 1 этапа по предмету Вы можете выбрать площадку участия из СПИСКА ПЛОЩАДОК

При необходимости сменить площадку участия ВАМ необходимо сначала УДАЛИТЬ уже созданную заявку, а затем СОЗДАТЬ заново заявку с новой выбранной площадкой участия.

Регистрация через «Личный кабинет» будет открыта с 24 сентября

В Заключительный этап олимпиады проходят победители и призеры

  • 1 очного этапа
  • 2 заочного этапа
  • Заключительного этапа прошлого 2017-2018 года

ВНИМАНИЕ! Достаточно участвовать и стать призером в одном (любом) из отборочных этапов

Участие в олимпиаде – это еще и шанс для иностранных абитуриентов досрочно поступить в университет. Ежегодно победители и призёры Всесибирской открытой олимпиады школьников из числа иностранных граждан зачисляются в НГУ без экзаменов в рамках квоты Правительства Российской Федерации.

sesc.nsu.ru

Открыта регистрация на Всесибирскую олимпиаду школьников

Специализированный учебно-научный центр НГУ приглашает школьников 7–11 классов принять участие во Всесибирской открытой олимпиаде. Победители и призеры заключительного этапа олимпиады получат приглашения в Летнюю школу СУНЦ НГУ, а также возможность поступить в НГУ и другие вузы России без экзаменов.

Олимпиада проходит на площадках в более чем 60 регионах России и ближнего зарубежья и ежегодно насчитывает порядка 25 тысяч участников.

Школьники 7–11 классов могут попробовать свои силы по пяти предметам: математике, физике, химии, биологии и информатике. Задания для олимпиады составляют преподаватели НГУ и СУНЦ НГУ, а также сотрудники научных институтов СО РАН. 

Олимпиада проходит в три этапа. Первый (очный) этап проводится в октябре-ноябре: каждое воскресенье школьники проходят испытания по одному из предметов. Второй (заочный) отборочный этап — это шанс принять участие в олимпиаде, если школьник по каким-то причинам пропустил первый этап. В том числе одна из задач этого этапа — дать возможность участвовать в олимпиаде школьникам из регионов, в которых олимпиада не проводится, а также ребятам из сел и деревень, удаленных от крупных образовательных центров.

Расписание предметов первого этапа

Список площадок олимпиады

На заключительный этап попадают победители и призеры двух отборочных туров.

Участие во Всесибирской открытой олимпиаде — это возможность для способных ребят со всей России поступить в СУНЦ НГУ и НГУ на льготных условиях. Победители и призеры заключительного этапа олимпиады получают приглашение в Летнюю школу, по результатам которой они могут быть зачислены в СУНЦ НГУ. Победители и призеры, оканчивающие одиннадцатый класс, могут быть зачислены в НГУ и другие вузы России без вступительных экзаменов.

Зарегистрироваться на участие в отборочном очном этапе Всесибирской олимпиады школьников можно по ссылке. Участие в олимпиаде бесплатное.

www.nsu.ru

Открыта регистрация на Всесибирскую олимпиаду школьников

Специализированный учебно-научный центр НГУ приглашает школьников 7–11 классов принять участие во Всесибирской открытой олимпиаде. Победители и призеры заключительного этапа олимпиады получат приглашения в Летнюю школу СУНЦ НГУ, а также возможность поступить в НГУ и другие вузы России без экзаменов.

Олимпиада проходит на площадках в более чем 60 регионах России и ближнего зарубежья и ежегодно насчитывает порядка 25 тысяч участников.

Школьники 7-11 классов могут попробовать свои силы по пяти предметам: математике, физике, химии, биологии и информатике. Задания для олимпиады составляют преподаватели НГУ и СУНЦ НГУ, а также сотрудники научных институтов СО РАН.

Олимпиада проходит в три этапа. Первый (очный) этап проводится в октябре-ноябре: каждое воскресенье школьники проходят испытания по одному из предметов. Второй (заочный) отборочный этап – это шанс принять участие в олимпиаде, если школьник по каким-то причинам пропустил первый этап. В том числе одна из задач этого этапа – дать возможность участвовать в олимпиаде школьникам из регионов, в которых олимпиада не проводится, а также ребятам из сел и деревень, удаленных от крупных образовательных центров.

Расписание предметов первого этапа

Список площадок олимпиады

На заключительный этап попадают победители и призеры двух отборочных туров.

Участие во Всесибирской открытой олимпиаде – это возможность для способных ребят со всей России поступить в СУНЦ НГУ и НГУ на льготных условиях. Победители и призеры заключительного этапа олимпиады получают приглашение в Летнюю школу, по результатам которой они могут быть зачислены в СУНЦ НГУ. Победители и призеры, оканчивающие одиннадцатый класс, могут быть зачислены в НГУ и другие вузы России без вступительных экзаменов.

Зарегистрироваться на участие в отборочном очном этапе Всесибирской олимпиады школьников можно по ссылке: http://sesc.nsu.ru/vsesib/olympiad-1st.html. Участие в олимпиаде бесплатное.

 

С уважением, 

Пресс-служба Новосибирского государственного университета,
[email protected], (383) 363-40-15, 363-41-63

 

www.nios.ru

Специализированный учебно-научный центр Университета (СУНЦ НГУ)

Министерство науки и высшего образования РФ утвердило Перечень школьных олимпиад на 2018/2019 год. В официальный Перечень Российского совета олимпиад школьников (РСОШ) традиционно вошла Всесибирская открытая олимпиада школьников, которая проходит на базе СУНЦ НГУ. Регистрация на олимпиаду открывается 24 сентября.

Всего в итоговый перечень вошли 72 предметных олимпиады для школьников (на 25 меньше, чем в 2017/2018 году), три из которых организуют и проводят вузы Новосибирска.

Всесибирская олимпиада проводится на базе НГУ и его структурного подразделения — СУНЦ НГУ. Согласно принятому документу, в 2018/2019 учебном году Всесибирская олимпиада пройдет по следующим предметам: информатика, химия — олимпиады 1 уровня, физика, математика, биология — олимпиады 2 уровня. Также впервые планируется провести Всесибрскую олимпиаду по астрономии (не входит в Перечень РСОШ).

Традиционно Всесибирская олимпиада будет проводиться в три тура: два отборочных (очный и заочный) и заключительный (очный). Первый отборочный тур стартует 7 октября с олимпиады по математике. Затем пройдут олимпиады по биологии (14 октября), информатике (21 октября), астрономии (28 октября), химии (11 ноября) и физике (18 ноября). Дистанционный отборочный этап пройдет с 15 декабря по 25 января, заключительный этап — с 1 февраля по 31 марта.

Участвовать в олимпиаде могут ученики 7 — 11 классов. Победители и призёры определяются по результатам заключительного этапа и получают приглашения в Летнюю школу СУНЦ НГУ. Лучшие ученики Летней школы имеют право поступить в СУНЦ НГУ.

— Всесибирская открытая олимпиада школьниов — одна из старейших предметных олимпиад в нашей стране, именно она в 1962 году дала старт массовому олимпиадному движению в СССР. Сегодня высокий уровень нашей олимпиады отмечают независимые эксперты в ведущих вузах страны, в их числе президент Химического факультета МГУ, академик РАН Валерий Васильевич Лунин. И, конечно же, Всесибирская олимпиада — это первый шаг на пути к учебе в СУНЦ НГУ. Именно благодаря олимпиаде мы знакомимся с талантливыми ребятами из разных уголков нашей страны, а лучших из них приглашаем к нам, в Академгородок. — говорит директор СУНЦ НГУ Николай Иванович Яворский.

Регистрация на все предметы открылась 24 сентября. Также в ближайшее время появится список площадок, где пройдет олимпиада. Ежегодно олимпиадные площадки открываются более чем в 50 городах России и Казахстана. В Новосибирске центральная олимпиадная площадка открывается в НГУ. В 2017/2018 учебном году участниками олимпиады стали 30138 человек.

sesc.nsu.ru

Открыта онлайн-регистрация на Всесибирскую олимпиаду школьников

С 30 сентября открыта онлайн-регистрация на Всесибирскую олимпиаду школьников. Олимпиада пройдет в три этапа в более чем 60 городах России и ближнего зарубежья, победителей и призеров ждут приглашения в Летнюю школу, которая ежегодно проходит в новосибирском Академгородке, а также внеконкурсное поступление в вузы.

Ежегодную Всесибирскую олимпиаду проводит Специализированный учебно-научный центр (СУНЦ НГУ). Олимпиада проводится для учеников 7-11 классов по пяти профильным для СУНЦ предметам: математике, физике, химии, биологии и информатике. Задания для олимпиады составляют преподаватели НГУ и СУНЦ НГУ, а также сотрудники научных институтов СО РАН. Каждый год участниками олимпиады становятся порядка 25 тысяч школьников.

В этом году написать олимпиаду смогут школьники из более чем 60 городов России и ближнего зарубежья. Площадки для проведения олимпиады откроются во Владивостоке и Якутске, Новосибирске и Омске, в городах Урала и Подмосковья, в стенах Казанского федерального университета и в Международной Космической Школе на Байконуре.

Олимпиада проходит в три тура: два отборочных и третий – заключительный. Первые отборочные туры пройдут с 16 октября по 20 ноября. Второй отборочный тур – заочный – проходит в декабре-январе. Заключительный этап олимпиады проводится в феврале-марте.

– Результаты победителей и призеров Олимпиады среди 9 и 10 классов могут быть засчитаны в качестве вступительных испытаний в Специализированный учебно-научный центр НГУ, а для выпускников ― в качестве вступительных испытаний для поступления в Новосибирский государственный университет и другие вузы, ― говорят организаторы. Кроме того, все призеры и победители получают приглашение в Летнюю школу, которую СУНЦ проводит в августе в Академгородке.

Для участия в отборочных этапах Олимпиады приглашаются все желающие школьники 7-11 классов. Регистрация проходит на сайте олимпиады.http://sesc.nsu.ru/vsesib/moodle/login/index.php

Справка: Всесибирская физико-математическая олимпиада школьников была организована в 1962 году по инициативе академика М.А. Лаврентьева. Основной задачей Всесибирской олимпиады является привлечение школьников к изучению естественнонаучных предметов. В 2016/2017 учебном году олимпиада проводится в 55-й раз. СУНЦ НГУ (до 1988 года – ФМШ при НГУ) – школа-интернат физико-математического и химико-биологического профиля, учрежденная постановлением Совета Министров СССР в 1963 году. Цель школы – выявление детей, проявивших склонности и способности к изучению математики, физики, химии и биологии, а также создание условий для развития творческих способностей школьников, их самостоятельности, интереса к научной деятельности. В СУНЦ НГУ 500 учащихся, большинство – жители Сибири, Дальнего Востока и Казахстана. Все они проживают в условиях интерната. Их обучают более 260 преподавателей, в их числе 21 профессор, 21 доктор наук, 81 кандидат наук, 72 доцента. Более половины преподавателей – ученые Сибирского отделения РАН, преподаватели НГУ. Среди выпускников школы более 4 тысяч кандидатов наук, более 500 докторов наук, 7 членов-корреспондентов РАН, 2 академика РАН, академик РАО.

timix.nios.ru

Открыта онлайн-регистрация на Всесибирскую олимпиаду школьников

С 30 сентября открыта онлайн-регистрация на Всесибирскую олимпиаду школьников. Олимпиада пройдет в три этапа в более чем 60 городах России и ближнего зарубежья, победителей и призеров ждут приглашения в Летнюю школу, которая ежегодно проходит в новосибирском Академгородке, а также внеконкурсное поступление в вузы.

Ежегодную Всесибирскую олимпиаду проводит Специализированный учебно-научный центр (СУНЦ НГУ). Олимпиада проводится для учеников 7-11 классов по пяти профильным для СУНЦ предметам: математике, физике, химии, биологии и информатике. Задания для олимпиады составляют преподаватели НГУ и СУНЦ НГУ, а также сотрудники научных институтов СО РАН. Каждый год участниками олимпиады становятся порядка 25 тысяч школьников.

В этом году написать олимпиаду смогут школьники из более чем 60 городов России и ближнего зарубежья. Площадки для проведения олимпиады откроются во Владивостоке и Якутске, Новосибирске и Омске, в городах Урала и Подмосковья, в стенах Казанского федерального университета и в Международной Космической Школе на Байконуре.

Олимпиада проходит в три тура: два отборочных и третий – заключительный. Первые отборочные туры пройдут с 16 октября по 20 ноября. Второй отборочный тур – заочный – проходит в декабре-январе. Заключительный этап олимпиады проводится в феврале-марте.

– Результаты победителей и призеров Олимпиады среди 9 и 10 классов могут быть засчитаны в качестве вступительных испытаний в Специализированный учебно-научный центр НГУ, а для выпускников ― в качестве вступительных испытаний для поступления в Новосибирский государственный университет и другие вузы, ― говорят организаторы. Кроме того, все призеры и победители получают приглашение в Летнюю школу, которую СУНЦ проводит в августе в Академгородке.

Для участия в отборочных этапах Олимпиады приглашаются все желающие школьники 7-11 классов. Регистрация проходит на сайте олимпиады.http://sesc.nsu.ru/vsesib/moodle/login/index.php

Справка: Всесибирская физико-математическая олимпиада школьников была организована в 1962 году по инициативе академика М.А. Лаврентьева. Основной задачей Всесибирской олимпиады является привлечение школьников к изучению естественнонаучных предметов. В 2016/2017 учебном году олимпиада проводится в 55-й раз. СУНЦ НГУ (до 1988 года – ФМШ при НГУ) – школа-интернат физико-математического и химико-биологического профиля, учрежденная постановлением Совета Министров СССР в 1963 году. Цель школы – выявление детей, проявивших склонности и способности к изучению математики, физики, химии и биологии, а также создание условий для развития творческих способностей школьников, их самостоятельности, интереса к научной деятельности. В СУНЦ НГУ 500 учащихся, большинство – жители Сибири, Дальнего Востока и Казахстана. Все они проживают в условиях интерната. Их обучают более 260 преподавателей, в их числе 21 профессор, 21 доктор наук, 81 кандидат наук, 72 доцента. Более половины преподавателей – ученые Сибирского отделения РАН, преподаватели НГУ. Среди выпускников школы более 4 тысяч кандидатов наук, более 500 докторов наук, 7 членов-корреспондентов РАН, 2 академика РАН, академик РАО.

www.nios.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *