Планы автоваза по выпуску новых моделей – 2026

Что нас ждёт 2021? Планы АвтоВАЗа » Лада клуб Беларусь

Итак, что же сегодня на повестке дня?! Поговорим о новостях «АвтоВАЗа».  Исходя из вторичных источников информации, весь модельный ряд LADA изменит свой внешний облик к 2021 году. С чем это, собственно, связано. 

Особое внимание  в настоящее время уделяется созданию новой единой модульной платформы между  альянсом Renault-Nissan, в который также входит и АвтоВАЗ. 

К 2021 году все автомобиль АвтоВАЗа должны перейти на новую модульную платформу, так называемую B0.  Внедрение новой промышленной платформы позволит кардинально изменить весь современный модельный ряд марки LADA. Основным призывом,  при этом, является повышение стандартов качества и улучшение производства. Но как это скажется на стоимости автомобиля? Не думаю, что это снизит стоимость автомобиля. 

С переходом на единую производственную платформу изменениям подвергнется LADA Vesta, а также и весь модельный ряд АвтоВАЗа.

Так, например, всеми любимая ЛАДА Веста перейдет к 2021 году на единую модульную платформу, но вопрос, если Веста и так самая продаваемая модель АвтоВАЗа до вхождения в альянс, есть ли смысл перехода, если модель уже имеет свои индивидуальные особенности?!

Новая NIVA 4х4 Vision, также будет выпускаться на единой платформе. По сути, это будет полноценная начинка Рено Дастер, только будет красоваться шильдочка Лада Нива. 

Новая NIVA 4х4 Vision, также будет выпускаться на единой платформе. По сути, это будет полноценная начинка Рено Дастер, только будет красоваться шильдочка Лада Нива. 

Звучит это красиво, но что это значит для простого потребителя? Во-первых: автомобиль Лада Гранта должен перейти на платформу Логана. Какая будет начинка у автомобиля большой вопрос. Напомним, что Лада гранта недавно пережила рейсталинг, в ходе которого она внешне приобрела новый Х-образный вазовский дизайн, а также обзавелась новыми типами кузовов (универсал, хэтчбек), позаимствованными у калины. Калина ушла с конвейера, оба семейства объединили в одно под брендом Гранта.

Во-вторых: для поклонников привода 4х4 потенциально возможно появление нового автомобиля, новой Нивы. Ожидается, что концепт будет построен на платформе Дастера. Внешний вид концепта, показанный на Московском международном автомобильном салоне 2018 году, взбудоражил весь интернет. Время покажет, что увидит в конечном итоге потребитель.

В-третьих: автомобиль Лада Веста по планам тоже должен перейти на платформу В 0. Правда здесь возникает вопрос: «Произойдет ли это?» Препятствовать этому должны как минимум несколько факторов. У Весты своя платформа, которую вазовцы очень давно разрабатывали. Эта платформа новая и очень удачная, веста один из лидеров по продажам – и смена платформы это определенный риск. 

В общем, переход на единую платформу – хорошо это или плохо, покажет время. Как отразиться это на потребителе?! Это решает каждый сам, сколько людей – столько и мнений. Для кого то новое – это нечто иное и неизведанное, для другого – это шаг в ногу со временем, новое – значит современное. 

Также поговорим о более хороших новостях. Началась официальная продажа инновационной системы LADA Connect. Что это такое? 

LADA Connect – система, позволяющая управлять функционалом автомобиля через простое мобильное приложение на любом смартфоне. В первые данная система была представлена на общий обзор в 2016 году. 

Приложение LADA Connect дает возможность владельцу удаленно управлять системами автомобиля. С помощью данной системы можно быть на связи со своим автомобилем – можно контролировать месторасположение своего автомобиля, заряд аккумулятора, уровень бензина, управлять функцией автозапуска, открывать/закрывать двери, включать фары  и многое другое.

Также данное приложение обладает функцией удаленной диагностики, что позволяет оперативно узнавать о неполадках своего автомобиля и своевременно предотвратить серьезные ремонтные работы.

Помимо вышесказанного, приложение позволяет оценить ваше вождение и дает рекомендации, как ездить более экономично и безопасней. 

За счет продвинутой системы сбора и обработки данных, данная система позволяет значительно снизить затраты на содержание и эксплуатацию автомобиля. Также включает скидку для оформления полиса КАСКО.

LADA Connect сможет также уведомить владельца об эвакуации автомобиля, ДТП или других внешних воздействиях, которые могут повредить автомобиль. 

Теперь и LADA обзавелась своей изюминкой! Замечательно, что данная технология стала применяться на данной марке автомобиля. Причем стоимость данной системы не сильно отличается от стоимости дорогой и качественной сигнализации. Но тут в чем плюс, смартфон всегда под рукой и вы всегда имеете возможность отслеживать состояние своего автомобиля. 

lada-club.by

АвтоВАЗ рассекретил планы по обновлению модельного ряда :: Бизнес :: РБК

После запуска производства моделей Vesta и X-Ray АвтоВАЗ планирует рестайлинг Kalina, Granta и Largus. После этого на рынок выйдут еще четыре новые модели

Сборочный конвейер завода АвтоВАЗ в Тольятти (Фото: «РИА Новости»)

На прошедшем в четверг собрании акционеров АвтоВАЗ раскрыл план по обновлению модельного ряда. Помимо Lada Vesta в кузове седан, производство которой начнется в сентябре 2015 года, у модели будет еще три модификации. Планируется, что к середине 2017 года в продажу поступит спортивная версия седана, а ближе к концу того же года — версия Cross. Хетчбэк Vesta АвтоВАЗ начнет выпускать в начале 2018 года. Кроме того, в начале 2016 года в продажу должен поступить внедорожник X-Ray.

На втором этапе АвтоВАЗ намерен провести рестайлинг четырех моделей. В конце 2016 года будут выпущены обновленные версии седана и хетчбэка Granta, а также Largus. Рестайлинговая версия Kalina появится в середине 2017 года, а еще через год — обновленный внедорожник 4х4.​

В середине 2016 года АвтоВАЗ планирует наладить выпуск X-Ray Cross, а в середине 2018 года — новой 4х4. Еще две совершенно новые модели завод собирается выпустить в 2019 году. Пока известно, что это будут машины класса С — внедорожник и седан. Возможно, платформу для них предоставит партнер АвтоВАЗа альянс Renault-Nissan, сказал РБК один из топ-менеджеров завода.

www.rbc.ru

Lada готовит новинки для российского рынка

В Сети появились подробности о производственном плане российского автогиганта на этот год.

 

В 2018-м АВТОВАЗ намерен выпустить 390 117 автомобилей Lada, сообщает Drom со ссылкой на собственные источники. Издание отмечает, что в это число входят все конвейеры, включая ижевскую площадку, а также контрактные производства и машинокомплекты для Египта и Казахстана.

На фото: Lada Vesta, И седаны, и универсалы производят на заводе Lada Ижевск (бывший ИжАвто)

Ожидается, что в 2018 году будет выпущено 113 967 автомобилей Vesta (76 702 седана и 37 265 универсалов), 118 995 машин Kalina/Granta, 43 115 хэтчбеков Xray, 58 472 универсала Largus, 26 572 трехдверных внедорожников Lada 4×4 и 7 224 седана Priora. Кстати, июль должен стать последним месяцем для Приоры – затем модель снимут с производства.

]]>

1 / 2

На фото: актуальная версия Lada Granta

]]>

2 / 2

На фото: актуальная версия Lada Kalina

В этом году будут обновлены Гранта и Калина, причем сам бренд Kalina, по данным портала, прекратит свое существование – универсал и хэтчбек станут частью семейства Granta, присоединившись к седану и лифтбеку. Предположительно, рестайлинговые Гранты дебютируют летом.

Седан Vesta в 2018-м получит спортивную версию, а Xray обзаведется «внедорожной» модификацией Cross. Других подробностей о новинках Лада пока нет.

]]>

1 / 2

На фото: концепт Lada Xray Cross, представленный в 2016 году

]]>

2 / 2

На фото: концепт Lada Xray Cross, представленный в 2016 году

Что же касается контрактной сборки, то в текущем году в Тольятти планируют выпустить 73 104 автомобиля Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway, 24 775 машин Datsun (седаны on-DO и хэтчбеки mi-DO), а также 16 201 седан Nissan Almera. По информации Drom, Альмеру АВТОВАЗ будет производить только до октября. При этом в пресс-службе российского офиса Nissan порталу «Колёса.ру» сообщили, что компания пока «в процессе утверждения планов на 2018 год», рассматриваются разные сценарии и финальных решений пока нет.

Напомним, на Московском автосалоне-2016 АВТОВАЗ представил концептуальную кросс-версию Xray. Скорее всего, серийный хэтч с приставкой Cross получит обвес, как у прототипа.

 

www.kolesa.ru

АвтоВАЗ опубликовал план по выпуску новых моделей до 2020 года » Авто-реактор

21 Март 2014

posted in Автоновости, ВАЗ |

АвтоВАЗ опубликовал план развития, который предполагает выпуск 5 новых моделей до 2020 года. Кроме того, в течение ближайших 6 лет обновлению подвергнутся почти все из выпускаемых ныне моделей. Прежде всего стоит отметить, что все новые модели будут выполнены в соответствии с концепцией XRay и первое их появление стоит ожидать уже в середине 2015 года. Первым на рынке появится седан Лада Веста. В 2016 году будет произведен фейслифтинг седана Lada Granta. В этом же году должен появится хэтчбек Лада Веста. А в конце 2016 года обновление ждёт Ладу Калину, а также универсал Ларгус. Обновлённую Lada 4×4 можно будет увидеть уже в следующем году, а новое поколение внедорожника появится не ранее 2018 года. Lada Priora через 2 года сойдёт с конвейера и её заменит новая более современная модель. Примерно в это же время будет налажен выпуск высокого хэтчбека, который пока не имеет собственного названия, а также появится новый полноприводный кроссовер класса B, который будет выпускаться одновременно с Нивой. Через 1,5 года начнётся производство переднеприводной версии кроссовера. На рубеже 2017-2018 годов АвтоВАЗ перейдёт к выпуску более крупных моделей класса C. В частности появится новый кроссовер и большой седан. Причем кроссовер появится на отечественном рынке уже в 2017 году.
За счет новых моделей крупнейший Российский автопроизводитель собирается занять до 20% отечественного авторынка, а объём экспортируемых моделей увеличить до 50%. Ближайшей задачей, которая была поставлена руководителем предприятия Бу Андерссоном, является увеличение операционной прибыли до 6% за 2014 год. В прошлом году этот показатель составил 4,1%. Для увеличения эффективности производства планируется сократить численность рыботников и упростить организационную структуру, улучшить логистику и планирование производства, а также улучшить стандартизованные операции. Кроме того, будет сокращено количество зарубежных командировок и среднемесячной зарплаты, а также, при выполнении командировочных заданий, будет введён запрет работникам предприятия на VIP-обслуживание в аэропортах, самолётах и гостиницах. Сокращение численности работников составит 7,5 тысяч человек, из которых 5 тысяч — рабочие.

Запись опубликована on 21.03.2014 at 1:24 and is filed under Автоновости, ВАЗ. Вы можете читать комментарии, используя RSS-ленту. Вы можете оставить комментарий. Оповещения с сайтов отключены.

autoeng.ru

Раскрыт план производства АвтоВАЗа на 2018 год

Раскрыт план производства АвтоВАЗа на 2018 год

Издание Drom.ru раскрыло план АвтоВАЗа на 2018 год. По данным портала, за предстоящие 12 месяцев компания планирует выпустить более 390 тыс. автомобилей – с учетом поставок машинокомплектов в другие страны.

Так, на основной площадке АвтоВАЗа продолжат выпускать Lada Xray, причем у модели появится «вседорожная» версия Cross. Примерно в августе обновится семейство Granta. Помимо седана и лифтбэка, под этим именем станут продаваться хетчбэки и универсалы Kalina – то есть вместо двух брендов останется один. Также ранее уже сообщалось, что «Гранту» в кузове лифтбэк перенесут в Тольятти. Напомним, сейчас она выпускается отдельно от седана, на заводе Lada Ижевск (бывший ИжАвто). Таким образом, в Ижевске останется только Lada Vesta в различных вариантах кузова.

Кроме того, ожидается прекращение производства Lada Priora. По всей видимости, это случится в июле. Слегка увеличился план по производству Lada 4×4. В 2017 году планировалось выпустить 24,4 тыс. внедорожников, а ожидания на 2018-й – 26,5 тыс. экземпляров плюс почти 8 тыс. пятидверных «Нив». Поскольку «Приору» снимут с конвейера, на третьей нитке останется только 4×4. Есть информация, что линию начнут готовить под «Ниву» нового поколения.

12.01.2018 17:44

Артур Арутюнян

Читайте также в разделе Автобизнес:

Продажа подержанных автомобилей Lada (ВАЗ)

Отзывы владельцев автомобиля Lada (ВАЗ)

  • 26.06.2007

    sdgfsdg dsgdsfg sdgdsg

    Оценка автора

    Объективность

    Автосалон Автомир Дизайн: не обращаю внимания Оптика: с галогенками светит ярко Качество покрытия кузова: отличный цвет «ниагара», грязь не видно Дизайн: не обрааю внимания Эргономика: вполне удачная компоновка приборов, до всех ручек можно дотянуться, колени в руль не упираются Практичность отделочных материалов: пластик низкого качества

    подробнее
  • 21.09.2007

    Nefr_05092007

    Оценка автора

    Объективность

    Хорошее соотношение цены и качества!!!!!!!!!!!!!!! Дешевое ТО, обслуга!!!!!!!!!!! И без пантов!!!!!!!!!!! Русский должен ездить на русской машине!!!!!!!!!!!!!

    подробнее
  • 27.07.2007

    Юшин Дмитрий Николаевич

    Оценка автора

    Объективность

    подробнее

www.autonet.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *