Модели kia – KIA 2017/2018

Автомобили KIA — модельный ряд, характеристики и комплектации

27 Января

27 Января

В 2011 году во всем мире продано 2 478 959 автомобилей Kia (рост по сравнению с прошлым годом составил 18,6%). В России продажи марки составили 152 873 автомобиля — это четвертый результат среди иномарок. Рост по сравнению с 2010 годом составил 46,6%

1 Января

1 Января

На протяжении нескольких месяцев Kia занимает первое место по продажам автомобилей в России

1 Января

1 Января

Группой компаний «СОК» на заводе «ИжАвто» был запущен проект по выпуску автомобилей Kia Spectra. Спустя год — Kia Rio и Kia Sorento. Автомобили производились на заводе до 2010 года

1998

1998

1 Января

1 Января

Hyundai Motors покупает Kia Motors Corporation

1996

1996

1 Января

1 Января

Компания Kia заключает договор с Автотором и начинает производство моделей Magentis, Opirus, Carnival, Sportage, а затем Cee’d

1991

1991

1 Января

1 Января

На токийском автосалоне представлены Kia Sportage и Sephia

1990

1990

1 Января

1 Января

Компания меняет свое название на Kia Motors Corporation

1979

1979

1 Января

1 Января

Kia первым из корейских автопроизводителей устанавливает на свои машины дизельный двигатель

1974

1974

1 Января

1 Января

Выпущен Kia Brisa — первый корейский пассажирский автомобиль, ставший также первым автомобилем, ориентированным на экспорт

1973

1973

1 Января

1 Января

Kia выпускает первый в Корее бензиновый двигатель

1971

1971

1 Января

1 Января

В связи с расширением производства и началом выпуска грузовиков компания преобразована в Kia Corporation. В этом году начались продажи грузовика Titan

1961

1961

1 Января

1 Января

Компания Kia начинает производство мотоциклов С-100

1944

1944

1 Января

1 Января

Основана компания Kyungsung Precision Industry, занимавшаяся производством велосипедов. В 1952 году компания переименована в Kia Industrial Company

autorating.ru

История марки, каталог моделей и технические характеристики

Kia — история марки:

Kia звучит удивительно игриво для производителя автомобилей и как говорит слоган бренда, они владеют удивительной силой. В самом деле, корейский автопроизводитель был таким с самого его основания в 1944 году, когда он начал в качестве производителя стальных труб и велосипедных частей. Шесть лет спустя Kia выпустила первый корейский велосипед.

Как только первый шаг был сделан, Kia занялась процессом развития легких транспортных средств, таких как скутеры, и быстро переключилась от мотоциклов, которые были основой для достижения необходимых ресурсов и опыта, на строительство автомобилей. Весь процесс преобразования Kia занял около двух с половиной десятилетий.

Крупная, богатая и продвигаемая с помощью собственной марки автомобилей, Kia вложила значительные суммы денежных средств в свой завод для размещения в нем новых сборочных линий. К 1973 году было полностью завершено строительство нового завода в Sohari, который стал первым в своем роде в Корее. Полностью интегрированный и оборудованный новейшими технологиями, завод в дальнейшем стал местом, в котором впервые был произведен корейский бензиновый двигатель внутреннего сгорания. Спустя один год был выпущен первый автомобиль, сделанный Kia — легковая модель Brisa.

Дебют Kia и ее современные технологии были замечены различными зарубежными производителями (например, Peugeot и Fiat), с которыми она сотрудничала с целью заимствования некоторых их моделей, таких как Peugeot 604 и Fiat 132.

К 80-м годам Kia была расширена почти до размеров своего основного конкурента, Hyundai, который все еще был корейским производителем № 1. Некоторые из новых моделей Kia того времени были переименованы и проданы за рубежом, такие как Pride, которая за границей была известна, как Ford Festiva. Только несколько лет спустя Ford проявил интерес к Avella, малолитражному автомобилю, доступному в варианте 5-дверного хэтчбека и 4-дверного седана, оснащенных либо 1,3, либо 1,5-литровым двигателем. На североамериканском рынке Avella продавалась как Ford Aspire.

Корейский производитель еще не достиг берегов США, но был уже совсем близко. В 1992 году бренд был зарегистрирован в США и робко начал бизнес через небольшую дилерскую сеть, которая стала продавать свои первые автомобили в 1994 году. С тех пор Kia стремительно расширялась, появляясь в каждом штате, за исключением Северной Дакоты.

Основным преимуществом автомобилей Kia была их доступность, и вскоре Kia начала захват других сегментов рынка путем введения их первого спортивного внедорожника в 1995 году — Sportage. С того момента судьба Kia была очень похожей на судьбу Hyundai, компания, с которой она вскоре объединилась в связи с неудачным управлением финансовыми трудностями.

Неприятности начались в конце 90-х, когда компания стала инертной и, следовательно, не была в состоянии производить новые модели. Вот когда Hyundai вступил в игру. Крупный корейский автопроизводитель избавился от конкуренции путем слияния. Обе компании пережили череду проблем и низких продаж из-за постоянных жалоб на их автомобили.

Несколько мягкий стиль был не тем, что искали покупатели в автомобилях, поэтому им пришлось пройти через дорогостоящие этапы реструктуризации. Kia «возродилась» к 2001 году, когда, следуя примеру своего владельца, она начала работать над новой линейкой автомобилей, делая акцент на качестве и длительной гарантии. С тех пор, Kia стала завоевывать европейский рынок, особенно с моделями Cee’d, Sorento и Rio. Развитие новых, смелых дизайнов также являлось одним из приоритетов Kia, что было замечено в новых моделях, таких как Soul, показанная в автосалоне Montreal в 2006 году, и Kee, новый купе с привлекательными элементами стиля.

a2goos.com

весь модельный ряд и цены! Обзор автомобилей

Автомобили КИА давно заняли свою нишу среди автолюбителей и профессионалов. Они зарекомендовали себя как не дорогие, надёжные, стильные и современные. Сейчас модельный ряд автомобилей Киа представлен 17-ю моделями, от совсем  недорогих до бизнес класса. Отдельно хочется отметить то, что любую из моделей, компания КИА выпускает в множестве комплектаций, что позволяет покупателю выбрать понравившуюся модель,  но с учетом своих финансовых возможностей.

Отдельного внимания стоит гарантийная политика компании, которая предлагает 5 лет или 150 000 км гарантийного обслуживания. Однако большинство автолюбителей отмечают  тот факт, что обращаться по гарантии им приходилось очень редко, а у многих автомобили вообще не ломались и визит к дилеру нужен был только для прохождения ТО.

Модельный ряд автомобилей КИА

 Kia Picanto ( от 379 900 р.)

Это автомобиль, с которого, собственно, и начинается линейка автомобилей данной компании. Kia Picanto — современный, стильный и очень экономный. Расход топлива на 100 км. составляет всего  5.4 литра.

Данный автомобиль поставляется с двигателями 1,0 / 69 л.с  и 1,2 / 85 лс. с механической и автоматической коробками передач. Подходит данная модель скорее для девушек (только лишь из-за её размера), но все чаще, на дорогах можно видеть и мужчин за рулём Киа Пиканто.

The Adobe Flash Player is required for video playback.
Get the latest Flash Player or Watch this video on YouTube.

Отзывы о Киа Пиканто

 Kia Rio ( от 494 900 р.)

Новый Kia Rio, впервые выпущенный в 2011 году, стал бестселлером, самым желанным автомобилем на рынке. Что удивительно, даже сейчас на некоторые комплектации данной модели Kia в автосалонах сохраняются очереди.

Основными достоинствами Kia Rio являются его цена и набор опций которые получает покупатель за неё.

В базовой комплектации автомобиля есть и зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом, передние стеклоподъёмники,  передние и задние дисковые тормоза, а так же кондиционер!

Kia Rio комплектуется может поставляться с двигателями 1.4 и 1.6 литра. Естественно, предлагаются АКПП и МКПП. Отдельно хотелось бы сказать о том, что в 2014 году компания Киа стала устанавливать 6-ти ступенчатую автоматическую коробку передач.

The Adobe Flash Player is required for video playback.
Get the latest Flash Player or Watch this video on YouTube.

Отзывы о Киа Рио 2011-2014

 Kia cee’d 2014 ( от 594 900 р.)

Киа Сид в 2014 году так же претерпел изменения внешнего вида и стал еще более желанным для покупателя.  Очень красивый и динамичный автомобиль, который позволяет выделиться на дороге.  Отдельно стоит отметить экономичность двигателя Kia Cee`d. К слову о двигателях…

Если ранее данная модель Kia выпускалась с двигателями 1,4 л. (100 лс.) и  1,6 л. (129 лс.) то сейчас появилась абсолютно новая модификация Kia Cee’d .

The Adobe Flash Player is required for video playback.
Get the latest Flash Player or Watch this video on YouTube.

Отзывы о Киа Сид

Новый KIA cee’d GT !

Данный автомобиль обладает всеми достоинствами проверенного годами обычного Kia Cee’d, но сильно отличается от него техническими характеристиками!

Новый турбированный двигатель Gamma 1.6 литра делает невозможное возможным! Только представьте, разгон до 100 км.ч занимает всего 7.7 сек. двигатель нового GT выдает 204 лс. при  6000 об.мин.

Разгон 0-100 км.ч7.7 cек
Максимальная скорость,230 км/ч
Тормозной путь 100-0 км.ч36.4 метров

Конечно и стоимость данного автомобиля достаточно высока (от 1 059 000р.) но, как говорится, за удовольствие нужно платить, а переплатить здесь, поверьте, есть за что.

The Adobe Flash Player is required for video playback.
Get the latest Flash Player or Watch this video on YouTube.

Kia cee’d_sw ( от 674 900 р.)

К сожалению это единственный универсал, который нам предлагает модельный ряд автомобилей КИА. Очень комфортный, экономичный, но в то же время вместительный Киа Сид СВ не оставляет шансов своим конкурентам в данной ценовой категории. Данный автомобиль подойдет как для большой семьи, так и для рабочих нужд компании.

Автомобиль поставляется с двигателем 1,6 литра, мощностью 129 л.с. что позволяет ехать динамично, но достаточно экономно. Конечно, основным достоинством KIA Cee’d_SW является  вместимость салона и багажника, его объем составляет 528  литров!

The Adobe Flash Player is required for video playback.
Get the latest Flash Player or Watch this video on YouTube.

Отзывы о Киа Сид СВ

KIA Venga ( от 639 900 р.)

Единственный минивэн представленный компанией. Пользуется довольно большим спросом. Отличается вместительностью и экономичностью, будет хорошим выбором для большой семьи!

The Adobe Flash Player is required for video playback.
Get the latest Flash Player or Watch this video on YouTube.

Kia Cerato ( от 654 900 р. )

Элегантный автомобиль. Данный тип кузова пришел на смену предыдущему в 2013 году. Если внимательно почитать обсуждения на форумах, рестайлинг произвёл неоднозначное впечатление, хотя большинству он всё же очень нравится.

Базовая комплектация автомобиля достаточно богатая, из основного оснащение — кондиционер, аудиоподготовка, стальные диски 16», шины 205/55R16 с колпаками.

Чем выделяется из модельного ряда КИА данный автомобиль, так это наличием версии с 2-х литровым двигателем мощностью в 150 л.с. + 6-ти ступенчатым автоматом. Но и стоимость ей составляет без малого 950 000 р.

The Adobe Flash Player is required for video playback.
Get the latest Flash Player or Watch this video on YouTube.

Отзывы о Киа Серато 2013-2014

Новая Kia Optima ( от 919 900 р.)

Вот мы и плавно подошли к достаточно дорогим автомобилям из модельного ряда KIA. Kia Optima это седан выпускающийся с 2010 года и за это время зарекомендовавший себя надёжностью и комфортом.

На первый взгляд может показаться, что стоимость автомобиля достаточно высока, но при более детальном изучении комплектации автомобиля, становится ясно, что за такие деньги ни один другой производитель не сможет предложить ничего лучше.

  • В базовой комплектации Kia Optima вам предлагается двигатель 2.0 литра / 150 лс. в паре с 6-ти ступенчатой механической коробкой передач
  • Ключ с дистанционным управлением центральным замком
  • Аудиосистема с радио/CD/MP3, USB и AUX входы + 6 динамиков

Естественно, раздельный климат-контроль, круиз контроль  и другие основные опции так же присутствуют

The Adobe Flash Player is required for video playback.
Get the latest Flash Player or Watch this video on YouTube.

KIA Quoris ( от 1 799 900 р.)

Один из самых дорогих автомобилей. Этот седан бизнес класса пополнил модельный ряд автомобилей Kia в 2012 году. Сейчас огромное количество данных автомобилей ездит по просторам страны. Судя по отзывам на форумах недовольных нет. В Корее данный автомобиль представлен как Kia K9.

Мы не будем приводить все характеристики данного автомобиля, так как комплектация его на столько богатая, что расписывать все нет смысла. При желании Вы всегда можете ознакомиться с ними на официальном сайте компании Kia в России.

The Adobe Flash Player is required for video playback.
Get the latest Flash Player or Watch this video on YouTube.

Модельный ряд кроссоверов и внедорожников KIA

Новый Kia Soul  ( от 659 900 р.)

Спустя несколько лет, в 2014 году автомобиль полностью преобразился. Его внешний вид завораживает и просто заставляет обратить на него внимание. Впервые в данной модели применена двухцветная окраска кузова. По желанию покупателя она может варьироваться.

Модель поставляется на Российский рынок как с бензиновым (1,6 / 124 лс), так и с дизельным двигателем (1,6 / 128 лс).

The Adobe Flash Player is required for video playback.
Get the latest Flash Player or Watch this video on YouTube.

Новый KIA Sportage ( от 859 900 р. )

Легендарный автомобиль от компании KIA. Сложно передать те эмоции, которые дарит владельцу Киа Спортейдж.  Он сочетает в себе такие качества, как комфортность, проходимость, экономичность и представительность.

Kia Sportage выпускается в огромном количестве  комплектаций, но самым главным является то, что недавно  появилась версия с дизельным двигателем и полным приводом. Естественно компания так же рада предложить своим покупателям автомобиль с передним и полным приводов с бензиновым двигателем.

The Adobe Flash Player is required for video playback.
Get the latest Flash Player or Watch this video on YouTube.

Kia Sorento ( от 1 224 900 р. )

Настоящий мужской внедорожник. Выпускается как с дизельным, так и с бензиновым мотором. Имеет в арсенале систему полного привода.

Подвеска независимая,  с телескопическими гидравлическими амортизаторами, со стабилизатором поперечной устойчивости пружинная,  со стабилизатором поперечной устойчивости/независимая, типа Макферсон, рычажно-пружинная.

Дизельный двигатель имеет мощность в 197 лс. (при 3800 об.мин.), бензиновый 175 лс.  ( при 6000 об.мин)

The Adobe Flash Player is required for video playback.
Get the latest Flash Player or Watch this video on YouTube.

 

Kia Mohave ( от 1 224 900 р. )

Это самый дорогой из автомобилей, предлагаемых компанией  KIA. В нем собрана вся мощь, все новейшие технологии применяемые при производстве автомобилей. Kia Mohave можно назвать настоящим внедорожником, которому по плечу любые дороги и неприятности.

В максимальной комплектации Мохэв стоит 2 069 900 р. конечно, это большая сумма, но вдумайтесь, за эти деньги вы получаете автомобиль с 3-х литровым дизельным двигателем мощностью 250 л.с. 8-ми ступенчатым автоматом с расходом топлива 9,3 л. на 100 км!

Обязательно запишитесь на тест драйв!

The Adobe Flash Player is required for video playback.
Get the latest Flash Player or Watch this video on YouTube.

Купе от КИА — KIA pro_cee’d  & KIA pro_cee’d GT

Данные автомобили своими техническими характеристиками не отличаются от Kia Cee’d и Kia Cee’d GT. Их отличие в типе кузова. Именно поэтому мы не станем останавливаться на описании каждой из них, а продолжим наш обзор. Единственный аспект который мы затронем, это цены.

Стоимость Kia pro_cee’d составляет 659 900 р. в базовой комплектации, а Kia pro_cee’d GT — 949 900 р.

The Adobe Flash Player is required for video playback.
Get the latest Flash Player or Watch this video on YouTube.

Цены указанные в статье актуальны на 01.08.2014 г.

Вы можете оставить комментарий ниже.

about-kia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *