Баллы на огэ по русскому – 2019 — .

ОГЭ по русскому языку 2019 год

ОГЭ по русскому языку 2019 год — баллы и оценки

Сколько нужно набрать баллов на ОГЭ в 2019 году по русскому языку, что бы получить оценку 3, 4, или 5 можно узнать в рекомендациях, опубликованных на сайте Рособрнадзора.

Максимальное количество баллов, которое может получить участник ОГЭ 2019 по русскому языку за выполнение всей экзаменационной работы, — 39 баллов.

Рекомендуемый минимальный результат выполнения экзаменационной работы — 15 баллов (оценка 3)

Шкала пересчета суммарного первичного балла за выполнение экзаменационной работы в оценку по пятибалльной шкале

Таблица 1

Оценка по пятибалльной шкале Суммарный первичный балл за работу в целом
«2» 0-14
«3» 15-24
«4» 25 -33,
из них не менее 4 баллов за грамотность (по критериям ГК1-ГК4). Если по критериям ГК1-ГК4 обучающийся набрал менее 4 баллов, выставляется отметка «3»
«5» 34-39,
из них не менее 6 баллов за грамотность (по критериям ГК1-ГК4). Если по критериям ГК1-ГК4 обучающийся набрал менее 6 баллов, выставляется отметка «4».

Рекомендуемый минимальный балл (проходной балл ОГЭ) для отбора обучающихся в профильные классы для обучения по образовательным программам среднего общего образования — 31(не менее 80% от общей суммы первичных баллов).

Распределение баллов ОГЭ 2019 по русскому языку по заданиям отражена в демонстрационном варианте ОГЭ по русскому языку в файле спецификация.

Система оценивания выполнения отдельных заданий ОГЭ 2019 по русскому языку и экзаменационной работы в целом

Ответ на задание 1 (сжатое изложение) части 1 работы оценивается по специально разработанным критериям.

Максимальное количество баллов за сжатое изложение – 7. За верное выполнение каждого задания части 2 работы выпускник получает 1 балл. За неверный ответ или его отсутствие выставляется ноль баллов.

Максимальное количество баллов, которое может набрать экзаменуемый, правильно выполнивший задания части 2 работы, – 13.

Оценка ответа на задание части 3 работы осуществляется по специально разработанным критериям. Максимальное количество баллов за сочинение-рассуждение (альтернативное задание) – 9.

Оценка практической грамотности экзаменуемого и фактической точности его письменной речи производится на основании проверки изложения и сочинения в целом и составляет 10 баллов.

Максимальное количество баллов, которое может получить экзаменуемый за выполнение всей экзаменационной работы, – 39.

Смотрите также:

 

ucthat-v-skole.ru

Шкала перевода баллов в оценки ОГЭ 2019

Главная » 2018 » Сентябрь » 29 » Шкала перевода баллов ОГЭ 2019

17:40

Шкала перевода баллов ОГЭ 2019

Стала известна шкала перевода баллов в оценки ОГЭ (ГИА) 2019. Она осталась такой же, как и в 2018 году. Ниже вы можете ознакомиться с переводом баллов в отметки по всем предметам: русский язык, математика, обществознание, физика, биология, история, химия (модель №1 – с экспериментом), химия (модель №2 – без эксперимента) иностранные языки, информатика, литература и география.




Критерии оценки грамотности и фактической
точности речи экзаменуемого (по русскому языку)
Баллы
ГК1
Соблюдение орфографических норм


Орфографических ошибок нет, или допущено не более 1 ошибки
2
Допущено 2–3 ошибки
1
Допущено 4 и более ошибки
0
ГК2
Соблюдение пунктуационных норм


Пунктуационных ошибок нет, или допущено не более 2 ошибок
2
Допущено 3-4 ошибки
1
Допущено 5 и более ошибок
0
ГК3
Соблюдение грамматических норм


Грамматических ошибок нет, или допущена 1 ошибка
2
Допущено 2 ошибки
1
Допущено 3 и более ошибок
0
ГК4
Соблюдение речевых норм


Речевых ошибок нет, или допущено не более 2 ошибок
2
Допущено 3-4 ошибки
1
Допущено 5 и более ошибок
0
Для зачисления в профильные классы установлены следующие баллы:
Русский язык — 31 балл;
Математика:
● для естественнонаучного профиля: 18 баллов, из них не менее 6 по геометрии;
● для экономического профиля: 18 баллов, из них не менее 5 по геометрии;
● для физико-математического профиля: 19 баллов, из них не менее 7 по геометрии.
Обществознание — 30 баллов;
Иностранные языки — 56 баллов;
Физика — 30 баллов;
Химия (без эксперимента) — 23 балла;
Химия (с экспериментом) — 25 баллов;
Биология — 33 балла;
География — 24 балла;
История — 32 балла;
Литература — 22 балла;
Информатика и ИКТ — 15 баллов.

ВАЖНО: Шкала разработана специалистами ФИПИ и носит рекомендательный характер. Регионы могут принимать другую систему оценок.


Также Вы можете ознакомиться с распределением баллов по заданиям.
Просмотров: 27342 | | Теги: ГИА, шкала, баллы, ОГЭ 2019, оценки, отметки

xn--80aff1fya.xn--p1ai

Личный опыт как сдать ОГЭ по русскому языку на высокий балл

Всё, что нужно знать об ОГЭ по русскому языку в 2019 году, можно почитать здесь — как готовиться, на что обращать внимание, почему могут снять баллы, что советуют участники ОГЭ прошлого года.

Не забыли мы и о девятиклассниках, у которых в этом году ОГЭ. Чтобы вы успешно подготовились к экзаменам и сдали их на высокую оценку, мы выпустим серию текстов, где те, кто уже прошел испытание ОГЭ, расскажут о личном опыте и дадут несколько советов.

САМОЕ СТРАШНОЕ – СТОЯТЬ НА УЛИЦЕ ПЕРЕД ШКОЛОЙ, В КОТОРОЙ ПИШЕШЬ ЭКЗАМЕН

Елизавета Дрёмова

Волноваться по поводу ОГЭ по русскому языку не стоит. Мы этому учимся всю жизнь, поэтому какие-то задания получится решить интуитивно.

Нас с восьмого класса готовили к экзамену в школе – выучили структуру, решали тесты, повторяли правила и иногда писали изложения. В девятом же классе писали сочинения и делали 13-14 задания.

Я часто устраивала себе «разминки» – устно давала определения понятий «добро», «любовь», «равнодушие» и придумывала аргументы к этим проблемам.

У меня 38 из 39 баллов, а ошибка только из-за невнимательности. На самом деле времени дается больше, чем нужно. Я вышла с экзамена через два часа, при этом никуда не торопилась.

Советую на протяжении всего года решать задания по сборнику И. П. Цыбулько и обязательно делайте 1 и 15 задания – благодаря им точно наберете больше баллов.

Если начинать готовиться с восьмого класса и выполнять то, что говорит учитель, то ОГЭ покажется простым.  

Самое сложное и страшное – стоять на улице перед школой, в которой пишешь экзамен. При этом лучше ни с кем не говорить и ни на кого не смотреть. Пейте воду и купите вкусную шоколадку, тогда все получится.

 

КАЖДЫЙ НА ОГЭ САМ ЗА СЕБЯ

Дарья Новикова

Русский язык – предмет, к которому я была лучше всего готова. Не ходила к репетитору, а готовилась только на уроках. С восьмого класса нам устроили дополнительное занятие с учительницей русского языка по 1,5 часа раз в неделю. Этого было достаточно, чтобы сдать ОГЭ на пятерку.

Но в этом был и минус. Мы не особо заморачивались насчет экзамена в восьмом классе. Тогда мы практически не допускали ошибок, но в девятом классе они появились и были очень глупыми. Мне кажется, что мы просто слишком много прорешали тестов, написали огромное количество сочинений и стали невнимательными. В девятом классе решила, что надо реже посещать дополнительный урок и не перегружать себя.

Ближе к экзаменам начала повторять основные правила, структуру сочинения и изложения. Никаких ответов не искала, да их и не было.

В целом экзамен был не таким строгим, как нам говорили. Сдала на 37 баллов из 39. Единственной ошибкой было неправильное выделение абзацев в изложении.

Советую начинать готовиться уже сейчас, если не делали этого раньше. Больше решайте, пишите и размышляйте над аргументами к сочинению.
Самое важное, что я поняла после экзамена – надо надеяться только на свои знания и не думать, что удастся подсмотреть или списать у кого-то. Каждый на ОГЭ сам за себя.

 Фото из Instagram @vinipuh2337

5uglov.ru

сколько баллов надо на 3 ОГЭ по русскому языку в 2015?

Рекомендации по использованию и интерпретации результатов выполнения экзаменационных работ для проведения в 2015 году основного государственного экзамена (ОГЭ) ОГЭ проводится в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в целях государственной итоговой аттестации выпускников на основе централизованно разработанных экзаменационных материалов по 14 учебным предметам. Результаты экзамена могут быть использованы при приеме обучающихся в профильные классы средней школы. Разработанные специалистами ФИПИ шкалы перевода первичных баллов в отметки по пятибалльной шкале для проведения ОГЭ носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР. Шкала пересчета первичного балла за выполнение экзаменационной работы в отметку по пятибалльной шкале. Русский язык. 2015 год. Максимальное количество баллов, которое может получить экзаменуемый за выполнение всей экзаменационной работы, — 39. 0—14 баллов — отметка «2» 15—24 баллов — отметка «3» 25—33 баллов (из них не менее 4 баллов по критериям ГК1-ГК4) — отметка «4» 34—39 баллов (из них не менее 6 баллов по критериям ГК1-ГК4) — отметка «5» Рекомендуемый минимальный балл для отбора учащихся в профильные классы средней (полной) школы — 31 (не менее 80% от общей суммы первичных баллов). 2014 год. Максимальное количество баллов, которое может получить экзаменуемый за выполнение всей экзаменационной работы, — 42. 0—17 баллов — отметка «2» 18—27 баллов — отметка «3» 28—36 баллов (из них не менее 4 баллов по критериям ГК1-ГК4) — отметка «4» 37—42 баллов (из них не менее 6 баллов по критериям ГК1-ГК4) — отметка «5» Рекомендуемый минимальный балл для отбора учащихся в профильные классы средней (полной) школы — 34 (не менее 80% от общей суммы первичных баллов). 2013 год. Максимальное количество баллов, которое может получить экзаменуемый за выполнение всей экзаменационной работы, — 42. 0—17 баллов — отметка «2» 18—27 баллов — отметка «3» 28—36 баллов (из них не менее 4 баллов по критериям ГК1-ГК4) — отметка «4» 37—42 баллов (из них не менее 6 баллов по критериям ГК1-ГК4) — отметка «5» Рекомендуемый минимальный балл для отбора учащихся в профильные классы средней (полной) школы — 34 (не менее 80% от общей суммы первичных баллов). 2012 год. Максимальное количество баллов, которое может получить экзаменуемый за выполнение всей экзаменационной работы, — 42 балла. 0—17 баллов — отметка «2» 18—27 баллов — отметка «3» 28—36 баллов (из них не менее 4 баллов по критериям ГК1-ГК4) — отметка «4» 37—42 баллов (из них не менее 6 баллов по критериям ГК1-ГК4) — отметка «5» Рекомендуемый минимальный балл для отбора учащихся в профильные классы средней (полной) школы — 34 (не менее 80% от общей суммы первичных баллов). 2011 год. 0—18 баллов — отметка «2» 19—28 баллов — отметка «3» 29—36 баллов — отметка «4» 37—41 баллов — отметка «5» Рекомендуемый минимальный балл для отбора учащихся в профильные классы средней (полной) школы – 33 (не менее 80% от общей суммы первичных баллов). Целесообразно учитывать при этом также уровень выполнения некоторых заданий. Так, задания С1, С2.1 или С2.2 должны быть выполнены не ниже чем на 6 баллов. Результаты государственной (итоговой) аттестации выпускников основной школы в новой форме по русскому языку могут быть использованы для аттестации общеобразовательных учреждений и учителей только совместно с результатами единого государственного экзамена и при наличии других аттестационных процедур, проводимых в рамках общероссийской системы оценки качества образования. 2010 год. 0—20 баллов — отметка «2» 21—30 баллов — отметка «3» 31—39 баллов — отметка «4» 40—44 баллов — отметка «5» 2009 год. (русский язык как родной) 0—20 баллов — отметка «2» 21—30 баллов — отметка «3» 31—40 баллов — отметка «4

touch.otvet.mail.ru

Шкала перевода баллов в оценки ГИА (ОГЭ) 2015

Главная » 2014 » Сентябрь » 6 » Шкала перевода баллов в оценки ГИА (ОГЭ) 2015

16:56

Шкала перевода баллов в оценки ГИА (ОГЭ) 2015
ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ ДОСТУПНА ШКАЛА НА 2016-Й ГОД

Специалисты ФИПИ разработали шкалу перевода баллов в оценки по основным государственным экзаменам (ОГЭ), сдаваемым в 9 классе.

Ниже вы можете ознакомиться с подробной шкалой перевода баллов ОГЭ (ГИА) 2015 по всем предметам. Справа в шкале также указан рекомендуемый минимальный балл для отбора учащихся в профильные классы средней школы.


* из них не менее 4 баллов за грамотность (по критериям ГК1 — ГК4). Если по критериям ГК1–ГК4 учащийся набрал менее 4 баллов, выставляется отметка «3».
** из них не менее 6 баллов за грамотность (по критериям ГК1 — ГК4). Если по критериям ГК1–ГК4 учащийся набрал менее 6 баллов, выставляется отметка «4».



Критерии оценки грамотности и фактической
точности речи экзаменуемого
Баллы
ГК1
Соблюдение орфографических норм


Орфографических ошибок нет, или допущено не более 1 ошибки
2
Допущено 2–3 ошибки
1
Допущено 4 и более ошибки
0
ГК2
Соблюдение пунктуационных норм


Пунктуационных ошибок нет, или допущено не более 2 ошибок
2
Допущено 3-4 ошибки
1
Допущено 5 и более ошибок
0
ГК3
Соблюдение грамматических норм


Грамматических ошибок нет, или допущена 1 ошибка
2
Допущено 2 ошибки
1
Допущено 3 и более ошибок
0
ГК4
Соблюдение речевых норм


Речевых ошибок нет, или допущено не более 2 ошибок
2
Допущено 3-4 ошибки
1
Допущено 5 и более ошибок
0
*** Рекомендуемый минимальный результат выполнения экзаменационной работы, свидетельствующий об освоении федерального компонента образовательного стандарта в предметной области «Математика», — 8 баллов, набранные в сумме за выполнение заданий всех трёх модулей, при условии, что из них не менее 3 баллов по модулю «Алгебра», не менее 2 баллов по модулю «Геометрия» и не менее 2 баллов по модулю «Реальная математика».

*4 Отметку «5» рекомендуется выставлять в том случае, если из общей суммы баллов, достаточной для получения этой отметки, выпускник набрал 5 и более баллов за выполнение заданий части 3.

*5 Отметку «5» рекомендуется выставлять в том случае, если из общей суммы баллов, достаточной для получения этой отметки, выпускник набрал 7 и более баллов за выполнение заданий части 3.

Следует отметить, что данная шкала носит рекомендательный характер

Позже региональный центр обработки информации (РЦОИ) утвердил другую шкалу:

Просмотров: 514594 | | Теги: 9 класс, ГИА 2015, ОГЭ 2015, шкала перевода, оценки, баллы

xn--80aff1fya.xn--p1ai

Шкала перевода баллов в оценки ОГЭ 2017


Стала известна шкала перевода баллов в оценки ОГЭ (ГИА) 2017. Шкала 2017-го года осталась такой же, какой она была в 2016-м году. Ниже вы можете ознакомиться с переводом баллов в оценки по всем предметам: русский язык, математика, обществознание, физика, биология, история, химия (модель №1 – с экспериментом), химия (модель №2 – без эксперимента) иностранные языки, информатика, литература и география.




Критерии оценки грамотности и фактической
точности речи экзаменуемого (по русскому языку)
Баллы
ГК1
Соблюдение орфографических норм


Орфографических ошибок нет, или допущено не более 1 ошибки
2
Допущено 2–3 ошибки
1
Допущено 4 и более ошибки
0
ГК2
Соблюдение пунктуационных норм


Пунктуационных ошибок нет, или допущено не более 2 ошибок
2
Допущено 3-4 ошибки
1
Допущено 5 и более ошибок
0
ГК3
Соблюдение грамматических норм


Грамматических ошибок нет, или допущена 1 ошибка
2
Допущено 2 ошибки
1
Допущено 3 и более ошибок
0
ГК4
Соблюдение речевых норм


Речевых ошибок нет, или допущено не более 2 ошибок
2
Допущено 3-4 ошибки
1
Допущено 5 и более ошибок
0

Для зачисления в профильные классы установлены следующие баллы:
Русский язык — 31 балл;
Математика:
● для естественнонаучного профиля: 18 баллов, из них не менее 10 по алгебре, и не менее 6 по геометрии;
● для экономического профиля: 18 баллов, из них не менее 9 по алгебре, 3 по геометрии, 5 по реальной математике;
● для физико-математического профиля: 19 баллов, из них не менее 11 по алгебре, 7 по геометрии.
Обществознание — 30 баллов;
Иностранные языки — 56 баллов;
Физика — 30 баллов;
Химия (без эксперимента) — 23 балла;
Химия (с экспериментом) — 25 баллов;
Биология — 33 балла;
География — 24 балла;
История — 32 балла;
Литература — 15 баллов;
Информатика и ИКТ — 15 баллов.

xn--80aff1fya.xn--p1ai

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *