Какие прогнозы на зиму – Прогноз погоды на зиму 2018-2019

Содержание

Какая будет зима в 2018-2019 году в РФ? Прогнозы

Безусловно, любой человек хочет узнать, что произойдет в будущем. Хотя иногда люди жалеют о своих желаниях заглянуть в будущее. Но сейчас не об этом, прогноз погоды давно перестал удивлять людей, хотя чаще всего будущее можно предсказать по некоторым факторам. Какая будет зима в 2018-2019 году в РФ? Разберем все по порядку.

Несмотря на людей утверждающих, что лишняя информация забивает голову, знать какая будет зима не нужно, «меньше знаешь, крепче спишь», большинство все равно предпочитают знать, что будет завтра. Действительно, знания прогноза погоды помогут не промокнуть в сильный ливень, не сгореть в жаркий день и не застрять в снегопад на трассе.

реклама


Отличный пример, это снежный затор на трассе Оренбург-Орск, где человек замерз, потеряв путь к автомобилю, из которого вышел, чтобы узнать обстановку на трассе. Той зимой люди оказались в «снежном плену», где целый конвой автомобилей был занесен снегом на несколько часов. Такие случаи наглядно показывают, что знание прогноза погоды может спасти жизнь. А знание, какой будет та или иная зима может изменить ваши планы и направить их в правильное русло.

Прогноз погоды — не самая простая работа. Не так просто учесть все факторы, собрать все в кучу и сказать людям, как им одеваться на следующей неделе. Но если с прогнозом на 7 дней справится и предсказать: какая температура нас ждет завтра, можно, то с прогнозом на сезон трудно справится, т. к. на зиму в России влияет слишком много факторов. Учесть все невозможно. Гадать и предсказывать самому не желательно, поэтому лучше узнать у специалистов.

Мнение синоптиков


В 2018-2019 зима не принесет сюрпризов. Специалисты сообщили, погода установится уже в конце ноября, первые заморозки и снег в последнем месяце осени могут неприятно удивить автомобилистов. По их словам, в ноябре возможно выпадение обильных осадков, а также снегопадов в конце месяца.

В целом зима не сильно отличится от обычной русской зимы. Но факт того, что осадки будут уже в ноябре, а не в конце декабря, обрадует большую часть населения, хоть и найдутся негодующие автомобилисты.

При этом, синоптики не гарантировали снежной зимы в декабре. Вполне возможны декабрьские осадки в виде дождя, тогда снег превратится в слякоть. А также, по словам экспертов, весь декабрь температура будет в районе 0 градусов по Цельсию. Небольшая вероятность выпадения снега в первый месяц зимы есть, но синоптики придерживаются мнения дождливого декабря.

Далее нас ждет капризная переменчивая зима, постоянные перепады температуры в течение дня, оттепели и морозы – вот что нас ждет зимой 2018-2019 года. Разговоры аналитиков идут в основном о том, насколько протяженная зима нас ждет. Одни утверждают, до конца марта морозы будут сменяться метелями.

Остальные сходятся на мнении, что зима начнется в ноябре, а в марте нас ждут солнечные деньки. Все зависит от местности, региона, рельефа и многих факторов изменения погоды в течение сезона. Если проанализировать все обычный народ не может, то узнать у местных синоптиков предсказания вполне реально.

Именно у местных, т.к. в разных регионах нашей страны, погода проявляется по-разному. Если в Сибири ноябрьский снег это положительное событие, то в европейской части России это приведет к авариям и неожиданностям. Разберем по полочкам самый населенный пункт Российской Федерации — Москву

Декабрь 2018 принесет много осадков, причем как снега, так и дождя:

Начало. Первые деньки обещают быть теплыми и дождливыми. Температура будет держаться в диапазоне от 0 до 5 градусов Цельсия.

Середина. Похолодания в середине декабря ожидаются уже с 11 числа, вплоть до 20 дожди будут сменять снегопады по нескольку раз.

Конец. Синоптики обещают теплое завершение первого месяца зимы, температура поднимется до 2°С, а некоторые дни удивят солнцем и рекордными 3-4°С.

Январь 2019. Зима начнет диктовать свои правила в январе, но по сравнению с зимой 2018, будет немного теплее:

Начало. 1-3 числа начнутся небольшие заморозки, которые сменятся снегопадами и потеплением. На новогодние праздники стоит ждать теплых дней, когда температура не превысит отметки в -6°С, хотя рождество может принести мороз с температурой от -14 до -17 по Цельсию.

Середина. Вся середина принесет сильные снегопады, а температура останется в пределах нормы.
Конец. Снегопады не прекратятся, -4…-8°С средние показатели температуры в эти дни. К обильным осадкам прибавится порывистый ветер.

Февраль 2019. Предсказания на этот месяц дались синоптикам наиболее трудно.

Вероятность воплощения в жизнь этих прогнозов маленькая, но ознакомиться не помешает.
Начало. Ветер и низкая температура до -10°С, а также пасмурное небо. Есть вероятность снегопадов.

Середина. Главные морозы ожидаются именно в этот период. Выглянет солнце, и температура опустится до -20 по Цельсию.

Конец. Удивительно теплый конец февраля, не означает окончание зимы. Хотя температура поднимется до 0°С и начнутся весенние деньки, март еще может принести морозы и снегопады.

Зима в Москве с каждым годом все теплее и теплее, за это можно благодарить заводы и фабрики. В то время как в Сибири свежий морозный воздух. Во всех городах России изменения температурного графика не намечаются. Единственное, что отметили синоптики, это увеличение средней температуры на 2 градуса.

В Итоге мы имеем обычную среднестатистическую зиму без сюрпризов. Однако синоптики говорят о «сдвиге» зимы ближе к марту, т. е. зима начнется и закончится поздно.

2017-godu.ru

Прогноз на зиму 2018-2019 в Красноярске. Какая будет температура

Как известно, у природы нет плохой погоды, каждая погода благодать. Но несмотря на эти довольно мудрые слова, всё же хочется знать каким будет прогноз на зиму 2018-2019 в Красноярске. Причём этот вопрос волнует и тревожит не только жителей этого региона, но и тех, кто собирается в путешествие и познакомиться с местными красотами и пейзажами этого края.

Каждый знает о том, что эта область славится своими суровыми и холодными зимами, а сам снежный покров достигает максимальной критической токи. Именно поэтому, кто хочет насладиться самой настоящей зимой самое время отправиться именно сюда. Но, будет ли эта зима суровой или, же тёплой, мы сейчас узнаем из точного и подробного анализа и прогноза синоптиков.

Какая зима?


Говоря о погоде в Красноярске стоит заметить, что она всегда солнечная, тёплая и мягкая, вне зависимости от конкретного времени года. Местные зимы характеризуются небольшими морозами, короткими осадками, а также изобилием солнечных дней. Правда, на западе и севере региона ситуация более типична для России. Относительно этого года стоит заметить, что температура будет относительно тёплая, причём первый снег уже будет в ноябре, хотя первые морозы будут по-настоящему ощущаться не ранее середин первого месяца зимы. Что касается первого снега, то он будет не продолжительным, так как буквально через несколько дней растает.


Если сравнить зиму этого и прошлого года, то синоптики на все 99% утверждают о том, что она будет более снежная, а сам температурный режим, возможно, будет прохладнее, несмотря на то, что жители этого края привыкли к более мягкому климату, солнечной и фактически безветренной зимы. Иными словами, зима в этом году покажет самый свой суровый нрав. Но, давайте более подробнее остановимся на каждом отдельно взятом месяце, чтобы иметь максимально точное представление о том, что нас ожидает.

Какая будет температура в декабре?


Станет ли первый зимний месяц настоящим, или же будет считаться продолжением поздней осени. Что говорят синоптики?

  • Во-первых, стабильный температурный режим. По предварительным данным в дневное время температура будет колебаться в пределах -10 градусов мороза, а вот в ночное время существенно похолодает до -20. Что касается более северных регионов, то здесь морозы будут ощущаться гораздо раньше, а максимальная температура достигнет отметки -25.
  • Во-вторых, накануне новогодней ночи может наступить кратковременное потепление, хотя осадки станут чересчур уж обильными. На сам праздник ударит небольшой морозец, а потому подтаявший накануне снег возьмётся льдом.

Январь.

Это золотая серединка зимы, причём первую половину месяца мы стараемся провести максимально с пользой. Какая же температура ожидает нас в этом месяце?

  1. Температурный режим будет относительно комфортным. Поэтому стоит по максимуму проводить время на открытом воздухе и насладиться активными видами отдыха.

    Первые 10 дней тут будет всего -5…-10 градусов мороза, много солнца, красивых пейзажей и отличного настроения.

    Хорошая возможность незабываемо провести новогодние каникулы.


  2. Незадолго к Старому Новому году регион обрушиться нескончаемый поток снега. Температура воздуха опустится до -18 градусов и будет держаться на таком уровне не менее недели.
  3. В конце месяца в Красноярске ожидаются сильные ветра, пришедшие в гости вместе с продолжающимися снежными буранами. Получается, что за 15 дней местные земли буквально исчезнут с карты под толстой пеленой снега.
  4. На конец января ожидается потепление, а значит, наступит время густых туманов, высокой влажности и слякоти.

Февраль.


Самый последний зимний месяц – каким он будет, будет ли в воздухе ощущаться приближение долгожданного тепла, или же наоборот, зима проявит всю свою красу. Какой прогноз дают синоптики?

  • Во-первых, в начале последнего зимнего месяца весеннее настроение продолжится, и за последующие 10 дней от снега останется лишь небольшое напоминание.
  • Во-вторых, накануне дня святого Валентина Красноярск скуёт сильный мороз.
  • В-третьих, очередной этап затяжных осадков. Кстати, для здешних земель столько снега совсем не свойственно. Подобный погодные капризы продляться всего несколько дней, после чего опять настанет черёд потепления. Так только всё опять начнут задумываться о приближающейся весне, зима снова напомнит, что пока она ещё хозяйка планеты, и не в её планах отступать раньше времени.
  • В-четвёртых, невиданные морозы в конце февраля заставят всех встрепенуться и, что главное, негативно отразятся на здоровье многих людей.


Из всего можно сделать вывод, что зима не даст расслабиться в этом году, так как погода будет очень переменчивая и довольно капризная. Но это лишь предварительный прогноз, так как более максимально точный можно давать уже ближе к наступлению этого времени года.

2019-godu.ru

Какая зима будет в 2018-2019 году — прогнозы синоптиков на декабрь, январь и февраль

На сегодня синоптиками уже подготовлен примерный прогноз погоды. Опираясь на него, можно сказать, какой ожидается зима 2018-2019 года и как будет меняться погода на протяжении всех трех зимних месяцев. При этом не следует забывать, что с точностью предсказать температуру на такой большой отрезок времени очень сложно, сообщает редактор info-vsem.ru.


Содержание


Какой будет зима по прогнозам синоптиков
Когда придут морозы в Москву в 2018 году
Прогноз на каждый месяц
Зима 2018-2018 прогноз погоды, Москва
Погода в России на Новый год 2019
Прогноз погоды на зиму
Зима 2018-2018, самая холодная за 100 лет?
Какая будет зима в России в 2018-2018 году по прогнозам синоптиков
Какая будет зима 2018-2018 в Москве, народные приметы
Видео. Какая зима будет в 2018-2019 году

Отечественные синоптики не предвещают аномально низких температур. Даже если большие морозы настигнут некоторые регионы РФ, они не задержатся более 2 недель каждого месяца. На большей части центральных регионов будет довольно мягкая погода, а холодный период соответствовать показателям нынешнего сезона. Что касается восточных и северных областей, уже в первых числах декабря, столбик термометра опустится ниже –30°С. К суровым морозам следует готовиться жителям республики Коми, Сибири и Пермского края.

Обильные снегопады стоит ожидать в конце ноября, но снег пролежит недолго и растает буквально через неделю. Затем пойдёт с новой силой в начале декабря. При этом температура воздуха покажет –12, -10°С. Также специалисты Гидрометцентра обещают меньше осадков, чем в прошлом году. Но в различных регионах снежный покров может достигнуть 50 см. В целом, зима будет обладать следующими характеристиками:


ранняя, но умеренная;
в начале декабря обильные снегопады, но к середине месяца снег растает;
в конце декабря умеренные морозы и небольшие осадки;
первые 2 недели января будет наблюдаться тёплая и ветреная погода;
суровые морозы ожидаются во второй половине января и первой февраля, а в конце начнётся оттепель.
Читайте такжеКак точно отследить посылку с Aliexpress?

Ранее, в Гидрометцентре рассказали, какой россиянам ждать зимы. По словам Романа Вильфанда, затяжных аномальных холодов в этом году не предвидится.

Руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд на пресс-конференции заявил, что предстоящая зима будет по температуре близка к норме. «Зима в целом на территории России ожидается около или выше нормы. Но вывод таков: она будет неоднородной. Ожидаются периоды со значительными похолоданиями и потеплениями, когда мы говорим: «нормальный прогноз», можно о нём говорить как о средней температуре по больнице», — заявил Вильфанд.

Он добавил, что пока метеорологи не могут предсказывать, сколько снега ожидается предстоящей зимой. По словам главы Гидрометцентра, таких прогнозов не делают и зарубежные синоптики.

Нужно учесть, что предварительные данные составлены с учётом многолетних наблюдений от Гидрометцентра и не являются точным показателем реальной погоды в 2019 году. Поэтому с достоверной информацией следует ознакомиться за несколько дней до начала зимы. Как правило, синоптики обнародуют прогноз на главных ТВ-каналах и других СМИ.


Декабрь
Первая половина месяца будет тёплой. Снега покроют землю практически во всех регионах страны. Средний температурный показатель будет колебаться в пределах -15, -10°С. Но в северных и восточных областях он снизится до -30, — 20°С. Жители южной части РФ могут ожидать довольно мягкую погоду. Днём температура удержится на отметке 0 градусов, а ночью до -7.  В Москве и Санкт-Петербурге пройдут обильные снега. В дневное время установится комфортная для зимы температура -8 градусов. Ночью немного приморозит до -18.
Январь
Начало месяца напомнит предыдущий период, но уже в 15 числах нужно позаботиться о тёплом гардеробе, так как начнутся Крещенские морозы. Температура может опуститься до -25°С в средней полосе России, а в северных регионах до -40. Че

rat-club.su

Какая будет зима 2017-2018 года на Кубани

В ожидании предстоящей зимы ученые-климатологи всех стран пытаются предсказать, каким будет холодный период для разных стран. Россия – огромная страна, просторы которой раскинулись в разных климатических зонах и временных поясах и для каждого региона существует свой персональный прогноз, учитывающий географическое положение и климатические особенности.

В этой статье мы расскажем о том, какая будет предстоящая зима 2017-2018 для жителей Северного Кавказа и когда можно ожидать похолодание, первый снег и весенние оттепели на Кубани. Что бы приоткрыть завесу таинственности, мы узнали:

Географическое положение и климат Кубани

Кубань – регион, расположенный на юго-западе Северного Кавказа по обе стороны от одноименной реки. Второе название Кубани – Краснодарский край.

Ландшафт южной часть региона образуют системы хребтов Кавказских гор и узкая полоса побережья Черного и Азовского морей, северной – Прикубанская низменность. Естественно, что климат в эти зонах имеет кардинальные отличия.

В равнинной части господствует умеренно – континентальный климат, а на побережье Черного моря – субтропический.

Города и поселки, расположенные в зоне Прикубанской низменности часто страдают от суховеев, поскольку горная гряда не пропускает в центр материка воздушные массы, образующиеся над морями. Средняя зимняя температура тут колеблется в диапазоне от -3 до -5 ºС.

В горных регионах зимой выпадает много снега и на протяжении нескольких месяцев держится устойчивый снежный покров, что ежегодно привлекает на склоны множество ценителей горнолыжного спорта и просто качественного зимнего отдыха.

Температура в приморских областях редко опускается ниже нуля. Хотя, и в таких городах, как Геленджик или Анапа в холодные месяцы погода бывает не очень комфортной. На юге Кубани часто дуют холодные и порывистые ветра, получившие название «бора», изредка достигающие 40 м/с и более.

Прогнозы для разных регионов Кубани

Предсказанием погоды занимаются ученые-метеорологи. Анализируя погодные условия и особенности климата, а также беря во внимание изменения, происходящие в связи с глобальными климатическими аномалиями, они могут составить дальновидный прогноз для грядущей зимы и  рассказать, что ожидать жителям Краснодарского края и какой будет погода на Кубани в начале и в конце 2017 и начале 2018 года.

Многие прогнозы, составленные разными специалистами для европейской части РФ. Обещают суровую и затяжную зиму. Некоторые климатологи даже заявляют, что предстоящий сезон побьет рекорды последних 100 лет по минусовым показателям.

Подтвердятся ли такие предположения, можно будет сказать уже очень скоро, ведь до календарной зимы осталось всего несколько недель.

Прогноз на зиму 2017-2018 для прибрежной зоны

Побережья Черного и Азовского морей – великолепное место для отдыха круглый год. В отличие от морозных зим других регионов РФ, тут держится комфортная плюсовая температура.

Погода в прибрежной зоне на декабрь 2017

Приход календарной зимы в южных городах Краснодара даст о себе знать снижением температуры в ночные часы до 2 ºС и дождями, которые уже к концу месяца перейдут в мокрый снег.

Погода на январь 2018 для Причерноморья

Новый календарный год принесет с собой существенное понижение температуры до -5 ºС в ночные часы. Хотя, похолодание будет коротким и уже к концу первой недели января установится теплая погода. Вторая половина месяца будет сырой. Установится пасмурная погода, а дождь будет сменяться мокрым снегом.

Погода на юге Кубани в феврале 2018 года

Большая часть месяца будет сухой и теплой. Только в последние дни недели возможен мокрый снег и резкое понижение температуры до -6 (а 28 числа до -8 ºС).

Прогноз на зиму 2017-2018 для равнинного региона Кубани

Для Прикубанской низменности характерны:

  • резкие перепады температур;
  • сухая погода с минимальным количеством осадков;
  • суховеи.

Декабрьская погода в равнинной части Кубани

Начало зимы будет достаточно мягким, с комфортными дневными температурами в районе +13…+15 ºС. Но уже со второй недели картина резко изменится и столбики термометров опустятся ниже нуля (максимально до -4 ºС днем и -9 ºС ночью).

Январь в Прикубанской низменности Краснодарского края

Первая половина месяца будет сухой и относительно теплой. Дневной плюс будет сменяться небольшими ночными морозами. Серьезный минус и снег можно ожидать только во второй половине января. Своего максимума морозы достигнут на последней неделе, сделав в последний день января резкий вираж с -5 до +9 ºС.

Февраль в северной части Кубани

Суровая зима – это не про Кубань! Даже февраль в 2018 году принесет мягкую и теплую погоду. Когда северные регионы страны будут адаптироваться к 50-тирадуссным морозам, жители Кубани смогут наслаждаться мягким зимним солнцем.

Но, ближе к концу месяца, зима напомнит о том, что за окнами февраль. Небо затянут тучи, температура опустится до -10 ºС. Возможен снег.

На юг Кубани весна придет в конце марта, а в равнинную часть региона – ближе к середине апреля.

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Мы будем благодарны вам, если вы выделите ее и нажмете Ctrl + Enter

2018god.net

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *