Ле по футболу жеребьевка – Жеребьевки — Лига Европы УЕФА

Содержание

Лига Европы — Результаты жеребьевки 30.08.2019

По итогам жеребьевки 48 команд были разбиты на двенадцать групп.

Лига Европы / REUTERS

30 августа в Монако прошла жеребьевка группового этапа Лиги Европы 2019-2020. По ее итогам 48 команд были разбиты на двенадцать групп.

Своих соперников узнали в том числе два представителя Украины — «Динамо» и «Александрия».

Результаты жеребьевки

Группа А: «Севилья» (Испания), АПОЭЛ (Кипр), «Карабах» (Азербайджан), «Дюделандж» (Люксембург)

Группа В: «Динамо» Киев (Украина), «Копенгаген» (Дания), «Мальме» (Швеция), «Лугано» (Швейцария)

Группа С: «Базель» (Швейцария), «Краснодар» (Россия), «Хетафе» (Испания), «Трабзонспор» (Турция)

Группа D: «Спортинг» (Португалия), ПСВ (Нидерланды), «Русенборг» (Норвегия), ЛАСК (Австрия)

Группа E: «Лацио» (Италия), «Селтик» (Шотландия), «Ренн» (Франция), «Клуж» (Румыния)

Группа F: «Арсенал» (Англия), «Айнтрахт» Франкфурт (Германия), «Стандард» (Бельгия), «Витория Гимарайнш» (Португалия)

Группа G: «Порту» (Португалия), «Янг Бойз» (Швейцария), «Фейеноорд» (Нидерланды), «Рейнджерс» (Шотландия)

Группа H: ЦСКА (Россия), «Лудогорец» (Болгария), «Эспаньол» (Испания), «Ференцварош» (Венгрия)

Группа I: «Вольфсбург» (Германия), «Гент» (Бельгия), «Сент-Этьен» (Франция), «Александрия» (Украина)

Группа J: «Рома» (Италия), «Боруссия» Менхенгладбах (Германия), «Истанбул» (Турция), «Вольфсберг» (Австрия)

Группа K: «Бешикташ» (Турция), «Брага» (Португалия), «Вулверхэмптон» (Англия), «Слован» (Словакия)

Группа L: «Манчестер Юнайтед» (Англия), «Астана» (Казахстан), «Партизан» (Сербия), АЗ (Нидерланды)

Групповой этап Лиги Европы стартует 19 сентября и продлится до 12 декабря. В плей-офф выйдут по две лучшие команды из каждой группы ЛЕ, а также восемь команд, которые займут третьи места в своих группах в Лиге чемпионов.

Напомним, еще два представителя Украины «Заря» и «Мариуполь» не смогли преодолеть квалификацию Лиги Европы.

УНИАН ранее также сообщал о результатах жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

www.unian.net

Жеребьевки — Лига Европы УЕФА

Прямая трансляция

Идет жеребьевка. Войди, чтобы иметь полный доступ к Центру жеребьевок.

Спасибо за подписку!

  • M. Tel-Aviv (ISR) or Suduva (LTU)

    -

    GNK Dinamo (CRO) or Ferencváros (HUN)

  • Crvena zvezda (SRB) or København (DEN)

    -
  • CFR Cluj (ROU) or Celtic (SCO)

    -

    Sheriff (MDA) or AIK (SWE)

  • Ararat-Armenia (ARM) or Saburtalo (GEO)

    -

    Dudelange (LUX) or Kalju (EST)

  • Ludogorets (BUL) or TNS (WAL)

    -

    Maribor (SVN) or Rosenborg (NOR)

  • Sutjeska (MNE) or Linfield (NIR)

    -

    APOEL (CYP) or Qarabağ (AZE)

  • Slovan Bratislava (SVK) or Dundalk (IRL)

    -
  • Astana (KAZ) or Valletta (MLT)

    -

    Sarajevo (BIH) or BATE (BLR)

  • Torino (ITA) or Shakhtyor (BLR)

    -

    Pyunik (ARM) or Wolves (ENG)

  • Universitatea Craiova (ROU) or AEK (GRE)

    -

    Sparta Praha (CZE) or Trabzonspor (TUR)

  • Legia (POL) or Atromitos (GRE)

    -

    Midtjylland (DEN) or Rangers (SCO)

  • Feyenoord (NED) or Dinamo Tbilisi (GEO)

    -

    Norrköping (SWE) or H. Beer-Sheva (ISR)

  • FCSB (ROU) or Mladá Boleslav (CZE)

    -

    Ventspils (LVA) or Vitória SC (POR)

  • AEK Larnaca (CYP) or Gent (BEL)

    -

    Rijeka (CRO) or Aberdeen (SCO)

  • Haugesund (NOR) or PSV (NED)

    -

    Austria Wien (AUT) or Apollon (CYP)

  • Luzern (SUI) or Espanyol (ESP)

    -

    CSKA-Sofia (BUL) or Zorya Luhansk (UKR)

  • Partizan (SRB) or Malatyaspor (TUR)

    -

    Molde (NOR) or Aris (GRE)

  • Brøndby (DEN) or Braga (POR)

    -

    Thun (SUI) or Spartak Moskva (RUS)

  • Malmö (SWE) or Zrinjski (BIH)

    -

    Neftçi (AZE) or Bnei Yehuda (ISR)

  • L. Plovdiv (BUL) or Strasbourg (FRA)

    -

    Vaduz (LIE) or Frankfurt (GER)

  • Mariupol (UKR) or AZ Alkmaar (NED)

    -

    Antwerp (BEL) or Plzeň (CZE)

Корзины

Корзины

Корзина 1 — П. чемпионов

Корзина 2 — П. чемпионов

Корзина 3 — Основной п.

Корзина 4 — Основной п.

Корзина 5 — Основной п.

{{/compare}} {{#compare data.MediaTypeId «1»}} {{data.Title}}
{{/compare}} {{#compare data.MediaTypeId «2»}} {{#if data.ImageId}} {{data.Title}} {{/if}}

Ошибка при воспроизведении видео

message

Следующее видео

Войди в систему, чтобы смотреть лучшие моменты

{{/compare}}

ru.uefa.com

Итоги жеребьевки группового этапа Лиги Европы — Лига Европы УЕФА

Состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Европы УЕФА-2018/19. В очень непростую группу попали «Карабах» и «Ворскла», новичок «Севильи» Квинси Промес вернется в Россию на матч с «Краснодаром», а киевское «Динамо» проэкзаменует «Астану».

«Зенит» сыграет в группе С с пражской «Славией», «Бордо» и «Копенгагеном», а в соперники «Спартаку» достались «Вильяреал», «Рапид» и «Рейнджерс», который в раунде плей-офф одолел «Уфу».

ЖЕРЕБЬЕВКА В МОНАКО: КАК ЭТО БЫЛО

Лига Европы УЕФА-2018/19, групповой этап

Группа А: «Байер» (GER), «Лудогорец» (BUL), «Цюрих» (SUI), АЕК Ларнака (CYP)

Группа В: «Зальцбург» (AUT), «Селтик» (SCO), «РБ Лейпциг» (GER), «Русенборг» (NOR)

»Зенит» попал в очень ровную группу©Getty Images

Группа С: «Зенит» (RUS), «Копенгаген» (DEN), «Бордо» (FRA), «Славия» Прага (CZE)

Группа D: «Андерлехт» (BEL), «Фенербахче» (TUR), «Динамо» Загреб (CRO), «Спартак» Трнава (SVK)

Группа Е: «Арсенал» (ENG), «Спортинг» (POR), «Карабах» (AZE), «Ворскла» (UKR)

Группа F: «Олимпиакос» (GRE), «Милан» (ITA), «Бетис» (ESP), «Дюделанж» (LUX)

Группа G: «Вильяреал» (ESP), «Рапид» Вена (AUT), «Спартак» Москва (RUS), «Рейнджерс» (SCO)

Группа H: «Лацио» (ITA), «Олимпик» (FRA), «Айнтрахт» (GER), «Аполлон» (CYP)

Группа I: «Бешикташ» (TUR), «Генк» (BEL), «Мальме» (SWE), «Сарпсборг» (NOR)

»Краснодару» предстоит встреча с »Севильей»©Getty Images

Группа J: «Севилья» (ESP), «Краснодар» (RUS), «Стандард» (BEL), «Акхисар Беледиеспор» (TUR)

Группа K: «Динамо» Киев (UKR), «Астана» (KAZ), «Ренн» (FRA), «Яблонец» (CZE)

Группа L: «Челси» (ENG), ПАОК (GRE), БАТЭ (BLR), «Види» (HUN)

Когда пройдут матчи группового этапа?

Тур 1: 20 сентября
Тур 2: 4 октября
Тур 3: 25 октября
Тур 4: 8 ноября
Тур 5: 29 ноября
Тур 6: 13 декабря

Финал пройдет на Олимпийском стадионе в Баку©Getty Images
Что дальше?

17 декабря: жеребьевка 1/16 финала
14 февраля: первые матчи 1/16 финала
21 февраля: ответные матчи 1/16 финала
22 февраля: жеребьевка 1/8 финала
7 марта: первые матчи 1/8 финала
14 марта: ответные матчи 1/8 финала
15 марта: жеребьевка 1/4 финала
11 апреля: первые матчи 1/4 финала
18 апреля: ответные матчи 1/4 финала
19 апреля: жеребьевка 1/2 финала
2 мая: первые матчи 1/2 финала
9 мая: ответные матчи 1/2 финала
29 мая: финал — стадион «Олимпийский», Баку

ru.uefa.com

Жеребьевка второго отборочного раунда Лиги Европы — Лига Европы УЕФА

12:20CET, 19 июня, Ньон

Второй отборочный раунд — Путь чемпионов (25 июля и 1 августа)

Группа 1

«Тре Пенне» (SMR)* — «Судува» (LTU)
«Пяст» (POL)«Рига» (LVA)
«Партизани» (ALB)«Шериф» (MDA)

Группа 2

«Арарат-Армения» (ARM) — «Линкольн Ред Импс» (GIB)
«Валюр» (ISL)«Лудогорец» (BUL)
«Слован» Братислава (SVK)«Фероникели» (KOS)

Группа 3

«Санта-Колома» (AND)** — «Астана» (KAZ)
«Торсхавн» (FRO)«Линфилд» (NIR)
«Шкендия» (MKD) — «Дюделанж» (LUX)

Сеяные команды выделены жирным

Проигравшие в полуфиналах предварительного раунда
** Проигравший в финале предварительного раунда

Процедура жеребьевки

Как изложено в параграфах 13.05 и 13.06 регламента Лиги Европы УЕФА-2019/20, участники второго отборочного раунда могут быть распределены на группы и корзины посева в зависимости от стадии, на которой они вылетели из Лиги чемпионов (Путь чемпионов), и в соответствии с принципами, установленными комитетом УЕФА по клубным соревнованиям.

Клубы, вылетевшие из первого отборочного раунда Лиги чемпионов (Путь чемпионов), во втором отборочном раунде Лиги Европы являются сеяными*.

18 команд (три пары команд, обозначенные как полуфиналист 1, полуфиналист 2 и финалист, и 15 пар команд из первого отборочного раунда Лиги чемпионов с номерами матчей 1-15) делятся на три группы по шесть клубов.

В рамках трех групп 15 из 18 команд (три пары команд, обозначенные как полуфиналист 1, полуфиналист 2 и финалист, и 15 пар команд из первого отборочного раунда Лиги чемпионов с номерами матчей 1-15) являются сеяными, а три — несеяными.

Группы по шесть команд распределяют по двум корзинам — пять сеяных в одну, одну несеяную — в другую.

Сначала производится жеребьевка для первой группы. Шары с именами сеяных команд помещают в одну чашу, шар с несеяной — в другую. Из каждой чаши берется по одному шару и помещается в чашу посередине. Шары перемешиваются, и команда, шар с именем которой после этого достают первой, первый матч против команды из второго шара проводит дома.

Поскольку несеяных команд не остается, далее жеребьевка проводится без учета посева.

Четыре команды, шары с которыми остались в первой чаше, распределяются по аналогичной процедуре. Команды, шары с которыми в парах достаются первыми, проводят первые матчи дома.

Процедура повторяется для второй и третьей групп.

О возможных изменениях дат и порядка матчей клубы и национальные ассоциации будут проинформированы в письменной форме.

*Кроме команды, проигравшей в паре «Селтик» — «Сараево». Она из-за того, что выигравший Лигу чемпионов «Ливерпуль» пробился в групповой этап также через чемпионат, попадет в третий отборочный раунд напрямую.

14:00CET, 19 июня, Ньон

Второй отборочный раунд — Основной путь (25 июля и 1 августа)

Группа 1

«Норчепинг» (SWE) — «Лиепая» (LVA)
«Хапоэль» Беэр-Шева (ISR) — «Кайрат» (KAZ)
«Арсенал» Тула (RUS) — «Нефтчи» (AZE)
«Эспаньол» (ESP) — «Стьярнан» (ISL)
«Дунайска Стреда» (SVK) — «Атромитос» (GRE)

Группа 2

«Хеугесунн» (NOR) — «Штурм» (AUT)
АЕК Ларнака (CYP) — «Левски» (BUL)
«Легия» Варшава (POL) — «Куопио» (FIN)
«Утрехт» (NED) — «Зриньски» (BIH)
«Пюник» (ARM) — «Яблонец» (CZE)

Группа 3

«Легия» Гданьск (POL) — «Брондбю» (DEN)
«Фехервар» (HUN) — «Вадуц» (LIE)
«Габала» (AZE) — «Динамо» Тбилиси (GEO)
«Малатьяспор» (TUR) — «Олимпия» Любляна (SVN)
«Флора» (EST) — «Айнтрахт» (GER)

Группа 4

«Домжале» (SVN) — «Мальме» (SWE)
«Мольде» (NOR) — «Чукарички» (SRB)
«Абердин» (SCO) — «Чихура» (GEO)
«Гент» (BEL) — «Вииторул» (ROU)
«Будучность» (MNE) — «Заря» (UKR)

Группа 5

ЦСКА София (BUL) — «Осиек» (CRO)
«Торино» (ITA) — «Дебрецен» (HUN)
«Люцерн» (SUI) — «Клаксвик» (FRO)
«Рейнджерс» (SCO) — «Прогрес» (LUX)
«Вентспилс» (LVA) — «Гзира» (MLT)

Группа 6

«Страсбур» (FRA) — «Маккаби» Хайфа (ISR)
«Млада-Болеслав» (CZE) — «Ордабасы» (KAZ)
«Шэмрок Роверс» (IRL) — Аполлон (CYP)
«Алкмаар» (NED) — «Хэкен» (SWE)
«Алашкерт» (ARM) — «Стяуа» (ROU)
«Локомотив» Пловдив (BUL) — «Спартак» Трнава (SVK)

Группа 7

«Вулверхэмптон» (ENG) — «Крузейдерс» (NIR)
«Арис» (GRE) — АЕЛ Лимассол (CYP)
«Женесс Эш» (LUX) — «Гимарайнш» (POR)
«Гонвед» (HUN) — «Университатя» Крайова (ROU)
«Шахтер» Солигорск (BLR) — «Эсбьерг» (DEN)
«Коннас-Ки» (WAL — «Партизан» (SRB)

Сеяные команды выделены жирным

Процедура жеребьевки

Как изложено в параграфах 13.03 и 13.04 регламента Лиги Европы УЕФА-2019/20, участники второго отборочного раунда могут быть распределены на группы и корзины посева в соответствии с их рейтингом на момент начала сезона и принципами, установленными комитетом УЕФА по клубным соревнованиям.

В целом 74 команды (27 вышедших напрямую и 47 пар первого отборочного раунда) были поделены на пять групп (группы 1-5) по десять клубов и две группы (группы 6-7) по 12 клубов.

Сеяные и несеяные команды были распределены по девяти группам в равной степени

Представители одной ассоциации разводятся по разным парам.

Если один из клубов первого отборочного раунда имел коэффициент, благодаря которому он должен был быть сеяным при жеребьевке второго отборочного раунда, то любой победитель пары с его участием автоматически становился сеяным.

Группы 1-5

Всем клубам в рамках отдельных групп были присвоены номера в произвольном порядке: от 1 до 5 для сеяных команд и от 6 до 10 для несеяных.

Будут подготовлены две чаши. Одна будет содержать шары с номерами сеяных команд (от 1 до 5). Вторая — шары с номерами несеяных команд (от 6 до 10).

Из каждой чаши будет взято по шару, которые затем поместят в пустую чашу посередине и перемешают. Из этой чаши достанут произвольный шар, раскроют его и продемонстрируют номер. Команды под этим номером проведут первый матч дома. Затем достанут и раскроют второй шар, чтобы определить соперников в конкретных парах. Этот жребий будет применен ко всем пяти группам.

Например, если в первом шаре окажется цифра 2, а во втором цифра 8, то в первых пяти группах команды со вторым номером сыграют с командами под номером восемь. При этом команды под номером два начнут борьбу на своем поле.

Аналогичная процедура будет применена к оставшимся шарам, в результате чего будут определены все пары.

Группы 6-7

Всем клубам в рамках отдельных групп были присвоены номера в произвольном порядке: от 1 до 6 для сеяных команд и от 7 до 12 для несеяных.

Будут подготовлены две чаши. Одна будет содержать шары с номерами сеяных команд (от 1 до 6). Вторая — шары с номерами несеяных команд (от 7 до 12).

Из каждой чаши будет взято по шару, которые затем поместят в пустую чашу посередине и перемешают. Из этой чаши достанут произвольный шар, раскроют его и продемонстрируют номер. Команды под этим номером проведут первый матч дома. Затем достанут и раскроют второй шар, чтобы определить соперников в конкретных парах. Этот жребий будет применен ко всем пяти группам.

Например, если в первом шаре окажется цифра 2, а во втором цифра 8, то в первых пяти группах команды со вторым номером сыграют с командами под номером восемь. При этом команды под номером два начнут борьбу на своем поле.

Аналогичная процедура будет применена к оставшимся шарам, в результате чего будут определены все пары.

О возможных изменениях дат и порядка матчей клубы и национальные ассоциации будут проинформированы в письменной форме.

ВАЖНО

Коэффициенты клубов представляют собой ЛИБО сумму баллов за последние пять лет, ЛИБО коэффициент ассоциации за этот же период — в зависимости от того, КАКОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ВЫШЕ (согласно новой системе, введенной перед сезоном 2018/19).

Итоги жеребьевки носят предварительный характер. Они могут измениться в зависимости от результатов текущих расследований и/или дисциплинарных разбирательств и должны быть подтверждены УЕФА.

ru.uefa.com

результаты жеребьевки группового этапа — football.ua

Стало известно кто и с кем сыграет на групповом этапе Лиги Европы сезона-2019/20.

uefa.com 30 августа 2019, 14:45

В Монако состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Европы, определившая составы групп на новый сезон.

Киевское Динамо, будучи в первой корзине при жеребьевке, в соперники получил датский Копенгаген, шведский Мальме и швейцарский Лугано.

Бронзовый призер чемпионата Украины Александрия оказалась в одном квартете с немецким Вольфсбургом, французским Сент-Этьенном и бельгийским Гентом, за который выступают трое украинцев — Роман Яремчук, Роман Безус и Игорь Пластун.

Группа A
Севилья (ESP)
АПОЭЛ (CYP)
Карабах (AZE)
Ф91 Дюделанж (LUX)

Группа B
Динамо Киев (UKR)
Копенгаген (DEN)
Мальме (SWE)
Лугано (SUI)

Группа C
Базель (SUI)
Краснодар (RUS)
Хетафе (ESP)
Трабзонспор (TUR)

Группа D
Спортинг Лиссабон (POR)
ПСВ Эйндховен (NED)
Русенборг (NOR)
ЛАСК Линц (AUT)

Группа E
Лацио (ITA)
Селтик (SCO)
Ренн (FRA)
ЧФР Клуж (FRA)

Группа F
Арсенал (ENG)
Айнтрахт Франкфурт (GER)
Стандард Льеж (BEL)
Витория Гимараэш (POR)

Группа G
Порту (POR)
Янг Бойз (SUI)
Фейеноорд (NED)
Рейнджерс (SCO)

Группа H
ЦСКА Москва (RUS)
Лудогорец (BUL)
Эспаньол (ESP)
Ференцварош (HUN)

Группа I
Вольфсбург (GER)
Гент (BEL)
Сент-Этьенн (FRA)
Александрия (UKR)

Группа J
Рома (ITA)
Боруссия Менхенгладбах (GER)
Истанбул Башакшехир (TUR)
Вольфсбергер (AUT)

Группа K
Бешикташ (TUR)
Брага (POR)
Вулверхэмптон (ENG)
Слован Братислава (SVK)

Группа L
Манчестер Юнайтед (ENG)
Астана (KAZ)
Партизан Белград (SRB)
АЗ Алкмаар (NED)

Матчи первого тура состоятся 19 сентября.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.

football.ua

Итоги жеребьевки раунда плей-офф ЛЕ — Лига Европы УЕФА

В Ньоне прошла жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА-2018/19.

МАТЧИ ТРЕТЬЕГО ОТБОРОЧНОГО РАУНДА

Раунд плей-офф Лиги Европы разбит на два пути: Путь чемпионов и Основной путь. Победители 21 пары и шесть команд, проигравших в раунде плей-офф Лиги чемпионов, присоединятся к 21 клубу, получившему прямые путевки в групповую стадию Лиги Европы.

Жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы

Путь чемпионов
«Олимпия»/ХИК — «Спартак» Трнава
«Хапоэль» Беэр-Шева/АПОЕЛ — «Астана»
«Корк Сити»/»Русенборг» — «Шкендия»
«Легия»/»Дюделанж» — «Алашкерт»/ЧФР

«Спартак» Юрмала/»Судува» — «Селтик»
«Шериф»/»Валюр» — «Карабах»
«Мальме» — «ТНС»/»Митьюлланд»
«Торпедо» Кутаиси/»Кукес» — «Лудогорец»/»Зриньски»

Основной путь
«Сигма»/»Кайрат» — «Севилья»/»Жальгирис»
«Сарпсборг»/»Риека» — «Пюник»/»Маккаби» Тель-Авив
«Ягеллония»/»Гент» — «Мариуполь»/»Бордо»
«Нордшелланд»/»Партизан» — «Бешикташ»/ЛАСК

«Слован»/»Рапид» — «Хайдук»/»Стяуа»
«Аполлон»/»Динамо» Брест — «Витесс»/»Базель»
«Рейнджерс»/»Марибор» — «Уфа»/»Прогрес»
«Хапоэль» Хайфа/»Аталанта» — ЦСКА София/»Копенгаген»

«Динамо» Минск/»Зенит» — «Хиберниан»/»Мольде»
«Тренчин»/»Фейеноорд» — «Штурм»/АЕК Ларнака
«Генк»/»Лех» — «Спартак» Суботица/»Брондбю»
«Олимпиакос»/»Люцерн» — «Истанбул Башакшехир»/»Бернли»
«Заря»/»Брага» — «РБ Лейпциг»/»У Крайова»

Матчи третьего отборочного раунда завершатся 16 августа. Встречи раунда плей-офф состоятся 23 и 30 августа.

Что дальше?

9 августа: первые матчи третьего отборочного раунда
16 августа: ответные матчи третьего отборочного раунда
23 августа: первые матчи раунда плей-офф
30 августа: ответные матчи раунда плей-офф
31 августа: жеребьевка группового этапа
20 сентября: первый тур группового этапа

Кто уже в групповой стадии?
»Арсенал» стартует в Лиге Европы с группового этапа©Getty Images

Обладатели прямых путевок в групповую стадию
«Арсенал» (ENG)
«Челси» (ENG)
«Байер» (GER)
«Вильяреал» (ESP)
«Андерлехт» (BEL)
«Лацио» (ITA)
«Спортинг» (POR)
«Олимпик» (FRA)
«Милан» (ITA)
«Краснодар» (RUS)
«Бетис» (ESP)
«Айнтрахт» (GER)
«Цюрих» (SUI)
«Ренн» (FRA)
«Ворскла» (UKR)
«Акхисар Беледиеспор» (TUR)
«Яблонец» (CZE)

Команды, вылетевшие из Пути представителей лиг третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА
«Стандард» (BEL)/ «Аякс» (NED)
«Бенфика» (POR)/»Фенербахче» (TUR)
«Славия» Прага (CZE)/»Динамо» Киев (UKR)
ПАОК (GRE)/»Спартак» Москва (RUS)

Шесть команд, вылетевших в раунде плей-офф Лиги чемпионов УЕФА
станут известны позже

ru.uefa.com

Все что надо знать о жеребьевке Лиги Европы — Лига Европы УЕФА

Где и когда пройдет жеребьевка?

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы состоится 31 августа в Grimaldi Forum в Монако в 13:00СЕТ. Смотрите прямую трансляцию и читайте онлайн на UEFA.com.

Кто примет участие в жеребьевке?
»Челси» и »Арсенал» сыграют в Лиге Европы©Getty Images

Корзина 1
«Севилья» (ESP) 113,000*
«Арсенал» (ENG) 93,000
«Челси» (ENG) 82,000
«Зенит» (RUS) 78,000*
«Байер» (GER) 66,000
«Динамо» Киев (UKR) 62,000**
«Бешикташ» (TUR) 57,000*
«Зальцбург» (AUT) 55,500**
«Олимпиакос» (GRE) 54,000*
«Вильяреал» (ESP) 52,000
«Андерлехт» (BEL) 48,000
«Лацио» (ITA) 41,000

Корзина 2
«Спортинг» (POR) 40,000
«Лудогорец» (BUL) 37,000*
«Копенгаген» (DEN) 34,000*
«Олимпик» (FRA) 32,000
«Селтик» (SCO) 31,000*
ПАОК (GRE) 29,500**
«Милан» (ITA) 28,000
«Генк» (BEL) 27,000*
«Фенербахче» (TUR) 23,500***
«Краснодар» (RUS) 23,500
«Астана» (KAZ) 21,750*
«Рапид» (AUT) 21,500*

»Лейпциг» одолел в раунде плей-офф »Зарю»©Getty Images

Корзина 3
«Бетис» (ESP) 21,399
БАТЭ (BLR) 20,500**
«Карабах» (AZR) 20,500*
«Динамо» Загреб (CRO) 17,500**
«РБ Лейпциг» (GER) 17,000*
«Айнтрахт» (GER) 14,285
«Мальме» (SWE) 14,000*
«Спартак» Москва (RUS) 13,500***
«Стандард» (BEL) 12,500***
«Цюрих» (SUI) 12,000
«Бордо» (FRA) 11,283*
«Ренн» (FRA) 11,283

Корзина 4
«Аполлон» (CYP) 10,000*
«Русенборг» (NOR) 9,000*
«Ворскла» (UKR) 8,226
«Славия» (CZE) 7,500***
«Акхисар Беледиеспор» (TUR) 7,160
«Яблонец» (CZE) 6,035
АЕК (CYP) 4,310*
«Види» (HUN) 4,250**
«Рейнджерс» (SCO) 3,725*
«Дюделанж» (LUX) 3,500*
«Спартак» Трнава (SVK) 3,500*
«Сарпсборг» (NOR) 3,485*

17 команд попали в групповой этап напрямую
*21 команда пробилась через квалификацию Лиги Европы
**6 команд перешли после поражений в раунде плей-офф Лиги чемпионов
***4 команды перешли после поражений в третьем отборочном раунде Пути представителей лиг Лиги чемпионов

НОВЫЙ ФОРМАТ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ И ЛИГИ ЕВРОПЫ

Как проходит жеребьевка?
©UEFA.com

48 клубов распределяют по четырем корзинам согласно рейтингу УЕФА. В каждой из 12 групп окажется по одному представителю каждой корзины.

Коэффициенты клубов представляют собой ЛИБО сумму баллов за последние пять лет, ЛИБО коэффициент ассоциации за этот же период — в зависимости от того, КАКОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ВЫШЕ (согласно новой системе, введенной перед сезоном 2018/19).

Команды из одной национальной ассоциации не могут встретиться на групповом этапе и, согласно решению Исполнительного комитета УЕФА, клубы из России и Украины будут разведены по разным группам.

Почему некоторые клубы представлены в парах?

В интересах телеаудитории матчи команд из ассоциаций, которые представленны двумя и более клубами, будут разведены по разным временным сессиям (18:55CET и 21:00CET). Пары:

«Севилья» и «Бетис»
«Арсенал» и «Челси»
«Зенит» и «Спартак» Москва
«Динамо» Киев и «Ворскла»
«Бешикташ» и «Фенербахче»
«Зальцбург» и «Рапид» Вена
«Олимпиакос» и ПАОК
«Андерлехт» и «Стандард»
«Лацио» и «Милан»
«Олимпик» и «Бордо»
«Селтик» и «Рейнджерс»
«РБ Лейпциг» и «Айнтрахт» Франкфурт
«Аполлон» Лимасол и АЕК Ларнака
«Русенборг» и «Сарпсборг»
«Славия» Прага и «Яблонец»

Лучший игрок Лиги Европы УЕФА-2017/18
©UEFA.com

Во время жеребьевки будет награжден Лучший игрок Лиги Европы-2017/18. В шорт-лист претендентов вошли Диего Годин, Антуан Гризманн и Димитри Пайет.

Когда пройдут матчи группового этапа?

20 сентября: групповой этап, тур 1
4 октября: групповой этап, тур 2
25 октября: групповой этап, тур 3
8 ноября: групповой этап, тур 4
29 ноября: групповой этап, тур 5
13 декабря: групповой этап, тур 6

Что дальше?
Финал примет стадион »Олимпийский» в Баку©Getty Images

17 декабря: жеребьевка 1/16 финала
14 февраля: первые матчи 1/16 финала
21 февраля: ответные матчи 1/16 финала
22 февраля: жеребьевка 1/8 финала
7 марта: первые матчи 1/8 финала
14 марта: ответные матчи 1/8 финала
15 марта: жеребьевка 1/4 финала
11 апреля: первые матчи 1/4 финала
18 апреля: ответные матчи 1/4 финала
19 апреля: жеребьевка 1/2 финала
2 мая: первые матчи 1/2 финала
9 мая: ответные матчи 1/2 финала
29 мая: финал — стадион «Олимпийский», Баку

ru.uefa.com

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о