Новые модели равон 2018 – Новые модели Равон 2018

Новые модели Ravon в 2018 году

Обновление от 12 марта 2018:

Представители GM Uzbekistan подтвердили, что обновлённый Ravon R4 и первый кроссовер (SUV) в линейке Ravon будут представлены на Московском международном автосалоне. ММАС пройдёт с 29 августа по 9 сентября 2018 года в выставочном центре КРОКУС ЭКСПО.

Всё ещё нет подтверждения, будет обещанный SUV ребрендингом Opel Mokka, Chevrolet Trax или же узбекский производитель сразу выведет на рынок Chevrolet Captiva. В плюс к версии с Captiva говорит то, что производство модели уже налажено в Узбекистане, а для Trax понадобится оборудование новой линии.


Первой новинкой станет обновление Ravon R4, по аналогии со свежей версией Cobalt, выпускаемой для рынка Узбекистана (а так же Бразилии). При минимальных изменениях под капотом, серьёзно изменится отделка салона и внешний вид автомобиля, который часто вызывал вопросы своим дизайном. Первые обещают поставить дилеру в марте 2018 года.

Новый седан класса C

На конец года производитель запланировал выход на российский рынок нового седана C-класса. Наиболее вероятное предположение, что под брендом Ravon в Россию вернётся ещё одна разработка корейского крыла General Motors — Chevrolet Cruze. После выхода четырёх моделей других вариантов мы предположить не можем.

Вкупе со слухами о прекращении производства Ravon Gentra, другой модели C класса, смена старой Nubia/Lacetti/Gentra на Cruze выглядит вполне логичной.

Один из дизайнов дорестайлингового Cruze

Кроссовер от Ravon

Также производитель серьёзно настроен участвовать во всех максимально конкурентных бюджетных классах. Кроме отличных седанов B класса, к выходу на рынок готовится  компактный кроссовер. В Узбекистане производились экземпляры Chevrolet Captiva, но в начале года журналистам рекомендовали смотреть в сторону Chevrolet Tracker, который уже начинал продаваться в РФ прямо перед уходом GM из страны. Tracker — российское название производящегося с 2012 года корейским GM мини-кроссовера, базирующегося на знакомом нам Opel Mokka.

Chevrolet Trax

Понятен настрой производителя на максимальный охват рынка, да и проблем с выстраиванием продаж и передачей лицензий не будет — GM-Узбекистан провяляет максимальную лояльность к бренду Ravon, плюс модели разработки более чем десятилетней давности не имеют серьёзной позиционной ценности, а вот их проверенность и надёжность, как в случае с другими моделями Ravon, скорее всего хорошо скажется на продажах.Опасаться приходится только за производство — смогут ли технологи быстро вывести на конвейер незнакомые Cruze и Tracker, которые ранее на площадках не производились?

ravon.su

Ravon планирует впускать новые модели

Опубликовал: mrdafk в Новости 13.02.2018 6,047 Просмотров

Сообщается о том, что в 2018 году планируется вывести на  рынок нашей страны два новых автомобиля, а также одну обновленную модель. Известно, что одной из новинок станет автомобиль внедорожник.

Завод создает авто GM под брендом Chevrolet, среди них есть единственный внедорожник Chevrolet Captiva. Среди наших соотечественников машина вызвала особенный интерес, но по каким-то причинам она была снята с продаж в нашей стране. Ведь некогда были оставлены лишь дорогие модели Шевроле на рынке.

Каких изменений ждать?

Кроссовер будет импортироваться из Узбекистана. В прошлом году Ravon проявляла особенный интерес к заводу Дженерал Моторс в северной столице. Кстати стоит упомянуть о том, что именно там была собрана Каптива и Опель Антара.

В последнее время была прекращена сборка в Узбекистане Шеврале Орландо, а вот от каптивы там отказываться не собираются. На сегодняшний день Каптиву собирают там со следующими характеристиками:

  • бензиновый мотор 2,4 литра,
  • мощность 167 лошадей,
  • 6-тиступенчатый автомат.

Chevrolet Cruze — особенности

Это вторая новая модель, которая планируется поставляться. При этом компания не уточняет подробностей, предлагая подождать новых сообщений.

Узбекский завод выпускает единственный седан С-класса Шевроле Лачети, он реализуется у нас под названием Ravon Gentra. Специалисты придерживаются мнения, что на территории Узбекистана будет собираться Шевроле Круз, который ранее в 2015 году показывался на мотор-шоу в Нью-Йорке. Подразумевается полноценная сборка со сваркой и покраской.

Chevrolet Cobalt

В этом году на рынке появится и обновлены седан R4. Не остается никаких сомнений о том, что имеется в виду именно Chevrolet Cobalt. В 2015 году машина была преобразована, она сильно изменилась в плане внешности, интерьера. Но не стоит ожидать смены силовых агрегатов. Вполне может произойти и такое, что обновленный  Ravon R4 появится на рынке уже совсем скоро. Но кроссовер и седан заставят себя дождаться, автолюбители не должны рассчитывать на их появление в ближайшем времени.

Скорее всего, новинки будут освещаться на Московском международном автосалоне. Напоминаем, что он проводится в конце августа. Стоит сделать еще несколько замечаний:

  1. На рынок может вернуться и Шевроле Авео, который ранее пользовался особенным спросом у россиян. Но уже собираться он будет в Казахстане, в прошлом году модель была сертифицирована в нашей стране.
  2. GM Uzbekistan заявляет о своих намерениях, поскольку является официальным спонсором сборной России по футболу.

 

proravon.ru

Новинки Ravon 2018 года — два седана и кроссовер

Ravon в 2018 году готовит сразу несколько интересных новинок. Первым представят рестайлинговый седан Ravon R4. Обновленная модель из Узбекистана дебютирует в августе.

Фото Ravon R4 2019 пока нет, но нетрудно догадаться, как будет выглядеть новинка. Как известно, в основе модели лежит Chevrolet Cobalt, а он уже прошел модернизацию. К слову, ранее обновленный Cobalt был замечен на заводе в Узбекистане.

Обновленный Chevrolet Cobalt

Судя по фото Шевроле Кобальт, новый Ravon R4   станет элегантнее на вид. Он получит новую решетку радиатора и продолговатые фары. Сзади заметны более крупные фонари и спойлер, интегрированный в крышку багажника.

Chevrolet Tracker

Также в конце 2018 года готовят новый седан С-класса и даже кроссовер Ravon. В основе первой модели, скорее всего, будет Chevrolet Cruze, ведь в США уже продается второе его поколение. Кроссовер Равон очевидно будет создан на базе Chevrolet Tracker.

Читайте также:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

www.autocentre.ua

комплектации, цена, фото, дата выхода в России

Очередная копия узбекского производителя была показана на автовыставке в Москве прошлой осенью. На этот раз компания создала автомобиль, полностью повторяющий внешность некогда популярного Шевроле Спарк — Равон Р2 2018. И если по экстерьеру машины практически неотличимы, то в салоне разница ощутима. Узбекская новая модель простая до безобразия, без каких-либо комфортных условий, но вполне способна обеспечить хорошую езду в городских условиях за очень малую цену.

Внешний вид

Автомобиль является компактным хэтчбеком, поэтому не отличается большими габаритами. Передняя часть машины сильно наклонена к земле, а также имеет довольно рельефный капот. На фото сильно выделяется громадных размеров оптика, простирающаяся от лобового стекла и до центра бампера, где уже заканчивается и радиаторная решетка овальной формы, разделенная на несколько секций тонкими полосами, окрашенными хромированной краской.

Также стиля добавляет и обвес бампера, включающий в себя большие фонари противотуманного света, размещенные в пластиковых вставках, а также еще одна система подачи струи воздуха в подкапотное пространство – трапециевидная, тоже поделенная на множество секций.

Оригинальный вид рестайлинг дал и профильной части машины. Здесь можно найти оригинальное расположение ручек дверей, небольшой, но уместный рельеф на задней части, слегка увеличенные колесные арки и совсем крошеные стекла, постепенно уменьшающиеся по высоте еще на протяжении всей длины машины.

Не менее ярко оформляется тыловая часть. Новый кузов дополнился неким подобием спойлера, расположенного по периметру заднего стекла, оптикой необычной формы и пластиковой вставкой в бампер, в которой также размещены стопаки. Выхлопную систему перенесли под днище.

Салон

К сожалению, интерьер машины вообще ничем интересным выделиться не сможет, так как тут все дешево и управляется традиционными кнопками да переключателями. Новый Равон Р2 2018 модельного года выполняется только тканью и пластиком, а уровень комфорта тут далек от максимального.

На центральной консоли вообще нет ничего современного. Все что тут можно найти – простенькая аудиосистема, дефлекторы различных размеров и форм, кнопки настройки того минимального набора опций, которым оснащается машина, и регулировки отопительной системы.

До безумия скуден тоннель. Он очень узкий и короткий, поэтому сюда у конструкторов получилось поместить только рычаг для переключения передач, два подстаканника, которые можно использовать для хранения и других вещей, ручной тормоз и кучу других отверстий.

Не может идти речи о какой-либо мультимедиа и на рулевом колесе. Выполнять он может только свои прямые обязанности. Вид у него также не слишком приятный, как и отделка. Довольно странно сделана и панель приборов. В одном большом кругляшке находятся две шкалы – скорости и оборотов, а рядом с ним – непонятный монитор, выполняющий функции бортового компьютера и окруженный несколькими светодиодами.

Не стоит ожидать от этого скромного аппарат и комфортных кресел. Сиденья тут снаружи имеют только тканевый материал, а набиваются достаточно жестко, что может негативно сказаться в долгих поездках. Никаких дополнительных опций ни водителю, ни пассажирам конструкторы не предоставили. Регулировки присутствуют, но только в одном направлении и исключительно руками. Так как задний ряд довольно близко расположен к переднему, то находиться тут будет очень проблематично габаритным людям. Да и по высоте места не особо много.

Много вещей погрузить в данный транспорт не выйдет, так как вместительность багажника ограничена всего лишь 170 литрами. Можно убрать второй ряд, тем самым освободив еще 400 литров места.

Технические характеристики

Как и многие машины компании, Ravon R2 2018 идет только с одним двигателем, имеющим слабые характеристики. В данном случае это бензиновый 1.25 на 85 сил, обеспечивающий разгон до ста за 12.5 секунды и расход в 7 литров, что очень много для подобного агрегата. Нет выбора и трансмиссии – только автомат на четыре передачи. Привод – исключительно передний.

Как показал тест-драйв, автомобиль может нормально передвигаться только в городе, так как на трассе мощности просто не хватает. Почитав отзывы владельцев, также можно прийти к подобному выводу.

Комплектации и цены

Цена на наименее оснащенный вариант установлена в 440 тысяч российской валюты. Из оборудования тут присутствуют только две подушки, антиблокировочная система, музыка с USB-выходом для подключения периферии, усилитель руля, только ручные стеклоподъемники, противоугонная система и дистанционное управление замком.

«Роскошная» версия комплектации предлагается уже за 510 тысяч и включает дополнительно шесть подушек, кондиционирование воздуха, помощь при парковке и электропривод на все стекла.

Дата выхода в России

Выход Равон Р2 2018 на наш рынок не заставил себя долго ждать – старт продаж в России начался этой осенью. В остальные страны, куда компания планирует его поставлять, модель отправится не раньше 2018 года.

Конкуренты

Столь дешевые хэтчбеки в нашей стране большая редкость, но конкуренты у машины все же имеются. Наиболее успешными среди них являются Киа Пиканто, Шкода Ситиго, Хендай i10, Пежо 108 и Форд Ка. Они, естественно, обладают куда более современным салоном и лучшими моторами, но стоимость их может быть чуть ли не в два раза больше Р2.

carclub365.com

Ravon Tracker и новый Ravon R4 выйдут на российский рынок

Завод GM Uzbekistan в Асаке начнет производство мини-кроссовера Chevrolet Tracker и обновленного Chevrolet Cobalt. Соглашение о расширении модельного ряда завода GM Uzbekistan было подписано между АО «Узавтосаноат» (владеет 75% акций АО «Дженерал Моторс Узбекистан) и GM Korea в ноябре 2017 года.

 

Сборка новых моделей начнется 2019 году, благодаря полному циклу производства, включающему штамповку, сварку и окраску кузовов, уровень локализации должен превысить 50%. Кроме того, двигатели для Chevrolet Cobalt и Ravon R4 производятся на заводе GM Powertrain Uzbekistan, что обеспечивает больший уровень локализации модели.

На экспортных рынках автомобили будут продаваться под брендом Ravon.

Высокий уровень локализации позволит экспортировать Ravon Tracker в Россию, кроме того новые модели укрепят позиции бренда на внешних рынках.

Мы действуем в соответствии с динамикой рынка: в классе кроссоверов в последние годы растет популярность субкомпактных моделей B-сегмента, и их суммарные продажи уже сейчас уступают лишь B-седанам.

Вывод новой модели в этот сегмент оптимален для расширения нашего присутствия на российском рынке.

Что касается C-сегмента, то он по-прежнему остается достаточно крупным, при этом сравнительно доступным по цене, и мы можем предложить в нем привлекательную модель  пресс-служба АК «Узавтосаноат»
(цитата Автостат) 

Ravon Tracker

Новинка относится к классу городских кроссоверов и делит платформу GM Gamma II с компактными автомобилями Ravon – R2 (Chevrolet Spark) и R4 (Chevrolet Cobalt).

Ravon Tracker будет представлять собой перелицованную версию Chevrolet Trax 2017 модельного года, для внутреннего рынка Узбекистана модель будет называться Chevrolet Tracker.

Обновленный Chevrolet Tracker получил новый облик в едином стиле бренда Chevrolet. Автомобиль выполнен в ярком дизайне, вдохновленном Chevrolet Corvette, Malibu и Volt. Изменения коснулись бампера, радиаторной решетки, автомобиль получил новые галогеновые фары, светодиодные дневные ходовые огни, обновленные задние фонари.

Вероятно, в базовой комплектации Ravon Tracker будет оснащаться кондиционером, электроприводом зеркал и стёкол, аудиосистемой c 4 динамиками, тканевыми сиденьями, 4-мя подушками безопасности, преднатяжителями ремней безопасности и системами АБС и ESP StabiliTrak.

В более дорогих комплектациях могут появиться кожаные сиденья, 7-канальная аудиосистема Bose, круиз-контроль, система «старт-стоп», а также система Mylink с 7-дюймовым дисплеем, позволяющая соединяться посредством Bluetooth со смартфонами и использовать их музыку и навигационную систему.

Новый Ravon R4

Ravon R4 это брат-близнец Chevrolet Cobalt.

Рестайлинг Chevrolet Cobalt был проведен в 2015 году в Бразилии. Cobalt получил стильный фейслифтинг в стиле современных моделей Chevrolet. Были полностью переработаны передние фары и задние фонари, бампера, решетка радиатора и кузовные элементы. Косметические изменения коснулись интерьера автомобиля.

Обновленный дизайн и изменения в оснащении приближают новое поколение Ravon R4 и Chevrolet Cobalt к C-классу. Ранее Автострада публиковала обзор обновленного Chevrolet Cobalt.

Цена на Ravon Tracker и Ravon R4

Детали комплектации и цены на новые Ravon Tracker и Ravon R4 пока не раскрываются.

В Южной Корее Chevrolet Tracker (Trax), по текущему курсу в самой доступной комплектации стоит от 17 000 долларов США.

На момент публикации цена на Chevrolet Cobalt предыдущего поколения в Узбекистане начинается от 79,6 млн. сумов, что составляет примерно 9800$.

Напомним, что при реализации на внутреннем рынке автомобили местного производства облагаются 27% акцизом, что приводит к существенной разнице в цене на одни и те же автомобили в Узбекистане и за рубежом.

www.autostrada.uz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *