1 сентября классный час с презентацией: «Классный час 1 сентября 8 а класс. Вот и закончились летние каникулы. Наступила осень. И мы опять стоим на пороге нового учебного года. Вот и закончились.». Скачать бесплатно и без регистрации.

Содержание

Презентация к классному часу на 1 сентября «Мы снова вместе

Классный час к 1 сентября в 8 классе «День знаний. Мы снова вместе — это здорово!»

Подготовила:

Клепинина Н.Р.

Из истории  праздника

  • День знаний — государственный праздник  с 1984 года. 

Исторически в России не все учебные заведения начинали учебный год 1 сентября. Например, во времена Петра I в некоторых школах и гимназиях обучение начиналось в конце августа, середине сентября или октября, сельские школы грамоты начинали работать с 1 декабря.

Только 3 сентября 1935 года   было введено единое начало учебных занятий во всех школах СССР с 1 сентября.

Почему первый урок называется урок мира?

1 сентября 1939 года – день начала второй мировой войны.

Что помогло выстоять нашему народу в этой великой битве?

Отгадайте загадку:

На минутку в землю врос

Разноцветный чудо мост. Чудо – мастер смастерил

Мост высокий без перил.

4. Игра  «Собери пословицу»

Для Родины своей  

  умей за нее постоять.

Родина — мать,

Родины нашей.

Родина краше солнца,

  ни сил, ни жизни не жалей.

Нет в мире краше

дороже золота.

      Когда мы пишем Р одина, а когда р одина?

«Обряд посвящения в восьмиклассники»

  • Обращение к Повелителю Пятёрок. хором трижды произнести фразу:

«ИКРЁТЯП АН ЯСЬТИЧУ УЧОХ»

Что она означает?

Клятва ученика:

Я, ученик легендарного 8 класса, вступая в ряды нашего класса

Торжественно клянусь:

1. Приходить в школу до того, как учитель войдет в класс.

2. Не получать плохие отметки, ибо это повлияет на

репутацию нашего класса .

3. Беречь нервы своих родителей, а поэтому учиться…, учиться и учиться!

4. Сохранять и поддерживать дружественные отношения в классе, ибо только так можно стать настоящим классом!

6. Прилично вести себя в школьной столовой, ибо мы являемся примером для младшего и неразумного поколения.

7. Не обижать учителей — предметников, ибо воздастся нам за это на экзаменах.

8. Ходить в школу прилично одетыми, дабы не вводить учителей в шок.

9. Забыть во время уроков как выглядит свой собственный мобильный телефон.

10. Поддерживать свой любимый класс в чистоте и порядке.

11. Беречь классное имущество.

12. Заботиться о своем здоровье, а поэтому не прогуливать уроки физкультуры.

13. Сохранять здоровый дух и здоровое тело для того, чтобы к выпускному вечеру выглядеть на все 100 процентов, а не на все 100 лет!!!

Классный час «Устремленные в будущее», 9 класс

«…. УСТРЕМЛЕННЫЕ В БУДУЩЕЕ»

(классный час в 9 классе, проводился 1 сентября 2017 года)

Небольшое пояснение (далее все пояснения будут выделены курсивом):

В нашей гимназии 1 сентября традиционно проводятся торжественные линейки перед входом в основное здание. Так как площадь перед гимназией не позволяет собрать все классы вместе, линейки проводятся небольшие (по 30 минут) и по параллелям, чтобы всем успеть до 12 часов. Поэтому праздник с линейки «перетекает» в классы (вот и мы с девятиклассниками 1 сентября 2017 года поднялись в свой кабинет на первый классный час, дающий старт в предстоящий 2017-2018 учебный год).

В ПРИКРЕПЛЕННЫХ ФАЙЛАХ – ТЕКСТ ЭТОГО СЦЕНАРИЯ ДЛЯ РЕДАКТИРОВАНИЯ И РАСПЕЧАТКИ, ФОТО-ИЛЛЮСТРАЦИИ И ФРАГМЕНТ ПРЕЗЕНТАЦИИ

Доска была украшена картинками-буквами «1 сентября» и словом «класс» с восклицательным знаком (к нему позже мы прикрепим цифру 9) – оформление видно на прикрепленном фото.

Картинки для украшения доски к сценарию не прикладываю, поскольку не сохранила ссылку на Интернет-источники (к сожалению), т.к. изначально не рассчитывала данную работу представлять на конкурс.

Полную презентацию к классному часу не прикрепляю по той же причине.

В прикрепленной презентации — лишь «принципиальный кусочек», который подготовила самостоятельно. На остальных слайдах были разные «Интернет-постеры» на тему «С Днём знаний», «1 сентября» и т.п.

Классный час ведёт классный руководитель,

а ребята активно участвуют в его «затеях».

(я отказалась от чтения стихов учениками, т.к. по моему мнению всё, что происходит на первом классном часу и на первом уроке должно быть для всех ребят полным сюрпризом).

Учитель:

Вот и снова 1-е сентября…

Не знаю, как вы, но я испытываю такое забытое смешение чувств:

— приятное праздничное волнение,

— радость встречи с вами после долгой разлуки,

— ожидание чего-то нового…

И это совсем не потому, что последний (да и первый) свой классный час в День знаний я проводила почти 30 лет назад…

Всё-таки причина в другом – начало ЭТОГО года

ознаменовано для всех нас НАИВАЖНЕЙШИМ событием:

вы стали старшеклассниками!

И все наши мысли сегодня устремлены в будущее!

Будущее не только каждого из нас, но и в будущее России!

Демонстрируется видеоролик ОНФ (Общероссийского Народного Фронта),

рекомендованный в тот год в Письме Министерства образования и науки России:

(ролик заканчивается словами «Внеси свой вклад в развитие страны!»)

Учитель:

Самый первый шаг как граждане России вы уже сделали, получив паспорт.

А в этом году вы сможете сделать первый весомый вклад в будущее России:

получить первый документ об образовании – Аттестат!

Задачи перед нами год ставит важные, но посильные.

Многое будет зависеть от нашего старания, целеустремлённости и трудолюбия.

 

Учёба, здравствуй! Школа, здравствуй!

И вновь идём за знаниями в поход!

Сегодня праздник! Школьный праздник!

Встречаем мы 9-й свой учебный год!

На доску учитель прикрепляет цифру 9.

(Я приготовила цифру, которая «заполнена» воздушными шариками. Именно на ее обороте в день Последнего Звонка мы все дружно напишем «пожелания себе» перед экзаменами и запустим в небо на воздушных шарах, но… ребята еще об этом не догадываются, это произойдёт 25 мая 2018 года…)

Учитель:

  • «Девятка» в нумерологии является одним из самых особенных чисел.
  • Оно настолько многогранное, что, посмотрев на такой «незатейливый крючочек», даже не подозреваешь об уникальности внутреннего содержания.
  • Число «9» обладаем противоречивым, волнующим ум, характером.
  • По сведениям, почерпнутым на Интернет-просторах, число «9» является истоком жизненного опыта человек, оно подталкивает людей к развитию.
  • «Девятка» является символом постоянства и цикличности, она наделена талантом исправлять ошибки, какими бы они не были сложными.
  • Цифра «9» наделена такими способностями, которые лишь благородным путем помогают достичь успеха в любом деле.
  • Согласитесь, все эти свойства «девятки» придутся как нельзя кстати каждому из девятиклассников, готовящихся к Государственной итоговой

Учитель:

Ох уж эти экзамены! «Девять» (!) месяцев стремительно пролетят, именно в этот период каждому из нас рядом понадобится «надёжное плечо»…

Учитель достаёт вырезанных разноцветных «человечков» (шаблон прикрепляю).

Ребята берут человечков и ручки.

Далее работаем вместе с анимированным слайдом презентации

  • Чем же заняты мысли каждого из нас, да и ваших родителей тоже?
  • На 99,9% (опять же 9!) я уверенна, что у каждого в голове крутятся три волшебные буквы О Г Э…
  • При этом в душе каждый лелеет мечту чему-нибудь научиться в этом году, или что-то изменить, чего-то достичь и т.п.
  • В правую руку мы «вложим» (впишем) главное достижение 8-го класса (то, чем Вы гордитесь, не обязательно публично…)
  • На левой руке напишем (И ТУТ ЖЕ ЗАЧЕРКНЁМ!!!) то, что может помешать…
  • А чтобы увереннее двигаться к намеченной цели, нужна надежная опора – запишите, КТО станет опорой для вас в этот девятый год школьной жизни.

Учитель тоже оформляет «своего человечка»

Посмотрите на фото, как увлечены ребята.

Мы человечков НЕ подписывали (не писали фамилии учеников), т.е. получилось некое анонимное анкетирование, из которого я как классный руководитель получила моментальную «фотографию класса». Я в классе часто практикую подобные анонимные «экспресс-опросы», чтобы определить или скорректировать свои действия, поэтому моё предложение было привычным для ребят. Они с удовольствием включились в этот интерактив.

Учитель:

Я предлагаю всем нашим помощникам «взяться за руки» и «стройными рядами» помогать нам весь учебный год!

Учитель прикрепляет «своего человечка» на доску, ребята – «своих человечков».

Расположение на доске – произвольное.

Я специально НЕ говорила, КАК расположить «человечков», это тоже своеобразный «тест»… В тот день ребята выстроили их в линии… Выводы уже каждый сделает сам (я лишний раз убедилась, что мои ребята еще с начальной школы очень любят порядок и педантичны в выполнении любого задания).

После выпускного я вернула ребятам этих «человечков», когда мы ездили вместе с ребятами и родителями отдыхать на Базу отдыха (июнь 2018 г., уже после Выпускного вечера). Там мы предавались воспоминаниям о девяти годах школьной жизни, именно тогда я достала этих «человечков». Было интересно, когда ребята искали «своего человечка». Многие из ребят не распознали «своих» (не узнали свои тексты-мысли), другие с большой иронией смеялись над своими текстами-мыслями (для которых они в июне стали «на год взрослее», как поётся в известной песне), с большим интересом «давали почитать» одноклассникам свои тексты-мысли. Конечно, момент «возращения человечков к ребятам» можно включить и в сценарий Выпускного вечера, но тогда обмен мнениями «растворится» в праздничной атмосфере, а вот когда «всё уже позади», уже считаешь себя десятиклассником или студентом колледжа записи, сделанные ещё «на пороге 9-го класса» читаются по-иному.

Учитель (когда все ребята заняли свои места за партами):

Я думаю, те слова, которые каждый доверил своему «виртуальному помощнику», мы можем считать индивидуальной мини-клятвой на предстоящий год.

Считаю, что будет нелишним дать и ОБЩУЮ «Клятву девятиклассников»! Для произнесения «ТОРЖЕСТВЕННОГО обещания» предлагаю всем встать!

Учитель зачитывает слова (по блокам), а ребята хором говорят «Клянусь!»

Я торжественно клянусь,
Что с проказами шальными, разговорами пустыми,
В общем, с детством я «сопливым»
Сейчас навеки расстаюсь.

И поэтому в учёбе быть серьёзным я… КЛЯНУСЬ!

При минус 28-ми приходить в школу

ДО ТОГО, как позвонит Ольга Борисовна… КЛЯНУСЬ!

Делать вовремя уроки и пароль от Сетевого города не забывать… КЛЯНУСЬ!

(Сетевой город – это Электронный журнал/дневник)

Забыть во время уроков, как выглядит мобильный телефон… КЛЯНУСЬ!

Сохранять здоровый дух и здоровое тело для того, чтобы к выпускному вечеру выглядеть на все 100 процентов, а не на все 100 лет!!! …КЛЯНУСЬ!

Сдать ОГЭ, не посрамив высокое звание младшего выпускника — 2018!…КЛЯНУСЬ!

Сохранять и поддерживать дружественные отношения в классе, ибо только так можно сохранить статус «Самый классный класс»! … КЛЯНУСЬ!

(По итогам 2018 года наш класс стал обладателем этого статуса по итогам годового гимназического конкурса, ребята этим очень гордятся)

В текст «клятвы» можно вносить актуальные для конкретного класса обещания.

Учитель (после того, как все займут свои места):

Да-а-а… Серьёзные обязательства вы на себя взяли!

Наверное, понадобится немало сил, чтобы бодрости хватило до самого выпускного.

Я приготовила вам «эликсир»

Учитель раздаёт каждому мыльные пузыри

(этим подарком я планировала снять напряжение «выпускника», ослабить тревожность, которая наверняка присутствует у каждого девятиклассника, и показать ребятам, что и в этот трудный год есть место радости, и радоваться можно вполне привычным вещам).

Учитель (выдувая свои мыльные пузыри и призывая детей присоединиться):

Благодаря вопросам о мыльных пузырях я давала ребятам напутствие на учебный год

Ты смотри, смотри, смотри,

Полетели пузыри!

Легкие, воздушные,

Очень непослушные…

ИЗ ЧЕГО СОСТОЯТ мыльные пузыри?

… из детских улыбок, радости и ощущения счастья!

А какие они, мыльные пузыри?

… ЯРКИЕ

Пусть этот год наполнится яркими событиями и переливается всеми цветами радуги, как и эти мыльные пузыри…

… ЛЕГКИЕ

С легкостью преодолевайте все трудности!

Что делают мыльные пузыри?

… ЛЕТЯТ ВВЫСЬ

Поднимайтесь высоко-высоко, приближаясь к своей мечте!

… НО ОНИ ЖЕ ЛОПАЮТСЯ!

Пусть с такой же лёгкостью лопаются неудачи и грустные события…

А еще ОНИ РАДУЮТ КАЖДОГО!

Пусть всегда находится повод для радости,

а для меня и для ваших родителей – повод для гордости

Если вдруг вам станет грустно, или захочется вновь почувствовать себя маленькими первоклашками, достаньте эти мыльные пузыри и просто улыбнитесь!

Ребята «пускают мыльные пузыри» (прикрепляю несколько фото).

Когда «градус радости» спадает, предлагаю всем вернуться за парты.

Учитель (после общих пожеланий даёт индивидуальные, подмечая особенности ребят):

Понятно, что такие стихи надо переделывать «под класс», а можно каждому вручить медальки-напутствия.

Поздравляю вас, ребята,
Вы уже в 9-м классе!
Успехов пожелать хочу
Юле, Даше, Асе!

Никогда не унывать
Лизе и Алёне,
Лишь пятерки получать 
Матвею и Семёну.
В спорте все места занять
Сергею и Данилу,
Талант свой дальше развивать
Лене и Полине.

Саше и Катюше

Упорства пожелаю:

Всё получится, девчонки,
Я это точно знаю!
Терпенья пожелать хочу
Стасу и Павлуше,

Оптимизмом поделюсь

С Настей и Надюшей.

Инне и Виктории

Удачи пожелаю,

Которая в учебный год

Вам не помешает!

Даше, Кате, Катеньке —

Заданий самых легких,

Илье, Никите, Дмитрию –

Побед самых высоких!


Пусть у нас в классе будет СВЕТЛО

от желания множить свои знания и умения,

и ТЕПЛО от доброго отношения друг к другу!

Учитель:

А наше ближайшее будущее… РАСПИСАНИЕ УРОКОВ НА ЗАВТРА:

Меж двумя звонками срок называется… (урок)

Дети отгадывают загадки и благодаря отгадкам записывают (кто – в блокнотик. кто – на гаджет) расписание на следующий учебный день (в тот год в гимназии это было 4 сентября).

Стихи найдены задолго до этой публикации на интернет-просторах, их очень много в сценариях к Последнему звонку (в связи с этим не могу точно указать источники, заранее приношу извинения авторам)

Учитель:

1-й урок в расписании:

Скоро хлеб и молоко станут совсем синие.
Чтобы не было такого изучайте… (Химия)

2-й урок:

Понятно нам устройство клеток, 
О пестиках всё знаем, ты и я. 
И обо всём живом на свете 
Даёт ответ нам…(Биология)

3-й урок:

Нужная наука, для ума гимнастика,

Нас научит думать…(Математика)

4-й урок:

Книжки полюбим, повысим культуру

Мы на уроках…(Литература)

5-й урок:

Грамотным будет любой ученик,

Если он знает…(Русский язык)

6-й урок:

Далёкое прошлое, древние территории-

Это изучает наука… (История)

Традиционно в классе «под разным соусом» на праздники родители этого класса дарят ребятам шоколадки (и/или конфеты). На 1 сентября они подготовили шоколадки-шпаргалки по предметам (благодаря электронному журналу в конце года мы подводили итоги по среднему баллу, поэтому шоколадки получились «именные» — шпаргалка была по тому предмету, по которому у конкретного ученика был самый низкий рейтинг, не по классу, а среди его результатов по предметам).

Учитель:

И чтобы лучше соображалось – подкрепиться надо…

Дети хором ШО-КО-ЛА-ДОМ!

Родители дарят каждому ученику шоколадку-шпаргалку

Учитель (завершая классный час, и, переходя к необходимым организационным объявлениям):

Всё готово? Всё в порядке?

Что ж, тогда пора за парты!

Много ждёт вас интересных

Фактов разных, неизвестных!

На этом классный час закончен.

Далее следуют необходимые организационные объявления.

Завершением Первосентябрьских мероприятий становится коллективное фото (которое потом обязательно войдет в Альбом выпускника).

Классный час «Первое сентября в разных странах мира»


Первое сентября в разных странах мира.
PPTX / 4.41 Мб

Ах, какое небо сегодня синее..
MP3 / 2.2 Мб

Урок Знаний.

Тема: 1 сентября в разных странах мира.

Цель: расширить и углубить знания учащихся о празднике 1 сентября;

познакомить с традициями других народов; развивать память, воображение;

воспитывать у учащихся чувство патриотизма.

Ход урока.

1.Организационный момент.

Звучит песня «Ах, какое небо сегодня синее..»

Приветствие учащихся, поздравление с праздником – Днем Знаний.

Сегодня важный день для всех,

Кто к знаниям стремится.

Кругом веселый смех ребят,

Они пришли учиться.

Вы знайте, вам под силу все,

Пути пред вами разные.

И новый интересный мир

Пускай придет с прекрасным праздником.

2.Актуализация знаний.

1. Вступительное слово классного руководителя.

1 сентября – День Знаний. Это первый учебный день после летних каникул. Вас ждут долгожданные встречи, новые знакомства, яркие незабываемые впечатления, новые открытия и достижения.

Пусть на пути к успеху

Вам не встретятся помехи.

А все школьные деньки

Будут ярки и легки…

Пожелаем вам удачи,

Бесконечного терпения,

Чтобы каждый день был полон

Радостью и вдохновением!

2. Слово предоставляется учащимся. Рассказать об этом празднике, что известно из СМИ, прочитано самостоятельно. (Выступления школьников)

3.Исследовательская деятельность.

История праздника. (Сообщения учащихся, презентация)

Учитель:

— Почему учебный год начинается 1 сентября?

Сообщения учащихся, показ презентации.

— Во времена Петра 1 в некоторых гимназиях обучение начинали в конце августа или середине сентября, октября. Сельские школы открывались 1 декабря. Большинство первых школ было при церквях, обучение в них начиналось с церковного Нового года – 1 сентября.

— В СССР до середины 30-х годов 20 века не было точной даты начала учебного года.

3 сентября 1935 года постановлением Совнаркома и ЦК ВКП(б) было введено единое начало учебных занятий — 1 сентября.

— Официально День Знаний учрежден 1 октября 1980 года на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР. Праздником День Знаний стал в 1984 году.

День Знаний в разных странах мира.(сообщения учащихся, показ презентации).

Великобритания.

    Ученики идут в школу в начале сентября, в возрасте 5лет. Это пансионное образование, дети покидают учебное заведение только на каникулах.

    Африка.

      Родители провожают детей в школу в возрасте 4 лет. Перед зачислением в 1-ый класс проходит собеседование. Ребенок должен знать алфавит. Но образование в Африке не является обязательным. Многие дети никогда не переступают порог школы.

      Южная Корея.

        Учебный год начинается в марте. В 1 класс дети поступают в возрасте 8 лет и обязательно проходят собеседование.

        Исландия.

          Учебный год начинается в конце августа – начале сентября. Учебный год составляет 180 дней. Начальная школа – 1-ые – 7-ые классы. Интересна система оценок: от 0 до 10 баллов.

          Индия.

            Учебный год начинается 1 июня. День Знаний в этой стране не является праздником. Не проводятся торжественные линейки, нет парадной формы и цветов.

            Япония.

              День Знаний в этой стране отмечают 1 апреля. Дети идут в школу в возрасте 6 лет. Интересное: есть предмет, посвященный любви к природе. Обучение этому предмету проводится на улице, где учитель знакомит ребят с явлениями природы и интересными фактами.

              Интересные факты. ( Сообщения учащихся, показ презентации).

              Слово «школа» возникло в Древней Греции. Его значение – досуг, отдых. Однако он подразумевал философские беседы в свободное время.

              Школы Чехии:

              Высшая отметка «1» и низшая «5».

              Школы Франции:

              20- бальная система оценивания.

              Школа Австралии:

              Самый долгий урок длился с 15 по 17 апреля 2003 года. Профессор читал лекцию по биологии 54 часа подряд.

              Необычная школа.(показ презентации)

              Необычная школа в Стокгольме. Необычна по своему архитектурному решению. Это шведская бесплатная школа. Главное в обучении и развитии учащихся – физическое пространство школы, где нет привычных классных кабинетов.

              4. Итог урока.

              -Что нового узнали на этом уроке?

              — Что уже знали?

              -Что прочитано самостоятельно?

              -Понравился ли урок?

              В конце урока Знаний прикрепляются на стенгазету смайлики ( показатели настроения) и пишутся пожелания классному коллективу.

              Все, конечно, понимают:

              Быть безграмотным нельзя.

              И поэтому с Днем Знаний

              Поздравляем вас, друзья!

              Пусть у каждого стремление

              К познанию нового растет,

              И пускай вам всем ученье

              Много пользы принесет.

              Презентация к 1 сентября для 3 класса

              1 сентября

              День знаний!

              Игра:

              «Путешествие по океану Знаний»

              3 –Б класс

              Презентацию подготовила Фокина М. Е.

              учитель начальных классов ГБОУ СОШ №22

              2016 год

              Снова полон школьный двор Гомоном со всех сторон! Поздравляю всех ребят С новым 1 сентября! И желаю вам удачи, Без труда решать задачи, Выполнять все упражнения С чувством, с толком, с вдохновением! Пусть проходит этот год Без проблем и без хлопот

              О

              к

              е

              а

              н

              й

              н

              а

              н

              и

              З

              3-б

              Советы от дельфинов!

              1. Утром рано просыпайся, Хорошенько умывайся, Чтобы в школе не зевать, Носом парту не клевать .

              2. Одевайся аккуратно, Чтоб смотреть было приятно, Форму сам погладь, проверь — Ты большой уже теперь.

              3. Приучай себя к порядку, Не играй с вещами в прятки, Каждой книжкой дорожи, В чистоте портфель держи.

              4. На уроках не хихикай, Стул туда-сюда не двигай, Педагога уважай И соседу не мешай.

              5. Не дразнись, не зазнавайся, В школе всем помочь старайся, Зря не хмурься, будь смелей, И найдёшь себе друзей.

              6.Вот и все наши советы, Их мудрей и проще нету, Ты, дружок, их не забудь. В Океан Знаний держишь путь!

              болтливость

              внимание

              капризы

              аккуратность

              лень

              трудолюбие

              ссоры

              старание

              доброта

              смекалка

              Найдите ошибки!

              я жыву в

              лисной глушы

              Я живу в

              лесной глуши.

              Остров «Грамматический»!

              Когда данный результат сложения будет правильным,

              а когда – нет. Поставь ударение.

              СТО СОРОК И СТО СОРОК БУДЕТ

              ДВЕСТИ СОРОК.

              Что здесь зашифровано?

              Спешитмалышивзрослыйнаучёбу Учителяспешатсутра Иголосаребятвесёлымзвоном Слышныизкаждогодвора Исновавзлётыипаденья Ноэтоличноеуже Такпожелаемвдохновеньяученикам  ПовсейЗемле!!!

              Спешит малыш и взрослый на учёбу Учителя спешат с утра И голоса ребят весёлым звоном Слышны из каждого двора И снова взлёты и паденья Но это личное уже Так пожелаем вдохновенья ученикам  По всей Земле!!!

              Пролив «Загадок»

              До чего же скучно, братцы,

              Крошки-птички сели в ряд

              Всё на карте укажу-

              Быстрый конёк

              Пишем в нём заданья на дом-

              На чужой спине кататься!

              И словечки говорят.

              Полюс, тундру и Аляску.

              По белому полю бегает.

              Ставят нам отметки рядом,

              Я с учителем дружу.

              За собой следы оставляет.

              Коль отметки хороши,

              Дал бы кто мне пару ног,

              Просим: «Мама, подпиши!».

              Угадали? Я-…

              Чтобы сам я бегать мог.

              Я всех знаю, всех учу,

              Но сама всегда молчу.

              Чтоб со мною подружиться,

              Надо грамоте учиться.

              Игра «Буквы рассыпались»!

              Удел рвеям – тепоех асч.

              Делу время — потехе час.

              Зеб датру ен атывшищь и быкру зи дурпа.

              Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.

              Залив «Логический»

              Два дачника шли из деревни в город, а навстречу им еще

              пять дачников. Сколько

              дачников шло из деревни

              в город?

              2

              Залив «Логический»

              Мама поставила на стол 9 чашек, из них перевернула две чашки. Сколько чашек стало на столе?

              9

              Залив «Логический»

              В озере плавало 7 лодок.

              3 лодки пристали к берегу. Сколько лодок в озере?

              7

              Залив «Логический»

              Во дворе было 10 скамеек. Две из них покрасили. Сколько стало скамеек?

              10

              Мыс «Героический»

              Я желаю от души

              Вам здоровья, малыши!

              Чтоб прививок не боялись,

              Ежедневно закалялись,

              Чтоб не мучал вас бронхит.

              Добрый доктор…

              Мыс «Героический»

              Я желаю вам в подарок

              Получить огромный торт,

              Шоколада и печенья,

              Мармелада и варенья,

              Становиться толще, выше,

              Жду от вас ответ на крыше.

              Мыс «Героический»

              Я хочу вам пожелать

              Лишь пятёрки получать,

              Книжки добрые любить,

              С математикой дружить.

              От лица Пьеро, Мальвины

              Ваш дружище…

              Мыс «Героический»

              Пусть для вас учебный год

              Только гадости несёт!

              Получайте только двойки,

              Очень редко можно-тройки,

              Бейте окна и витрины,

              Не ходите в магазины,

              Затевайте больше драк.

              Привет, Старуха…

              Порт «Сказочный»

              Охотник, который ходит на охоту с фотоаппаратом

              Девочка с голубыми волосами

              Воздыхатель Мальвины

              Былинный богатырь из города Мурома

              Сказочная скатерть

              Кто тянул репку перед Жучкой?

              Блудный попугай

              Сколько козлят у многодетной козы?

              Девочка, которая растаяла весной

              Лучший продавец пиявок

              Гавань «Отгадай-ка»

              Каких зверей называют так?

              Почему?

              сохатый

              косолапый

              плутовка

              Бухта «Желаний»

              С днём знаний, ребята!

              С днём знаний! Мечтайте, учитесь, творите! Пусть школа улыбки вам дарит, Её всей душой полюбите! Желаю вам светлой дороги В мир знаний, чудес и открытий! Пусть будет успешной учёба И много счастливых событий!

              В добрый путь, ребята!

              3-б

              Презентация к сценарию классного часа » Урок знаний 1 сентября в 4 классе»

                                                  Классный час в 4 классе  1 сентября                    01.09.2016г

               

              Тема: Урок Знаний «Путешествие в Школьную страну»    .

              Цель: Создание положительных эмоций перед началом учебного года

               

              Задачи:

              1)      Повторять и обобщать знания, полученные в 3 классе

              2)      Развивать образное мышление, память, речь, вызывать положительные эмоции и познавательный  интерес к изучению школьных предметов

              3)      Воспитывать положительную мотивацию к учебным занятиям

               

              Оборудование: мультимедиа – проектор, презентация «Путешествие в Школьную страну», плакат на тему «1 сентября»  , музыкальная физминутка-презентация.

              Ход мероприятия

               

              I.                  Актуализация знаний (1 слайд)

               

              Дети и родители входят в класс под музыкальную композицию «Учат в школе».

               

              Дети по очереди звонят в колокольчик и читают своё стихотворение.

               
                1.Снова школьный звонок                  Дуванская Е.
              Нас зовет на урок. 
              Значит, кончилось шумное лето !
              В первый день сентября ,
              Всем нам радость даря ,
              Каждый раз повторяется это! 


              2.Звенит звонок все громче, все слышнее.     Семенова Л.
              Какая трель над миром разливается!
              Ты думаешь, распелся соловей? 
              А вот и нет – уроки начинаются! 


              3.Звенит звонок нам много лет подряд,         Нефедьева А.
              Его, услышав, люди улыбаются. 
              И расцветают лица у ребят. 
              Пришла пора — уроки начинаются! 


              4.Звенит звонок,                                         Соловьева Т.

              Рассыпав смех весёлый,

              Истосковался

              В летний час по нас.

              День добрый школа,

              Дорогая школа!

              День добрый,

              Наш уютный, светлый класс!

               

              5.Опять ребят                                             Левшиц Влад

              Зовёшь ты на рассвете –

              Счастливых, загорелых, озорных.

              И говоришь:

              «Мы снова вместе, дети!»

              Ты нас встречаешь,

              Как друзей своих.

               

              6.Кружит осень-балерина,                          Литвинов Д.
              Красит золотом леса…
              Школа, словно бригантина,
              Поднимает паруса.
              Поведёт по морю знаний
              Нас учитель-капитан,
              Мы увидим мир бескрайний,
              Небеса и океан.
              В добрый путь, друзья, за дело!
              Поднимайте якоря!
              Только смелым и умелым
              Покоряются моря!

              1.Вступление
               
              Учитель:  Первое   сентября… В этот день все дороги ведут к школе. Нарядные ученики, взволнованные родители и учителя.  Этот день в нашей стране является государственным праздником — Днем знаний. Он близок людям всех поколений. 
                   Токарь и космонавт, врач и хлебороб, строитель и офицер, академик и геолог – мы все «родом» из школы. 
                Только в нашей стране есть такой праздник – День знаний. 
                Задачи грядущего столетия будут решать те, кто сегодня садится за школьную парту. 
                Школа откроет вам все тайны, над разгадкой которых столетиями бились лучшие умы.
               В школу вы пришли, чтобы научиться активно  жить, думать, искать, творить. 
                Уже сегодня, не дожидаясь, когда закончится пора ученичества, учитесь работать. 
              Ваша задача – овладеть знаниями, накопленными человечеством.
                    Дорогие родители, ребята, разрешите вас поздравить с началом нового учебного года, с Днём знаний!
              Для нас с вами это учебный год будет знаменательным. Мы закончим с вами начальную школу. А впереди новые взлёты, новые открытия, новые мечты. Давайте этот учебный год сделаем с вами ярким и запоминающимся.


              Впереди будет год замечательный, 
              Замечательный, но непростой,
               Будет он для вас испытательный, 
              Ведь четвёртый класс – выпускной!

               

              Учитель:
              Если ты с утра проснулся
              И увидел за окном:
              Все нарядны и с цветами, 
              И веселья полон дом;
              Если видишь по дороге
              Много школьников идёт – 
              Значит, наступила осень,
              Начался ……….( «учебный год»)   (слайд №3)

              -История 1-ого сентября как особого дня уходит своими корнями в глубокую древность, а именно – в 4-ый век нашей эры. В 325 году Константин Великий, римский император, сделавший христианство господствующей религией, созвал первый Вселенский собор, на котором, помимо прочего, было решено начинать новый год с 1 сентября.

               

              На Руси же праздновали Новый год в марте-апреле, и продолжалось это довольно долго. Только в конце 15 века православная Русь начала отмечать начало нового года 1-ого сентября. Первым годом, начавшимся на Руси с 1 сентября, был 1492-ой. И случилось это по указу Иоанна III.

               

              -Почему же учебный год начинается 1-ого сентября?
              -Все первые школы были при церквях, поэтому и обучение в них
              начиналось с церковного нового года – с 1 сентября. Вот такое простое объяснение. Точная дата появления традиции начинать учебу с 1 сентября неизвестна. Кстати, 1 сентября не только отмечали Новый год и начинали учебу, но и собирали налоги. В первый день нового года традиционно представляли народу царского наследника, если в ушедшем году ему как раз исполнилось 14 лет (совершеннолетие «по-старорусски»). Этот день, ко всему прочему, называли Днем Семена (в честь преподобного Симеона Столпника). По этому поводу в домах и на площадях устанавливали деревца (не хвойные) и украшали их лентами, свечами и бусами (кое-что напоминает, не правда ли?).

              -Продолжалось сентябрьское «новогодие» на Руси совсем не долго: уже в 1699 году Петр Первый издал указ о переносе Нового года на 1 января, чтобы не отличаться от Европы. Так получилось, что 1699 год длился всего 4 месяца – с 1 сентября по 1 января, когда начался новый 1700 год. Но учеба-то уже началась в сентябре – не заставишь же учеников учиться без перерыва больше года, чтобы устроить им осенние каникулы и начать следующий учебный год только 1 января 1701 года.

               

              Вероятно, значение имел и наш климат: все-таки холодные осенние каникулы приносили бы детям гораздо меньше радости и пользы, чем теплые летние. В общем, традицию начинать учебный год по старинке 1 сентября оставили нетронутой. Вот почему именно 1 сентября дети идут в школу – потому что раньше этот день был первым днем не только учебного, но и календарного года!

              -В 1984 году Верховный Совет СССР учредил новый праздник – День 
              Знаний. Датой же праздника стал самый любимый день всех первоклашек – Первое сентября!

              На самом деле, задолго до 1984 года 1 сентября являлся торжественным днем. Всегда в этот день девочки шли в школу в белых фартучках, а мальчики – в наглаженных костюмах. В руках ученики несли цветы для своих любимых педагогов. В школах проходили торжественные линейки, а после официальных мероприятий старшеклассники устраивали пикники или вечеринки. Родители новоиспеченных первоклассников нередко накрывали дома праздничный стол. Одним словом, 1 сентября давным-давно является настоящим праздником, хотя вплоть до 1984 года официально он признан не был. Но справедливость восторжествовала, и 1-ое сентября стал красным днем календаря.

              -Хотя 1 сентября как День Знаний считается международным праздником, традиция начинать в этот день учебный год существует далеко не во всех странах. Например, в Японии первый звонок звенит в апреле, а последний – в марте следующего года. В США вообще нет четко установленной даты первого дня нового учебного года. Дату определяет каждый образовательный округ: получается, что американские дети из разных штатов идут в школу в разные дни – кто-то в конце июля, кто-то в августе, а кто-то и в сентябре. В Австралии учебный год начинается в феврале, а в Германии – в середине октября.

               

              В Голландии, Норвегии и Швеции дети проучились уже целый месяц – они пошли в школу 1 августа. 
              В Индии учебный год в самом разгаре. Он начался 1 апреля. 
              В Австралии ученики вновь садятся за парты 1 января. 
              А в республике Коста-Рика вчера, т.е. 31 августа в школах прозвенел последний, а не первый, звонок. 

              Игра » Поставь отметку»

              -Расшифруйте слова вётеркач (четвёрка), тёкярап (пятёрка), акводй (двойка).
              -Как одним словом можно назвать эти три слова ? (отметка)

               

              -Очень приятно получать пятёрки, все тебя хвалят, радуются вместе с тобой, а вот про двойку не хочется говорить ни кому! Сейчас я проверю вас на готовность получать пятёрки или двойки. Не зевайте, где нужно отметку добавляйте.

              Если же стихотворенье ты не выучил опять,
              То получишь, несомненно, за домашку только…..(два).
              Целый день решал задачку на обоях ты в квартире,
              Но забыл переписать все и получишь ты…..(два).
              Так английский заучил, что в школу ты успел едва,
              Но превосходно отвечал, и в дневнике поставят……(пять).
              Будь прилежен, аккуратен, на учителя смотри,
              Коль работа без ошибок, то дневник украсит……(пять).
              Всю таблицу умноженья знать , конечно, пригодиться,
              Лишь хватило бы терпенья, и получишь …..(пять).

              II.                Знакомство с Планом путешествия (3 слайд)

               

              Сегодня День знаний у нас будет необычным. Мы с вами отправимся в путешествие по школьной стране. Давайте познакомимся с Планом путешествия.

              III.            Литературное чтение (4 слайд)

               

              1)                Что является элементом книги? (5 слайд)

              Книга состоит из различных элементов. Из предложенных вариантов надо выбрать правильные ответы.

              Библиотека, иллюстрация, обложка, титульный лист, оглавление, читальный зал.

              (иллюстрация, обложка, титульный лист, оглавление)

               

              2)                Укажи виды фольклора (6 слайд)

              Фольклор – это народное творчество. Из предложенных вариантов надо выбрать правильные ответы.

              Рассказ, басня, пословица, повесть, загадка, скороговорка.

              (пословица, загадка, скороговорка)

               

              3)                Укажи имя и отчество Маршака (7 слайд)

              Из предложенных вариантов надо выбрать правильный ответ.

              Александр Сергеевич, Самуил Яковлевич, Аркадий Петрович, Иван Андреевич, Лев Николаевич.

              (Самуил Яковлевич)

               

              4)                Укажи сказки А.С. Пушкина (8 слайд)

              Из предложенных вариантов надо выбрать правильные ответы.

              «Белоснежка и семь гномов», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке», «По щучьему велению», «Сказка о золотом петушке».

              («Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке»)

              Какие ещё сказки Пушкина знаете? («Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях», «Сказка о попе и работнике его Балде», «Сказка о медведихе»)

               

              IV.           Русский язык (9 слайд)

               

              1)                Словарные слова (10 слайд)

              Вставь пропущенные буквы в словарных словах.

              Морковь, горох, капуста, картофель, огурец, помидор.

               

              2)                Падежи (11 слайд)

              Подбери к падежам правильные вопросы.

              Именительный падеж кто? что?

              Родительный падеж кого? чего?

              Дательный падеж кому? чему?

              Винительный падеж кого? что?

              Творительный падеж кем? чем?

              Предложный падеж о ком? о чём?

               

              3)                 Правописание ЦЫ и ЦИ (12 слайд)

              Вставь пропущенные буквы, соблюдая правило.

              Станция, цыплёнок, цирк, молодцы, цыган, полиция, птицы, циния.

               

              4)                 Антонимы (13 слайд)

              К данным словам подбери антонимы.

              Горячий – холодный

              Высокий – низкий

              Весёлый – грустный

              Глубокий – мелкий

              Широкий –узкий

               

              V.                Математика (14 слайд)

               

              1)                 Таблица умножения и деления (15 слайд)

              Найди значения данных выражений.

              6×7=42          9×6=54          7×5=35

              72:8=9           63:9=7           30:6=5

              9×5=45          8×5=40          9×4=36

              56:7=8           48:8=6           32:8=4

               

              2)                 Сравнение выражений (16 слайд)

              Не вычисляя, сравни данные выражения.

              (61+7)×2>(61+7):2

              75-15-10<75+15+10

              38+12+40=40+12+38

               

              3)                 Геометрическая фигура (17 слайд)

              Сколько всего треугольников? (6)

               

              4)                 Площадь и периметр (18 слайд)

              Найди площадь и периметр данного прямоугольника.

              S=7×3=21(см2)

              Р=(7+3)×2=20(см)

               

              VI.             Окружающий мир (19 слайд)

               

              1)                 Загадки про явления природы (20-21 слайды)

               

              На минуту в землю врос

              Разноцветный чудо-мост.

              Чудо-мастер мастерил

              Мост высокий без перил (радуга)

               

              Летит орлица

              По синему небу,

              Крылья распустила,

              Солнце затенило (туча)

               

              Гуляю в поле, летаю на воле,

              Кручу, бурчу, знать никого не хочу.

              Вдоль села пробегаю, сугробы наметаю (ветер)

               

              Летит огневая стрела,

              Никто её не поймает:

              Ни царь, ни царица,

              Ни красная девица (молния)

               

              2)                 Звуки природы (22 слайд)

              Внимательно послушай и определи, какой звук природы.

              Дождь, морской прибой, пение птиц.

               

              3)                 Отличительные черты животных (23 слайд)

              Назовите отличительные черты животных.

              Насекомые (6 лап)Рыбы (чешуя)

              Птицы (перья)Звери (шерсть)

               

              4)                 Кто самый-самый? (24-25 слайды)

              Ответь на поставленные вопросы.

              Самое большое животное на воде?(синий кит)

              Самое большое животное на суше?(африканский слон)

              Самая маленькая птичка в мире?(колибри)

              Самая большая птица в мире?(страус)

               

              VII.          Изобразительное искусство (26 слайд)

               

              Жанры изобразительного искусства (27-30 слайды)

               

              Если видишь на картине

              Нарисована река,

              Или ель и белый иней,

              Или сад и облака,

              Или снежная равнина,

              Или поле и шалаш,

              Обязательно картина называется …(пейзаж)

               

              Если видишь на картине

              Чашку кофе на столе,

              Или морс в большом графине,

              Или розу в хрустале,

              Или бронзовую вазу,

              Или грушу, или торт,

              Или все предметы сразу,

              Знай, что это – …(натюрморт)

               

              Если видишь, что с картины

              Смотрит кто-нибудь на нас,

              Или принц в плаще старинном,

              Или вроде верхолаз,

              Летчик или балерина,

              Или Колька, твой сосед,

              Обязательно картина называется  …(портрет)

               

              Если видишь на картине

              Нарисован слон,

              Крокодил, жираф, горилла,

              Кошка, иль питон,

              Или звери Аргентины,

              Иль пингвин Арктический,

              Значит, жанр такой картины …(анималистический)

               

              VIII.       Физическое воспитание (31 слайд)

               

              Физкультминутка (32 слайд)

               

              Под весёлую музыку дети выполняют комплекс общеразвивающих упражнений.

               

              IX.             Технология (33 слайд)

               

              Пословицы о труде (34 слайд)

               

              Подбери окончание для пословиц о труде.

               

              Без труда не вынешьи рыбку из пруда.

              Труд кормит,а лень портит.

              Скучен день до вечера,коли делать нечего.

              Кончил дело —гуляй смело.

              Хочешь есть калачи — не сиди на печи.

               

              X.                Музыка (35 слайд)

               

              Ребусы про музыкальные инструменты (36-39 слайды)

               

              Разгадай ребусы про музыкальные инструменты

               

              Барабан, балалайка, рояль, скрипка.

               

              Перед началом нового учебного года прошу заслушать указ!
               
              Указ
                Готовый указ! Написан для вас!
                Утром рано просыпайтесь,
                Хорошенько умывайтесь, чтобы в классе не зевать,
                Носом в парту не клевать.
                      Одевайтесь аккуратно, чтоб смотреть было приятно,
                Одежду тщательно проверь, четвероклассник ты теперь.
                Приучай себя к порядку, не играй с вещами в прятки
                Каждой книжкой дорожи ,в чистоте портфель держи.
                На уроках не хихикай, стул туда-сюда не двигай,
                Педагога уважай и соседу не мешай.
                Не дразнись, не обзывайся, в классе всем помочь старайся,
                Зря не хмурься, будь смелей, учиться будет веселей!


              Слайд № 30-32    Учитель. Ребята, вам пришли поздравительные телеграммы. 
                 
                Уважаемые ребята! 
              Настойчивее грызите гранит науки! Мы всегда с вами! 
              Стоматологическая поликлиника. 


              Уважаемые ребята! 
              Не уверены, не обгоняйте друг друга по дороге в столовую. 
              Инспектор ГИБДД. 


              Родители! 
              Вознаграждайте по заслугам успехи своих детей! 
              Комитет по присуждению Нобелевских премий. 
               
               
                Рефлексия (40 слайд)

               

              Наш урок знаний подошёл к концу. А наше путешествие по стране знаний  мы закончим  в мае. Я думаю, что это будет интересное путешествие, и вы вернётесь из него с большим багажом прочных знаний. Нас можно назвать 4 -й класс. А как ещё? Наш класс – это СЕМЬЯ. А вот какая наша семья, мы сейчас узнаем. Если вы согласны со мной, то говорите громко: Да! Да! Да! 

               

              Класс наш в школе самый умный,

              Пятерок хватит ли едва!

              Мы вам скажем непременно:

              Это наш 4 класс — Да! Да! Да!

              Класс наш в школе самый шумный,

              Что кружится голова!

              Мы вам скажем честно-честно:

              Это наш 4 класс — Да! Да! Да!

               

              Класс наш в школе самый дружный,

              Просто не разлей вода!

              Мы вам скажем без сомненья:

              Это наш 4 класс — Да! Да! Да!

               

              Класс наш в школе самый лучший,

              Потому что мы – семья!

              Мы вам скажем дружно-дружно:

              Это класс наш — Да! Да! Да!

               

              Вот такая наша школьная семья.

              Ей уже три года. И год от года она будет все крепче, все дружней!

               

              Шагай по ступенькам знаний смело!

              Помни, ученье – это серьезное дело!

               

               Слайд № 52
               
              Пожелание  учителя            (слайд №53)
              Позади веселое осталось лето,
              Много было солнца, много песен спето.
              Снова школьный мир тебя зовет
              В свой учебный долгий турпоход!
              Снова книжки на столе, тетрадки
              Чаще, как обычно, не в порядке,
              Снова твой подъем с самим рассветом,
              Верно, жаль тебе, что завершилось лето.
               
               Но ведь тоже школьный мир прекрасен,
              Встречи, одноклассники ждут в классе,
              Чтобы впечатлением поделиться,
              Чтобы дружно вместе вам учиться!
              И я вам желаю в этот день,
              Чтоб не постигала часто лень,
              Чтоб в порядке были бы уроки,
              Ведь стоите вы  теперь  на пороге
              Жизни будущей и очень сложной!
              Станет для вас  пусть всё возможным!
               
               
               
                


               

              Классный час 1 сентября 9 класс.

              «Прошлое нам дорого, а будущее рядом».

              Классный час 1 сентября

              2016 года.

              И вот опять зовет сентябрь за парты —

              Случайных баллов и побед не жди,

              И помни: школа стала только стартом

              Дальнейшего тернистого пути.

              Прошлое…

              • Выпускной в начальной школе…
              • Первый учитель…………….
              • Слезы из-за первой двойки………..
              • Как терялись на этажах в поисках нужного кабинета….
              • Наши поездки и экскурсии…

              Настоящее…

              • 1.- это будущие знаменитости;
              • 2.- это лентяи;
              • 3. -это гении;
              • 4.- это трудяги;
              • 5.- это зубрилки;
              • 6.- это гордость нашей школы;
              • 7.- это наши палочки выручалочки;
              • 8.- это лучшие спортсмены;
              • 9. — это сони;
              • 10.- это мечтатели и фантазёры;
              • 11.- это спорщики и болтуны…

              Будущее…

              • Я поступлю и закончу (————), где получу профессию (———). Жить буду в (——-). На свою первую зарплату я куплю маме (———), а первый отпуск проведу в (———-) . Я буду скучать по (————) и при первой же возможности приглашу её (его) (——) побеседовать, вспомнить школьные годы и непременно угощу (———).

              Незаметно вы стали взрослыми,

              Быстро школьные годы летят,

              Восемь классов уже стали прошлыми,

              Их, увы, не вернуть назад.

              Впереди будет год замечательный,

              Замечательный, но непростой,

              Будет он для вас испытательный,

              Ведь девятый – выпускной!

              Клятва ученика 9 класса.

              1 . Приходить в школу до того,

              как учитель уже сделает опрос

              домашнего задания.

              2. Не получать неудовлетворительные

              отметки, ибо это повлияет на

              престиж 9 класса .

              4. Любить, уважать и беречь

              своего драгоценного классного

              руководителя во избежание

              порчи ее нервной системы

              и психического здоровья.

              5. Сохранять и поддерживать

              дружественные отношения в

              классе, ибо только так можно

              стать настоящим девятиклассником !

              6. Прилично вести себя в школьной столовой, ибо мы являемся примером для младшего и неразумного поколения.

              7. Не обижать учителей-предметников, ибо воздастся нам все это при подготовке к экзаменам.

              8. Избегать любыми способами написания на нас докладных записок директору, дабы

              избежать приятных встреч в его кабинете.

              9. Не обижать и оберегать хорошистов и тех, кто хоть что-нибудь в чем-нибудь

              соображает, надо же у кого-то списывать домашние задания.

              10. Ходить в школу прилично одетыми, дабы не вводить противоположный пол в транс,

              а учительский состав в шок.

              11. Забыть во время уроков как выглядит свой собственный мобильный телефон.

              12. Сдать выпускные экзамены в форме ОГЭ , не посрамив высокое звание выпускника 2017!

              13. Сохранять здоровый дух и здоровое тело для того, чтобы к выпускному вечеру выглядеть на все 100 процентов, а не на все 100 лет!!!

              Пожелания.

              • Делай в новом учебном году все, чтобы себе понравиться.
              • — Пусть с вами случаются сердечные приступы любви .
              • — Будь независим, но не от своих друзей.
              • — Пока ты будешь 7 раз обдумывать ответ, другие уже поднимут руку и ответят. Будь более решительным.
              • — Не экономь на своем здоровье. Не пропускай уроки физкультуры.
              • — Выучи однажды все уроки и проживи хоть один день в году спокойно.
              • — Будь более расточительным на комплименты для одноклассниц и мамы.
              • — Засыпая, чаще думай о том, что завтра будет все замечательно.
              • — Не ходи в школу натощак, это может плохо отразиться на твоем настроении.
              • -Поменьше в тетрадях ошибок, а на лице побольше улыбок.
              • Всего наилучшего вам и вашим родителям в новом учебном году!
              • Успехов!
              • Удачи!
              • Крепкого здоровья и благополучия!

              1 сентября 2016 г.

              «Урок Победы» — тема классного часа и презентация 1 сентября 2020 года, методические рекомендации

              Традиционный всероссийский урок первого сентября будет посвящен 75-летию со Дня Великой Победы. Об этом рассказал руководитель Министерства просвещения Сергей Кравцов. Господин Кравцов сообщил эту новость во время совещания под председательством главы государства Владимира Путина с членами правительства.

              «Урок Победы» — тема классного часа и презентации 1 сентября 2020 года

              Стало известно, что первого сентября в школах могут провести «Урок Победы». Это урок патриотизма и духовно-нравственного развития учеников как начальной школы, так и среднего звена общеобразовательной школы. Ниже вы можете увидеть несколько слайдов презентации, которые посвящаются этому грандиозному и необычному событию в отечественных учебных заведениях.

              Учителя будут ориентироваться на эту презентацию, они смогут провести интересный и познавательный урок о нелегких временах для Российской Федерации и Советского Союза. Когда только благодаря невероятной силе духа и огромному мужеству люди смогли противостоять ужасной войне. Отметим, что школьникам также продемонстрируют документальные киноленты.

              Методические рекомендации по проведению Урока Победы дали в Министерстве просвещения

              Методические рекомендации по проведению первого Всероссийского урока необходимы в первую очередь учителям. План занятия каждый учитель вправе составлять самостоятельно, но с учетом главной тематики и направленности беседы с учениками. Самая главная цель урока, если верить рекомендациям Министерства просвещения — формирование патриотизма и российской идентичности школьников. Самое главное, это поднять чувство гордости за свою страну, подвиг, который совершили наши дедушки и прадеды. Также учителя должны будут помнить о том, что необходимо обсудить со школьниками чувство ответственности каждого гражданина, даже юного, за будущее своей Родины.

              Урок может пройти интерактивно, например, дети смогут рассказать о том, что уже знают про времена Второй мировой или Великую Отечественную Войну. Они могут рассказать о родственниках, которые воевали и сражались за Родину. Детям могут продемонстрировать ленты и фотоальбомы, провести экскурсию в музей славы, которое есть почти в каждой школе. Урок может быть обычной беседой со школьниками о временах войны, об актуальности темы войны и мира в наше время, о попытках пересмотреть итоги и потери ВОВ политиками и историками разных стран.

              Метод проведения урока и тематическое направление зависят от учителей, они обращают внимание на возраст школьников, а также на заинтересованность и количество знаний на заданную тематику.

              Как пройдет 1 сентября в школах России в 2020 году

              Из-за крайне неблагоприятной эпидемиологической ситуации в субъектах проведение школьных торжественных линеек, которые устраивают каждый год, оказалось под угрозой срыва. Представители Роспотребнадзора опубликовали санитарно-гигиенические нормы, которым придется соответствовать учебным заведениям, если они желают оставаться открытыми в период роста заболеваемости вирусом COVID-19 среди населения.

              Самый главный запрет затрагивает проведение массовых мероприятий до первого января следующего года. То есть, линейки могут оказаться под запретом, ведь это массовое мероприятие.

              Несмотря на запрет, учебным заведениям можно провести праздник для учеников в новом формате, не нарушая при этом санитарные нормы. Например, отдельно с первого сентября можно поздравить только первоклассников, для которых этот день является особенным. Также можно провести праздник в каждом классе отдельно, не собирая учеников массово на линейку.

              Для учеников первого сентября пройдет всероссийский урок, который дает старт учебному году. Классные руководители проведут беседу на социально-значимую тему со своими учениками, но эти беседы будут проведены в отдельных классах, ведь массовые мероприятия попали под запрет из-за коронавирусной инфекции.

              Некоторые ученики хотят отменить классные презентации

              Для многих учеников средних и старших классов проведение классных презентаций было обрядом посвящения. Учителя вызывали учеников, одного за другим, чтобы представить свою работу перед классом, и, хотя это часто нервировало, многие люди утверждают, что это помогло сделать их более уверенными ораторами.

              «Лучшая идея в моей жизни — это исходить от кого-то с серьезным беспокойством и заставить меня сделать публичную презентацию», — недавно написала в Твиттере одна женщина.Согласно недавнему опросу, проведенному Ассоциацией американских колледжей и университетов, устное общение является одним из самых востребованных навыков на рабочем месте: более 90 процентов менеджеров по найму считают его важным. Некоторые преподаватели также считают, что презентации в классе развивают необходимые лидерские навыки и повышают уверенность учащихся и их понимание материала.

              Но в последние несколько лет ученики начали называть презентации в классе дискриминационными по отношению к тем, кто испытывает тревогу, требуя, чтобы учителя предлагали альтернативные варианты.На этой неделе твит 15-летнего старшеклассника, в котором говорится: «Прекратите заставлять учеников выступать перед классом, и дайте им выбор не делать этого», собрал более 130 000 ретвитов и почти полмиллиона лайков. Аналогичное мнение, высказанное в январе, также собрало тысячи лайков и ретвитов. И учителя слушают.

              |  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ |
              прекратить заставлять учащихся
              выступать перед классом
              и дать им выбор
              не

              | ___________ |
              \ (• ◡ •) /
              \ /

              | |

              — leen (@softedhearts) 8 сентября 2018 г.

              Учителя, пожалуйста, прекратите заставлять учащихся выступать перед классом и поднимать руку в обмен на хорошую оценку.Беспокойство реально.

              — янтарный. 💧 (@DAMNBlEBERS) 30 января 2017 г.

              Студенты, поддерживающие отмену классных презентаций, утверждают, что принуждение студентов с тревогой выступать перед своими сверстниками не только несправедливо, потому что они неизбежно уступают в успеваемости и получают более низкую оценку, но и также может вызвать длительный стресс и вред.

              «Никого нельзя заставлять делать что-то, что доставляет им неудобство», — говорит Ула, 14-летняя ученица восьмого класса, которая, как и все цитируемые ученики, просила, чтобы к ней обращались только по имени.«Несмотря на то, что выступление перед классом должно укрепить вашу уверенность в себе и является частью вашей школьной работы, я думаю, что если ученик действительно обеспокоен и обеспокоен из-за этого, вам, вероятно, следует сделать его менее стрессовым. Ученикам не стоит бояться школы «.

              «Такое ощущение, что презентации часто получают более высокую оценку при доставке, когда некоторые люди не могут удержаться от того, что не могут сделать их хорошо, даже если содержание — лучшая презентация за всю историю», — говорит Беннетт, 15-летний парень из Массачусетса. кто полностью согласен с идеей, что учителя должны предлагать ученикам альтернативные варианты.«Учителя выставляют оценки за публичные выступления, в которых люди, испытывающие беспокойство, не могут преуспеть».

              «Я понимаю, что учителя пытаются вывести учеников из зоны комфорта, но учителям нехорошо заставлять их делать это», — говорит 15-летний Генри из Массачусетса.

              Для тысяч подростков, которые поддерживают стремление отказаться от классных презентаций (по крайней мере, достаточно, чтобы лайкнуть об этом твит), тревога — немалая проблема. Студенты сказали, что понимают, почему пожилые люди могут говорить им «впитывать это», но это было непродуктивно.Однако в некоторых ответах на последний вирусный твит отмечалось, что представление презентации, несмотря на тревогу, может уменьшить страх студента перед публичными выступлениями.

              Как вы знаете, «экспозиционная терапия» обычно используется психологами в качестве поведенческой терапии для лечения тревожного расстройства. Итак, ваша точка зрения о том, что «это невозможно вылечить, столкнувшись со своими страхами». Это просто ложь.

              — Mightykeef (@MightyKeef) 10 сентября 2018 г.

              Быть старшеклассником в 2018 году еще более напряженно, чем когда-либо.Академические требования к ученикам высоки, дети участвуют в большем количестве внеклассных занятий, чем раньше, и им приходится выполнять дополнительные часы домашних заданий.

              «Дети, занимающиеся спортом, не приходят домой до 19:00. Я прихожу домой в 17:30. сегодня вечером, но будет еще хуже, — говорит Беннет. «Дети … не могут скрываться в своей комнате каждую ночь до часу ночи, заканчивая домашнее задание по своему третьему Red Bull». Эти и другие факторы стресса вызвали беспрецедентный уровень беспокойства в их поколении.Согласно недавнему исследованию, опубликованному в журнале Journal of Developmental and Behavioral Pediatrics , тревога растет быстрее, чем депрессия. Подбрасывать такие вещи, как презентации в классе, поверх других стрессовых факторов, с которыми дети сталкиваются, как говорят подростки, может быть невыносимым.

              «Учителя думают, что это всего лишь страх», — говорит Джесс, 16-летняя девушка из Нью-Джерси. «Мы пропустим школу. Я много раз прогуливал школу, если приходилось преподавать. Даже если учитель позволит мне выступить перед ними в одиночестве, я все равно этого не сделаю, потому что это очень нервно », — сказала она.

              Этим учащимся нужны дополнительные возможности. Они говорят, что у каждого ученика есть уникальные сильные стороны и способности, и что им следует разрешить представить свою работу таким образом, чтобы они соответствовали этим сильным сторонам. Это может означать выступление в одиночестве перед учителем или выбор между несколькими альтернативами, такими как создание произведения искусства или эссе для личного суждения вместо устного представления своей работы.

              «Громкая теория, которой сейчас придерживается образование, — это идея множественного интеллекта», — говорит Трэвис Грандт, учитель истории в средней школе из Колорадо, который говорит, что пытается приспособить учеников с особыми потребностями, включая тревогу.«У детей есть много способов представить информацию. Необязательно проводить официальную презентацию «.

              Джо Джордано, учитель средней школы из Балтимора, говорит, что он также поддерживает движение за отказ от обязательных презентаций в классе. Как учитель рисования, он проводит «критические» сессии, на которых критикуют работу студентов. Он всегда дает подросткам возможность говорить о своей работе или нет.

              «Меня немного раздражает, когда я вижу, как многие другие учителя говорят:« Но мы должны поднять их туда.«Эти дети живут в более стрессовых ситуациях, чем я был студентом. Их тревога очень высока », — сказал он. «Я знаю, что мы должны ставить их в неудобные ситуации, но если они страдают от беспокойства, они уже находятся в неудобной ситуации. Как учитель я стараюсь проявлять сострадание. Дело не в том, чтобы быть инструктором по строевой подготовке.

              Кэтлин Карвер, учитель истории в средней школе из Техаса, говорит, что преподавание изменилось с тех пор, как она выросла. «Я думаю, что в наше время существует различное давление.Мы ожидаем от наших студентов разного », — сказала она. «Мы живем в эпоху, когда мы должны признавать чувства наших учеников. Я должен их слушать, слышать их отзывы и отвечать на них. Вот как я могу быть более эффективным учителем. Если бы я игнорировал их чувства, я не думаю, что они хотели бы, чтобы я или мой класс ушли учиться чему-то ».

              Те, кто выступал против презентаций в классе, заявили, что важно различать студентов с реально диагностируемыми тревожными расстройствами и тех, кто может просто захотеть отказаться от задания.Адди, 16-летняя из Нью-Йорка, сказала, что в школах, подобных ее, уже есть приспособления для учащихся с определенными проблемами обучения, чтобы они могли получить дополнительное время на тестах. Она считает, что аналогичные процессы можно применить и к студентам, испытывающим страх публичных выступлений. «Я думаю, что важно, чтобы эти помещения были доступными, но они также были предоставлены тем, кто в них нуждается, а не тем, кто просто говорит, что не хочет представлять», — сказала она. «Есть большая разница между нервозностью и тревогой».

              Учащиеся, добившиеся успеха в кампании по прекращению классных презентаций, пользуются социальными сетями.В отличие от предыдущих поколений, сегодня старшеклассники могут оказывать прямое влияние на свою образовательную систему, поскольку их голоса массово слышны в Интернете. Подростки, большинство из которых отлично разбираются в социальных сетях, говорят, что такие платформы, как Twitter и Instagram, позволили им встретить больше детей в других школах и посмотреть, как работают другие школьные округа. Затем они могут проводить кампании за изменения в своей школе, иногда сотрудничая с подростками из других округов, чтобы их голос стал громче.

              Генри сказал, что он лично видел результаты таких кампаний. В этом году его округ изменил время начала занятий в школе на час и пятнадцать минут позже, что он и его сокурсники активно проводили в социальных сетях, что, по его мнению, сыграло роль в принятии решения. Учащиеся старших классов по всей стране также проводят в социальных сетях кампании против дискриминационного дресс-кода, чрезмерного выполнения домашних заданий и, что особенно важно, в поддержку политики контроля над огнестрельным оружием на территории кампуса.«Подростки рассматривают социальные сети как платформу для внесения изменений, — говорит Карвер.

              Отчасти учащиеся считают социальные сети таким мощным механизмом изменения образования, потому что на этих платформах работает очень много учителей. Николас Феррони, учитель средней школы из Нью-Джерси, сказал, что «многие учителя используют социальные сети как отличный способ изучить методики».

              «Вместо того, чтобы идти на собрание школьного совета с кучей взрослых в костюмах — вот как это было — вы можете просто поговорить со всеми напрямую», — сказала Адди.«Нам не нужно делать все это формально. Мы можем выйти в Интернет и сказать то, что мы хотим сказать, и люди должны нас слушать ». «Я думаю, что социальные сети — отличный способ связаться с педагогами», — сказал Беннетт.

              Но когда дело доходит до отмены аудиторных презентаций, не все уверены.

              «Нам нужно прекратить проповедовать, чтобы избавиться от публичных выступлений, и нам нужно начать проповедовать для лучшей поддержки психического здоровья и более доступных альтернатив для студентов, которые не могут завершить презентации / классные работы / и т. Д. По состоянию здоровья», — написал один человек в Твиттере. .

              Некоторые преподаватели соглашаются. «Я думаю, что мы занимаемся подготовкой студентов к колледжу, карьере и гражданской жизни. Публичные выступления — это часть этой подготовки », — говорит Райан Джонс, учитель истории средней школы в Коннектикуте. «Сейчас некоторые дети (многие) смертельно боятся это делать, но выход за пределы зоны комфорта — также большая часть того, что мы делаем».

              Успешные публичные выступления (+ бонус по запросу)

              Язык: английский

              Этот трехчасовой интерактивный семинар в режиме реального времени позволяет участникам взаимодействовать с инструктором по мере того, как они осваивают навыки, которым Дейл Карнеги обучал на протяжении нескольких поколений.Вы узнаете, как лучше всего снизить страх публичных выступлений и обрести большую уверенность, когда будете практиковать презентацию перед другими. И в качестве бонуса у вас будет доступ к неограниченному обучению навыкам презентации в течение целого года!

              Что вы узнаете

              Вы будете практиковаться в виртуальном представлении и приобретете навыки, которые позволят вам преодолеть страх публичных выступлений. Определите причины беспокойства и откройте для себя средства подготовки, призванные повысить вашу уверенность в себе. Спланируйте презентацию, от начала до конца, которая окажет наибольшее влияние на вашу аудиторию.

              Почему вы хотите этому научиться

              При правильном исполнении ваша презентация выделит вас; он сообщит вашей аудитории, что вы подготовлены, информированы и уверены в себе. Качественная презентация — это то, что будет отличать вас от конкурентов. Считайте это своим секретным оружием!

              Как это поможет вам

              Этот онлайн-курс поможет вам преодолеть страх выступать перед другими и обрести уверенность в себе как опытному докладчику. Мы также объединяем наш 1-часовой курс по запросу стоимостью 99 долларов США «Презентации, которые влияют на людей» с каждым зачислением на «Успешные публичные выступления»! Получите неограниченный доступ к обучению навыкам работы с презентациями в любое время в течение всего года.Узнайте больше о презентациях, которые влияют на людей.

              В конце этого сеанса вы сможете:

              • Определите причины беспокойства при публичных выступлениях
              • Применяйте инструменты для минимизации дискомфорта и нервозности
              • Объясните и используйте методы подготовки, чтобы укрепить доверие
              • Планировать открытие, доставку сообщения и закрытие, которые имеют влияние
              • Используйте эффективную технику вопросов и ответов, чтобы уменьшить беспокойство и привлечь аудиторию

              SJSU URBP 213 (Agrawal) — Задание по презентации 1

              SJSU URBP 213 (Agrawal) — Задание по презентации 1

              Государственный университет Сан-Хосе — URBP 213


              Профессор Аша Вайнштейн Агравал — осень 2008 г.

              Обзор и назначение

              В этом задании вы подготовите шестиминутный презентация для выступления в классе.Цель презентации — убедить аудитория, чтобы предпринять действие, которое, как вы подозреваете, они будут сопротивляться. (Ты не просто пытаясь проинформировать или просветить аудиторию по теме, по которой они, скорее всего, не будут придерживаться своего мнения.) После презентации вы посмотрит его видеозапись и напишет памятку о том, чему вы научились завершение назначение.

              Цель задания — научить вас публичные выступления, с особым акцентом на навыки:

              1. Четкое сообщение и презентация структура для аудитории.
              2. Создание убедительного сообщения.
              3. Размышляя о процессе вы используете для планирования, проверки и оценки презентации.

              Кроме того, это задание дает вам практику и получение отзывов от коллег.

              Сроки выполнения

              • Пятница, 19 сентября: Черновой вариант плана должен быть отправлен по электронной почте Аше и члены группы обратной связи от коллег.
              • 1/2 октября: презентации будут проводиться в классе, и вы должны отправить Аше пересмотренный план до полудня того дня, когда вы выступите.
              • 8/9 октября: памятная записка к началу урока (отправьте его Аше по электронной почте, а также принесите в класс бумажную копию).

              Задачи

              1. Выберите тему.

              Вы можете выбрать любую актуальную, актуальную тему, которая вас интересует, до тех пор, пока он поддается убедительной презентации, в которой вы пытаетесь убедить аудиторию предпринять конкретное, наблюдаемое действие — проголосовать за что-то, подписать что-то, переключиться с вождения на велосипед, отремонтировать свой дом с использованием «зеленых» технологий и др.Вы можете провести презентацию призыв к городскому совету одобрить или отклонить изменение зонирования, или, может быть, один призыв совет транспортного агентства одобрить или отклонить предложение о расширении Дорога. Не выбирайте тему, в которой вы хотите «изменить мнение людей» или «обучите» их (в таких случаях они не будут предпринимать заметных действий).

              Вот несколько моментов, которые следует учитывать при выборе темы:

              • Тема не обязательно должна быть связана с планированием, хотя рекомендую.
              • Выбирая тему, выберите ту, в которой вы достаточно разбираетесь собирается привести аргументированный аргумент, но не беспокоиться о том, чтобы быть экспертом. Смысл этого задания в том, чтобы вы развивать свои навыки презентации, а не проводить много исследований.
              • Я рекомендую выбрать очень узкую тему, чтобы вы могли больше легко покрыть материал за отведенное время.
              • Если у вас есть презентация, к которой вы готовитесь работа, не стесняйтесь использовать эту тему, если вы сначала объясните свою роль в работе проект и получите мое разрешение, прежде чем сдавать черновые материалы.Вы также можете использовать тему, в которой вы работать над другим классом, если вы (1) спросите другого инструктора, будет ли он разрешите это, и (2) дайте мне знать класс и инструктор, с которым вы изучение темы перед тем, как сдать черновые материалы.
              • Не придумывайте полностью воображаемую ситуацию, хотя вы можете изменить некоторые детали реальности, например, притвориться работающим для конкретной организации или делая вид, что город попросил вас изучить конкретный вопрос.Если у вас есть вопросы о том, какие детали реальности Вы можете изменить, уточняйте у меня заранее .
              2. Составьте план презентации.

              Разработать подробную схему презентации, оплатив пристальное внимание к элементам публичных выступлений, которые мы обсуждали в classe.g., четко определенная основная идея, логический порядок материалов, ясный переходы и хорошее вступление.

              В верхней части схемы укажите:

              • Целевая аудитория
              • Кем бы вы, говорящий, были бы (т.е., «Город Сан-Хосе» Ассистент планировщика, назначенный на это дело »или« Студент планирования SJSU »)
              • Ваша цель выступления
              • Основная идея доклада

              Тело контура должно быть отформатировано так, чтобы следовать модели «планирования» или «полного содержания» Makays с заголовками и подзаголовки, примечания к свидетельствам или цитатам, которые вы представите, и переходы. Не забывайте писать короткие, но полные предложения для каждого заголовок раздела (например, «Только три новых парка были построены в Саратоге с 1950 г. — 2000 г. », а не что-то туманное вроде« Истории парков »).Контур должен быть , а не , однако дословная расшифровка всего, что вы планируете сказать.

              Используйте сноски по всему плану по мере необходимости для цитирования ваши источники. В конце схемы включите библиографию всех источники, цитируемые в схеме. (Отформатируйте сноски и библиографию после стиль руководящие принципы в руководстве Turabian.)

              Отправьте этот план Аше и другим участникам группы обратной связи по электронной почте. до пятницы, 19 сентября. В теме письма напишите «URBP 213 Presentation 1: Your-last-name-here черновик схемы», указав вашу фамилию в подходящее место.

              Вы обсудите свой план в классе в сентябре 24/25, так что обязательно принесите копию своего плана в класс.

              3. Пересмотрите план, репетируйте и представляйте!

              Используя отзывы, полученные от коллег и кого-либо еще вы хотите попросить о помощи, пересмотрите свой план, чтобы подготовить окончательный вариант. Практикуйтесь в произнесении речи, чтобы убедиться, что она укладывается в шестиминутный лимит времени. и почувствуй себя комфортно, давая это.

              Все студенты представят свои презентации в классе на 1/2 октября.У вас будет максимум шесть минут на выступление, и вам не следует использовать раздаточные материалы или наглядные пособия любого рода. Ваша презентация будет записано на видео, поэтому вы должны принести VHS или цифровую видеокассету к классу .

              Отправить по электронной почте Аше копию вашего окончательного отредактированного плана к полудню 1/2 октября. В теме письма напишите «URBP 213 Презентация 1: Окончательный набросок вашей фамилии, имя в соответствующем месте.

              4. Просмотрите видеозапись своего выступления и письменный отзыв, полученный вами от класса.

              Сначала просмотрите письменные отзывы ваших учеников, а затем выполните следующие действия, чтобы просмотреть запись вашего выступления:

              • Найдите время, когда у вас есть хотя бы час и не беспокоить. В первый раз, когда вы смотрите видеокассету, не пытайтесь слишком много думать о том, что вам нравится или не нравится в речи, просто наблюдайте как можно более нейтрально и непредвзято. После разговора окончено, напишите бесплатно или проведите мозговой штурм в течение пяти или десяти минут о своем впечатления от увиденного.
              • Затем посмотрите презентацию еще хотя бы раз. На этот раз обратите особое внимание на то, какие аспекты контента и доставка вам нравится и не нравится, и делайте подробные записи. Вопросы задать и вы, наблюдая за этим, спросите себя: «Ясно ли выражается моя основная идея?» или, «Насколько убедительны мои аргументы?» Вы можете захотеть периодически останавливайте ленту, если это помогает делать заметки.

              Если у вас нет личного доступа к оборудованию для просмотра запись, вы можете сделать предварительный заказ в SJSU Media Services, чтобы посмотреть ваш презентация.В Media Services есть две монтажные кабины, и если их нет доступны, тогда сотрудники могут также предложить вам альтернативный оборудование для просмотра ленты. Чтобы сделать заказ, позвоните в службу СМИ по телефону 408-924-2888. и объясните, что вы хотели бы зарезервировать кабинку для монтажа или альтернативный вариант оборудование для просмотра цифровой видеокассеты или кассеты VHS (в зависимости от того, что у вас есть). Рекомендую зарезервировать технику в течение часа. Медиа-сервисы расположены на 1-м этаже IRC. Их часы в течение семестра: понедельник, четверг, 7:00 — 21:45, пятница, 7:00. — 16:45.

              5. Напишите дополнительную записку.

              Напишите небольшую памятку, отражающую то, что вы узнали из опыт составления, редактирования, практики, представления и просмотра вашей речи. Памятка должна охватывать следующие четыре вопроса:

              1. Основная идея : Насколько четко вы изложили свою основную идею аудитория? Чтобы написать этот раздел памятки, используйте классную формы обратной связи, которые заполнял каждый студент. Запишите точно (слово для слово), что каждый студент сказал, что ваша основная идея была, и оцените, насколько близко эти утверждения соответствуют или не соответствуют основной идее, которую вы написали в своем окончательном плане.
              2. Цель : Насколько четко вы донесли до аудитории, что ты хотел, чтобы они сделали? Чтобы написать этот раздел памятки, используйте формы обратной связи в классе, которые заполнил каждый студент. Запишите точно (слово в слово) то, что каждый студент сказал, что вы хотите, чтобы члены аудитории сделали, и оцените, насколько внимательно они заявления делать или делать не соответствует цели, которую вы указали в своем окончательном плане.
              3. Сильные стороны : Каковы были основные сильные стороны выступления с учетом учитывать как свои собственные наблюдения, так и полученные отзывы?
              4. Стратегии улучшения : Какие три аспекты выступления, которые вы бы хотели улучшить, и какие конкретно шаги, которые вы предпримете в следующий раз, когда будете готовиться и выступить с докладом, чтобы убедиться, что тебе лучше?

              Вы можете написать заметку в виде абзаца или маркера, но убедитесь, что он написан ясно, хорошо организован и не содержит грамматические ошибки или опечатки.

              Отправьте записку Аше перед уроком по электронной почте. 8/9 октября. В теме В строке электронного письма напишите «URBP 213 Presentation 1: Your-last-name-here-памятка», указав свою фамилию в соответствующем месте.

              Мы обсудим эти записки в классе 8/9 октября, так что принесите с собой бумажную копию.

              Оценка

              Это задание будет оцениваться в первую очередь на основе выступления вы даете, а также о ясности окончательного плана и меморандума, который вы отправляете. Сопровождающая «Презентация 1 Форма оценки «содержит основные критерии оценки я буду использовать. Я опущу оценка любого, кто не выполнил все элементы задания.


              Последнее изменение страницы: 25 августа 2008 г.

              Непрерывное обучение Тазовой реабилитации Германа и Уоллеса — Тазовое дно, уровень 1 — Курс спутниковой лаборатории

              Это дополнительное предложение нашего курса, уровень тазового дна 1. Спутник означает, что участники будут собираться в определенном месте и наблюдать за инструктором удаленно на том же экране.Во время лабораторных работ участники разделятся на пары и будут руководствоваться местными лаборантами в месте проведения вспомогательного курса.

              Этот курс непрерывного образования состоит из 10 часов предварительно записанных лекций, за которыми следуют 14 часов интерактивного дистанционного обучения в режиме реального времени, которые будут выполняться группами, собирающимися в определенном спутниковом месте ИЛИ самостоятельно. Инструктор будет проводить презентацию для всех спутников удаленно через Zoom. Участники этого мероприятия встретятся лично, чтобы посмотреть презентацию Zoom в одном и том же месте и вместе поучаствовать в лабораторных занятиях под дистанционным руководством инструктора.Ожидается, что участники будут регистрироваться только для тех спутников, в которых они находятся на расстоянии проезда, и будут придерживаться всех государственных и местных правил COVID, включая постоянное ношение маски во время курса.

              Этот курс был разработан, чтобы дать подробное представление о функции, дисфункции и лечебных мероприятиях женского тазового дна. Этот курс предназначен для терапевтов, которые хотят обобщить информацию и применить ее к индивидуальным программам лечения недержания мочи или скелетно-мышечных компонентов урогинекологических болевых синдромов, таких как хроническая тазовая боль (CPP), вульварная боль и интерстициальный цистит / синдром болезненного мочевого пузыря (IC / PBS).Этот семинар непрерывного образования обучает оценке и лечебным вмешательствам посредством учебной оценки мышц тазового дна с внутренним вагинальным исследованием и оценки биологической обратной связи SEMG (обратите внимание, что в настоящее время SEMG демонстрируется в видеолекциях; для практического обучения, подумайте о посещении биологической обратной связи при дисфункции тазовых мышц). Информация сразу применима к клинической практике.

              Особое внимание будет уделено представлению научно обоснованных методов оценки и лечения.Будут представлены результаты исследования и анкеты качества жизни как при недержании мочи, так и при болевых синдромах. Ежедневное лабораторное время позволяет под наблюдением инструктировать по оценке мышц тазового дна с помощью внешней пальпации и внутреннего влагалищного исследования мускулатуры тазового дна. Для каждого состояния терапевт научится: распознавать ключевые признаки и симптомы, которые приводят к нарушениям, функциональным ограничениям и инвалидности; использовать инструмент оценки / результатов; и выполнить предложенный протокол лечебных вмешательств.Клинические лечебные вмешательства будут включать лечебные упражнения, внешнюю мануальную терапию, обучение пациента / поведенческие инструкции и электротерапевтические методы.

              Обратите внимание, что серия курсов по тазовому дну обычно заполняется примерно за 2-3 месяца до запланированной даты курса. Курсы спутниковой лаборатории часто ограничиваются очень маленькими группами примерно из десяти человек, а это означает, что мест не хватает. Настоятельно рекомендуется зарегистрироваться, как только вы сможете, чтобы не пропустить место.

              Особые соображения:

              Поскольку этот курс непрерывного образования включает в себя обширную лабораторную работу, все слушатели курса должны быть готовы к участию как врач, так и пациент. Обследования мышц тазового дна влагалища будут проводиться в лабораториях. Лабораторные работы будут проводиться под наблюдением инструкторов и ассистентов преподавателей. На каждые десять участников будет приходиться как минимум один инструктор / помощник. Предыдущие участники обнаружили, что ношение удобной одежды, которую легко переодеть (например, юбок или спортивных шорт), очень полезно для лабораторий.Из-за колебаний температуры от клиники к клинике мы рекомендуем носить удобные слои одежды.

              Институт Хермана и Уоллеса приветствует всех профессионалов, имеющих соответствующую лицензию на наши курсы. Рождение с вагиной и другой женской анатомией не является предварительным условием для посещения или полноценного участия в наших курсах. Ни один участник не будет обязан сотрудничать с любым другим участником во время лабораторных работ.

              Вагинальное обследование и внутренняя миофасциальная мануальная терапия до 32 недель беременности не являются общепринятыми стандартами медицинской практики.Беременные участники, желающие полностью пройти весь курс, в том числе в лаборатории, должны иметь при себе разрешение от своего врача, позволяющее им участвовать в лабораторных исследованиях. У беременных участниц также есть возможность принести свою лабораторную модель для исследования или у них есть возможность работать в группе из трех человек во время лабораторных занятий.

              ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: этот курс включает в себя внутреннюю оценку и методы экзамена, которые будут отрабатывать партнерские пары в лабораторных условиях.H&W стремится создать безопасную и благоприятную среду. Пережившие травму в прошлом должны знать, что выполнение или переживание внутреннего экзамена может быть триггером, и что многие, независимо от их истории, испытывают сильные эмоции, практикуя эти методы. Чтобы создать среду, которая не является триггерной и безопасной для всех участников, мы рекомендуем всем участникам учитывать эмоциональное воздействие, которое они могут испытать во время курса, и рассмотреть возможность консультации с консультантом по травмам или терапевтом перед посещением.Узнайте больше о том, чего ожидать во время курсов с внутренней лабораторной работой.

              За 10–14 дней до начала курса участники получат приглашение присоединиться к Teachable, платформе онлайн-обучения. Teachable — это место, где вы найдете предварительно записанные видео (все 10 часов предварительно записанных лекций должны быть завершены до посещения первого дня занятий) и другое необходимое обучение, файлы руководства, ваш отказ от ответственности, который вы должны подписать, чтобы участвовать, и любые ссылки на Zoom (если вы выберете вариант самостоятельного размещения.) После того, как курс закончится, Teachable — это то место, где вы найдете форму для итогового теста и оценки, чтобы рассказать нам, что вы думаете, а также свой сертификат. В Teachable требуется, чтобы вы выполнили все компоненты по порядку. Перед тем, как перейти к следующему сеансу, необходимо просмотреть предварительно записанные видео.

              Аудитория:

              Этот семинар непрерывного образования предназначен для физиотерапевтов, эрготерапевтов, ассистентов физиотерапевтов, ассистентов эрготерапевтов, дипломированных медсестер, медсестер-акушерок и других специалистов по реабилитации.Контент не предназначен для использования вне рамок лицензии или нормативных требований учащегося. Курсы повышения квалификации по физиотерапии не следует посещать лицам, не имеющим лицензий или не регулируемых иным образом, за исключением случаев, когда они участвуют в конкретном плане лечения.

              Назначения

              Чтобы извлечь максимальную пользу из этого курса, мы просим наших участников усвоить необходимые материалы для чтения и выполнить дневниковое задание перед посещением.Пожалуйста, выполните это задание до первого дня семинара. Мы просим участников вести личный дневник мочевого пузыря, измеряя и записывая потребление жидкости и диурез в течение двух дней — один рабочий день и один нерабочий день. Конкретные измерения (используйте большую мерную чашку или «шляпу» для сбора мочи) диуреза необходимы как минимум в течение одного дня, а на следующий день можно оценить, посчитав секунды во время мочеиспускания.

              1. Дневник мочевого пузыря (Мы выполним это как групповое задание в первый день курса)
              2.Инструкции по назначению дневника мочевого пузыря
              3. Форма истории болезни
              4. Видео с биологической обратной связью — Загрузите и прослушайте презентацию

              Необходимые показания

              1. Диагностика, лечение и профилактика недержания мочи
              2. Буклет Международного общества тазовой боли для пациентов о хронической тазовой боли
              3. Принципы биологической обратной связи с веб-сайта профессора Тима Уотсона — невероятный ресурс!
              4. Нервно-мышечная электрическая стимуляция (загрузка с сайта Тима Ватсона: электротерапия.org.)
              5. Отчет IUGA / ICS по терминологии женского тазового дна
              6. Многие участники считают полезным ознакомиться с анатомией таза и промежности
              7. Анатомия Грея для студентов — предоставляется со скидкой 20% для Herman & Wallace зарегистрировавшиеся (используйте код скидки ELS25OFF). Регистрантам, у которых уже есть копия, не требуется покупать дополнительную. Для тех, кто заинтересован в переходе на цифровые технологии, есть электронная версия книги «Анатомия Грея для студентов» по ​​указанной выше ссылке.

              Свяжитесь с нами, если у вас возникнут какие-либо вопросы об использовании этого текста в качестве обязательного материала для чтения в этом курсе.

              Dale Carnegie & Associates, Inc.

              Версия 1: Основными темами, рассматриваемыми в курсе, являются: творческий процесс, планирование, организация, руководство, координация, делегирование, контроль, принятие решений, общение, мотивация и навыки межличностного общения. Методы обучения включают в себя: лекцию, обсуждение, чтение за пределами школы, оценку преподавателем классных упражнений, тематические исследования и три обязательных документа. Версия 2: Основные темы курса: творческий процесс, планирование, организация, руководство, координация, делегирование, контроль, принятие решений, общение, мотивация и навыки межличностного общения. Методы обучения включают лекцию, обсуждение, чтение за пределами школы, ролевые игры, командную работу, оценку преподавателем классных упражнений, тематические исследования, презентацию / отчеты учащихся, прикладные проекты, итоговую оценку курса и необходимые документы. Версия 3: Основными темами, рассматриваемыми в курсе, являются: самостоятельное руководство, навыки работы с людьми, навыки процесса, коммуникативные навыки и подотчетность.Методы обучения включают в себя: самооценку, отчеты, работу в малых группах, проекты, обсуждение в больших группах, демонстрации, тематические исследования, ролевые игры, обучение инструкторов, использование примеров, отчеты по проектам, промежуточную оценку, окончательную оценку и использование план лидерства. Версия 4: Основные темы, рассматриваемые в этом курсе, включают: развитие личного лидерства; понимание инновационного процесса; представление; анализ проблем и принятие решений; делегация; общение и превращение идей в действия.Методы обучения включают в себя: самооценку, отчеты, работу в малых группах, проекты, обсуждение в больших группах, демонстрации, тематические исследования, ролевые игры, обучение инструкторов, использование примеров, отчеты по проектам, промежуточную оценку, окончательную оценку и использование план лидерства. Версия 5: Методы обучения включают в себя: самооценку, практические упражнения, обсуждение, презентацию, лекцию, тематическое исследование, демонстрации, ролевые игры, коучинг, прикладные проекты, отчеты о результатах и ​​план лидерства.Общие темы курса включают в себя: личное лидерство, организационные результаты, инновационный процесс, процесс планирования, процесс производительности, системы оценки, коучинг, процесс делегирования, анализ проблем и принятие решений, признание человеческого потенциала, процесс непрерывного совершенствования, проведение встреч. , тайм-менеджмент и подотчетность, а также коммуникации. Версия 6 и 7: Методы обучения включают тематические исследования, практические упражнения, презентации для учащихся, лекции, обсуждения и классные упражнения.Общие темы курса включают инновации и планирование; процесс исполнения и подотчетность; коучинг и аттестация; Решение проблем и принятие решений; делегация; обработка ошибок; общение и проведение встреч; и постоянное совершенствование.

              Академический календарь — Колледж презентаций

              ПК Виртуальная ориентация для новичков

              Пятница, 14 августа

              Ориентация на новый факультет

              Понедельник, 17 августа

              Ориентация сотрудников / преподавателей

              Вторник, 18 августа

              Ориентация и встречи для преподавателей

              Среда, 19 августа

              Въезд и подтверждение новых студентов-резидентов (обязательно)

              Пятница, 21 августа

              Приветствие / ориентация новичков, Абердин (обязательно)

              суббота, 22 августа — воскресенье, 23 августа

              Въезд и подтверждение вернувшихся студентов-резидентов

              Пятница, 21 августа — воскресенье, 23 августа

              Подтверждение вернувшихся студентов из Абердина и PCV (обязательно)

              Воскресенье, 23 августа

              Начало занятий, все семестр и сессия 2

              Понедельник, 24 августа

              Последний день для добавления класса — Сессия 2

              Вторник, 25 августа к 5 ч.м.

              Последний день, чтобы бросить класс — Сессия 2

              Четверг, 27 августа, к 17:00

              Последний день для добавления класса — Очные занятия

              Пятница, 28 августа, до 17:00

              Последний день, чтобы бросить класс — дневные классы

              Пятница, 4 сентября, до 17:00

              День труда (КЛАССЫ / ОФИСЫ НЕ ЗАКРЫТЫ)

              Понедельник, 7 сентября

              Среднесрочные оценки, занятие 2

              Четверг, 17 сентября к 12 п.м.

              Последний день для вывода — Сессия 2

              , среда, 23 сентября, к 17:00

              Последний день занятий — Сессия 2

              Пятница, 9 октября

              День коренных американцев (ЗАНЯТИЯ В ЗАСЕДАНИИ, НО ОФИСЫ ЗАКРЫТЫ)

              Понедельник, 12 октября

              Финальная тестовая неделя (обязательно) — Сессия 2

              Понедельник, 12 октября
              Вторник, 13 октября

              Сдача заключительных оценок — занятие 2

              Среда, 14 октября к 12 п.м.

              Среднесрочные оценки — Очные классы

              Среда, 14 октября, до 12.00

              Начало занятий — Сессия 3

              Четверг, 15 октября

              Последний день для добавления класса — Сессия 3

              Пятница, 16 октября, до 17:00

              Открыта весенняя регистрация для аспирантов и пенсионеров

              Понедельник, 19 октября

              Последний день сброса класса, занятие 3

              Вторник, 20 октября к 5 ч.м.

              Открыта весенняя регистрация для юниоров

              Понедельник, 26 октября

              Последний день до отказа — дневные классы

              Понедельник, 26 октября, до 17:00

              Открывается весенняя регистрация для второкурсников

              Понедельник, 2 ноября

              Открыта весенняя регистрация для нынешних первокурсников

              Понедельник, 9 ноября

              Среднесрочные оценки — занятие 3

              Среда, 11 ноября к 12 п.м.

              Крайний срок подачи заявок на выпускной в мае и августе

              Пятница, 13 ноября

              Открыта весенняя регистрация для зачисления первокурсников

              Понедельник, 16 ноября

              Последний день для вывода — Сессия 3

              Понедельник, 16 ноября, до 17:00

              Последний день личных встреч в классе

              Среда, 25 ноября

              Праздник Благодарения (КУРСЫ / ОФИСЫ НЕ ЗАКРЫТЫ)

              Четверг, 26 ноября
              Пятница, 27 ноября

              Все классы возобновить ПОЛНОСТЬЮ ОНЛАЙН — все курсы и сеанс 3

              Понедельник, 30 ноября

              Декабрь Крайний срок окончания профиля для выпускников ETS, только для студентов

              Пятница, 4 декабря

              Последний учебный день — все дневные занятия

              Среда, 2 декабря

              Последний день занятий — Сессия 3 — Пятница, 4 декабря

              Пятница, 4 декабря

              Финальная тестовая неделя (обязательно) — все дневные классы

              Четверг, 3 декабря
              Пятница, 4 декабря
              Понедельник, 7 декабря
              Вторник, 8 декабря

              Финальная тестовая неделя (обязательно) — Сессия 3

              Понедельник, 7 декабря
              Вторник, 8 декабря

              Сдача итоговых оценок — весь семестр и сессия 3

              Пятница, 11 декабря к 12 п.м.

              Запрос на презентацию — Департамент планирования карьеры и развития

              Доступно

              консультантов из Департамента планирования карьеры и развития (CPD). представить вашему классу или группе от пяти минут до часа или больше. Темы презентации включают обзор наших услуг и ресурсов, как для участия в стажировке или совместной работе, а также в презентациях, посвященных написание резюме, собеседование и подготовка к ярмарке вакансий.

              Мы также можем связать вас с работодателями, которые хотели бы прийти и поговорить с вашим класс или группа.

              Оба варианта знакомят ваших учеников с людьми и информацией, которая может им помочь. в их будущих поисках работы и карьере. Отправьте запрос на презентацию заполнив форму ниже.

              Для обеспечения максимальной доступности персонала для вашей презентации, пожалуйста, отправьте все запросы по крайней мере за неделю.Если вы не будете присутствовать на уроке, это вы несете ответственность за обеспечение доступа докладчика в комнату.

              Запросить докладчика

              Если вы видите это, не заполняйте это поле ввода. Важно: закрытые даты Пожалуйста, не планируйте презентации в следующие дни:
              • 26 августа 2021 г. (приготовление пищи для пожилых)

              • 6 сентября 2021 г. (День труда)

              • 9 сентября 2021 г. (Ярмарка вакансий в области бухгалтерского учета и финансов)

              • 14 сентября 2021 г. (День подготовки к ярмарке вакансий STEM)
              • 21 и 22 сентября 2021 года (Ярмарка вакансий STEM)
              • 14 октября 2021 г. (День подготовки к ярмарке вакансий всех специальностей)
              • 19 и 20 октября 2021 г. (Ярмарка вакансий по всем специальностям)
              • 22-26 ноября 2021 г. (осенний перерыв)
              Спасибо, CPD

              _______________________________________________________

              Выберите тему презентации (Совет: удерживайте клавишу shift / cmd, чтобы выбрать несколько тем)

              Co-opsInternshipsIntro to CPD ServicesResume Writing Навыки интервьюСтратегии поиска работыКак работать на ярмарке вакансий Другое (укажите в разделе комментариев ниже)

              Это помогает нам при планировании разрешений на доступ к комнатам.Если ты не будешь присутствовать класса, вы несете ответственность за обеспечение доступа докладчика в комнату

              Представлять на рассмотрение Отмена

              .

              Добавить комментарий

              Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *