1 сентября классный час о мире: Классный час «1 сентября — День Знаний. Урок Мира и дружбы»; 1 класс — Классные часы 1 сентября — 1 Сентября

Содержание

Классный час «1 сентября — День Знаний. Урок Мира и дружбы»; 1 класс — Классные часы 1 сентября — 1 Сентября

Основная школа № 133

Классный час

на тему:

« 1 сентября – День Знаний.

Урок Мира и дружбы»

Провела

учитель начальных классов

Убитаева Майра Аскербековна

г. Жезказган 2018 г

Классный час на тему: 1 сентября – День Знаний. Урок Мира и дружбы.

Задачи:

1.Образовательные: Познакомить учащихся с нравственными понятиями: «дружба», «Любовь к Родине». Учить отгадывать загадки, выразительно читать.

2.Развивательные: Развивать речь, память, декламировать стихотворения, мышление, эмоции радости, внимание.

3.Воспитательные: Воспитывать уважение, любовь, гордость за Родину, дружелюбие к народу России.

Тип урока:

праздничное внеклассное мероприятие.

Методы и приемы: беседа, игровая ситуация, методы художественного исполнения, объяснение, демонстрационный метод.

Ход занятия:

1.Организационный момент. Психологический настрой.

— Звенит звонок всё громче, всё сильней!

Какая трель над миром разливается!

Ты думаешь, распелся соловей?

Не соловей – уроки начинаются!

Учитель:

— Здравствуйте, ребята! Я очень ждала встречи с Вами, думала о вас. Целый год мы будем неразлучны в учебе, играх, экскурсиях. Каждый день я буду говорить вам: «Здравствуйте, ребята!» И вы в ответ будете здороваться со мной. В классе принято на приветствие учителя отвечать наклоном головы, стоя при этом у своей парты. Давайте попробуем!

2.Знакомство с классом.

Учитель:

— Вас дети много, а мне хочется познакомиться с вами, удивить и порадовать. Герои из волшебной сказки часто говорил: «Я не волшебник, я только учусь», а потом творил чудеса. Из какой сказки этот герой? ( «Золушка»).

— У меня нет волшебной палочки, как у феи, но у меня есть сердце, которое умеет дружить с другими сердцами. Сейчас оно слышит и разговаривает с чьим – то маленьким сердечком: «Тук – тук! Тише, ребята! Это чье – то сердечко зовет меня к себе. (учитель подходит к ученику, кладет ладонь на грудь малышу)

— Как громко оно стучит, похоже, что оно выстукивает мне его имя. Знакомьтесь,ребята, это … (учитель «слушает сердечки» у других учеников). Остальные дети поименно называют себя.

— Расскажите, ребята, что видите на доске? (на доске висит ватман)

— Вам, дети, кажется, что это самый обычный белый лист? Я же говорила вам, что я немножко учусь волшебству! Сейчас вместе с вами мы сотворим небольшое чудо. (парафином написаны слова).

Мама мир Казахстан Родина

Жизнь дружба Россия

( Выходят двое детей. Смоченной в акварели ваткой закрашивают облачко и читают слова).

— Почему, как вы думаете, именно эти слова поставлены рядом?

Ученики:

Мама подарила жизнь ребенку.

Дружба между детьми и взрослыми любой национальности приводит к миру на Земле.

Родина – это дом, мама, школа. Казахстан и Россия два государства, которые живут в дружбе, согласии. Наша Родина Казахстан, но наши сердца всегда открыты к дружбе с другими странами. Солнце – кун, Родина – Отан, земля – жер, друг – жолдас, мама – ана.

Стихотворения о Родине.

1.Мир в каждом доме,

В каждой стране.

Мир – это солнце на нашей земле.

Мир нужен взрослым и детям

Всем странам на свете!

Погаснет снова солнце вечером

А солнце дружбы никогда!

Пускай шагает человечество

Дорогой мира и труда

Давайте все возьмемся за руки

И будем дружбой дорожить.

Под флагом разноцветной радуги

Должна планета наша жить.

2. Мы ребята смелые

Всё для мира сделаем.

Всю планету нашу

Будем украшать.

Мирными делами счастье добывать.

3. – Что для жизни нужно? Солнце, солнце.

— Что для дружбы нужно? Сердце, сердце.

— Что для сердца нужно? Счастье! Счастье!

— Что для счастья нужно? Мир! Мир!

Учитель:

— Друзья, мечта прекрасна,

Друзья, мечтайте смело!

Но вредно и опасно

Мечтать, не зная дела.

Мы скажем вам три слова

Что вас повсюду ждут

Запомните: основа

Учёба, знанья, труд.

Физминутка.

— Карусели, карусели,

Мы с тобой в машину сели –

И поехали, и поехали…

— Карусели, карусели,

В вертолет с тобой мы сели

И поехали, и поехали…

— Карусели, карусели,

На лошадку с тобой сели.

И поехали, и поехали…

— Карусели, карусели,

В самолет с тобой мы сели

И поехали, и поехали…

— Карусели, карусели.

Все за парты тихо сели.

Учитель:

— Какие дела вас ждут в школе?

(читать, писать, дружить, любить Родину)

Ученик:

— Хлеба купить попросили Андрея

Вот и пошел он читать не умея.

Вывесок много, а мальчик один

Входит несмело Андрей в магазин.

Кто – то в халате и молвит Андрею.

— Сядьте, я бороду вашу побрею!

Только тогда, покраснев от стыда

Понял Андрей, что попал не туда.

(чтение букв и слов: мир, книга, мама)

Учитель: Кто читает, тот много знает.

Загадки о школе.

1.Новый дом несу в руке,

Дверцы дома на замке.

Тут жильцы бумажные,

Все ужасно важные. (портфель)

2. У сосны и ёлки

Листики – иголки.

А на каких листочках

Растут слова и строчки? (тетрадь)

3. Я всех знаю, всех учу

Но сама всегда молчу.

Чтоб со мною подружиться

Надо грамоте учиться. (книга)

4. Белый комочек растаял –

На доске следы оставил. ( мел)

5. Быстрый конек

По белому полю бегает,

За собой следы оставляет (ручка)

Учитель:

— А вы, ребята, приготовили все вещи для школы?

— Я хочу проверить, как вы готовились к школе. Я буду Вам задавать вопросы, а вы, когда это нужно будете хором отвечать:

«Это я, это я, это все мои друзья»

— Кто ватагою веселой

Каждый день шагает в школу?

— Кто из вас приходит в класс

С опозданием на час?

— Кто мороза не боится,

На коньках летит, как птица?

— Кто из вас хранит в порядке

Книжки, ручки и тетрадки?

— Кто из вас, из малышей

Ходит грязный до ушей?

— Кто домашний свой урок

Выполняет ровно в срок?

— Кто из вас, хочу узнать,

Любит петь и танцевать?

— Кто из вас не ходит хмурый

Любит спорт и физкультуру?

— Кто из вас, скажите, братцы,

Забывает умываться?

— Кто из вас такой хороший

Загорать идёт в галошах?

— Кто из вас, скажите прямо

Любит папу, любит маму.

Закрепление.

— Я от всего сердца желаю вам, дети, хорошо учиться, расти сильными и здоровыми,

дружить друг с другом. В добрый путь!

День знаний 1 сентября — Урок мира + презентация

1 сентября — День знаний. И первый урок, проводимый в школе в 2019-2020 году представляет собой особый урок, который давно уже не проводится в стандартном обучающем формате. В этот день дети встречаются друг с другом, с учителями. Происходит воссоединение школьного коллектива и возвращение ребят в образовательное русло после летних каникул. В 2019 году 1 сентября — это воскресенье. Поэтому все классные часы и Линейки переносятся на понедельник 2 сентября.

Какая тема первого урока в День знаний 2019 года?

Ежегодно Министерство образования устанавливает единые темы классного часа. Традиционно все они носят воспитательный характер. Как правило, связаны они с глобальными проблемами, которые касаются не только Россию, но и другие страны. Установленной темы должны придерживаться все школы. Но в этом году ситуация немного изменится.

Министр образования Ольга Васильева обратила внимание на то, что тему первого урока наиболее точно может определить сам учитель, классный руководитель, работающий с детьми определённого возраста.

Однако, рекомендованы темы, которые помогут учителю определиться с содержанием Урока знаний.

Актуально!!! Урок победы в день знаний 1 сентября 2020 года презентация

Традиционно 1 сентября — это урок Мира. В каждом классе нужно обратить внимание на развитие патриотических качеств личности учащихся. Обратить их внимание на семейные традиции, на глобальные проблемы современности в соответствии с возрастными особенностями школьников.

На нашем сайте вы познакомитесь со сценарием урока Мира в начальной школе. Для более эффективной работы Вашему вниманию предлагается презентация, которая сопровождает весь ход урока Знаний.

Скачать презентацию и сценарий (вставьте видео из папки в предпоследний слайд)

Презентация содержит видео, поэтому видео файл должен находиться в папке с презентацией.

Примеры слайдов:

Сценарий урока мира

Урок Мира на тему: “Миру мир”

 Цели урока:

Учить детей жить по законам добра и справедливости, соотносить свои интересы с интересами своих товарищей;

Воспитывать, развивать и приумножать лучшие качества человека: патриотизм, гражданственность, гордость за свою Родину, стремление к миру.

Ход классного часа:

1. Организационный момент.

Промчалось лето красное,
Весёлое и вольное.
Настало время классное,
Дворовое и школьное.

Немножечко дождливое,
Холодное и стужное,
Но всё-таки счастливое
И очень-очень дружное.

Быстро лето пролетело,
Наступил учебный год,
Но и осень нам немало
Дней хороших принесёт.

Здравствуй, осень золотая!
Школа, солнцем залитая!
Наш просторный, светлый класс,
Ты опять встречаешь нас.

Тема нашего первого урока записана на доске. Прочитаем вместе.

 Девиз:

 “Мир под чистым небом, ярким солнцем и созвездием добра!”

Нам нужен мир, чтоб строить города
Сажать деревья и работать в поле
Его хотят все люди доброй воли
Нам нужен мир навеки! Навсегда!!!

Я искала определение мира, задумалась, а что такое мир? Как вы думаете ребята? (ответы уч-ся).

1. Слово мир имеет несколько значений.

Мир — Вселенная, планета, земной шар, а также население, люди земного шара.

Мир – это дружеские связи, согласия между кем-либо, отсутствие войны, тишина, покой, соглашение о прекращении войны.

2. Первый Международный день мира был проведен в сентябре 1982 года. А с 2002 года Международный день мира отмечается 21 сентября как день всеобщего огня и отказа от насилия. День мира призывает людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.

Ребята, а что является символом мира?

 Загадка:

Ну, а это птица мира,
Только в небесах парила,
Быстро к нам спустилась в ноги,
Смело ходит по дороге.
И боится только кошек,
Ей даем семян и крошек.
С нами птица круглый год,
Воркованием поет. (голубь)

Символ возник после второй мировой войны. Эмблему голубь мира нарисовал Пабло Пикассо. На эмблеме изображен белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь. В древности голубь был символом мира и плодородия. Так согласно библейской легенде появление голубя с оливковой ветвью над ноевым ковчегом свидетельствовала о том, что вода сошла с поверхности земли. Это был знак наступления мира и  обновления жизни.

 — А какое слово противоположно по смыслу слову мир? (война)

 Как вы понимаете, что такое война?

 Война́ — конфликт между политическими образованиями (государствами, племенами), происходящий в форме военных действий…

 Как вы думаете, ребята, что порождает войну? А что мир?

 Это, конечно же, зло и добро….

 — А сначала ответьте на такой вопрос: “Что же такое добро и что такое зло?”

 В словаре С.И. Ожегова даётся следующее определение.

 Добро – положительное, хорошее, полезное. Противоположное – зло. Зло – это нечто дурное, вредное. Это несчастье, беда, неприятность.

 Давайте вспомним даты, связанные с сегодняшним днем, 1 сентября, что хорошего и плохого случалось в этот день в разные года?

— 1 сентября 1939 года произошла Глейвицкая провокация, послужившая поводом к нападению Германии на Польшу, ставшему началом Второй мировой войны.

— 1 сентября 2004 года весь мир потрясло известие о захвате террористами здания школы в североосетинском городе Беслане.

— 1 сентября официально День знаний начали отмечать в СССР с 1984 года.

Я предлагаю вам послушать индийскую сказку “Награда”

Как-то тигр охотился в джунглях и попал в западню. Случилось так, что мимо проходил путник. Увидел его тигр и давай слезно просить:

  – сжалься надо мной, человек! Вызволи меня из неволи, я щедро тебя отблагодарю.

 Путнику захотелось получить награду, и он вытащил тигра из ямы.

 Тигр выскочил наружу и говорит:

 – Вот уже много дней я ничего не ел, сейчас я тебя съем!

 Страшно стало путнику.

 Ох, тигр,– сказал он, – неужели это и есть награда, которой ты хотел отблагодарить меня за добро?

 – Она и есть, – ответил тигр.

 – Какая же это награда – платить злом за добро? – возразил путник.

 – Давай спросим кого-нибудь, награда это или нет.

 Неподалеку росло дерево. Путник и тигр подошли к дереву и спросили:

 – Скажи нам, дерево, чем награждают тебя за доброе дело?

 – Злом! – ответило дерево. – Судите сами: люди отдыхают в тени моей листвы, а как придет время уходить, рубят мои сучья, обрывают листья. Так они платят злом за мое гостеприимство.

 – Ну, теперь – то я тебя съем! – обрадовался тигр.

 – Давай еще кого-нибудь спросим! – взмолился путник. Прошли они еще немного, видят: на пустоши пасется корова.

 – Эй, корова!– окликнули они ее. – Скажи, чем платят за добро?

 – Злом! – отвечает корова. Судите сами, пока я была молода и давала много молока, мой хозяин меня очень любил. Молоко мое иссякло, и меня выгнали на пустошь. Того и гляди, на мясо сдадут!

 Выслушал ее тигр и сказал путнику:

 – Ну, теперь я тебя точно съем!

 – Подожди немного! – Попросил человек, давай спросим еще кого-нибудь. Если он скажет то же самое, тогда делать нечего, ешь меня…

Пошли они дальше. Бродили, бродили, вдруг перед собой увидели птицу и спросили ее.

 – Скажи нам, птица, чем награждают тебя за доброе дело?

– Добром! – ответила птица. Судите сами: утром люди, просыпаясь, наслаждаются нашим пением. А зимой, когда нам холодно и голодно, люди делают нам кормушки и насыпают туда корм, тем самым не давая нам погибнуть.

Тигр сжалился над путником и решил быть добрым к людям.

Чему учит нас эта сказка?

 Каждый из нас должен поверить в добро и совершать добрые поступки

Подведение итогов классного часа:

Дорогие ребята! За годы, что вы проучились в школе, вы стали одной семьей, одной маленькой страной.

Давайте постараемся все вместе сделать всё возможное, чтобы в нашем коллективе было больше успехов и радостей, чем огорчений.

Мы должны заботиться о других, помогать своим товарищам, уважать их мнение. Жить по законам добра и справедливости, соотносить свои интересы с интересами своих товарищей.

От нашей дружбы многое зависит. Даже, в какой-то степени, и мир на нашей планете.

Для дружбы, для улыбок и для встреч
В наследство получили мы планету.
Нам этот мир завещано беречь.
И землю удивительную эту.

 Звучит песня «Улыбка».

Смотрите также:

Классный час на тему «Урок Мира». 1 сентября | Презентация к уроку (5 класс) на тему:

 

Урок Мира

на тему: “Миру мир”

Цели урока:

  • Учить заботится о других, помогать своим товарищам, уважать их мнение;
  • Учить детей жить по законам добра и справедливости, соотносить свои интересы с интересами своих товарищей;
  • Воспитывать, развивать и приумножать лучшие качества человека: патриотизм, гражданственность, гордость за свою Родину, стремление к миру.

Ход классного часа:

1.Организационный момент.

Тема нашего первого урока в 5 классе “Миру мир!”

Нам нужен мир, чтоб строить города

Сажать деревья и работать в поле

Его хотят все люди доброй воли

Нам нужен мир навеки! Навсегда!!!

Девиз:

“Мир под чистым небом, ярким солнцем и созвездием добра!”

 

Я искала определение мира, задумалась, а что такое мир? Как вы думаете ребята? (ответы уч-ся).

1.Слово мир имеет несколько значений.

Мир — Вселенная, планета, земной шар, а также население, люди земного шара.

Мир – это дружеские связи, согласия между кем-либо, отсутствие войны, тишина, покой, соглашение о прекращении войны.

2.Первый Международный день мира был проведен в сентябре 1982 года. А с 2002 года Международный день мира отмечается 21 сентября как день всеобщего огня и отказа от насилия. День мира призывает людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.

Ребята, а что является символом мира?

Загадка: Ну, а это птица мира,
Только в небесах парила,
Быстро к нам спустилась в ноги,
Смело ходит по дороге.
И боится только кошек,
Ей даем семян и крошек.
С нами птица круглый год,
Воркованием поет. (голубь)

Символ возник после второй мировой войны. Эмблему голубь мира нарисовал Пабло Пикассо. На эмблеме изображен белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь. В древности голубь был символом мира и плодородия. Так согласно библейской легенде появление голубя с оливковой ветвью над ноевым ковчегом свидетельствовала о том, что вода сошла с поверхности земли. Это был знак наступления мира и  обновления жизни.

— А какое слово противоположно по смыслу слову мир? (война)

Как вы понимаете, что такое война?

Война́ — конфликт между политическими образованиями (государствами, племенами), происходящий в форме военных действий..

 

Как вы думаете, ребята, что порождает войну? А что мир?

Это, конечно же, зло и добро….
 

— А сначала ответьте на такой вопрос: “Что же такое добро и что такое зло?”

В словаре С.И. Ожегова даётся следующее определение.

Добро – положительное, хорошее, полезное. Противоположное – зло. Зло – это нечто дурное, вредное. Это несчастье, беда, неприятность.

Давайте вспомним даты, связанные с сегодняшним днем, 1 сентября, что хорошего и плохого случалось в этот день в разные года?

1)1 сентября 1939 года произошла Глейвицкая провокация, послужившая поводом к нападению Германии на Польшу, ставшему началом Второй мировой войны.

2)1 сентября 2004 года весь мир потрясло известие о захвате террористами здания школы в североосетинском городе Беслане.

3)1 сентября официально День знаний начали отмечать в СССР с 1984 года.

 

Я предлагаю вам послушать индийскую сказку “Награда”

 

Как-то тигр охотился в джунглях и попал в западню. Случилось так, что мимо проходил путник. Увидел его тигр и давай слезно просить:

 – сжалься надо мной, человек! Вызволи меня из неволи, я щедро тебя отблагодарю.

 Путнику захотелось получить награду, и он вытащил тигра из ямы.

 Тигр выскочил наружу и говорит:

 – Вот уже много дней я ничего не ел, сейчас я тебя съем!

 Страшно стало путнику.

 Ох, тигр,– сказал он, – неужели это и есть награда, которой ты хотел отблагодарить меня за добро?

 – Она и есть, – ответил тигр.

 – Какая же это награда – платить злом за добро? – возразил путник.

 – Давай спросим кого-нибудь, награда это или нет.

 Неподалеку росло дерево. Путник и тигр подошли к дереву и спросили:

 – Скажи нам, дерево, чем награждают тебя за доброе дело?

 – Злом! – ответило дерево. – Судите сами: люди отдыхают в тени моей листвы, а как придет время уходить, рубят мои сучья, обрывают листья. Так они платят злом за мое гостеприимство.

 – Ну, теперь – то я тебя съем! – обрадовался тигр.

 – Давай еще кого-нибудь спросим! – взмолился путник. Прошли они еще немного, видят: на пустоши пасется корова.

 – Эй, корова!– окликнули они ее. – Скажи, чем платят за добро?

 – Злом! – отвечает корова. Судите сами, пока я была молода и давала много молока, мой хозяин меня очень любил. Молоко мое иссякло, и меня выгнали на пустошь. Того и гляди, на мясо сдадут!

 Выслушал ее тигр и сказал путнику:

 – Ну, теперь я тебя точно съем!

 – Подожди немного! – Попросил человек, давай спросим еще кого-нибудь. Если он скажет то же самое, тогда делать нечего, ешь меня…

 Пошли они дальше. Бродили, бродили, вдруг перед собой увидели птицу и спросили ее.

 – Скажи нам, птица, чем награждают тебя за доброе дело?

 – Добром! – ответила птица. Судите сами: утром люди, просыпаясь, наслаждаются нашим пением. А зимой, когда нам холодно и голодно, люди делают нам кормушки и насыпают туда корм, тем самым не давая нам погибнуть.

 Тигр сжалился над путником и решил быть добрым к людям.

 

Чему учит нас эта сказка?

 Каждый из нас должен поверить в добро и совершать добрые поступки

5. Подведение итогов классного часа:

Дорогие ребята! За годы, что вы проучились в школе, вы стали одной семьей, одной маленькой страной. Давайте постараемся все вместе сделать всё возможное, чтобы в нашем коллективе было больше успехов и радостей, чем огорчений. Мы должны заботиться о других, помогать своим товарищам, уважать их мнение. Жить по законам добра и справедливости, соотносить свои интересы с интересами своих товарищей. От нашей дружбы многое зависит. Даже, в какой-то степени, и мир на нашей планете. На партах у вас лежат ладошки, давайте создадим наш дружный мир.

Для дружбы, для улыбок и для встреч
В наследство получили мы планету.
Нам этот мир завещано беречь.
И землю удивительную эту.

 

Классный час на День знаний. Тема: День знаний

Классный час а тему: День знаний в 8 классе.

Цель: способствовать формированию у учащихся мотивации к учебе в новом учебном году.

Задачи: 

  • позитивно настроить учащихся на учебу в новом учебному году;
  • развивать у учащихся желание и стремление учиться, больше знать;
  • создать благоприятную атмосферу в классе.

Форма организации деятельности: беседа, игры.

Ход классного часа

1. Вступительное слово классного руководителя

Добрый день, мой любимый класс. Я рада видеть всех вас веселыми, отдохнувшими, счастливыми и набравшимися сил. Я надеюсь, улыбки на ваших лицах сияют не только от встречи с друзьями и одноклассниками, но и от предвкушения встречи с новыми знаниями.

 Но может быть я не права, и вы мечтаете о нескончаемых каникулах и отдыхе. Как приятно было все лето общаться с друзьями, смотреть любимые сериалы и до позднего вечера сидеть перед монитором компьютера. Разве кто-нибудь откажется проводить свободное время так, как вам вздумается.

2. Дискуссия

Давайте помечтаем! Представьте, что вы — участники ток-шоу «Учиться или не учиться – вот в чем вопрос». Вы сторонники различных взглядов на роль образования в нашей жизни. Попробуйте доказательно обосновать свою позицию. Учиться или отдыхать? Школа или постоянные каникулы? Что вы выберите?

(Классный руководитель дает учащимся 3-5 минут для обдумывания своих ответов.)

Теперь давайте обсудим все «за» и «против» образования.

(Цель классного руководителя — выслушав все ответы, подвести учащихся к правильному выводу о необходимости учиться, развиваться, получать знания.)

3. Мини-лекция «Что знание дает человеку?»

Без знаний в жизни не добьешься
Всего того, что хочется иметь.
А в школе опытом ты запасешься,
Чтоб в будущее смело мог смотреть.

Действительно, без знаний невозможно представить нашу жизнь, тем более в современном мире. Для чего человеку знания, какова их роль в жизни человека? Вроде и простые вопросы, но иногда нужно отвечать на такие простенькие вопросы, чтобы лучше понимать некоторые вещи.

Знания играют огромную роль в нашей жизни! Без них невозможно построить дом, вылечить человека, сыграть на пианино — ничего нельзя сделать без определённого багажа знаний в голове! Можно только существовать как неразвитое животное.

Даже для самых простейших разумных действий нужно иметь хоть какие-то знания, не говоря о более серьёзных вещах!

С самого рождения ребенок начинает учиться. Сначала он учится самостоятельно переворачиваться, сидеть, ползать, ходить, есть, улыбаться, выговаривать первые слова … Развивается внимание, мышление, память, ребенок познает окружающий его мир. Будучи школьником, он продолжает учиться. И те знания, полученные в школе, готовят его к дальнейшему жизненному пути. А одно из самых важных дел в жизни человека – это выбор профессии, ведь каждый мечтает попасть на ту работу, на которой ему было бы интересно. Ведь там, скорее всего, нужно будет провести всю жизнь. Каждой профессии важен тот или иной школьный предмет. А это значит, что, учась в школе, мы должны серьезно думать о будущем и не тратить драгоценное время зря. Сейчас ваш основной труд – это учеба, можно сказать – это ваша профессия. Чтобы овладеть этой профессией, надо проявить старание, развивать в себе силу воли, настойчивость.

4. Поздравление с началом нового учебного года!

Теперь, я надеюсь, у вас не осталось сомнений по поводу учения. И я могу вас поздравить с началом нового учебного года!

Каждый год звонок веселый
Собирает вместе нас.
Здравствуй, осень! Здравствуй, школа!
Здравствуй, наш любимый класс.
Пусть нам лета жаль немного —
Мы грустить не будем зря.
Здравствуй, к знаниям дорога!
Здравствуй, праздник сентября!

Я поздравляю вас с началом нового учебного года!

5. Игра «Окончание пословицы»

Немного отдохнем и поиграем. Кто не знает пословицу «Ученье – свет, а неученье – тьма» Конечно, это всем известно. А теперь попробуйте продолжить следующие пословицы:

Учиться никогда (не поздно.)

По одёжке встречают — (по уму провожают.)

Век живи — (век учись.)

Мир освещается солнцем, (а человек — знанием.)

Грамоте учиться (всегда пригодится.)

Не стыдно не знать, (стыдно не учиться.)

Кто любит науки, (тот не знает скуки.)

Учись смолоду — (пригодится в старости.)

Повторенье — (мать ученья.)

Кто хочет много знать, (тому мало надо спать.)

Знания в юности — (это мудрость в старости.)

Если за день ничему не научился, (зря прожил день.)

6. Игра «Мир профессий»

Незаметно пролетят годы, и вы будете выбирать профессию. Сейчас мы проверим, много ли профессий вы знаете. Поиграем в игру «Мир профессий». В игре участвуют 3 команды (по количеству рядов).

(Дети по очереди называют профессии, проигравшие выбывают и садятся на свои места. Побеждает тот, кто назвал больше профессий)

7. Пожелания

1 Сентября — это первый день нового года, Нового Учебного Года. Следовательно, и в этот день можно что — либо пожелать самому себе на будущее. Причём, сделаем мы это все вместе. Возьмите листок бумаги и, подумав, напишете 1- 2 желания, которые могут относиться только к учебному процессу. Теперь давайте поместим их в шкатулку, а в конце учебного года проверим, сбылись ли наши желания. И так начали …

8. Итог

Вот и время пришло нам попрощаться. Я желаю всем плодотворного учебного года, чтобы ваши мечты осуществились. До встречи.

Классный час 5 класс 1 сентября – сценарий Дня Знаний

Классный час День знаний 1 сентября в 5 классе: «Первый раз в пятый класс. Пусть цифра 5 нам принесёт удачу!».

Цель мероприятия: знакомство с детьми и адаптация пятиклассников к новой системе обучения, создание благоприятной атмосферы.

Задачи мероприятия:создать благоприятную атмосферу для работы в классе, сформировать у детей положительную оценку своего классного коллектива, формирование доверительных отношений пятиклассников и классного руководителя.

Формы организации деятельности у детей: занятия на основе нетрадиционной организации учебного материала: урок–путешествие с использованием презентации.

Оформление: на доске в центре помещена цифра «5», вокруг неё осенние листья, надпись «1 сентября», шары. Звучит мелодия (на школьную тему)

Ход мероприятия

Слайд 1

Учитель: Здравствуйте, дорогие ребята, уважаемые родители и гости! Вот и пролетело долгое лето. Закончились беззаботные теплые дни. Так быстро, что вы и не заметили. Наступил новый учебный год. Теперь вы – пятиклассники. Цифра «5» весь год будет вашей цифрой. Этот учебный год станет для вас не совсем обычным. У вас появятся новые предметы.

Сразу вопрос: сколько предметов у Вас будет в 5 классе?

У вас появятся новые учителя, новые кабинеты. Я думаю, что вначале будет немножко трудно: и повышенная учебная нагрузка, и новые требования учителей. Но я уверена, что все вы с этим справитесь, а я всегда вам помогу, и вместе мы преодолеем трудности. К тому же рядом будут ваши самые близкие люди – ваши родители.

Слайд 2

Я, ваш классный руководитель, Фоминова Елена Владимировна, рада приветствовать в этом новом, уютном кабинете всех гостей, которые собрались на праздник. Сегодня мы отправляемся в удивительную страну. Вы не найдете ее ни на карте, ни на глобусе. Ученые и политики не смогут точно назвать ее местонахождение. Но каждый ученик знает, где она находится. Догадались, что же это за страна? Правильно, это страна уроков, мудрости, мечтаний — школьная страна.

Слайд 3

Сегодня необычный день – сегодня в нашем школьном государстве день знакомств. Ведь нам необходимо лучше узнать друг друга.

А для этого я предлагаю немного поиграть. Каждый участник, начиная с ведущего, т. е. с меня, должен встать и громко назвать свои имя, фамилию и прилагательное, отражающее положительные качества вашего характера. Прилагательное должно начинаться с первой буквы имени. Например, Тамара — трудолюбивая, Олег — остроумный. Условия игры понятны? Тогда начинаем.

Классный руководитель называет свое имя, добавляет к нему прилагательное. Елена – естественная. Тоже по очереди делают все ученики.

Слайд 4

Учитель. Наше знакомство продолжается. Мы сумели охарактеризовать себя, давайте попытаемся ответить на вопрос: «А какой наш пятый класс в целом?» Вы получаете новое задание: нужно дать характеристику своему классу, но с одним условием. Характеристика должна состоять из прилагательных, которые начинаются на буквы слова «пятиклассник». Отвечать могут все, кто поднял руку. Итак, какой он, наш 5 класс?

После ответов детей на слайд высвечивается результат:

Пытливые

Яркие

Творческие

Искренние

Культурные

Любознательные

Активные

Современные

Сильные

Надежные

Изобретательные

Критичные

Слайд 5

В астрологии пятерка – это число удачи и везенья. Пять — символ осознания. Человек обретает опыт жизни посредством пяти чувств.Число 5 – это число мудрости. Пятерку чаще всего связывают с богиней Афиной. Она дочь Зевса, богиня мудрости. Число 5 – это символ гармонии окружающего мира. И, наконец, Пятерка – это символ человека. В философских и религиозных учениях пятерка занимает центральное место для определения человеческой сущности. А еще Пятерка – это знак любознательности, энергичности, пытливости, самостоятельности, находчивости, изобретательности.

Цвету пятерки соответствуют все оттенки красного: малиновый, вишневый, яркий розовый – все активные цвета, призывающие к действию.

Слайд 6

Раз пятерка – это символ нашего учебного года, то необходимо выполнить пару ритуалов, которые помогут нам учиться в этом году только на «4» и «5».

Вы же хотите, чтобы у вас по всем предметам были только пятерки и четверки?

Чтобы это произошло, надо очистить голову от всех ненужных мыслей.

Ритуал № 1. «Очищение головы от дурных мыслей».

Почешите голову обеими руками, затем сбросьте то, что пристало к вашим пальцам на землю, и так 3 раза! (Ребята повторяют за учителем шуточный ритуал)

Мы очистили голову от дурных мыслей. Ваши светлые головы готовы для новых знаний. И уже первые уроки Вам это покажут.

Слайд 7

А теперь нужно призвать как можно больше пятерок. Для этого мы проведем с вами ритуал № 2 — ритуал обращения к Повелителю Пятёрок.

Сейчас вы хором должны произнести священную фразу: «хамса фи айнек». В переводе на русский это означает «пять в твой глаз», так в Марокко, например, стараются уберечься от дурного глаза, повторяя фразу — «хамса фи айнек». Раз это помогает жителем Марокко, будем надеяться, что это поможет и нам. Давайте дружно произнесем заветную фразу. Затем нужно вскинуть вверх руки с растопыренными пальцами, которых, как известно, по пять на каждой руке, и которые также символизируют отметку «5». 

Слайд 8

А если говорить, серьезно, то для того, что бы хорошо учиться, нужно много трудиться. Есть несколько секретов успеха в вашем нелегком труде:

Секретик 1.

Заведи органайзер для учебы. Записывай туда даты контрольных работ, составляй расписание внешкольных занятий. А еще на полях этого органайзера можно рисовать котиков! Ну или что-нибудь другое!

Секретик 2.

Попробуй увлечься предметом, который дается тебе с трудом. Не можешь полюбить литературу? Почитай интересные факты о писателях. Узнав, что Пушкина вызывали на дуэль 90 раз (а один раз он даже стрелялся клюквой), ты по-новому посмотришь на его творчество.

Секретик 3.

Никак не дается математика? Представь, что от тебя зависит судьба человечества. Решишь эти десять примеров – и твои вычисления помогут избежать столкновения Земли с огромным астероидом.

Секретик 4.

Пиши шпаргалки. Даже учителя скажут тебе, что с помощью «шпор» проще запомнить материал. Только не бери их с собой на контрольные! От этого всегда одни проблемы.

Секретик 5.

Тренируй свою память – каждый день учи по небольшому стихотворению. Или играй в меморину: распечатай несколько пар картинок одинакового размера, положи их рисунком вниз и по очереди переворачивай, пытаясь найти одинаковую пару. Найдешь такую – откладывай в сторону. Делай так, пока картинки не закончатся. Еще веселее в эту игру играть с друзьями.

Секретик 6.

Если ты чего-то не понимаешь, обязательно обратись за разъяснением к учителю. Так ты и предмет лучше поймешь и учитель увидит, что ты стараешься.

Секретик 7.

Никогда не делай домашнюю работу перед телевизором: так твой мозг не сумеет сосредоточиться. Можно ли выполнять задания перед выключенным телевизором? Пожалуй!

Секретик 8.

Дружи с умными людьми. Нет, вовсе не для того, чтобы списывать у них домашнюю работу! У умников можно многому научиться. А главное – тебе всегда будет к чему стремиться!

Слайд 9

Что же ждет нас в этом году? Прогноз мой хоть и шуточный, но я надеюсь обязательно в этом году сбудется. Может, потому что в нем не так уж много астрология, а больше логики и вечных истин?

Дева. Эти люди известны своим стремлением к порядку и аккуратности, и именно поэтому звезды советуют Девам в этом году прикинуться другим знаком. В противном случае есть риск весь год мыть полы в классе и вытирать доску. В остальном все просто отлично!

Весы. Звезды прогнозируют результативный учебный год. Единственная проблема – Вам надо тщательно взвешивать, как правильно поступить: кинуть шпаргалку вечному двоечнику с риском быть удаленным из класса, или попробовать убедить хоть иногда что-то делать самому.

Скорпион. Жалить в этом году никого не придется – Вам все благоприятствует. Но если все же почувствуете желание кого-то укусить, берите кроссовки и наматывайте круги вокруг школы. Бег в этом деле очень помогает, заодно и оценку по физической культуре улучшите.

Стрелец. Стрелы спрячьте, даже если они от Амура – так спокойнее будет и Вам, и окружающим. Стрельба разрешена только глазами или в тире. Для успехов по предметам просто немного успокойтесь – и все получится!

Козерог. Вы в курсе, что у Вас предрасположенность к фундаментальным предметам? Уделите чуть больше внимания точным школьным наукам и задумайтесь об их прикладном применении. По окончании учебного года увидите, как сильно это Вас продвинуло вперед!

Водолей. Ваше астрологическое умение лить воду поможет Вам выкрутиться на некоторых уроках, но вряд ли спасет Вас на контрольных работах. Поэтому иногда спускайтесь на землю и заглядывайте в учебники. И в начале лета сможете сами себя похвалить!

Рыбы. Поскольку Вам сложно бороться с желанием плыть сразу в разных направлениях, часто противоположных, то просто решите для себя, что сегодня Вы занимаетесь одним делом, завтра – другим. К урокам, увы, это не относится – ходить придется на каждый. Зато потом быстро увидите результат.

Овен. Ваша неуемная энергия не должна застаиваться – как следствие, Вы начнете везде негатив. Поэтому обязательно проявляйте полезную активность, где только можно – на уроках, после уроков, дома в помощь родителям. А когда, наконец, физически устанете, падайте на диван с учебником. И к концу года станете почти отличником.

Телец. Этот учебный год дает Вам возможность прославиться школьным Кулибиным. Если Вам скажут, что Вы – ленивы, ответьте на это, что лень движет прогрессом – пульты от телевизора придумал не самый подвижный человек. При этом подтвердите слово делом – усовершенствуйте какой-то нужный процесс в школе, только не автоматическое разбрасывание шпаргалок.

Рак. Свою черту иногда отступать назад используйте с толком – спрячьтесь в укрытие и учитесь, учитесь, учитесь! Пройдет немного времени, и Вас похвалят – и учителя, и жизнь, ведь большинство самых богатых людей – Раки.

Дорогие мои ученики, сегодня праздник — Новый год. Вы не ослышались – действительно Новый год — новый учебный год! А что делают в новый год? Конечно, гадают. Давайте узнаем, что каждому готовит год грядущий.

Гадание по предметам в мешочках. Ребята вытягивают по очереди предмет с пожеланиями.

В Наступающем году
Повезет кому-то снова,
Иль соседу, иль тебе –
Надо быть всегда готовым!

Постарайся осторожно
Бегать быстро, ты, по школе.
И тогда вполне здоровым
Встретишь этот Новый год!

Будешь много танцевать,
Людей добрых развлекать.
Если люди будут рады –
Станешь ты звездой эстрады!

Будет год, конечно, новым!
Будешь ты всегда здоровым!
Ждет тебя в конце недели:
Праздник, шутки и веселье!

Фигурка эта непростая!
Ждет тебя любовь большая!
Будешь РУССКИЙ ты учить,
Больше всех его любить!

Успех возможен лишь в труде,
При интенсивной суете.
Достигнешь ты больших высот!
Трудись с усердием весь год

Чудесную выбрал фигурку ты эту.
Напомнит она тебе жаркое лето.
Задора, терпенья и сил наберись.
Прилежно, успешно всегда ты трудись!

Ждет тебя успешный год.
Пусть во всем тебе везет!
У тебя найдется вдруг
Самый лучший, верный друг!

Большое терпенье и верный настрой,
Всегда будут рядом с тобой.
Добьешься трудом ты немалых высот
И будет успешным для тебя этот год!

Глаза от счастья светятся,
А шар земной наш вертится.
Тебе друзья хорошие
В этом году встретятся!

Сбудется все доброе,
Что звездами пророчится:
Желанья все исполнятся
И будет все, как хочется!

Уважают всегда терпенье и труд.
Все ты делай без лени и спешки.
И задачки, которые вам задают,
Будешь щелкать как белка орешки!

Сомкнется пред тобою олимпиадный круг.
Займись скорее спортом!
Гордиться будут все вокруг
Твоим достигнутым рекордом!

Песни петь и танцевать,
Веселиться от души,
И по МУЗЫКЕ лишь «пять»
Всегда будешь получать!

Кудри длинные завей,
На себя духов налей,
Победишь, конечно, ты
В конкурсе «Мисс Красоты!»

Пусть рядом будет верный друг
И в праздник, и в ненастье,
И пусть в твой дом, как снежный ком
Всегда приходит счастье!

По жизни ты смелей шагай,
Друзей своих не забывай,
И никогда не вешай нос,
Всегда решится твой вопрос!

Новый год совсем уж рядом,
Всем слышны его шаги.
Ждет тебя его награда:
Но учиться поспеши!

Маме с папой помогай,
Подметать не забывай.
Под ногами будешь рад
Отыскать ты ценный клад!

Пусть будет щедрым этот год,
Пусть на подарки не скупиться,
Пусть зажигает звезды в срок,
Пусть всем твоим желаньям сбыться!

Пускай учебный новый год
К тебе с подарками придет.
Не забывай всегда трудиться,
На а потом повеселиться!

В этот день тебе желаю
Никогда не вешать нос.
Чтобы жил ты припевая,
И домой пятерки нес!

В наступающем году
Ты забудешь про беду!
Будет у тебя всегда
В доме вкусная еда!

Ждет тебя скоро долина чудес.
Увидишь ты много загадочных мест.
Билетик счастливый тебе уже дан.
Беги поскорей собирай чемодан! (Портфель!)

Пусть белою порошею
Метелица метет
И самое хорошее
С тобой произойдет!

Учитель. Каждый из Вас узнал, какой сюрприз вам готовит новый учебный год. К чему стремится. Вы перешли в основную школу. Но чтобы почувствовать себя настоящими пятиклассниками необходимо дать клятву перед лицом своих товарищей, родителей, классного руководителя. Вы готовы?

Клятва учащегося:

Я, ученик 5 класса торжественно обещаю:

  1. Приходить в школу до того, как учитель уже сделает опрос домашнего задания.
  2. Беречь нервы своих родителей, а поэтому учиться…, учиться и учиться!
  3. Любить, уважать и беречь своего драгоценного классного руководителя во избежание порчи ее нервной системы.
  4. Сохранять и поддерживать дружественные отношения в классе, ибо только так можно стать настоящим классом!
  5. Не обижать учителей-предметников, ибо воздастся нам все это на контрольных работах.
  6. Избегать любыми способами написания на нас докладных записок завучу или директору, дабы избежать приятных встреч в его кабинете.
  7. Не обижать и оберегать хорошистов и тех, кто хоть что-нибудь в чем-нибудь соображает, надо же у кого-то списывать домашние задания.
  8. В учебное время находиться в здании школы, а не в других местах любимого хутора.
  9. Ходить в школу прилично одетыми, то есть в форме, дабы не вводить противоположный пол в транс, а учительский состав в шок.
  10. Забыть во время уроков как выглядит свой собственный мобильный телефон.
  11. Беречь школьное имущество, дабы было на чем и за чем сидеть нашим последователям.
  12. Заботиться о своем здоровье, а поэтому не прогуливать уроки физкультуры.

Учитель: Вот вы и настроились на «школьную волну».

Учитель делает необходимые организационные объявления: о предметах, учителях, которые будут работать с классом, расписании и т.п., раздает буклеты.

Когда отправляются в дальнюю дорогу, то желают счастливого пути. Давайте и мы сейчас пожелаем себе и друг другу что-то хорошее на этот учебный год.

(Ребята и родители передают желающим «цветик-семицветик»и говорят пожелания.)

Заключительное слово учителя:

Пусть цифра пять
Вам принесёт удачу:
Диктанты пишутся на пять,
Решаются задачи.

Пусть в школе будет хорошо
И на любом предмете
Пусть открываются для вас
Все чудеса на свете!!!

Классный час. 1 СЕНТЯБРЯ “Урок мира” во 2 классе 👍

Муниципальное общеобразовательное учреждение

“Средняя общеобразовательная школа № 12”

Муниципального образования город Ноябрьск

УРОК МИРА

2 КЛАСС

Учитель начальных классов

Саченко В. А.

2015 г.

1 СЕНТЯБРЯ.

Урок мира во 2 классе.

Цель: Развивать логическое мышление, память, речь учащихся;

Прививать любовь к школе, интерес к знаниям.

Ход урока.

Ι. Орг. момент.

– Звучат песни Шаинского “Учат в школе”, “Дважды два четыре”.

ΙΙ. Беседа учителя о правилах поведения в школе.

Ребята, поздравляю вас с началом учебного года! Вы повзрослели на целый год, окрепли и отдохнули за лето. Теперь вы стали второклассниками. Школа тоже изменилась за лето.

У вас появился новый кабинет. Он очень ждал вас, прихорашивался, чтобы встретить вас и познакомиться. Он надеется, что вы будете беречь его, станете его друзьями.

В классе живут цветы, они тоже смотрят на вас, на таких красивых и нарядных. Они тоже ждут от вас помощи и доброго отношения. Вы будете их любить? (Да) А ухаживать? (Да) А что для этого надо делать? (Поливать, рыхлить землю, не ломать, не бросать в землю мусор)

– Плакат правильной

посадки за партой.

Парта – это не кровать,

И на ней нельзя лежать.

Ты сиди за партой стройно

И веди себя достойно.

Учитель спросит – надо встать.

Когда он сесть позволит – сядь.

Ответить хочешь – не шуми,

А только руку подними.

– Знаете, кто написал эти строки? ( С. Я. Маршак.)

– В этом стихотворении отмечены основные правила поведения ученика в школе. Кто может сказать, почему надо выполнять эти правила? (Сидеть ровно, чтобы не испортить зрение и осанку; не шуметь, чтобы слышать рассказ учителя и ответы товарищей.)

– Какие еще правила поведения в школе вы знаете? (Не бегать в классе на перемене, не драться, не ломать столы и стулья, со всеми при встрече здороваться и т. д.)

– А зачем Дети ходят в школу? (Чтобы получать знания.)

ΙΙΙ. Беседа о школьных предметах, раздача учебников.

– Ребята, к вам в гости пришел… Кто же это? (Буратино!) Буратино из сказки Алексея Толстого после своих приключений все-таки вернулся в школу, чтобы стать умным и грамотным. Он также как и вы закончил 1 класс и стал второклассником.

Принес для вас задания, чтобы проверить, не забыли ли вы все за лето.

– Учитель достает из портфеля Буратино задания. Можно предложить читать

Задания детям.

1) Задумайте число меньше 10, кроме 0.

Прибавьте к нему 10.

Последнюю цифру результата отбросьте.

Из оставшегося отнимите единицу.

У вас теперь 0.

Сидят рыбаки, стерегут поплавки.

Рыбак Корней поймал трех окуней,

Рыбак Евсей – четырех карасей.

Сколько рыб рыбаки натаскали из реки?

– Какой школьный предмет вы вспомнили сейчас? ( Математику.)

– Буратино, у тебя есть еще задания для ребят? (Есть. Вот они.)

2) Замени в слове СОМ букву, обозначающую второй согласный звук, на букву К. (Сок.)

В слове ЛЕС замени букву, обозначающую гласный звук, на И. (Лис.)

– К какому школьному предмету отнесли бы вы эти задания? ( Русский язык.)

3) Из какого произведения эти строки и кто их написал?

Ветер весело шумит,

Судно весело бежит

Мимо острова Буяна

К царству славного Салтана,

И желанная страна

Вот уж издали видна…

(“Сказка о царе Салтане…” А. С. Пушкин)

Мышка бежала, хвостиком зацепила,

Яйцо упало и разбилось.

(Рус. нар. сказка “Курочка Ряба”)

– Какой учебный предмет научил вас читать, знакомит с прекрасными сказками, рассказами, стихами? ( Чтение.)

– Какие еще есть учебные предметы в школе? (Труд, физкультура, окружающий мир, рисование, музыка)

– Чему они вас учат? (Каждый учебный предмет учит определенным знаниям и умениям. Например, на уроке труда будем учиться вырезать, клеить, лепить из пластилина, вышивать и делать игрушки.)

– Раздача учебников.

– Посмотрите на ваши новые книжечки. Какие они красивые! Почему их называют учебниками?

– УЧЕБНИК – это источник знаний. Именно они знают тайны всех наук. Нет и не бывает ученых, которые бы не учились сначала по таким же или похожим школьным учебникам, как и вы.

Послушайте стихотворение, которое называется “Обращение книжки”.

Я – книга. Я – товарищ твой!

Будь, школьник бережней со мной…

Мой чистый вид всегда приятен,

Оберегай меня от пятен.

Привычку скверную оставь,

Листая, пальцы не слюнявь!

Ой, уронил меня ты на пол!

Ай, супом ты меня залил!

Что здесь за звери? Что за птицы?

Страницы пачкать не годится!

Опять загнул мои листы! Мой переплет не выгибай!

Мой корешок не поломай,

Не забывай меня в саду:

Вдруг дождь нагрянет на беду.

Запомни: я твой лучший друг.

Но только не для грязных рук!

ΙV. Итог.

– Назовите самые любимые школьные предметы. Что вам в них нравится?

– От вас, ребята, многое зависит: будет ли наша школа красивой, чистой, дружной, веселой и любимой, потому что только для вас она и создана.

Классный час. 1 СЕНТЯБРЯ «Урок мира» во 2 классе.

Муниципальное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 12»

муниципального образования город Ноябрьск

УРОК МИРА

2 КЛАСС

Учитель начальных классов

Саченко В.А.

2011 г.

1 СЕНТЯБРЯ.

Урок мира во 2 классе.

Цель: развивать логическое мышление, память, речь учащихся;

прививать любовь к школе, интерес к знаниям.

Ход урока.

Ι. Орг. момент.

• Звучат песни Шаинского «Учат в школе», «Дважды два четыре».

ΙΙ. Беседа учителя о правилах поведения в школе.

— Ребята, поздравляю вас с началом учебного года! Вы повзрослели на целый год, окрепли и отдохнули за лето. Теперь вы стали второклассниками. Школа тоже изменилась за лето. У вас появился новый кабинет. Он очень ждал вас, прихорашивался, чтобы встретить вас и познакомиться. Он надеется, что вы будете беречь его, станете его друзьями. В классе живут цветы, они тоже смотрят на вас, на таких красивых и нарядных. Они тоже ждут от вас помощи и доброго отношения. Вы будете их любить? (Да) А ухаживать? (Да) А что для этого надо делать? (Поливать, рыхлить землю, не ломать, не бросать в землю мусор)

• Плакат правильной посадки за партой.

Парта – это не кровать,

И на ней нельзя лежать.

Ты сиди за партой стройно

И веди себя достойно.

Учитель спросит – надо встать.

Когда он сесть позволит – сядь.

Ответить хочешь – не шуми,

А только руку подними.

— Знаете, кто написал эти строки? ( С. Я. Маршак.)

— В этом стихотворении отмечены основные правила поведения ученика в школе. Кто может сказать, почему надо выполнять эти правила? (Сидеть ровно, чтобы не испортить зрение и осанку; не шуметь, чтобы слышать рассказ учителя и ответы товарищей.)

— Какие ещё правила поведения в школе вы знаете? (Не бегать в классе на перемене, не драться, не ломать столы и стулья, со всеми при встрече здороваться и т.д.)

— А зачем дети ходят в школу? (Чтобы получать знания.)

ΙΙΙ. Беседа о школьных предметах, раздача учебников.

— Ребята, к вам в гости пришёл … Кто же это? (Буратино!) Буратино из сказки Алексея Толстого после своих приключений всё-таки вернулся в школу, чтобы стать умным и грамотным. Он также как и вы закончил 1 класс и стал второклассником. Принёс для вас задания, чтобы проверить, не забыли ли вы всё за лето.

•Учитель достаёт из портфеля Буратино задания. Можно предложить читать

задания детям.

1) Задумайте число меньше 10, кроме 0.

Прибавьте к нему 10.

Последнюю цифру результата отбросьте.

Из оставшегося отнимите единицу.

У вас теперь 0.

Сидят рыбаки, стерегут поплавки.

Рыбак Корней поймал трёх окуней,

Рыбак Евсей – четырёх карасей.

Сколько рыб рыбаки натаскали из реки?

— Какой школьный предмет вы вспомнили сейчас? ( Математику.)

— Буратино, у тебя есть ещё задания для ребят? (Есть. Вот они.)

2) Замени в слове СОМ букву, обозначающую второй согласный звук, на букву К. (Сок.)

В слове ЛЕС замени букву, обозначающую гласный звук, на И. (Лис.)

— К какому школьному предмету отнесли бы вы эти задания? ( Русский язык.)

3) Из какого произведения эти строки и кто их написал?

Ветер весело шумит,

Судно весело бежит

Мимо острова Буяна

К царству славного Салтана,

И желанная страна

Вот уж издали видна…

(«Сказка о царе Салтане…» А.С. Пушкин)

Мышка бежала, хвостиком зацепила,

яйцо упало и разбилось.

(Рус. нар. сказка «Курочка Ряба»)

— Какой учебный предмет научил вас читать, знакомит с прекрасными сказками, рассказами, стихами? ( Чтение.)

— Какие ещё есть учебные предметы в школе? (Труд, физкультура, окружающий мир, рисование, музыка)

— Чему они вас учат? (Каждый учебный предмет учит определённым знаниям и умениям. Например, на уроке труда будем учиться вырезать, клеить, лепить из пластилина, вышивать и делать игрушки.)

• Раздача учебников.

— Посмотрите на ваши новые книжечки. Какие они красивые! Почему их называют учебниками?

— УЧЕБНИК – это источник знаний. Именно они знают тайны всех наук. Нет и не бывает учёных, которые бы не учились сначала по таким же или похожим школьным учебникам, как и вы.

Послушайте стихотворение, которое называется «Обращение книжки».

Я — книга. Я – товарищ твой!

Будь, школьник бережней со мной…

Мой чистый вид всегда приятен,

Оберегай меня от пятен.

Привычку скверную оставь,

Листая, пальцы не слюнявь!

Ой, уронил меня ты на пол!

Ай, супом ты меня залил!

Что здесь за звери? Что за птицы?

Страницы пачкать не годится!

Опять загнул мои листы! Мой переплёт не выгибай!

Мой корешок не поломай,

Не забывай меня в саду:

Вдруг дождь нагрянет на беду.

Запомни: я твой лучший друг.

Но только не для грязных рук!

ΙV. Итог.

— Назовите самые любимые школьные предметы. Что вам в них нравится?

— От вас, ребята, многое зависит: будет ли наша школа красивой, чистой, дружной, весёлой и любимой, потому что только для вас она и создана.

3


Тематических часов 1 сентября. Интересный урок знаний для первоклассников. О торжественной линейке

Урок познания 1 сентября 2017 года для первоклассников, что и как проводить, мы рассмотрим в этом материале. Первый урок в

Первый класс отличается от старших классов тем, что дети еще не знакомы друг с другом и учителем, они чувствуют себя довольно скованными, и задача учителя — разрядить атмосферу, познакомить всех и показать, как это будет интересно, увлекательно и даже весело в течение учебного года.

В году разные праздники, но сегодня у нас праздник, когда первоклассники впервые идут в школу и проводят свой первый школьный час в своей жизни. Это важный день, который обязательно запомнится на всю жизнь. Сегодня предлагаю не откладывать на потом и отправиться в страну знаний, где мы лучше узнаем друг друга и просто прогуляемся.

Итак, дети, мой первый вопрос к вам — чему учат в школе (дети отвечают).Правильно, все отлично. Но помните, что в школе не только учат писать и считать, но и помогают друзьям находить друг друга, развивать творческие способности.

Второй вопрос, ребята, вы знаете название офиса, в котором мы находимся? Правильно, это класс или класс. Согласитесь, вам повезло — офис красивый и уютный, в нем есть много вещей, которые облегчат процесс обучения и сделают его интереснее. В течение следующих четырех лет давайте постараемся поддерживать шкаф в таком состоянии или, что еще лучше, постараемся внести свой вклад, чтобы он был превосходным.Как провести 1 сентября.

Пришло время узнать вас лично снова. Я ваш первый учитель, учитель начальных классов. Меня зовут Имя и Отчество и в течение следующих четырех лет я буду учить вас читать и писать. Я надеюсь, что вы со всеми подружитесь и станете неразлучными друзьями. Вот я смотрю на вас, ребята — какие вы умные и сообразительные, и мне тоже хотелось бы познакомиться с вами лично. Сначала хочу позвать всех девушек к доске: выходите, не сомневайтесь.

Девочки, я передам солнце в руки одной из вас, и эта девушка должна будет дать свое имя и фамилию, а затем передать солнце дальше.Просто помните, что мы уже находимся в школе, в классе, поэтому вам нужно громко и четко произносить свое имя и фамилию, чтобы все могли слышать.

Мальчиков теперь приглашают на доску. Он также познакомится и передаст друг другу солнышко. Спасибо, ребята, скоро обязательно запомню все ваши имена, потому что в этом классе нам приходится встречаться каждый рабочий день. Следовательно, мы все должны быть друзьями.

Ребята, вы согласны, что мы будем друзьями? Будем уважать друг друга и помогать? Не забываем доверять друг другу, любить друг друга? Теперь наш класс — это одна команда, где все встают друг за друга и помогают в учебе.

Игра «Собираем портфель»

Правила этой игры очень простые — я назову объекту, и вы громко хлопнете в ладоши, если вам нужно взять этот предмет с собой в школу. Если нужно оставить предмет дома, то хлопните в ладоши. Варианты предметов: фишки, учебник и книги, игрушечная мышка, заводной паровоз, пластилин, кисти и краски, новогодняя маска, ластик и закладка, расписание и дневник.



Ребята, вы молодцы и я уже чувствую, что наши уроки будут активными и интересными.Теперь предлагаю сделать перерыв, а потом снова вернуться в класс, чтобы продолжить знакомство со школой и ее правилами. Прочие опции

В последние годы первый день сентября в российских школах не был академическим днем. Это скорее увлекательный момент знакомства с новыми учителями, старыми друзьями, школьным двором и т. Д. В День знаний принято проводить классный час, единая тема которого традиционно устанавливается Министерством образования для всех школ и классов. Чаще всего это одна из глобальных мировых проблем, суть которой учителя должны донести до детей.1 сентября 2019-2020 годов также состоится классный час, который объединит студентов со всей страны по теме, не менее важной, чем в предыдущие годы.

Из истории Дня знаний

Раньше в России, до середины 1930-х, не все учебные заведения начинали учебный год 1 сентября. И только Постановлением СНК от 14 августа 1930 г. установлена ​​единая дата начала учебного года.

День знаний официально учрежден 1 октября 1980 года. После торжественного правления правителя всегда проводились уроки мужества, мира, славы и защиты Отечества.

15 июня 1984 г. Президиум Верховного Совета СССР своим Указом объявил 1 сентября Днем знаний и национальным праздником. Приуроченный к началу учебного года в средних и высших учебных заведениях, День знаний до сих пор отмечается во многих государствах постсоветского пространства, где учебный процесс традиционно начинается в начале осени (в России, Украине, Беларуси). , Армения, Казахстан, Молдова, Туркменистан).

Сегодня, в первый день сентября, проходят торжественные правители, после чего ученики идут на свои занятия. Учиться в отпуске в обычном понимании этого слова не принято. Ребят ждут необычные занятия:

  • урок мира;
  • Текущий аудиторный час;
  • другие интересные события.

Что такое учебный час?

Школьный час — это гибкая форма общения учителя и учеников, когда ученики вовлечены в особую деятельность, формирующую их правильную систему отношений с окружающим пространством.

Классный час реализует следующие функции:

  1. Образовательный: получение учащимися новых знаний, не включенных в учебную программу.
  2. Ориентирование: формирование позиции к различным явлениям окружающей действительности.
  3. Руководство: применение полученных знаний в практической жизни.
  4. Формирующие: развитие привычки думать о своей жизни, поведении, поступках, умение плодотворно общаться и аргументировать собственное мнение.

Тематические занятия 1 сентября

Во всех школах проводится тематический час занятий, приуроченный к началу нового учебного года. 1 сентября, в День знаний в 2017-2018 учебном году, во всех школах страны прошел тематический урок «Россия, заглядывающая в будущее».

В некоторых школах тему излагает директор или секретарь. Если нет, то учитель должен выбрать подходящую тему урока. Это может быть по таким темам:

  • патриотическая;
  • образовательный;
  • бесплатно.

Самая популярная патриотическая тема. Особенно в младших классах. Обычно на первом занятии 1 сентября говорят о важности флага страны, гимна.

Что сказать детям? О том, как важно жить в мире друг с другом и стараться избегать войны. Потому что мирное время — это возможность получить образование, счастливую жизнь и создать семью. Детям могут быть показаны фотографии из тех частей мира, в которых в настоящее время ведутся боевые действия.Простые люди и, конечно же, дети страдают от битв государств.

Возраст студентов Предлагаемые темы в классе
1 класс «Ознакомление с правилами и распорядком дня в школе
» Записки из истории и жизни учебного заведения »
« Знаменитые выпускники »
2-6 сорт «Как я провел каникулы»
«Я талантлив»
«Учеба и спорт»
7-8 классов «Я и закон»
«Старшее поколение»
«Здоровый образ жизни»
9 класс «Моя Родина»
«Моя будущая профессия»
10-11 классы «Куда пойти учиться?»
«Кто я в политике?»

Педагоги самых маленьких поставили перед собой следующие задачи:

  • познакомить детей с понятиями «мир», «родина», «родина», «патриотизм»;
  • объясняют значение «белого голубя» как символа;
  • интерпретируют цвета национального триколора.

Основная цель урока Мира — воспитать в каждом ученике патриотизм и глубокую гордость за свою Родину.

Готовы к труду и обороне?

Одной из тем, предложенных для первого классного часа в году, была «Готова к труду и обороне».

Аббревиатура ГТО хорошо известна родителям школьников. В советское время эти буквы воспринимались как бы случайно, и гордились отличительными знаками, полученными на тренировках.Возвращение к теме патриотического воспитания снова становится актуальным. В моде и отличная физическая подготовка

В 2014 году президент РФ Владимир Путин подписал указ о возвращении системы «Готов к работе» и «Оборона». По словам министра образования Дмитрия Ливанова, с 2015 года результаты будут учитываться при поступлении в высшие учебные заведения.

Форма проведения уроков мира

Формы занятий обширны и определяются возрастом учащихся, их индивидуально-психологическими особенностями, опытом и выбором преподавателя.

Это может быть :

  • обсуждения;
  • конкурсов;
  • творческих форм занятости;
  • игр;
  • тренингов;
  • начинается веселье;
  • экскурсий.

Учителя используют ряд методических приемов во время тематических аудиторных часов:

  • интерактивные или игровые формы урока;
  • презентаций;
  • визуальные материалы.

Ответственность за организацию, подготовку, проведение и проведение таких уроков лежит на классном руководителе.

Классный час «Я талантлив» можно посмотреть здесь:

Традиционно урок Мира 1 сентября 2017 года откроет новый учебный год. Классные часы, темы которых будут посвящены сохранению мира на нашей планете и предотвращению войн, пройдут в начальной и средней школе. Для 1, 2, 3 и 4 классов учителя сами выберут и подготовят все к Дню знаний. Учащиеся 5, 6, 7 и 8 классов будут делать это самостоятельно.

Урок мира 1 сентября 2017 г. — Презентация для 1 класса

К 1 сентября 2017 года первый учитель подготовит урок мира для своих новых учеников, пришедших в первый класс. Первоклассники познакомятся со значением слова «мир», его символикой, российским флагом и значением трех его цветов. С помощью презентации, видео и слайдов учитель объяснит ученикам, как даже самые маленькие дети могут помочь взрослым избежать новой войны. Сами ребята постараются ответить на вопрос, почему для каждого из нас, живущих на этой планете, так важно отсутствие даже малейшей угрозы войны.

Примеры презентаций в 1 классе к уроку мира 1 сентября 2017 г.

Темой первого урока в 1 классе всегда становится мир во всем мире. Еще до 1 сентября 2017 года учитель подготовит понятную для первоклассников презентацию к уроку Мира. Его цель — познакомить детей с символами, связанными с миром, и объяснить причины, вызывающие войны в разных странах. Слушая преподавателя и просматривая показанные им фото, видео и слайды, девочки и мальчики лучше запомнят понятия «мир» и «война», поймут значение каждого из трех цветов российского флага.Возможно, школьники впервые узнают, что белый цвет означает чистоту помыслов нашего народа и мира, синий означает истину и небо, наши моря и реки, красный означает жизнь и отвагу. Самые активные школьники прочитают вслух стихи о нашей планете.

Урок мира в начальной школе — 1 сентября 2017 г. во 2, 3, 4 классах

Чему можно посвятить День знаний 2017? Дети в начальной школе, во 2, 3 и 4 классах уже знакомы со значением слова «мир».Однако не все догадаются, почему Урок Мира всегда проходит 1 сентября. Учитель расскажет ученикам о самой кровопролитной Второй мировой войне в истории человечества. Его начало совпало как раз с первым осенним днем. В ходе урока педагог познакомит мальчиков и девочек с материалами, относящимися к боям 1939-1945 годов. Сравнивая величие европейских городов до разрухи войны с ужасающими руинами, оставшимися на их месте после многочисленных военных сражений, он расскажет вам, что именно вызывает войны.

Расписываю слово МИР

Солнце светит над землей
Дети играют на траве
Река синяя, но —
По ней плывет пароход.
Здесь как дома — до самого неба!
Вот цветы, а это мама,
Рядом с ней моя сестра …
Рисую слово «мир».

Урок мира для 2, 3 и 4 классов — Видео 1 сентября 2017 г. в начальной школе

Ведя урок мира 1 сентября 2017 года в начальной школе, учитель сосредотачивается на том, что приносит войны всему человечеству.Школьники уже понимают, что только стремление к безграничной власти правителей некоторых стран может вызвать настоящую трагедию на Земле. Они знают, что только патриотизм и любовь к Родине и народу, всеобщее разоружение могут помочь сохранить мир во всем мире. Дети 2, 3 и 4 классов часто читают стихи на первом уроке в День знаний. Учитель показывает ученикам видео о странах, где сейчас идут войны.

Дети мира, возьмитесь за руки!

Дети мира, возьмитесь за руки!
Вы можете обнять земной шар.
Остановите войны на Земле!
Мир подчиняется детским голосам.

Милые мальчики и девочки
Научите взрослых мирно жить.
Малышка, милые ручонки,
Постарайтесь сохранить наш мир.

Будьте смелыми, дети наши!
Садитесь за штурвал!
Вы станете командой, подрастая,
Корабль Наша Земля.

Он будет плыть по волнам вселенной,
Счастья, озаряя все вокруг.
Ужасы уйдут от военных,
Все беды, беды и страхи.

Мир станет лучше и ярче
В разноцветных милых детских глазах
Люди станут чище и добрее.
Дети! Надеемся на вас!

Урок мира 1 сентября 2017 года в 5, 6, 7, 8 классах

Первое занятие 1 сентября 2017 года посвящено миру — состоянию гармонии и стабильности. Рассказывая ученикам 5, 6, 7 и 8 классов о странах, где звуки взрывающихся снарядов до сих пор слышны каждый день, учитель скажет им, что каждый ребенок мечтает только об одном — мире на родной земле.Конечно, российские школьники знают об ужасной сирийской «революции», унесшей жизни почти 75 тысяч человек. Как предотвратить стирание с земли целых стран и народов? Как вернуть в каждый город атмосферу гармонии? Учитель откроет ученикам небольшой секрет — всегда нужно начинать что-то менять к лучшему вместе с собой, развивая толерантность и толерантность.

Урок мира и классный час в 5, 6, 7, 8 классах 1 сентября 2017 г.

Рассказывая ученикам 5, 6, 7 и 8 классов о мире и войне, классный руководитель расскажет о самой страшной и самой продолжительной войне, затронувшей не только многие страны Европы, но и Америку, и государства Азии.Он также приводит ужасную статистику: только за последние два десятилетия африканские страны были втянуты в более чем 20 гражданских войн. Стремление нескольких человек к власти и богатству привело к гибели миллионов их сограждан, бывших друзей и одноклассников. 1 сентября 2017 года будет уроком доброты и любви — качеств, культивируя которые в себе, мы никогда не поднимем оружие против собственных братьев и сестер.

Я думаю о мире

Если бы мы подключились,
Подружились со всеми парнями
Если бы объединились
Все деревни, города,
Больше слез не потекло бы
Никогда на планете!
В небе, на воде, на суше
Голубь мира поплыл бы
Все в этом мире
Он говорил с нами о мире.

Урок мира в старшей школе — Классный час 1 сентября 2017 г.

Проводя урок мира в старшей школе, учитель может затронуть такие ужасные темы, как «терроризм» и «гражданская война». К 1 сентября 2017 года ученики 9-11 классов могут подготовить презентацию. Их темы будут: «Террористические акты в Европе», «Запрещенное государство ИГИЛ», «Ядерная угроза Северной Кореи», «Война в Донбассе» и т. Д. День знаний для старшеклассников может длиться до двух часов.За это время несколько школьников смогут сделать доклады по вышеуказанным темам. Для подростков, сознание которых еще не сформировалось, чрезвычайно важно знать ужасающие последствия гражданских войн и братоубийственных «проектов».

Видеоурок Мир 1 сентября 2017 — Классный час для старшеклассников

До 1 сентября 2017 г. старшеклассники могут подготовить презентации с видео. Ученики 9-11 классов продемонстрируют их на первом уроке о мире и предотвращении войны.Дети могут сами выбирать темы урока. В День знаний они расскажут о гражданской войне на востоке Украины, террористических актах, совершенных в городах России, и реальном количестве их жертв. Под словом «жертва» здесь понимаются не только жертвы, но и их родственники, друзья, навсегда потерявшие близких. Говоря об осознанности выбора и патриотизме, педагог также выступит с речью. Он расскажет подросткам, как важно пресекать попытки общения с людьми, агрессивно настроенными по отношению к представителям других национальностей или религий.Во время урока мира он покажет видеоролики, снятые в разных частях света. В этих роликах могут быть показаны ядерные испытания, ужасные казни, бомбардировки городов. В отличие от страшных военных картинок, в конце урока следует показать небольшие фильмы о мирной жизни на планете, красоте Земли и природы, семейном счастье.

У нас одна Земля

У нас одна Земля, одна
Она такая синяя.
Она зовет нас на помощь
Незащищенная так…

Не ответишь — одновременно
Она нас обвинит:
«Не защищали, не спасали!»
Спаси, спаси эту Землю!

Цветы распускаются только на ней
Дети смеются над ней одной
И красоты красоты больше нет
И нет на планете голубей.

Подарила нам радость
Подарила росу и восходы
И не найти во всех мирах
Красивее планеты-матери.

«Урок мира» 1 сентября 2017 года познакомит учащихся начальных классов — детей 1, 2, 3 и 4 классов с такими противоположными понятиями, как «война» и «мир».К Дню знаний старшеклассники и ученики 5, 6, 7, 8 классов могут подготовить самостоятельные презентации, знакомящие одноклассников с историей войн и восстановления городов.

День знаний 2017-2018: учебный год, темой открытого урока может быть мир, может ГТО. ГТО — аббревиатура, знакомая советским школьникам. Это готовность к работе и обороне. С прошлого года Указом Президента РФ ГТО вновь введена в российских школах.

Итак, в рамках первого открытого урока учителя могут рассказать современной молодежи о том, что такое ГТО и как именно его стандарты будут приняты в новом учебном году. Плюс введения ГТО в том, что те студенты, которые добьются особых успехов и получат значки, смогут воспользоваться определенными бонусами при поступлении в высшие учебные заведения страны. Готовимся к празднику.

День знаний 2017-2018: учебный год, тема «Мир»

Помимо ГТО, традиционно учителя могут посвятить первые уроки теме мира.Более того, в современном мире с его бесконечными конфликтами в разных уголках планеты эта тема особенно актуальна.

«Нам нужен мир, чтобы строить города. Чтобы люди могли сажать деревья, работать в поле. Все люди во всем мире хотят доброй воли. Итак, нам нужен мир навсегда. То есть навсегда. «

Вы также можете рассказать детям на этом открытом уроке в День знаний, что само слово« мир »в современном русском языке имеет несколько значений.
Мир — это планета, земной шар и вся Вселенная, размеры которой сложно представить и понять даже современным людям.

Мир — это еще и дружеские связи между людьми, когда нет войн. То есть покой — это тишина и покой, возможность жить и работать честно.

Строить мир, как показывает историческая практика, чрезвычайно сложно. Но спасти мир еще сложнее, потому что он очень хрупкий и реагирует на все проявления агрессии и несправедливости.

Для российских школьников сегодня мир — это повседневная реальность. Сегодня можно спокойно гулять по улицам, получать образование, радоваться каждому новому дню.Но не всем детям на планете так везет. На нашей Земле есть точки, где идут войны и где дети не могут жить мирно, ходят в школу и просто играют во дворе. С ранних лет борются за существование. У них нет мира, а значит, у них нет детства.

Интересно! В 1982 году был проведен первый Международный день мира. С 2002 года этот день во всем мире отмечается 21 сентября. В этот праздник говорят, что необходимо прекратить огонь в горячих точках, отказаться от насилия.В этот день нужно думать не просто о мире, а о том, что каждый конкретный человек может сделать для мира.

Готовность к труду и обороне

Последние стандарты ГТО были приняты в начале 70-х годов, а в 1991 году эта система физического воспитания молодежи была отменена и забыта. Сегодня стандарты пересмотрены, и перед школами стоит задача активно готовить молодежь как к работе, так и к защите.
День знаний 2017-2018 учебный год, тема может быть любой другой на усмотрение преподавателя.Ваша тема должна быть согласована с администрацией школы, а затем вместе с учениками подготовить красивые спектакли по заранее заданному сценарию.

Тема классного часа — «Готов к труду и обороне».

Цель мероприятия: воспитать здоровое и патриотическое поколение российского общества.

Подробности мероприятия: аниматоры; мяч, метр, подарки победителям.

Оборудование: мультимедийный компьютер; проектор; презентация.

Ход события.

Слайд № 1.

Слово учителя: Дорогие ребята, поздравляю вас с прекрасным праздником — Днем знаний!

Слайд № 2. Рад видеть вас повзрослевшими, отдохнувшими, загорелыми, счастливыми. Начинается новый учебный год. Пусть этот год будет для вас насыщен новыми знаниями, приятными событиями и увлекательными занятиями. Еще хочу, чтобы вы всегда были здоровыми, для этого нужно следить за распорядком дня, заниматься спортом, правильно питаться. Поэтому наш классный час мы посвящаем здоровому образу жизни, и он называется: «Готовы к работе и защите.«Слайд № 3.

Это тема, рекомендованная Минобрнауки для первого урока в 2017-18 годах. Наверное, аббревиатура ГТО знакома тем, кто уже учился в советской школе. Эти три буквы были хорошо известны. в Советском Союзе. Они олицетворяли мужество, силу и целеустремленность подрастающего поколения. Действительно, в то время патриотическое воспитание и физическая подготовка студентов имели большое значение. В СССР в этом направлении были достигнуты отличные результаты.Вроде бы не случайно, что они решили вернуться к этому положительному опыту, и наш Президент В. Путин подписал указ о проведении первого урока на тему ГТО. Вопрос воспитания здорового и патриотичного поколения, как когда-то остро стоит перед российским обществом.

Слайд № 4. На экране фрагмент мультфильма «Спортландия». Мальчик любит поспать и хочет просто так получить значок ГТО, не сдав норматив ГТО.

Две подушки вбегают в класс.Всего в часе занятий участвуют 3 аниматора. Две подушки и будильник. Это могут быть родители, приглашенные аниматоры или дети из вашего класса. Подушки — это отрицательные персонажи вашего мероприятия. Хороший будильник. Друг и защитник спортсменов.

1 подушка: — Правильно, дети, никогда не делайте сегодня того, что можно отложить на завтра.

2 подушки: — Это мы, твои подруги, диванные подушки.

1 подушка: — Поднимите руки желающим получить значок ГТО просто так, они у нас есть !!!

2 подушки: — Пойдемте с нами в нашу страну на Лень, там получите бейдж.

1 подушка: — Пойдемте с нами, уважаемые бездельники, уважаемые бездельники, несравненные тунеядцы (берут учеников, поднявших руку к последней парте, паспорта страны сдают Лени). В классе работает будильник.

Будильник: — Ребята, что вы наделали, как вы могли отпустить друзей в Лень. Надо спасти одноклассников. Давайте проникнем в лень и освободим наших друзей.

Будильник делит оставшихся детей на 2 команды.

Если мы докажем подушкам, что мы самые умные, трудолюбивые и спортивные, они отпустят наших друзей.

1 задача. Какие спортивные тесты входят в комплекс ГТО для вашего класса?

2 задача. Каковы стандарты ГТО для вашего класса?

3 задача. Какие значки получают студенты, сдавшие нормы ГТО?

Правильный ответ.

ТАБЛИЦА СТАНДАРТОВ ГТО — 3 ЭТАП (11-12 лет)

ВЫБОР ИСПЫТАНИЙ (ТЕСТОВ)

Прыжок в длину с разбегом (см)

280

290

330

240

260

300

или прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см)

150

160

175

140

145

165

Бросок мяча весом 150 г (м)

Беговые лыжи 2 км (мин., П.)

14.10

13,50

13,00

14,50

14.30

13,50

или 3 км

Без учета времени

или 3 км кросса *

Без учета времени

Плавание 50 м (мин., Сек.)

Без учета времени

0,50

Без учета времени

1.05

Стрельба из пневматического ружья из положения сидя или стоя с опорой локтей на стол или стойку, расстояние — 5 м (очки)

или из электронного оружия из положения сидя или стоя с опорой локтями на стол или стойку , дистанция 5 м (очки)

10.

Туристический поход с тестом на навыки передвижения

на расстояние 5 км

Количество видов тестов (тестов) в возрастной группе 10 10 10 10 10 10

Количество тестов (тестов), которые необходимо выполнить для получения Эмблема комплекса ** 6 7 8 6 7 8

Будильник: — Я рад, что вы такие умные и знающие, а также очень дружелюбные!

Следующее испытание — спорт. Следующие соревнования не новы, это соревнования по прыжкам в воду.

Каждая команда по очереди выполняет прыжки в длину.Записывается сумма всей команды.

Будильник: — Горжусь, вы настоящие спортсмены. Вы показали силу. Проявите ловкость.

Команды стоят друг напротив друга. Они бросают друг другу мяч. Тот, кто ловит мяч, называет олимпийским видом спорта. Побеждает команда, которая не уронила мяч и назвала самый олимпийский вид спорта.

Будильник: — Ура, ура, ура !!! Чемпионы, вперед!

Будильник: — Я вижу вашу силу, ловкость, а теперь давайте проверим вашу гибкость.Всей командой дотянитесь до пола пальцами. Посмотрите, как испугались подушки, приготовившись к побегу. (Подушки разбегаются, бросая пленников на последний ряд.) — Я в тебя верил, ты самый спортивный класс. Мы освободили наших друзей из ленивого плена. Надеюсь, вы не оставите их в учебном году. Вы вместе будете учиться, работать и заниматься спортом.

Участники конкурса награждаются песней «Спортивный марш».

Награждение. Команда-победитель получает мячи.

Вторая команда получает скакалки.

Пленникам страны лени вручаются листовки с нормами РВП.

Учитель. Вам понравился час занятий? Займемся спортом? Пройдем ли стандарты ГТО?

Будильник: — И каждое утро я буду будить вас, чтобы заниматься спортом и следить, чтобы никто из вас не попал в страну лени. Пока.

Требования к обучению | Техасская комиссия по поддержанию правопорядка

Мандаты на обучение — версия для печати

Мандаты на обучение до 31.08.2021

Лица, не назначенные отделом, должны пройти через одного из наших поставщиков обучения, чтобы пройти необходимое обучение, указанное выше.TCOLE не принимает обучение, которое проводится не одним из наших поставщиков.

Лицензированные миротворцы ( включает шерифов округа и заместителей констеблей ):

Текущее двухгодичное обучение : (01.09.19 — 31.08.21):

 Минимум 40 часов обучения, включая текущий курс «Обновление законодательства» № 3186.

Текущий 4-летний цикл обучения : (01.09.17 — 31.08.21):

 Лицензированные офицеры по поддержанию мира без сертификата квалификации среднего (или выше) уровня должны заполнить:

Культурное разнообразие (№ 3939), Вмешательство в кризисные ситуации (№ 3843 или № 1850), Специальные темы для расследований (№ 3232), Деэскалация (№ 1849).

* Офицеры по поддержанию мира, получившие первую лицензию 1 сентября 2019 г. или позже, не обязаны соответствовать требованиям, предъявляемым к текущим двухгодичным подразделениям непрерывного образования, перечисленным выше. Офицеры мира, получившие первую лицензию 1 сентября 2017 г. или позже, не обязаны соответствовать требованиям текущего 4-летнего цикла обучения, перечисленным выше.

Дополнительные обязательные курсы :

 Офицеры по вопросам мира, впервые получившие лицензию 01.01.2011 или после этой даты: Торговля людьми (№ 3270) в течение 2 года с даты первоначального лицензирования — если курс не был включен в BPOC.

 Офицеры мира, впервые получившие лицензию 01.01.2016 или после этой даты: Canine Encounters (# 4065) в течение 2 лет с даты первоначального лицензирования — если курс не был включен в BPOC.

 Офицеры по поддержанию мира, впервые получившие лицензию 01.03.2016 или позже: Взаимодействие с глухими и слабослышащими водителями (№ 7887) в течение 2 лет с даты лицензирования — если курс не был включен в BPOC.

 Офицеры мира, впервые получившие лицензию 01.04.2018 или позже: 40-часовой CIT (# 1850) в течение 2 года с даты лицензирования — если курс не был включен в BPOC.

 Офицеры по охране мира имеют лицензию ПРИОР на 01.01.2018: Программа обучения гражданскому взаимодействию (№ 30418) до 01.01.2020. Все остальные в течение 2 лет с даты первоначального лицензирования — если курс не был включен в BPOC.

Констебли и заместители констеблей:

Констебли :

 Новое обучение констеблей (# 3742) через LEMIT в течение 2 лет после назначения.

 Непрерывное образование (# 3743) через LEMIT каждый последующий 4-летний цикл обучения.

 Гражданский процесс (# 1415) исключительно через TJPCA в Университете штата Техас каждый 4-летний цикл обучения.

* Этот мандат отменяет вышеупомянутые требования к разделу и циклу, но , а не , является «дополнительными обязательными курсами».

Заместители констеблей :

 В дополнение к вышеупомянутым требованиям «Лицензированный офицер по поддержанию мира», курс гражданского процесса (№ 3131) должен проходить каждые 4 года цикла обучения.

Начальники полиции:

 Должен пройти курс обучения нового начальника (№ 3780) в течение 2 лет после назначения.

 После этого должен проходить курс повышения квалификации начальника (№ 3740) в каждом отделении.

* Этот мандат отменяет вышеупомянутые требования к разделу и циклу, но , а не , является «дополнительными обязательными курсами».

Окружные надзиратели:

Курс культурного разнообразия (№ 3939) каждые 4 года учебного цикла — если он не освобожден из-за уровня сертификации Intermediate Peace Officer или выше; и «Психическое здоровье» (№ 4900) до 31.08.21.

Телекоммуникации:

20 часов непрерывного обучения каждые 2 года обучения

* Список одобренных эквивалентных курсов можно найти по адресу: https://www.tcole.texas.gov/content/course-equivalents-0

ресурсов

Правила TCOLE

Региональные агенты по обслуживанию на местах

Детский центр мира

Детский центр мира

Целью Детского центра мира является управление некоммерческим, недискриминационным, несектантским, утвержденным государством детским садом для детей дошкольного возраста (3-6 лет) и обеспечение обучения для подготовки таких детей к детскому саду.Решение начать обучение вашего ребенка в дошкольном учреждении, вероятно, является одним из самых важных решений, которые вы будете принимать за него или для нее в первые годы дошкольного образования. Часто это первый опыт, который ребенок получает от занятий вдали от дома и с группой его или ее сверстников. Этот буклет был разработан, чтобы проинформировать вас о расписании занятий и требованиях к зачислению, о типе предлагаемой учебной программы и предложениях о том, как вы можете помочь своему ребенку извлечь максимальную пользу из этого опыта.

Цели
Наша цель — создать такую ​​среду и опыт, которые позволят вашему ребенку развить следующее:
• Чувство индивидуальности
• Позитивный групповой имидж
• Безопасность и чувство выполненного долга
• Успешный разлука с родителями
• Самовыражение и творчество
• Самоконтроль
• Ответственность
• Навыки участия и сотрудничества
• Хорошие навыки слушания
• Интерес и радость в обучении
• Навыки для успешного обучения в школе

У нас есть две отдельные, но взаимосвязанные программы в Peace Nursery Center.У нас есть дошкольная программа для детей 3-5 лет и 4-летняя программа детского сада (4K). Хотя цели и задачи обеих программ совпадают, некоторые правила и положения различаются. Эти различия будут перечислены в каждой категории при чтении следующих разделов.

График

4K Расписание
• Программа 4K соответствует календарю школьного округа Грин-Бей.
• Уроки 4K проходят с понедельника по четверг утром (с 8:30 до 11:30) или в
после обеда (с 12:30 до 15:30).
• Внешняя дверь открыта за 3 минуты до начала занятия. Детей следует высадить и забрать вовремя.

3K Расписание
• Программа дошкольного образования начинается в сентябре и заканчивается в мае.
Следуйте календарю, который предоставлен для вас.
• 3К классы встречаются пн / ср или вт / чт с 8: 30-11: 30.
• Внешняя дверь открыта за 3 минуты до начала занятия. Детей нужно высадить и забрать вовремя.

Требования к зачислению
• Запись в класс 4K открыта для детей, которым исполнилось 4 года к 1 сентября до поступления в школу и которые проживают в Грин-Бей или являются текущими учениками Peace, желающими остаться в Peace на 4K.
• Запись в класс 3K открыта для детей, которым исполнится 3 года к 1 сентября до поступления в школу. Чтобы посещать занятия, детей необходимо приучать к горшку.

Регистрация
Регистрация на 3K производится в порядке очереди. Если все классы заполнены, будет список ожидания. Невозвращаемый регистрационный взнос для дошкольников должен быть оплачен в течение десяти дней с момента подачи заявления. Регистрация состоится в январе.

Зачисление в программу 4K осуществляется школьным округом Green Bay Area.Пожалуйста, свяжитесь с округом для получения информации о датах регистрации и открытых датах зачисления.

Стоимость обучения
Плата за обучение по программе 4K не взимается для учащихся школьного округа Green Bay Area. Однако школьный округ взимает плату за обучение. Студентам 4К будет предоставлен список из нескольких предметов общего назначения, которые они могут использовать в классе.

Программа дошкольного образования 3K платная. Стоимость обучения основана на предполагаемых расходах на предстоящий год. Сборы покрывают стоимость страховки и расходных материалов.Оплата за обучение производится заранее за месяц, квартал, семестр или полный год.

Все формы и сборы должны быть сданы до того, как ваш ребенок сможет начать семестр или квартал. Вы получите уведомление о неуплате за две недели. Исключения могут быть разрешены по специальному обращению в школу.

Отказ от занятий
Учителя и члены правления оставляют за собой право рекомендовать отстранение любого ребенка, который в силу особых обстоятельств в настоящее время не может получить пользу от дошкольного образования.Родители и школа требуют двухнедельного уведомления об отказе от школы. Программа 4K будет соответствовать правилам округа.

Суровая погода
В случае суровых погодных условий, пожалуйста, слушайте местные радио- и телестанции. Детский центр мира БУДЕТ ЗАКРЫТ после закрытия государственных школ района Грин-Бей. В случае опоздания в школе утренние занятия будут отменены, а дневные занятия останутся в соответствии с расписанием.

Медицинский осмотр
Закон штата требует, чтобы ваш ребенок прошел медицинское обследование.Форма, предоставляемая центром Peace Nursery Center, должна быть подписана лицензированным специалистом в области здравоохранения. Закон штата также требует, чтобы все дети, поступающие в дошкольные учреждения, прошли следующие прививки:
• 4 DPT / DT, P / DT, 3 Polio
• 1 IVIIVIR, 3HepB и 3 Hib
• 1 ветряная оспа (ветряная оспа)… только если ребенок НЕ болел переболел ветряной оспой

Те, кто зачислен через школьный округ Грин-Бей, сдают эти формы в округ, а не в детский сад мира.

От этих требований можно отказаться только в том случае, если в нашем центре имеется подписанный документ об отказе в отношении здоровья / религии / личных убеждений (см. Нижнюю часть зеленой формы иммунизации).

Политика здравоохранения
Сотрудники ежедневно наблюдают за детьми на предмет симптомов болезни или травм.Родитель будет немедленно уведомлен, если его ребенок заболеет или получит серьезную травму. Если возникнет необходимость в лечении вашего ребенка, и с вами невозможно будет связаться, ваш ребенок будет доставлен в больницу Сент-Винсент, если иное не указано в формах. Укажите номера телефонов службы экстренной помощи людей, с которыми, по вашему мнению, можно будет связаться во время учебы вашего ребенка в школе.

Родители будут уведомлены, если их ребенок получил легкую травму, например, поцарапанное колено или удар головой.Родители также будут уведомлены, если их ребенок был подвержен инфекционному заболеванию, которое было диагностировано или подозревалось.

Центр яслей мира ведет медицинский журнал. Учителя отмечают симптомы болезни или травмы, которые наблюдаются или могут возникнуть, когда ребенок ходит в школу. Записи в медицинском журнале будут доступны для родителей ребенка по запросу.

Копию правил по уходу за детьми Детского центра мира и постановлений штата можно получить по запросу.По закону учителя детского центра мира обязаны сообщать о подозрениях в жестоком обращении с детьми.

Болезнь
Закон штата и школьная политика обязывают вас звонить в школу, если ваш ребенок не будет посещать школу из-за болезни или по другим причинам.

Не отправляйте ребенка в школу с симптомами лихорадки или гриппа, даже если они хотят туда пойти. Всегда ждите 24 часа после того, как температура вашего ребенка вернется в норму (без лекарств), прежде чем позволить ему / ей вернуться в школу.

Если у вашего ребенка инфекционное заболевание, например ветряная оспа, вирус h2N1 или головные вши, сообщите нам об этом.Ваш ребенок может вернуться в школу с согласия врача.

Безопасность
Центр яслей мира имеет все необходимые страховки в соответствии с требованиями законодательства штата Висконсин. Во всех поездках используется школьный автобус.

Учения по борьбе с пожаром и смерчем проводятся ежемесячно.

Волонтеры
Мы хотим, чтобы родители участвовали в дошкольном образовании. Вас приглашают и поощряют посетить класс вашего ребенка в любое время — без предварительного уведомления.Мы можем использовать помощь родителей во многих областях нашей программы.

Встречи родителей и учителей
Встречи родителей и учителей запланированы на учебный год. Учителя могут созывать специальные конференции по мере необходимости, и родители могут позвонить учителю, если у них возникнут какие-либо вопросы.

Закуски
Время перекусов запланировано для каждого занятия. За это время они будут есть полезные закуски и пить молоко или сок. Программа 4K участвует в государственной молочной программе.Чтобы оплатить перекус, мы берем небольшую плату. Будьте уверены, что в Детском центре мира нельзя использовать продукты из арахисового масла в классах.

Транспорт

Busing может быть доступен для 4K. Все перевозки организованы через школьный округ Грин-Бей.


Учебная программа

Способности и зрелость дошкольника определяют учебный план этой программы. Учителя в первую очередь думают об интересах и этапах развития детей.Поэтому по мере взросления детей добавляются новые занятия, а другие меняются в соответствии с их новыми потребностями. Программа дошкольного образования является гибкой от проекта к проекту, но при этом поддерживает достаточно распорядка дня, чтобы дать чувство безопасности. Следующие мероприятия составляют основу учебной программы Центра яслей мира.

Групповое время
Центральным моментом дня является групповой урок, который представляет концепцию или идею, изучаемую в этот день или неделю. Дети учатся сидеть тихо, слушать, организовывать свои мысли и вносить свои идеи в обсуждение.Представлены новые концепции и словарный запас.

Бесплатная игра
Детям предоставляется возможность выбирать игровую площадку каждый день. Они учатся сотрудничать со сверстниками, исследуют новые виды деятельности и получают удовольствие от принятия решений.

Декоративно-прикладное искусство
Дети изучают многие виды декоративно-прикладного искусства. К ним относятся такие виды деятельности, как станковая живопись, склейка, резка, раскрашивание, рисование пальцами, печать и лепка из пластилина. Детей поощряют делать свою работу в меру своих возможностей, а затем хвалят за то, что они достигли.
Они учатся следовать указаниям, проявлять инициативу и работать с различными инструментами и материалами.

Story Time
Разнообразные интересные истории, соответствующие возрасту, дают детям юмор, фантазию, сочувствие, словарный запас и массу новых впечатлений. Истории помогают им научиться концентрироваться, предсказывать, следовать, делиться чувствами и мнениями, помогают читать и получать удовольствие от книг.

Наука и природа
Многие принципы элементарных наук изучаются в течение учебного года.
Проведены основные эксперименты и исследовано множество предметов с натуры.
Дети учатся узнавать окружающий их мир.

Музыка и ритм
Разнообразные простые песни разучиваются, чтобы помочь детям научиться ценить музыку. Частое повторение песен в переходные периоды помогает детям обрести уверенность в себе и испытать радость от пения. Ритмические инструменты помогают развить чувство ритма и движения в музыке.

Групповые игры
Даже младшие дошкольники могут освоить основные групповые игры.По мере взросления детей их способность понимать и следовать указаниям возрастает, а обучаемые игры становятся все труднее и сложнее. Дети учатся терпению, справедливости и знанию правил. Но больше всего им весело!

Социальные науки
В учебную программу входят образцы истории, культуры и социальных отношений. Праздники, родители и приглашенные ораторы — все вносят свой вклад в объяснение сообщества. Дети учатся ценить других и положительно относиться к ним.

Игры на свежем воздухе
Игры на свежем воздухе — это время для развития крупных мышечных навыков и координации. Он также выделяет дополнительную энергию! Дети отрабатывают навыки одевания и раздевания. Подчеркивается ответственность за личную одежду и вещи. В зимние месяцы мы будем время от времени проводить игры на свежем воздухе и сообщим вам, когда отправить подходящую одежду.

Богоматерь Королева Мира

Чтобы получить регистрационные формы для формального образования веры для классов K-4 и 5-12, свяжитесь с офисами формирования веры по телефону 518 346-4926 x 121 или по адресу [email protected] для получения дополнительной информации.

Вера вашего ребенка начинает формироваться вами при рождении! Классы формального религиозного образования (катехизация) начинаются в детском саду и часто являются естественным продолжением детского сада. Целью формальных занятий по формированию веры является «провозглашать Благую Весть об Иисусе Христе и научить нашу молодежь, как воплощать в жизнь послание Евангелия».

Регистрация на формальные классы религиозного образования начинается в марте следующего года.После 1 сентября студенты принимаются, так как есть места и катехизаторы.

Дети могут начать формальные уроки религиозного образования в самых разных местах. Не отчаивайтесь, если жизненные обстоятельства приводят вашего ребенка к формированию веры в более старшем возрасте или если у вашего ребенка были пробелы в занятиях по формированию веры. Это очень частое явление, и мы будем работать с вами и индивидуальными потребностями вашего ребенка.

К-4

Учащиеся классов K-4 посещают одночасовые еженедельные занятия, которые обычно начинаются в конце сентября и заканчиваются в начале апреля, за исключением праздников и школьных выходных.Обучение на дому также доступно для детских садов и 3-х и 4-х классов.

В целях безопасности наших детей расписания занятий в Интернете не публикуются. Расписания занятий отправляются домой после Дня труда или во время участия ребенка в программе, если он не зарегистрирован до 1 сентября.

Программа формирования веры использует серию «Blest Are We», опубликованную RCL Benziger.

Свяжитесь с офисами формирования веры по телефону 518 346-4926 доб.121 или [email protected] для получения дополнительной информации.

5–8 классы

Учащиеся 5-8 классов посещают двухчасовые и 15-минутные занятия, как правило, по вечерам в воскресенье примерно раз в месяц. Сеансы обычно начинаются в сентябре и заканчиваются в мае. Обучение на дому доступно для 5, 6, 7 и 8 классов.

В целях безопасности наших детей расписания занятий в Интернете не публикуются. Расписания занятий отправляются домой после Дня труда или во время участия ребенка в программе, если он не зарегистрирован до 1 сентября.Письма с напоминаниями отправляются в понедельник перед уроком, поэтому важно, чтобы ваш адрес электронной почты был в файле.

Программа молодежного служения средней школы использует серию «Прогулки по Священным Писаниям», опубликованную издательством St. Mary’s Press. Цель «Прогулки по Священным Писаниям» — изучить Библию в соответствии с католическим толкованием Священных Писаний и претворить эти учения в жизнь. Это активные занятия, за которыми следует пицца, газировка и развлечения (компонент общественной жизни. Подробнее см. На следующей странице, озаглавленной «Молодежное служение».)

Свяжитесь с офисами формирования веры по телефону 518 346-4926 доб. 121 или [email protected] для получения дополнительной информации.

9 классы и старше

Учащиеся 9–12 классов посещают двухчасовые и 15-минутные занятия, как правило, по вечерам в воскресенье примерно раз в месяц. Сеансы обычно начинаются в сентябре и заканчиваются в апреле.

В целях безопасности наших детей расписания занятий в Интернете не публикуются. Расписания занятий отправляются домой после Дня труда или во время участия ребенка в программе, если он не зарегистрирован до 1 сентября.Письма с напоминаниями отправляются в понедельник перед уроком, поэтому важно, чтобы ваш адрес электронной почты был в файле.

Программа молодежного служения старших классов использует «Справочник католической веры для молодежи», изданный издательством St Mary; s Press. Это двухлетняя серия статей, посвященная основам нашей католической веры. Кроме того, мы чередуем занятия со спикерами по актуальным темам.

Свяжитесь с офисами формирования веры по телефону 518 346-4926 доб. 121 или [email protected] для получения дополнительной информации.

Международный день мира (пятница, 20 сентября)

День мира

20 сентября 2019 г., пятница

«Блаженны миротворцы, ибо они будут называться детьми Божьими»

Ссылка на видео об арт-проектах Святого Франциска и Дне мира:
http://www.youtube.com/watch?v=ra0DZaMxzzU

День после мира: видео

Международный день мира — это глобальная инициатива, цель которой: «Поощрять соблюдение всемирного прекращения огня, 24-часовое бдение за мир и ненасилие 21 сентября в каждом молитвенном доме и месте духовной практики, всеми религиозными и духовными группами и отдельными лицами, а также всеми мужчинами, женщинами и детьми, которые стремятся к миру во всем мире.”Школа Св. Франциска де Сальса отметит Международный день мира в пятницу, 20 сентября 2019 года, молитвой, музыкой и искусством!

Школа Св. Франциска де Сэйлс Сообщество приглашается присоединиться к духу мира и провести день «Платье для мира». Участников просят одеться в яркие цвета, рубашки с тематикой мира, веры или глобальные / мировые темы (например, флаги стран, международные футбольные рубашки).

Школа Св. Франциска де Сальса начнет празднование Международного дня мира ОСОБЫМ ПРОЦЕССОМ НАШЕЙ ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЙ МАССЫ НА СВ.ПРИХОД ПРОДАЖ FRANCIS DR В ЧЕТВЕРГ, 19 СЕНТЯБРЯ.

СТУДЕНТЫ 4 КЛАССА ВОЙДУТ В МАССУ СО СПЕЦИАЛЬНО РАЗРАБОТАННЫМИ, ЦВЕТНЫМИ ИСКУССТВОМ / СКУЛЬПТУРАМИ «МИРНЫЙ ГОЛУБЬ». У КАЖДОГО ГОЛУБЯ НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ ЕСТЬ СЛОВО «МИР», ПРЕДСТАВЛЯЮЩЕЕ НАШЕ ЖЕЛАНИЕ МИРА МИРА.

Святой Франциск будет отмечать Международный день мира в ПЯТНИЦУ, 20 СЕНТЯБРЯ 2019. Сообщество Школы Святого Франциска де Сэйлса приглашается присоединиться к духу мира и провести день «Платье для мира».Участников просят одеться в яркие цвета, рубашки с тематикой мира, веры, любви или глобальные / мировые темы (например, флаги стран, международные / национальные футбольные майки).

Ученики PSALM соберутся после школы на свое первое информационное мероприятие 20 сентября.

Св. Франциск представит

кукол ГИГАНСКОГО МИРДОСТОВЦА. Среди них: Иисус (абсолютный миротворец!), Нельсон Мандела, Мартин Лютер Кинг, Малала Юсуфзай (Малала — 16-летняя девушка из Пакистана, которая выступает за образование в своей стране и во всем мире.Малала продолжает бороться за возможности получения образования для угнетенных детей. В районах, где более половины населения не умеют читать, ее молодой голос говорит от имени тех, кто слишком боится читать) и Джереми Гилли (Гилли — английский режиссер и основатель Peace One Day. В 1998 году Гилли начал снимать Peace One Дневной документальный фильм, в котором в конечном итоге было принято решение о принятии резолюции ООН. Эта цель была достигнута в 2001 году, когда была единогласно принята резолюция ООН (A / Res / 55/282) об установлении первого в истории дня глобального прекращения огня и ненасилия, зафиксированного в календаре. как 21 сентября ежегодно.

Мы отмечаем День мира как всемирное прекращение огня и день веры, любви и надежды на более мирный мир! Мы надеемся, что все воспользуются этой возможностью, чтобы установить мир в своих отношениях, а также повлиять на более крупные конфликты нашего времени. Представьте себе, что для человечества будет означать целый день прекращения огня. Международный день мира — это не только установление мира между народами, но и отказ от насилия в наших домах, общинах и школах. Поэтому День мира важен для каждого человека на планете.С кем ВЫ примиритесь в этот день?

Четвероклассники будут иметь специальные художественные проекты для мессы на этой неделе. Спасибо за то, что сделали День мира отличным событием для наших учеников!

Международный день мира — Больше времени 2 Учите

Знаете ли вы, что 21 сентября во всем мире известно как Международный день мира или Всемирный день мира? Я не делал этого … и мне действительно неловко признать, что я впервые буду рассказывать об этом в своем классе.

Я знаю, я знаю, ты, наверное, спрашиваешь себя, под каким камнем я прятался, верно? Да, я знаю … он существует только с 1981 года, вот и все … по крайней мере, я был честен в этом.

Как бы то ни было, на прошлой неделе, когда наша администрация обратилась к нам и попросила нас сосредоточиться на теме мира на следующей неделе, я начал проводить некоторые исследования … Именно тогда я наткнулся на WORLD PEACE DAY и этот замечательный вводный видеоролик, который я планирую показать. мои третьеклассники.

В этом следующем видео используются картинки и фразы, чтобы объяснить, что такое слово «мир»… Я удивляюсь, как, когда вы останавливаетесь и думаете об этом, это маленькое пятибуквенное слово означает так много вещей для стольких людей по всему миру!

После просмотра обоих этих видеороликов и обсуждения наших мыслей и чувств по слову МИР, я планирую дать каждому студенту стикер, в котором он будет писать, о чем они думают, когда закрывают глаза и думают о мире.

На следующий день мы прочитаем книгу Мем Фокс « Кто бы ты ни был, ». (Вот видео на Youtube, на котором книга читается вслух, на случай, если у вас нет книги под рукой)

После этого мы сделаем наши собственные флипбуки мира, которые вы сможете бесплатно получить, нажав на картинки ниже.

Еще одна идея, которая мне очень понравилась, — это прочитать книгу Насколько полно ваше ведро , а затем попросить учеников написать положительные заметки о «каплях» другим ученикам в классе.Затем я прошу их пойти и набить «ведра» своим одноклассникам, как на этой картинке, которую я нашел на Pinterest…

Вот видео книги на Youtube, если она вам понадобится: 0)

Если вы хотите получить еще несколько идей о том, что делать со своими учениками, чтобы отпраздновать День мира, посмотрите эту доску Pinterest, которую я создал.

До следующего раза… Желаю ЧУДЕСНОЙ и МИРНОЙ недели!

Автор

Мелисса

Учитель третьего класса, увлеченный созданием ресурсов в классе, экономящих время.Ей нравится делиться своей попыткой совладать со всем этим … выставлением оценок, планированием уроков, направлениями студентов, общением с родителями, подготовкой к экзаменам и многим другим, одновременно управляя напряженной семейной жизнью с двумя активными подростками.

Сертификат

Базового Офицера Мира | Округ Форт-Бенд, Техас

Сертификат базового офицера по поддержанию мира

Академия правоохранительных органов имени Гаса Джорджа (GGLEA) лицензирована Комиссией по поддержанию правопорядка Техаса (TCOLE) в качестве полицейской академии.GGLEA готовит курсантов к началу карьеры в правоохранительных органах, преподавая курс TCOLE Basic Peace Officer Certification (BPOC). Курсанты получают 904 часа обучения и после успешного завершения имеют право сдать экзамен TCOLE Peace Officer Licensing Exam.

Следующий курс Full Time Basic Peace Officer Course ( Class # 44 ) планируется начать в феврале 2022 года, а выпуск состоится в июле 2022 года. Занятия запланированы с 8:00 до 17:00 с понедельника по пятницу. с некоторыми требованиями к ночному обучению.

Следующий курс Неполный рабочий день Базовый курс для офицеров по поддержанию мира (, класс № 45, ) планируется начать в феврале 2022 года, а выпуск состоится в ноябре 2022 года. Из-за степени подготовки, которую вы получите (владение огнестрельным оружием, вождение и SFST), вам потребуются 8-часовые дневные и некоторые ночные тренировки.

GGLEA откроет процесс подачи заявок 1 сентября 2021 года и завершится 1 декабря 2021 года.* Не ждите в последнюю минуту, чтобы подать заявку, это может быть длительный процесс, и у вас должно быть достаточно времени, чтобы все сдать.

* Даты могут быть изменены

Ниже приведены минимальные требования и процесс подачи заявки на участие в базовом курсе для офицеров по вопросам мира в GGLEA, офис шерифа округа Форт-Бенд.

Шаг 1: СОБЛЮДАЙТЕ МИНИМАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ (необходимо выполнить перед прохождением теста Нельсона-Денни.)

  • A U.С. Ситизен
  • Выпускник средней школы ИЛИ GED или
    • Военная служба 24 месяца с отличием
  • Быть не моложе 21 года на момент сдачи экзамена TCOLE
  • НИКОГДА не проходил и не находился в настоящее время под надзором сообщества или испытательным сроком по решению суда за какое-либо уголовное преступление, превышающее степень проступка класса B
  • В настоящее время не обвиняется в совершении какого-либо уголовного преступления
  • НИКОГДА не были осуждены за правонарушение класса B или были осуждены за мисдиминор класса B в течение последних 10 лет
  • Были ли НИКОГДА осуждены за какое-либо преступление, связанное с насилием в семье?
  • Не запрещено законом штата или федеральным законом владение огнестрельным оружием или боеприпасами
  • Иметь НИКОГДА не уволены с военной службы на менее почетных условиях.
  • Обладать действующими водительскими правами Техаса.
  • Возможно, не употребляли марихуану или какие-либо ее синтетические формы, в течение последнего года .
  • Возможно, не употреблял какие-либо из следующих запрещенных препаратов или веществ в течение последних двух (2) лет , если они не были приняты по рецепту и / или назначены лицензированным врачом:
    • Опиаты натуральные или синтетические
    • Барбитураты или их производные
    • Амфетамины или их производные
    • Кокаин
    • стероидов / анаболических стероидов / гормона роста человека
  • Возможно, не употреблял какие-либо из следующих определенных запрещенных препаратов или веществ в течение последних пяти (5) лет , если они не были приняты по рецепту и / или назначены лицензированным врачом:
    • Любые галлюциногены
    • PCP
    • Кислота / LSD
  • Нажмите Заявление о личной истории

Шаг 2: РАСПИСАНИЕ КВАЛИФИКАЦИЙ ДЛЯ ВХОДА и ЗАПОЛНЕНИЕ ПЕРСОНАЛЬНОЙ ИСТОРИИ (ЗАЯВКА)

  • Прочтите Шаг 1. Выполните минимальные требования
  • Перейти в Интернет по адресу: https: // gglea.fortbendcountytx.gov/CVSFListdrop.aspx
    • Выберите «Войти» и создайте новую учетную запись
    • Перейти к курсам
      • Выберите «Тест Нельсона Денни, вход в BPOC» (Сдан минимум 80)
        • Выберите дату / время теста
        • Записаться
        • Щелкните ссылку BPOC Entrance Нельсон Денни
          • Нажмите Заявление о личной истории
          • Распечатайте и заполните PHS
            PHS необходимо вернуть в течение 2 недель после сдачи Nelson Denny и 1.5 миль. Квалификационный забег.
        • Перейти к BPOC Entrance Qualification Run
          • Записаться
            * Вы ДОЛЖНЫ пройти пробег Нельсона Денни и 1,5 мили, прежде чем ваша заявка будет обработана.
      • Доставьте ваше заявление и копии вашей карты социального обеспечения, свидетельства о рождении, водительских прав, H.S. Диплом / GED, официальные стенограммы колледжа и DD-214 (только для военных) на номер:
        Академия правопорядка Гаса Джорджа
        1521 Круг Юджина Хеймана,
        Ричмонд, Техас 77469
        ВНИМАНИЕ: старший сержант

Шаг 3: УГОЛОВНАЯ ИСТОРИЯ И ДЕКЛАРАЦИЯ МЕДИЦИНСКОГО СОСТОЯНИЯ

  • После того, как вы пройдете квалификацию для поступления, вы получите форму для получения отпечатков пальцев с помощью FAST и декларацию о медицинском состоянии L-2 и форму медицинского осмотра от сотрудников GGLEA.
    • GGLEA получит БЫСТРЫЕ результаты напрямую.
    • Медицинский осмотр и медикаменты должны быть возвращены в GGLEA в запечатанном конверте.

Шаг 4: ПОЛИГРАФ

  • GGLEA после получения ВСЕХ документов и прохождения вами вступительных квалификаций вы получите уведомление по электронной почте, чтобы назначить полиграф.

Шаг 5: ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА

  • Вам будут назначены дата и время психологической оценки (L-3).

Шаг 6: ФОНОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

Шаг 7: УНИФОРМЫ

  • После зачисления в академию вы получите во временное пользование форму и дальнейшие инструкции о том, как оформить заказ на униформу.

Кандидаты будут отбираться в порядке очереди после выполнения вышеуказанных требований.

РАСЧЕТНЫЕ РАСХОДЫ НА ПОСЕЩЕНИЕ АКАДЕМИИ ГАС ДЖОРДЖА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ОСНОВНОЙ КУРС СЕРТИФИКАЦИИ ОФИЦЕРА МИРА

Стоимость обучения

1300 долларов.00

Из-за первого дня занятий.

Униформа

310,00

Включает 3 рубашки, 3 штана, 1 пояс, 1 бирку с именем и 1 галстук.
(это оценка на основе прошлогодних цен)
* может быть изменено, оплата производится вне академии и напрямую поставщику

П.T. Одежда
Одежда

110,00

Включает: 3 шорта и 3 футболки
* возможны изменения, оплата производится за пределами академии и напрямую продавцу

Вступительные экзамены

180 долларов США

Медицинское обследование L-2, Психологическое обследование L-3 и Проверка криминального прошлого.

Ботинки

50–150 долларов США

Черные ботинки в стиле милитари. Должен уметь полировать.

Кроссовки

* 50–200 долларов

Рекомендуется приобрести пару кроссовок хорошего качества.

** Боеприпасы

0,00 руб.

Пожалуйста, обратите внимание: 200 долларов были добавлены к плате за обучение, что позволило нам отменить дополнительную плату за боеприпасы в размере 400 долларов.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ

2 000 долл. США +/-

Цена может варьироваться в зависимости от дополнительных предметов, которые вы хотите приобрести (одежда, обувь и т. Д.. )

Дежурный мешок GGLEA

48,50 $

Дополнительно

GGLEA Заглушка

$ 9.00

Дополнительно

Кадетам необходимо будет предоставить черную обувь (которая будет блестеть) для ношения с униформой и кроссовки для физических тренировок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *