2019 пермь ледовый городок – Ледовый городок 2019 Пермь | 59.ru

Лайфхаки пермского ледового городка 2019

1. Лучший обзор городка с крепостной стены, которая находится у входа со стороны Ленина-Борчанинова (на фотографиях почти нет людей, потому что они, фотографии, сделаны за час до официального открытия). Если же вы потеряли ребёнка и не можете найти его даже с этой стены, то обратитесь к любому сотруднику и по МЕСТНОМУ РАДИО пойдут обявления.Кстати, есть простое правило: отправляясь куда-то с ребёнком — положите ему в карман записку с вашими ФИО и номером телефона. Если на одежде есть специальная нашивка для того, чтобы вписать фио и телефон — впишите, не ленитесь.

2. Вторая обзорная точка находится в центре лабиринта, который на предыдущей фотографии справа. Несмотря на ветер с Востока, он получился вполне себе патриотичный, цветов российского флага:


Практическая польза от этой башни в том, что это не только обзорная площадка, но и место для селфи в темноте. Там в лёд вмонтированы светильники, которые отлично вас подсветят:

3. Городок называется «Ветер с Востока» и чтобы понять, что построенно, очень рекомендую читать описания. Заодно и кругозор расширите.

4. В принципе, если не знать, что ты в Перми, то создаётся полное ощущение, что ты в Китае (на заднем плане та самая крепостная стена, которая находится у входа со стороны Ленина-Борчанинова):

5. Несмотря на то, что выкаты некоторых горок очень длинные, все они снабжены «тормозным путём»: Как сказали сотрудники, как и в прошлом году, на горках будут работать специально обученные люди, которые будут следить за порядком и выпускть на спуск, только когда внизу свободно.

6. Рекламная пауза:

7. Про еду. Обжорных рядов два. Вдоль Ленина:

и вдоль Петропавловской (если замёрзнете, то в круглом шатре вам нальют глинтвейна):

8. Про туалеты. ТЁПЛЫЙ стационарный туалет здесь:

по дороге к нему стоять ещё холодые кабинки.

9. Ну и предлагаю обязательно найти эту горку и удивиться сложности скульптур на ней, которую не смогла передать фотография:

legart.livejournal.com

Ледяная Азия. Как будет выглядеть ледовый городок 2019 в Перми

На территориях исправительных колоний открываются приюты для бездомных кошек.

Необычная, но очень милая инициатива по совмещению приятного с полезным нашла положительный отклик среди заключенных тюрьмы Пэндлдон штата Индиана.

Открытие приюта на территории мужской колонии в рамках программы «FORWARD», очевидно, идет на пользу всем её обитателям. Бездомные животные теперь находятся под заботливым наблюдением суровых зэков. Сложно поверить, но сердца мужчин, осужденных за разбойные нападения, оттаяли, когда им поручили нянчиться с пушистыми четвероногими.


Фото: bigpicture.ru

Коты, кстати, тоже не совсем простые. Животные пережили жестокое обращение и были неконтактными, вели себя агрессивно и, согласно правилам, должны быть усыплены.

На удивление, заключенные смогли найти с недоверчивыми котами общий язык. Они одевали пушистиков в костюмы, кормили, гладили и даже лечили их. По словам надзирателей, атмосфера в тюрьме стала более дружелюбной и радостной, мужчины научились проявлять любовь, сводя уровень агрессии в повседневной жизни к минимуму. А кошечки, под опекой осужденных став покладистыми и послушными, нашли себе новые семьи.


Фото: animalprotect.org

Это не первый положительный опыт «кошачьей» терапии. В тюрьме Йокулт, Вашингтон, в 2012 году внедрили похожую инициативу. Тогда по программе «Cuddly Catz» в колонию были привезены всего две кошки — Клементина и Принцесса Натали. Но когда такая практика принесла первые плоды, и кошки социализировались, руководство тюрьмы приняло решение о продолжении программы.


Фото: animalprotect.org

Психологи сходятся во мнении, что такие инициативы отлично помогают заключенным научиться брать ответственность за другое живое существо, а не думать только о себе, что в дальнейшем поможет им социализироваться в обществе. К тому же фелинотерапия (или кошкотерапия) способствуют не только поддержанию здоровья (что научно доказано), но и помогают контролировать гнев: кошачье мурлыканье благотворно влияет на психику и на нервную систему человека в целом.

v-kurse.ru

Пермь | Изменен режим работы ледового городка на эспланаде в Перми — БезФормата

Ледовый городок на эспланаде в Перми посетили около 80 тысяч человек, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Большое количество гостей в ледовом городке связано с теплой погодой и организованным Новогодним маршрутом, рассказали в департаменте культуры и молодежной политики администрации Перми.

По Новогоднему маршруту прогулялись около 80 тысяч человек. Он начинается в ледовом городке на эспланаде, проходит по улице Ленина, далее по Комсомольскому проспекту до Соборной площади и набережной, и заканчивается в Театральном сквере. На маршруте работает семь зон обогрева.

В этом году ледовый городок построен на площадке перед Театром-Театром, а не у здания Заксобрания. Несмотря на небольшую площадь новогоднего парка, по сравнению с прошлым годом, сохранены основные объекты и плотность их размещения, несколько сократилась длина скатов горок, что связано с обеспечением безопасности посетителей. В связи с высокой популярностью зимних развлечений в центре города, работа комплекса и катка на эспланаде продлена до 23:30. По такому графику он будет функционировать до 8 января включительно.

С 3 января в ледовом городке начала работу резиденция Деда Мороза, которая открыта с 13:00 до 16:00. С 4 января с 14 до 17:00 работают зимние забавы и интерактивные развлечения для детей. 7 января гостей ледового комплекса ждет большая рождественская программа, которая завершится показом проекционного шоу «Рождественское чудо» на здании Театра-Театра.

Для удобства горожан изменен и режим работы общественного транспорта. С 3 по 8 января трамвайные маршруты N4, 5, 7 и 11, а также троллейбусный маршрут N5 синхронизированы с работой городка.

Последние новости Пермского края по теме:
Изменен режим работы ледового городка на эспланаде в Перми

Пермский ледовый городок уже посетили 80 тысяч человек — Пермь

За первые четыре дня нового года главный ледовый городок посетили в два раза больше человек, чем за аналогичный период прошлого года, — порядка 80 тысяч человек.
22:51 05.01.2019 Администрация губернатора

Ледовый городок на эспланаде в Перми посетили уже более 80 тысяч человек — Пермь

Это в два раза больше, чем за тот же период прошлого года В пермском мэрии такую популярность городка связывают с теплой погодой и, конечно, с ноу-хау этого сезона — организацией, так называемого, Новогоднего маршрута.
14:51 05.01.2019 Ветта

Изменен режим работы ледового городка на эспланаде в Перми — Пермь

Ледовый городок на эспланаде в Перми посетили около 80 тысяч человек, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
14:41 05.01.2019 Business Class

Ледовый городок будет работать до поздна — Пермь

До 8 января комплекс зимних развлечений на эспланаде будет работать до 23:30.
14:01 05.01.2019 VisitPerm.Ru

На эспланаде пермякам покажут бесплатное шоу «Рождественское чудо» — Пермь

7 января в ледовом городке на эспланаде состоится свето-проекционное шоу «Рождественское чудо».
13:11 05.01.2019 Business Class

За четыре дня каникул ледовый городок в Перми посетили в 2 раза больше человек, чем в прошлом году — Пермь

За первую половину новогодних каникул ледовый городок на пермской эспланаде посетили 80 тысяч человек, это в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
12:51 05.01.2019 Эхо Москвы Пермь

Режим работы трамваев в Перми изменили из-за продления работы ледового городка на эспланаде — Пермь

До 8 января ледовый городок на эспланаде будет работать до 23:30.  С 3 по 8 января включительно ледовый городок на эспланаде будет работать до 23:30, такой же график работы у катка у монумента «Героям фронта и тыла».
11:51 05.01.2019 Эхо Москвы Пермь

За первую половину новогодних каникул ледовый городок на эспланаде посетили порядка 60 тысяч человек — Пермь

Фото Виталий Кокшаров За первые четыре дня нового года главный ледовый городок посетили в два раза больше человек, чем за аналогичный период прошлого года.

21:02 04.01.2019 Администрация города Перми

Главный ледовый городок в центре Перми будет работать дольше на каникулах — Пермь

Главный ледовый городок в Перми с 3 по 8 января включительно будет работать дольше – с 10:00 до 23:30 (раньше работал до 22:00).
11:52 04.01.2019 Business Class

В каникулы главный пермский ледовый городок будет работать до ночи — Пермь

В Перми во время новогодних каникул главный ледовый городок и каток у монумента «Героям фронта и тыла» будут работать до 23.30.

00:23 04.01.2019 PermNew.Ru

В Перми открылась резиденция Деда Мороза — Пермь

Третьего января в столице Прикамья открылась официальная резиденция Деда Мороза.
23:21 03.01.2019 Дневная Пермь

Ледовый городок на эспланаде продлит работу на время новогодних каникул — Пермь

С 3 по 8 января комплекс зимних развлечений на эспланаде будет работать до 23:30.
18:40 03.01.2019 Администрация губернатора

Ледовый городок на эспланаде продлит работу на время новогодних каникул — Пермь

С 3 по 8 января комплекс зимних развлечений на эспланаде будет работать до 23:30.
17:51 03.01.2019 Министерство культуры

Ледовый городок на эспланаде продлит работу на время новогодних каникул — Пермь

Фото: Виталий Кокшаров С 3 по 8 января комплекс зимних развлечений на эспланаде будет работать до 23:30.
17:11 03.01.2019 Администрация города Перми

perm.bezformata.com

«Ледовый городок» в Перми будет работать в 2019 году

Развлекательная программа под названием «Ледовый городок» вновь порадует граждан. В Интернете появилась информация о том, что скульптуры изо льда уже начали создаваться. Официально дата открытия пока не известна. Журналистам сообщили, что для создания ледяных шедевров были приглашены не только отечественные скульпторы и художники, но и специалисты из других стран.

Каждый год город Пермь радует своих гостей и жителей различными развлекательными мероприятиями накануне праздника Нового года. Уже много лет подряд среди граждан очень популярен «Ледовый городок». Организаторы данного мероприятия решили удивить людей необычными постановками изо льда в 2019 году. Площадь ледяных скульптур составляет 3 гектара. Журналистам стало известно, что на изготовление «Ледового городка» ушло около 3 тыс. кубических метров льда.Город Пермь занимает почётную бронзу среди организаторов скульптур изо льда. По сложившейся традиции, 1 и 2 место принадлежит Екатеринбургу и Новосибирску соответственно. Организаторы мероприятия сооружают ледяные скульптуры в тематики предстоящего важного события нового года. В 2018 году был изображён Чемпионат мира по футболу. В этом году скульптуры будут посвящены празднику Дню театра Российской Федерации. Дата открытия «Ледового городка» в настоящее время не сообщается, однако стало известно, что работы по сооружению произведений изо льда уже начались.Согласно детскому опросу, младшее поколение предпочитает скульптуры в виде животных. В частности, в прошлом году им полюбились сооружения в виде улитки, пингвинов, кита и оленей. Организаторы мероприятия рассказывают, что к празднику Нового года может быть откроется лабиринт изо льда. Также, сообщалось, что в построение «Ледового городка» примут участие архитекторы и скульпторы из других стран и даже континентов. Граждане, которые будут иметь при себе коньки, могут войти в ледовое пространство бесплатно. Организаторы мероприятия сообщили, что цена за вход для других людей будет символической. Также, желающие смогут приобрести ценные сувениры на память.

Программа Ледового городка в Перми в 2019 году

Организаторы мероприятия сообщили, что в новогоднюю ночь будет увлекательная развлекательная программа в «Ледовом городке». В начале праздника выступят народные коллективы Перми и области. Ровно в 00 ч пройдёт праздничный фейерверк. Для школьников во время каникул будет работать дом Деда Мороза. Для посетителей предполагаются маленькие подарки. Концерт в честь Нового года будут вести Дед Мороз и Снегурочка. Также, дети смогут рассказать свои сокровенные желания, которые сразу же осуществятся.Мэр города Перми сообщает, что подобные праздничные мероприятия будут проходить 2 января 2019 года в саду имени Свердлова. На следующий день концерт к празднику Нового года будет показан в парке имени Чехова. 5 января 2019 года сказочная программа пройдёт в саду имени Миндовского и 7 января в клубе «Юбилейном». Организаторы новогодней программы предлагают гражданам пройти мастер-классы по игре в хоккей, изучить основы фигурного катания, сыграть в кёрлинг и посоревноваться в забеге на коньках. Подробную информацию можно узнать на официальном сайте города.

Культурная программа в Перми в 2019 году

Правительство Перми сообщает, что фигуры, выполненные изо льда, граждане смогут посмотреть в различных местах. Основными инициаторами размещения ледяных скульптур выступили:- сад имени Миндовского, в котором будут показаны фигуры по сказке «Аленький цветочек» Аксакова;- в парке имени Чехова будут сооружены ледяные лабиринты, а также представлены персонажи из мультика «Умка»;- в молодёжном парке под названием «Счастье есть» разместятся ледяные скульптуры из сказки «Алиса в стране чудес». Основными героями станут Чеширский Кот и лабиринты Белого Кролика.Посмотреть все эти ледяные скульптуры, гости и жители Перми, смогут с 27 декабря 2018 года. Вход бесплатный.

Источник: triboona.ru



smir24.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *