Мёд в Гостином Дворе 2019
Наряду с известными ярмарками мёда в Коломенском и Царицыно, медово-сырные фестивали и ярмарки проходят в самом центре Москвы, в помещении знаменитого комплекса «Гостиный двор». Последние годы тут проходила несколько раз ярмарка мёда «От Крыма до Владивостока».
Фестиваль меда и фермерских деликатесов проходит в Гостином Дворе с 26 января по 18 февраля 2019 года.
Видео: На ярмарке 26 января 2019
Кроме возможности купить мёд, на этих мероприятиях посетители могут стать зрителями и участниками концертно-развлекательной программы.
На фестивале ждут тех, кто любит проводить время с пользой и удовольствием: потомственные пасечники расскажут о том, как правильно употреблять продукты пчеловодства с пользой для здоровья, дадут рецепты для бодрости духа и тела.
Феерию вкусов создадут пасечники, сыровары и мастера, создающие из фермерских продуктов настоящие кулинарные шедевры и деликатесы — конфеты и мармелад ручной работы, варенье и джемы, домашние колбасы и другие вкусности из натуральных продуктов. Также здесь можно найти травяные чаи, сушеные грибы и ягоды, соленья.
Разумеется, на Фестивале можно будет приобрести мед со всех уголков России — самых необычных и неповторимых вкусов и сортов, но главное, что все это исключительно качественный и вкусный продукт. С дальнего Востока, Башкирии, Вологды, Алтайского края, Крыма, Кубани, Кавказа приедет в столицу мед липовый, вересковый, акациевый, каштановый и аккураевый и это далеко не все!
Кроме меда пчеловоды привезут с собой пергу, пыльцу, медовые мази и бальзамы — все, что так нужно для нашего здоровья особенно зимой!. Постарались и сыровары — каждый посетитель Фестиваля будет удивлен ассортименту крафтовых сыров, в том числе сваренных по авторским рецептам.
Организаторы Фестиваля также порадуют гостей угощением — травяным чаем из огромного самовара с хохломской росписью.
Ярмарка будет работать ежедневно, с 10 до 20.00,
На ярмарке также будут угощать посетителей травяными чаями с медом и сыром, будет работать мини-музей с экспозицией о жизни пчёл.
Фото — Концертная программа в Гостином Дворе:
Как добраться в Гостиный Двор >>
Справочный телефон 8-910-484-70-52
Официальный сайт honey-fest.ru
yarmarka-mos.ru
Ярмарка меда в Коломенском 2019 — даты проведения, время работы, как добраться
/ / / / Ярмарка меда в КоломенскомЭто самый главный праздник для любителей мёда из тех, что проводятся в Москве. Даты проведения ярмарки меда в Коломенском меняются год от года, но принцип неизменен — ярмарка проводится весной и осенью.
Здесь вы сможете приобрести различные продукты пчеловодства, в том числе и пчелиный подмор. В интернете широко распространена информация, что весенний подмор менее полезен, а зачастую даже и вреден по сравнению с осенним, объясняется это тем, что за зиму пчёлы очень часто болеют и пасечники, пытаясь вылечить пчёл, дают им необходимые лекарства, из-за чего весенний подмор считается грязным — он состоит по большей части из больных пчёл, да ещё и с лекарством внутри. Эти сведения, мягко говоря, не верны. Во-первых, ни один пасечник не оставит пчёл на зимовку, пока не убедится, что те здоровы и смогут спокойно перезимовать. В течение зимы основная угроза для пчёл — это клещ вароо (в простонародье варотоз). Его вытравливают чабрецом (запах этого растения убивает клеща) и листьями грецкого ореха (тимол, содержащийся в этом продукте, также пагубно влияет на клеща). Человеку эти растения повредить не могут, поэтому весенний подмор точно так же полезен человеку, как и осенний. Настойка на пчелином подморе хорошо лечит радикулит и некоторые другие болезни.
Отличия между весенней и осенней ярмарками в видах самого мёда: весенний богат ароматной палитрой — начиная от липового и заканчивая гречишным. Но весеннего меда, как правило, очень мало, и часто опытные пасечники оставляют его на прикорм пчёлам. Некоторые недобросовестные пасечники растапливают прошлогодний осенний сбор и выдают его за весенний. Безусловно, в качестве и количестве выигрывает осенний сбор.
На медовой ярмарке в Коломенском вы можете купить самые невероятные сорта на ваш вкус, не боясь плохого качества. Не гонитесь за жидким мёдом, очень часто в угоду покупателю продавцы его попросту плавят, что пагубно сказывается на целебных свойствах, по ценности такой мед превращается в обычную карамель. Плавить его можно только один раз на водяной бане температурой не более 45°C. Но и этого делать не рекомендуется. Мёд «садится» не из-за наличия в нём искусственно добавленного сахарного сиропа, а из-за наличия пыльцы, что не влияет на качество, а также погодных условий — если за окном прохладно, то жидким мёд долгое время оставаться естественным путём не может. Стоит внимательно относиться и к тому, у кого вы покупаете этот полезный продукт. Мы дадим вам несколько полезных советов, как отличить настоящий мёд:
- Смотрите на руки того, кто продаёт — по рукам вы сразу определите, занимается пасекой этот человек или это перекупщик. Руки пасечника грубые и рабочие
- Задайте один из вопросов ниже — любой, даже начинающий, пчеловод знает на них ответ. Если же это обычный перекупщик, то, скорее всего, вам не ответят:
- сколько дней проходит от закладывания маткой яйца до выхода рабочей пчелы/трутня? (ответ: 21 день/24 дня)
- что делают пчёлы, чтобы из пчелы выросла матка? (ответ: кормят маточным молочком эту пчелу 6 дней вместо положенных 3 дней)
- Настоящего пасечника видно сразу — доверяйте своей интуиции!
Официальный сайт ярмарки меда в Коломенском
http://наярмаркемеда.рф
Время работы
Ежедневно с 9:00 до 18:00
Схема проезда
Как добраться до ярмарки меда в Коломенском? Нужно приехать на метро «Коломенская» и выйти в сторону кинотеатра «Орбита». Далее можно дойти до ярмарки пешком, а можно воспользоваться бесплатным автобусом, остановка которого находится у «Орбиты» со стороны улицы Новинки.
Без преувеличения, всероссийскую ярмарку меда в Коломенском можно назвать праздником — в выставке-продаже принимают участие пчеловоды отовсюду — практически из каждого уголка России. Именно поэтому можно быть уверенным, что после посещения выставки не останется ни одного недовольного посетителя — тут по-настоящему богатый выбор не только мёда, но и прочих продуктов пчеловодства. Также большой плюс и в том, что у каждого участника выставки-продажи есть все необходимые сертификаты, без них продавцы на ярмарку просто-напросто не допускаются.
После посещения ярмарки обязательно погуляйте по заповеднику Коломенское! Приходите и выбирайте хороший, полезный и вкусный мёд, желаем вам крепкого здоровья и приятного чаепития!
Смотрите также:
trave-l.ru
Ярмарка меда в Москве где и когда?

Где в Москве «медом намазано»
Масштабные московские ярмарки меда проводятся уже около тридцати лет, и всегда на них собираются пасечники из всех медоносных уголков России – с Алтая, из Башкирии, с Кавказа и Дальнего Востока.
Ярмарка меда в Москве – событие всегда ожидаемое и грандиозное. Так, летом 2013 года на одну из ярмарок собралось более 400 пчеловодов из полусотни регионов нашей страны и ближнего зарубежья. И при таком широком выборе, а также при условии того, что всё самое вкусное собрано в одном месте, гостей ждут здесь низкие цены от производителя, а о свежести этого сладкого продукта говорить и не приходится. Мед сюда привозят прямо с пасеки, самый свежий, который только можно найти в это время года, также как правило магазин меда в москве Русский мед участвует в таких ярмарках.
Ассортимент поражает всегда даже гурманов – более 200 сортов лакомства ждут вас на прилавках, и это при том, что всё это можно попробовать перед покупкой. На ярмарках вы сможете найти и довольно редкие виды меда: хвойный, померанцевый или, к примеру, каштановый. Стоит отметить, что самыми полезными считаются темные виды меда, которые можно в небольших количествах употреблять даже людям с сахарным диабетом. Ярмарка меда – место, где традиционно представлены и другие продукты пчеловодства: прополис, пыльца, воск, забрус, маточное молочко. Также поклонники этого продукта найдут здесь сувениры, специальную литературу, косметику и всё остальное, что только может быть связано с медом.
Ярмарка меда в Москве
В Москве такие ярмарки традиционно проводились в Коломенском, в Царицыно и в Манеже. Причем период их проведения чаще всего приходился на февраль-март и август-октябрь. Однако с приходом нового мэра Сергея Собянина медовая выставка из Манежа переехала в Гостиный двор.
В Коломенском ярмарка меда сейчас уже закончилась, однако в августе она вновь откроется и будет длиться около двух месяцев – до 12 октября. Устраивают эту ярмарку Национальный союз пчеловодов, Правительство Москвы и музея-заповедника Коломенское и Министерство сельского хозяйства. От станции метро Коломенское до ярмарки весь период ее работы курсирует бесплатный автобус.
Ярмарка меда по традиции проходила и в Манеже. В самом центре Москвы на такой ярмарке можно было купить это лучшее лекарство от всех простудных заболеваний. Однако эта ярмарка меда в Москве сейчас не работает. Впервые в этом году она проводилась в Гостином дворе. Ее организовал Российский национальный союз пчеловодов, который раньше выбирал для своей ярмарки Манеж. Зимой здесь традиционно представлены очень многие сорта меда от самых редких до привычных цветочных, которые были откачаны летом. Стоит отметить, что своих полезных свойств мед не теряет очень и очень долго. И даже если вы обнаружили, что мед засахарился, то это всего лишь говорит о том, что в нем содержится много глюкозы. Поэтому летний мед зимой также полезен, как только что откачанный. Правда, гурманы могут возразить, что свежайший мед всё же вкуснее.
Где россияне традиционно покупают мед
В России покупатели идут не в магазин меда, а покупают мед прямо на пасеке или просто на рынке. Однако возможность приобрести мед на пасеке есть далеко не всегда, а вот на рынке велика вероятность подделки. При этом мед – один из тех продуктов, которые очень часто подделывают, выдавая за качественный натуральный продукт китайский суррогат, напичканный антибиотиками. Кстати, Европа уже давно отказалась от меда из Китая именно по этой причине. Но в Поднебесной производят его в очень больших количествах, поэтому Россия и приняла на себя основной удар. Что касается медовых ярмарок, то здесь проводится строгий ветеринарный контроль и постоянно дежурят специалисты, которые могут удостоверить покупателей в качестве продукта.
Следующие медовые фестивали ждут нас только к концу лета, однако мед нужен и в перерывах между ними. Стоит ли ждать, когда начнется новая ярмарка меда в Москве, или же можно купить этот натуральный продукт, не дожидаясь ярмарки? На самом деле гораздо удобнее зайти на наш интернет магазин меда и заказать мед. Так все таки если вы решили купить мед в интернете, то вы можете быть уверенны в качестве продукта. И причин этому несколько: во-первых, вы не зависите от времени проведения ярмарок, во-вторых, у нас вы также можете попробовать мед перед покупкой, ну а в-третьих, наша компания является частной пасекой, поэтому цена нашего меда будет ниже, чем в других магазинах меда.
ruskimed.ru
в Москве открылась Всероссийская ярмарка меда
В Москве открылась Всероссийская ярмарка меда. Свой товар привезли пасечники со всех регионов и из стран Содружества, передает корреспондент «МИР 24» Анна Парпура.
Прилавок пчеловода из Кыргызстана Александра Крицкого – один из самых популярных на ярмарке. Свой товар он привозит сюда уже много лет. Каждый сорт меда называет уникальным, ведь собирают его пчелы там, куда забраться не каждому человеку по силам.
«У нас мед собирается на высоте от 1800 до 4000 метров. У меня есть мед с альпийских лугов, который собирается с высоты выше 4000 метров. Но мы туда не поднимаемся. Мы поднимаемся на три тысячи, а пчела летит еще выше», – рассказал пчеловод.
Всего на эту ярмарку меда съехались 126 пчеловодов из разных регионов России и стран СНГ. В столице она проходит уже восемь лет дважды в год: поздним летом, где пчеловоды представляют только что собранный урожай, и зимой, когда мед достигает своего лучшего качества.
«Когда мед постоит, он теряет влагу и делается более концентрированный. Многие считают, что свежий – самый лучший, но только когда он постоит и потеряет влагу, он обретает много полезных веществ», – отметила пчеловод Елена Абакумова.
А еще зимой легче определить качество меда. Так, один из самых полезных – липовый мед. Он же самый популярный в холода, потому что помогает при простуде. Лишь со временем он проявляет свой цвет: чем светлее масса, тем качественнее продукт. К слову, найти действительно хороший липовый мед в этом году – большая редкость. Но цены на мед пчеловоды все равно стараются не поднимать, чтобы продать побольше. Поклонники медовой ярмарки съезжаются сюда со всего города.
Кроме меда, пчеловоды удивляют посетителей и другими товарами. Например, бочонками из пчелиного воска. К слову, хранить в нем можно не только мед. Даже от пустого бочонка вся квартира будет сладко пахнуть прополисом.
Ярмарка меда продлится в Москве два месяца.
Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.
mir24.tv
Союз пчеловодов
Ярмарка мёда и фермерского сыра — с 13 января по 12 февраля 2018 года в Ветошном переулке, 13!
ВРЕМЯ РАБОТЫ ЯРМАРКИ с 10:00 до 20:00
Пятая, юбилейная Ярмарка Меда «От Крыма до Владивостока» проходит в Ветошном переулке, 13 с 13 января по 12 февраля 2018 года Мы с радостью приглашаем вас на нашу Ярмарку, которая теперь объединяет самые лучшие, самые вкусные и самые натуральные товары – мед и фермерский сыр. В нынешнем году пчеловоды и сыровары из разных уголков России встречают гостей вместе в самом сердце Москвы, рядом с Красной площадью, чтобы угостить отменными продуктами, удивить разнообразием сортов меда и сыра и подарить скидки. В ярмарке участвуют пчеловоды из 20 регионов России, которые порадуют посетителей огромным количеством (более 30!) сортов меда, в том числе и редкими – вересковым, пустырниковым, лавандовым, медом дикой розы и т.д. Сыровары тоже постарались – на Ярмарке каждый найдет сыр, который является визитной карточкой каждого сыродела. Например, у Олега Сироты это пармезан, у семейной сыроварни «Ярило» — отменные козьи сыры в обсыпке из пряных трав, у «Сыр&Бир» — отменный «Валансе»…
Что такое Ярмарка меда и фермерского сыра?
- место, где собрались лучшие пчеловоды – мед из самых разных уголков России, перга, пыльца, прополис, маточное молочко. Здесь очень трепетно относятся к качеству продукции, поэтому каждый проходит контроль – Роспотребнадзора и организаторов ярмарки. Здесь можно купить горный, алтайский, башкирский, крымский мед, а также найти редкие и целебные сорта меда.
- новые участники – сыровары, дарят настоящий праздник вкуса. Настоящий сыр из натурального молока, сваренный на фермах и домашних сыроварнях. Никакой химии, только польза!
- встреча тех, кто любит проводить время с пользой и удовольствием – потомственные пасечники рассказывают о том, как правильно употреблять продукты пчеловодства с пользой для здоровья, поделятся секретами молодости, дадут рецепты для бодрости духа и тела.
Всем пенсионерам, ветеранам, инвалидам – скидка на продукцию Ярмарки, вход на мероприятие бесплатный! Ярмарка ждет гостей с 10.00 до 20.00 ежедневно!
sp-sng.ru
Медовая Ярмарка
Показано объявлений 227
03.04.2019 09:37
Год: 2018 Количество: 3000 кг.Сорт мёда: цветочный, сотовый
Цена: 120 RUB
>>>24.03.2019 12:36
Год: 2019 Количество: 2000 шт.Порода пчёл: карпатки
Цена: 3100 RUB
>>>21.02.2019 13:17
Год: 2019 Количество: 100 шт.Порода пчёл: краинки
Цена: 3000 RUB
>>>11.02.2019 20:42
Год: 2019 Количество: 500 шт.Порода пчёл: карпатки
Цена: 850 RUB
>>>11.02.2019 20:41
Год: 2019 Количество: 200 шт.Порода пчёл: карпатки
Цена: 3500 RUB
>>>30.12.2018 13:15
Год: 2018 Количество: 3500 кг.Сорт мёда: цветочный
Цена: 120 RUB
>>>22.12.2018 00:12
Год: 2018 Количество: 100 кг.Сорт мёда: донниковый, кипрейный, гречишный, местный
Цена: 200 RUB
>>>17.03.2018 21:06
Год: 2018 Количество: 1000 шт.Порода пчёл: карпатки
Цена: 3200 RUB
>>>21.02.2018 16:52
Год: 2017Сорт мёда: мой
Цена: 250
>>>05.01.2018 23:17
Год: 2017 Количество: 300 кг.Сорт мёда: цветочный, мой
Цена: 450 RUB
>>>03.01.2018 19:14
Год: 2017 Количество: 2000Сорт мёда: подсолнечный, мой
>>>03.01.2018 18:45
Год: 2017Цена: 3000 RUB
>>>30.12.2017 17:00
Год: 2016Сорт мёда: акациевый, кипрейный, липовый
Цена: 160 RUB
>>>30.12.2017 15:35
Год: 2018 Количество: 200 шт.Порода пчёл: карпатки
Цена: 900 RUB
>>>30.12.2017 15:08
Год: 2018 Количество: 100 шт.Порода пчёл: карпатки
Цена: 4000 RUB
>>>30.12.2017 01:14
Год: 2017 Количество: 1000 кг.Сорт мёда: липовый
Диастазное число: 12.60 Влажность: 16.00%Цена: 170 RUB
>>>27.12.2017 20:46
Год: 2015Сорт мёда: донниковый, гречишный, липовый, цветочный
Цена: 800 RUB
>>>25.12.2017 21:39
Год: 2015 Количество: 10Цена: 250 UAH
>>>25.12.2017 02:46
Год: 2015 Количество: 10Цена: 450 UAH
>>>21.12.2017 00:32
Год: 2015Сорт мёда: акациевый, каштановый, подсолнечный
Влажность: 16.00% >>>13.12.2017 19:48
Год: 2016Сорт мёда: гречишный, подсолнечный, цветочный
Влажность: 18.00%Цена: 100 RUB
>>>12.12.2017 21:44
Год: 2015Сорт мёда: подсолнечный, цветочный
Влажность: 16.00%Цена: 100 RUB
>>>09.12.2017 22:17
Год: 2016 Количество: 1000Цена: 110 UAH
>>>02.12.2017 02:12
Год: 2016Сорт мёда: подсолнечный
>>>medoviybazar.ru